Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенка сильно рвет


Рекомендуемые сообщения

вот только не бейте меня... просроченный корм, отравление - все понятно.

НО! моя глубокая имха - в летний сезон - при ЛЮБОМ недомогании - сдавать анализ на пироплазмоз. А щенкам - я бы еще и на энтерит всегда профилактически сдавала. Столкнувшись с этим кошмаром - лучше сдать анализ и спать спокойно, чем запустить а потом лечить долго и мучительно.

А я так поняла, они сдали все анализы, и должны вот уже быть результаты. Ждем...

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все врачи в Питере утверждают, что пироплазмоза в нашем регионе нет, оно, конечно, ттт, но нас после укуса год назад даже проверять не стали. Правда, у нас и жалоб не было, только мои страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все врачи в Питере утверждают, что пироплазмоза в нашем регионе нет, оно, конечно, ттт, но нас после укуса год назад даже проверять не стали. Правда, у нас и жалоб не было, только мои страхи.

Ага. Вот и мы четыре дня назад были у врача с непонятными симптомами и на мои страхи по поводу пироплазмоза, заявил, что нет у нас пироплазмоза да и никаких клещей у нас еще нет.

Мне показалось, что совсем их этот диагноз не тревожит. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно... Лютику скорейшего выздоровления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вот и мы четыре дня назад были у врача с непонятными симптомами и на мои страхи по поводу пироплазмоза, заявил, что нет у нас пироплазмоза да и никаких клещей у нас еще нет.

Мне показалось, что совсем их этот диагноз не тревожит. :thumbup:

Честно говоря я тоже всегда так считала. ТК моих собак на даче постоянно кусают клещи, за лето штук 50 только снимаю с них.... А сколько сами отваливаются, никому не известно. И всегда ТТТ без последствий...

Теперь уже конечно начала задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, можно... Задача печени - нейтрализовывать токсины и прочие вредные вещества, которые образуются в организме. За 2 недели кормления просроченным кормом печень перестала справляться (Лютик совсем ведь еще малыш!), и токсины стали отравлять организм. Поэтому рвота. То, что стул нормальный, говорит о том что с ЖКТ все в порядке.

Печень действительно может регенерировать, и для этого ей требуется около 7 -10 дней. Задача - поддерживать жизнедеятельность и выводить токсины из организма. В этом хорошо помогает капельница и препараты для поддержания и восстановления печени.

Мы вытащили своего миттла из подобной ситуации, ему тогда было 8 месяцев. Отравился на улице каким-то ядом. Лютяшка молодой, и я верю что он поправится!

Я почему то считала, что так быстро печень нельзя "посадить".((( Но в любом случае страшная история((( :thumbup: С печенью у нас тоже были проблемы, тоже капельницами снимали ... :thumbup:

Как там Лютик? Лапа и Лютик, напишите нам, что с малышом? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... конечно, про корм и печень это только мое предположение, но очень уж симптомы схожи(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я тоже всегда так считала. ТК моих собак на даче постоянно кусают клещи, за лето штук 50 только снимаю с них.... А сколько сами отваливаются, никому не известно. И всегда ТТТ без последствий...

Теперь уже конечно начала задумываться.

50?! Капли-ошейники вообще бесполезны?

Начитавшись ужасов каждый задумается....

Не в тему- когда мы заболели непонятной болячкой, я, просвещенная,пыталась искать диагнозы вместе с врачами. И как вариант предложила заражение сердечными гельминтами. Врач "с уважением" посмотрел на меня и сказал, что наверное, я часто смотрю канал Энимал Планет. За свою практику он ни разу не встречал собу с таким диагнозом, это Вам не Америка, пошутил он.

Видимо, действительно, надо смотреть районы заражения.

Что ж их так долго нет с результатами? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейники точняк бесполезны, капли помогали на какое то время... Но мы не парились особо по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что переживаете! Мы вернулись! С катетером в лапе, НО анализы (слава тебе, господи!) не такие уж плохие!!! Повышены лейкоциты и печеночные показатели, сказали, что какое-то небольшое воспаление внути(на вирус не похоже), скорее всего жкт - вкололи 3 больших шприца всяких лекарств, завтра тоже. Но капельницу пока не ставили. Не знаю, хорошо это или нет, убедили, что не нужно пока. Если сегодня будет рвать - начнут ставить. Собаку не тошнило с 4х часов дня, есть не даем, воду пьет нормально(с регидроном).

