Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенка сильно рвет


Рекомендуемые сообщения

Спасибо...Смотрю на него, как он обессиленный, голодный, исколотый лежит, да еще знаю, что в этом и моя вина есть - хочется удавиться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо большое... Заберем анализы сегодня - отпишусь что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой, :thumbup: надеемся у вас все хорошо будет.

сама чуть с ума не сошла когда моего рвало всю ночь на второй день прибывания дома,крохотулька ведь совсем, ему было месяц и 20 дней.сначала корм вышел,плохо переваренный,потом пена пошла,мы его давай отпаивать,все равно тоже самое,позвонили в клинику,спросили,что делать,там тётя сонная что-то лепечет...решили цирукал колоть,вроеде успокоилось,позвонили с утра заводчице,она сказала,что так бывает,дайте поесть,поел и через час опять тоже самое,я реву,звоню в айболит,вызываю ветов(сама побоялась везти). Они приехали часа через два,сделали узи,уколы,взяли анализы,ничего не нашли... все нормально не знаем говорят почему :thumbup:,анализы,правда, чере неделю были ток готовы,но они тоже в норме были.

а их услуги обошлись мне в 13500 :thumbup:

но Коби больше не рвало потом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостно читать истории с хорошим концом :thumbup: Спасибо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с врачами обязательно на счет капельниц поговорить. Подпитать его изнутри. Он же такой маленький! До обезвоживание не далеко!

Это не повредит ни при каких диагнозах.

Где Вы территориально? Нет смысла менять клиники, надо идти к нормальному врачу.

Завтра в клинике при цирке работает врач, которая мне ( и не только мне) очень нравится. Грамотная и думающая. Все Вам объяснит и успокоит.

У нас было примерно в Вашем возрасте и тоже "не понятно что" но щен был плох, почти тряпочкой лежал. Она нам очень помогла- во всем разобралась, лишнего не назначала. Ну и что, немаловажно- меня, истерирующую приводила в чувство.

Если решитесь- дам Вам координаты клиники и врача.

Держитесь! Желаю Лютику поскорее поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, спасибо! Вы из Питера? Дайте, пожалуйста, контакты врача. Можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, завела сначала в щенках, а потом подумала, что надо у владельцев уже взрослых собак спросить. Я бы удалила одну, да не знаю как :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой... Искренне сожалею вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с врачами обязательно на счет капельниц поговорить. Подпитать его изнутри. Он же такой маленький! До обезвоживание не далеко!

Это не повредит ни при каких диагнозах.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, спасибо! Вы из Питера? Дайте, пожалуйста, контакты врача. Можно в личку

Бросила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, спасибо вам огромное! Вечером заберем анализы, и если нам ничего толкового не скажут, тогда завтра поедем к вашему врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, спасибо вам огромное! Вечером заберем анализы, и если нам ничего толкового не скажут, тогда завтра поедем к вашему врачу...

Не за что! Главное, что бы на пользу пошло!

Пишите, как у Вас дела, мы же тоже переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, ну слов просто нет! :thumbup: Пусть малыш поправляется! А интернет магазину я думаю нужно выставить счет из клиники, пусть покрывают все расходы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в каких клиниках были?

кровь тягучая это плохо, скажи пожалуйста, он нормально пьет?

скорее всего действительно отравление. С моей прошлой собакой было такое 2 раза.

КАПЕЛЬНИЦА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! иначе грозит истощение и обезвоживание. Эссенциале это для поддержания печени вам прописали, это правильно но недостаточно.

Давайте поправляйтесь быстро!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень "посадить" нельзя! Печень один из немногих органов, которые восстанавливаются! И как вы могли ему ее "посадить"? Ему же только 3 месяца! Это ж надо было постараться!

К сожалению, можно... Задача печени - нейтрализовывать токсины и прочие вредные вещества, которые образуются в организме. За 2 недели кормления просроченным кормом печень перестала справляться (Лютик совсем ведь еще малыш!), и токсины стали отравлять организм. Поэтому рвота. То, что стул нормальный, говорит о том что с ЖКТ все в порядке.

