Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

До какого возраста держать собаку в клетке?


Alusia

Рекомендуемые сообщения

Изначально, когда заводилась клетка, я планировала собаку там оставлять во время нашего отсутствия до 1,5 года. Это мнение я прочитала где-то на форуме. Сейчас моей 1 год, при мне ведет себя нормально. Но в свое отсутсвие я еще ей пока не доверяю дом. Дом большой, ремонт дорогой, переделывать не хочется. Пока вроде бы без больших потерь обошлись, немного в одном месте обои поцарапаны и немного подпорчен паркет, но все это поправимо. Хочется узнать опыт форумчан, у кого до какого возраста собака хулиганила в отсутсвие хозяев? Так уже хочется клетку убрать. Может быть зря я ей не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать опыт форумчан, у кого до какого возраста собака хулиганила в отсутсвие хозяев? Так уже хочется клетку убрать. Может быть зря я ей не доверяю.

Мы вообще не хулиганили и ттт надеюсь не будем :thumbup:

Клетки вообще не было. Когда был совсем маленький оставлял в коридоре его. Сейчас вся квартира в распоряжении собы когда меня нет. Джексон мирно спит под входной дверью, по крайней мере я нахожу его всегда там по приходу потягивающегося :blush2:

Попробуйте проверки свободой устраивать для начала на не большой срок :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего максимум на час оставляла, вроде не хулиганил, но на целый день все равно пока страшно оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока стоит, но иногда я дверь не закрываю на защелку, а просто прикрываю. Собака все равно сидит в клетке. Хочу попробовать не загонять ее перед уходом, хотя бы на небольшое время.

А вот полностью убрать, мне бы уже и хотелось, но это реально Рэйкин дом, она там всегда спит или сама уходит когда я начинаю шуметь на детей. Где она будет потом находить уединение от нашей шумной компании... :thumbup: Боюсь, что это уже пожизненно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1,5 года начали по чуть чуть оставлять без клетки. Сначала на 20 минут, потом побольше и т.д. Не хулиганит вообще, хотя клетку приобрели по причине невероятного крушения всего что было по зубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 1г. и 2 мес. Клеткой не пользовались. Айрон ободрал коридор довольно существенно...хотела летом сделать ремонт, но думаю отложить это до сл. года...так как он иногда все же еще хулиганит: может подойти оторвать кусок обоев..или иногда прихожу домой, а у него нос весь в побелке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшему было года 2, когда убрали клетку от него - обиделся жутко на нас, сидел на том месте, где она стояла и не подходил целый день, всем своим видом показывая свои страдания по лишению его собственного дома!

Второй раз клетку поставили мелкому - и вот ему уже год и 10 месяцев, а клеточку не убираем. Нет, не громит он уже квартиру, даже на обувь не покушается, а просто считает клетку местом своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такой привязанности к клетке нет. Надо-сидим, а так днем спит по всеиу дому, где упадет. хотела клетку на диванчик поменять, а теперь сомневаюсь-будет ли она на нем спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш псюхин сидел в клетке с 5 месяцев до 8 по причине разрушений и погрызений, клетка eхtra large, но мне все время его так жалко было, убрали, неделю спал у входной двери, хотя в распоряжении у него был весь дом, на след. неделю начал обгрызать углы, побрызгали антигрызином - не трогал, но как забудешь обновить запашок, все! начались погрызы плинтусов, вчера опять погрыз обои, так что через полутора месяца свободы клетка вернулась на свое место. Так жалко, мне самой это клетка надоела, так что интересно до какого возраста обычно они там сидят, ну должно же это когда то прекратится!!! Он что до старости все грызть будет? Гуляют с ним нормально, на тренировки раз в неделю ходит, купается, бегает за великом, изматываем его конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наш папа научится закрывать кухню, туалет и обувной шкаф, так и уберу клетку :blush2:

Пупсу нашему летом будет 2 года, но пока честно говоря я ему не очень доверяю... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сидит не долго, так как маленький ребенок и всегда кто-то дома. Значит пусть пока сидит, обои переклеивать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...