Нам бы ночь простоять, да день продержаться...Спасибо за поддержку, Лютька всех целует своим мокрым носом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что переживаете! Мы вернулись! С катетером в лапе, НО анализы (слава тебе, господи!) не такие уж плохие!!! Повышены лейкоциты и печеночные показатели, сказали, что какое-то небольшое воспаление внути(на вирус не похоже), скорее всего жкт - вкололи 3 больших шприца всяких лекарств, завтра тоже. Но капельницу пока не ставили. Не знаю, хорошо это или нет, убедили, что не нужно пока. Если сегодня будет рвать - начнут ставить. Собаку не тошнило с 4х часов дня, есть не даем, воду пьет нормально(с регидроном).

Нам бы ночь простоять, да день продержаться...Спасибо за поддержку, Лютька всех целует своим мокрым носом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, ну если пьете, то не страшно без капельницы! Если печеночные показатели повышены то это лучше чем если понижены... Там есть АТЛ такой, или как-то так - у нашего Реньки был сильно занижен и это значило что печень не работала.

Все не так плохо значит, обязательно поправитесь:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что переживаете! Мы вернулись! С катетером в лапе, НО анализы (слава тебе, господи!) не такие уж плохие!!! Повышены лейкоциты и печеночные показатели, сказали, что какое-то небольшое воспаление внути(на вирус не похоже), скорее всего жкт - вкололи 3 больших шприца всяких лекарств, завтра тоже. Но капельницу пока не ставили. Не знаю, хорошо это или нет, убедили, что не нужно пока. Если сегодня будет рвать - начнут ставить. Собаку не тошнило с 4х часов дня, есть не даем, воду пьет нормально(с регидроном).

Нам бы ночь простоять, да день продержаться...Спасибо за поддержку, Лютька всех целует своим мокрым носом!

Ой, немного отлегло!!!! Знаешь, то что не рвет-это уже хорошо!! !!ТТТТТТ Выздоравливай Лютик лапочка быстрее, не расстраивай мамку! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пото еще когда будете начинать кушать понемногу, давайте за час до еды немного Ветома, спросите в аптеках, это такой белый сладенький порошок, щенок его сам с руки слижет. Он хорошо именно при отравлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши, спасибо за поддержку! Ночь прошла хорошо, Лютый спал голодный, не рвало. Лапа только от катетера распухла, но это ничего. Утром дали рисовый отвар с жменькой корма, все сьел. Сходили в клинику на уколы, пришли - спит. Кажется, мы поправляться начали....... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши, спасибо за поддержку! Ночь прошла хорошо, Лютый спал голодный, не рвало. Лапа только от катетера распухла, но это ничего. Утром дали рисовый отвар с жменькой корма, все сьел. Сходили в клинику на уколы, пришли - спит. Кажется, мы поправляться начали....... :thumbup:

Спасибо всем, кто болел вместе с нами. Попрошу модератора удалить эту тему, такая же есть в разделе "Содержание и уход за ретривером" две это перебор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Ура Ура!!! Молодец мальчик!!! Будьте здоровы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богу!!! Поправляйтесь и не болейте больше! А то что лапка распухла - это не есть хорошо. Обязательно обратите внимание врача на это! Такого быть не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богу!!! Поправляйтесь и не болейте больше! А то что лапка распухла - это не есть хорошо. Обязательно обратите внимание врача на это! Такого быть не должно!

Да мы ночью звонили в клинику насчет этого, сказали ослабить повязку, что мы и сделали. Лапка припухшая, но не сильно. Спасибо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, молодцы!

По идее лапка бинтуется эластичными бинтами, у нас отек ушел сам через несколько часов без ослабления повязки... Смотрите, чтобы Лютька не стащил катетер :thumbup: У нас Мишок пытался его выкусывать. Пришлось замотать прозрачным скотчем поверх бинтов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все так положительно заканчивается. Рада за вас. Поправляйтесь скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за Вас! :thumbup:

Лютик, поправляйся скорее и больше так нас не пугай, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...