Печень действительно может регенерировать, и для этого ей требуется около 7 -10 дней. Задача - поддерживать жизнедеятельность и выводить токсины из организма. В этом хорошо помогает капельница и препараты для поддержания и восстановления печени.

Мы вытащили своего миттла из подобной ситуации, ему тогда было 8 месяцев. Отравился на улице каким-то ядом. Лютяшка молодой, и я верю что он поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в клинике Сампо на Димитрова, и в ветеринарном центре Купчино на Пловдивской. Глупый вопрос у меня - капельница для собаки как выглядит? А то ему воткнули катетер, сначала через него взяли кровь, а потом туда же залили огромный шприц желтой жидкости. Может, это и была капельница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эхто вам лекарство ввели внутривенно и кровь взяли из вены.

Капельница это раствор в бутылочке, например натрий-хлорид (просто физиологический раствор) или какое-либо лекарство. В катетер ставится система, а бутылка с раствором прикрепляется где-нибудь сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, можно... Задача печени - нейтрализовывать токсины и прочие вредные вещества, которые образуются в организме. За 2 недели кормления просроченным кормом печень перестала справляться (Лютик совсем ведь еще малыш!), и токсины стали отравлять организм. Поэтому рвота. То, что стул нормальный, говорит о том что с ЖКТ все в порядке.

Печень действительно может регенерировать, и для этого ей требуется около 7 -10 дней. Задача - поддерживать жизнедеятельность и выводить токсины из организма. В этом хорошо помогает капельница и препараты для поддержания и восстановления печени.

Мы вытащили своего миттла из подобной ситуации, ему тогда было 8 месяцев. Отравился на улице каким-то ядом. Лютяшка молодой, и я верю что он поправится!

Да, Наташ, сейчас мне кажется, что это наиболее вероятный сценарий нашей болезни(((( Буду настаивать на капельнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой ужас!.... Всё будет хорошо, держитесь, поправляйтесь быстрее!!!!

У нас после Пасхи было отравление.... Собаку вырвало ночью, потом утром после кормления, я ему дала лекарство, он вырвал, воду пил и рвало, в машине по дороге к вету вырвал ещё раз уже пеной(нечем было)! В ветеринарке ничего путного не сказали, смерили температуру, была повышенная,пощупали животик, он был мягким, укололи антибиотик, витамин какой то и ещё блин что то... в крови было повышенное содержание лейкоцитов...Отправили домой...Мы малыша день не кормили, я постоянно мерила температуру, слава Богу она упала, давала БИОФЛОР пить(продается в аптеке человеческой), вливала воду, что бы не было обезвоживания...Потом появился понос, я ему сварила отвар риса и давала пить, потом потихонечку давала просто рис с отваром, всё задерживалось , не выходило...... На следующий день собака была как огурец!!!!

Ой, как я вас понимаю, с ума можно сойти...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лиговке (Московские ворота) в районной ветклинике можно поделать капельницы. А катетер у вас в лапе остался или его вынули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лиговке (Московские ворота) в районной ветклинике можно поделать капельницы. А катетер у вас в лапе остался или его вынули?

Я поняла, что вынули катетер. :thumbup:

Они, наверное, уже поехали за результатами анализов.

Пусть у них все будет хорошо!

Оля молодец, она справится.

Может врачам еще про акриловую краску рассказать?

Вдруг тогда он ее прилично поел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не бейте меня... просроченный корм, отравление - все понятно.

НО! моя глубокая имха - в летний сезон - при ЛЮБОМ недомогании - сдавать анализ на пироплазмоз. А щенкам - я бы еще и на энтерит всегда профилактически сдавала. Столкнувшись с этим кошмаром - лучше сдать анализ и спать спокойно, чем запустить а потом лечить долго и мучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...