Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор ошейника


Marina-Priv

Рекомендуемые сообщения

Я скоро буду своей красавице покупать взрослый ошейник

А какой он должен быть?

исходный параметр - окружность шеи

вопросы:

- длина ошейника

- ширина

- и из чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже тоже задумываюсь о каком нибудь красивом взрослом....

Он точно будет широким, возможно кожаным (счаз у нас есть один кожаный палевого цвета (валялся с давних пор, не подошел предыдущей собаке) и один тряпочный красный.

Я честно говоря так и не поняла, какой лучше - кожа или тряпка.

Главное, он будет какого-нибудь безумно красивого яркого цвета! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой ошейник. кожанный с бабочками в стразах(половина уже поотлетало, но все равно красиво очень!) внутри ошейника мягкая тряпочка пришита, видемо чтоб не натирало.

Выбирала я наугад, и покрасивее)) сначало был большеват, а сейчас в самый раз! И поводок кожанные такого же цвета)

У меня по ошейникам болезнь началась, не могу мимо красивого ошейника пройти...сейчас еще планирую комплектик купить)))

bd038a899520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челси просто красавица!!! И ошейник супер!

У меня тоже черныш, ему красное очень идет! Но я думаю - может, ярко-зеленый или голубой? Чтобы прямо до мурашек ярко было:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челси просто красавица!!! И ошейник супер!

У меня тоже черныш, ему красное очень идет! Но я думаю - может, ярко-зеленый или голубой? Чтобы прямо до мурашек ярко было :blush2:

Я тоже поглядываю на голубенький))) сейчас вообще такие красивые ошейники делают, не то что раньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие должны быть размеры ошейника?

Я просто хочу через интернет заказывать

У моей сейчас окружность шеи 42

Что имеется в виду под длиной в каталогах? Длину до первой дырки или длину от начала и до конца?

И какая лучше ширина ? 30? 40? 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челсюшка просто супер красавица!!! :blush2:

Marina-Priv у нас на бирке ошейника было 2 цифры одна до первой дырочки и выторая до последней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а покажите, что надумали заказывать? Мне тоже интересно!

В размерах я не разбираюсь:blush2: брала всегда на глаз, что через инте конечно сделать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот понравился

http://nashdrug.ru/catalog/dogs/11/947:3945

В прайсе разные размеры:

123045 Ошейник 30*45 подвернутый, плетен.

и побольше

123550 Ошейник 35*50 подвернутый, плетен.

и вот такой - ну он мне кажется пацанский

http://nashdrug.ru/catalog/dogs/11/947:3944

и вот

http://www.osheyniki.ru/index.php?productID=85

1335_1.jpg

Изменено пользователем Marina-Priv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый Вы выбрали! Я бы конечно взяла красненький, особенно для девочки:blush2: Черный скучновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ширину больше 40 мм брать не стоит.

Вот ошейник шириной 40 мм на взрослом лабре

fb9d4a7890e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ширину больше 40 мм брать не стоит.

Вот ошейник шириной 40 мм на взрослом лабре

У на сейчас 25 мм, но его не видно вообще!

Или шире 40 мм неудобно просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У на сейчас 25 мм, но его не видно вообще!

Или шире 40 мм неудобно просто?

На мой взгляд смотрится слишком громоздко.

И вообще, я очень уважаю рогзовские ошейники.Надежно, красиво, размер подбирается идеально, никаких лишних кончиков не торчит, расстегнуть в игре практически нереально. Мой например любит со своих товарищей снимать кожаные ошейники во время игры, у него это очень хорошо получается.

Изменено пользователем @нют@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже давно покупаем только ошейники Hunter. Они из прекрасной кожи, супер качественные, красивые и удобные. Носим каждый день и в жару и в холод, купаемся в них, они от этого ни форму ни цвет не теряют, мелкие детальки не отваливаются в отличие от менее качественных ошейников. Покупаю новые не потому что старые пришли в негодность, а просто чтобы собака выглядела красивше, а так бы их наверно можно носить всю жизнь. Стоют недешево, но зато очень практичные и красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже давно покупаем только ошейники Hunter. Они из прекрасной кожи, супер качественные, красивые и удобные. Носим каждый день и в жару и в холод, купаемся в них, они от этого ни форму ни цвет не теряют, мелкие детальки не отваливаются в отличие от менее качественных ошейников. Покупаю новые не потому что старые пришли в негодность, а просто чтобы собака выглядела красивше, а так бы их наверно можно носить всю жизнь. Стоют недешево, но зато очень практичные и красивые.

+++++++

обожаем Хантер! И мы довольны и собакам комфортно и хорошо :blush2:

вообще дико радует качество их продукции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, посомтрела я на ebay, глаза разбегаются :blush2:

Вот например вырви-глаз но оригинально:

2-20-08-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже давно покупаем только ошейники Hunter. Они из прекрасной кожи, супер качественные, красивые и удобные. Носим каждый день и в жару и в холод, купаемся в них, они от этого ни форму ни цвет не теряют, мелкие детальки не отваливаются в отличие от менее качественных ошейников. Покупаю новые не потому что старые пришли в негодность, а просто чтобы собака выглядела красивше, а так бы их наверно можно носить всю жизнь. Стоют недешево, но зато очень практичные и красивые.

Мне тоже нравятся Hunter! Правда, пока покупала не кожаные, ждала, пока Марк вырастет, теперь вот хочу купить. Хотела в связи с этим задать глупый вопрос - если у Вашей собы кожаный ошейник, то с поводком кожаным ходите или необязательно? Просто я гуляю с рулеткой, не очень представляю такое сочетание...

Изменено пользователем Ира&Марк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравятся Hunter! Правда, пока покупала не кожаные, ждала, пока Марк вырастет, теперь вот хочу купить. Хотела в связи с этим задать глупый вопрос - если у Вашей собы кожаный ошейник, то с поводком кожаным ходите или необязательно? Просто я гуляю с рулеткой, не очень представляю такое сочетание...

Мы с рулеткой гуляем. Т.е. на рулетке выходим из подъезда и входим, а так в свободном полете, а рулетку ношу в сумочке вместе с шокером, пакетами для какашек и вкусняшками. Я как-то не заморачиваюсь сочетается ошейник с рулеткой или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с рулеткой гуляем. Т.е. на рулетке выходим из подъезда и входим, а так в свободном полете, а рулетку ношу в сумочке вместе с шокером, пакетами для какашек и вкусняшками. Я как-то не заморачиваюсь сочетается ошейник с рулеткой или нет.

Понятно, спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... я даже не представляю как они выглядят! и надеюсь никогда не узнаю.

Пригождался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... я даже не представляю как они выглядят! и надеюсь никогда не узнаю.

Пригождался?

Маленький, как моб тел, очень удобный и полезный предмет. Пригождался в качестве дистанционной пугалки от агрессивных собак, они от треска просто отлетали. А как положено, контактно, не использовала и надеюсь не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас носим кожаный ошейник. Пока были мелкими, носили рогзовский тряпичный)

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...