Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хелп, может кто сталкивался


Рекомендуемые сообщения

Нашему мальчику 1 год и 2 мес, но он до сих пор не поднимает лапку, когда писает.

Выходя на улицу, он писает один раз и много. Метить - даже позывов нет.

Может даже ходить по большому, и писать одновременно.

Может кто сталкивался с таким. Ответьте плиз, что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему летом будет 2 года, но он до сих пор бывает так писает :thumbup: Особенно, когда много и долго терпел. Но углы и деревья уже метит. Не переживайте, мне кажется, что все у вас будет, все по-разному созревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш и в 5 лет не всегда поднимает лапу. К сожалению, не знаю когда в каком возрасте он начал поднимать её в принципе.

Вот здесь объяснение поднятия лапы с точки зрения собачьей психологии: http://www.petshealth.ru/pets/dog/carefull/psiholog.shtml

" Когда мальчик хочет просто помочиться, он не замедляет выход жидкости до тех пор, пока не освободится мочевой пузырь; напротив, короткое и частое мочеиспускание подразумевает указание другим собакам на границы своей территории. Если собака находится за пределами собственного участка (как часто случается с собаками в городе], мальчик оповещает о себе, орошая пахучие следы мочеиспускания своих предшественников. Поднятием лапы (которое является добровольным актом, при желании лапу можно не поднимать) собака указывает также на собственную энергию и силу. По пахучим следам другая собака может многое понять: пол, возраст, состояние здоровья и другие черты животного, оставившего метку. "

Т.е. и взрослый пёс делает это не всегда, по настроению/ситуации.

Нашла еще, что начало поднимания лапы связано с половым созреванием и у разных пород это может происходить с 5-6 месяцев до 15-18-ти. Может у вашего еще время не пришло :thumbup: ? Или есть еще какие-то причины для беспокойства (признаки позднего/задержки полового созревания - я не спец и не знаю что есть норма для ретриверов :dribble: )?

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он терпит по 8-9 часов. Гуляем 2 раза в будни, и 3 в выходные.

Мы гуляем с другими лабрами - ровестниками, так они уже в 7-8 месяцев лапу поднимали. А наш малыш как девочка.

Я просто боюсь серьезных заболеваний, хотя у врача спрашивала, он говорит, что такое бывает, не волнуйтесь.

И анализы вроде в норме....

Может правда, не дозрел еще))

Спасибки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш или Вов :lol2: Нашли над чем заморачиваться))))

Скоро насмотрится на младших товарищей и сам поднимет...ещё намучаетесь ждать пока он все кусты и деревья пометит :thumbup::dribble:

Пы.Сы. Марлюху хоть бы показали,сто лет вас не слышно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрите на других (кто во сколько поднимал). Старший у меня в 6 стал всегда поднимать. Младший ближе к году и то даже сейчас может выскочить сесть писать и какать одновременно (извиняюсь за подробность). Однопометник и тем дольше лапу не задирал. Вообще на это не обращаю внимания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш или Вов :lol2: Нашли над чем заморачиваться))))

Скоро насмотрится на младших товарищей и сам поднимет...ещё намучаетесь ждать пока он все кусты и деревья пометит :thumbup::dribble:

Пы.Сы. Марлюху хоть бы показали,сто лет вас не слышно :lol2:

Лен или Майк :lol2:)))

Ну мы не заморачиваемся, просто стыдно за нашу девочку =DD

Думаю в выходные закину пару фоток :blush2: Времени совсем нету( А вообще - он теперь навечно наказан =D сожрал вчера новые обои))))))

Спасибо всем за ответы, теперь не будем волноваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен или Майк :lol2: )))

Ну мы не заморачиваемся, просто стыдно за нашу девочку =DD

Думаю в выходные закину пару фоток :lol2: Времени совсем нету( А вообще - он теперь навечно наказан =D сожрал вчера новые обои))))))

Спасибо всем за ответы, теперь не будем волноваться)

Да ладно оспидяяяй,кто как писает :thumbup:

А за обои ататай... :dribble:

Фоты ждем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что нормально.

Марк начал где-то в 8-9 лапу поднимать, мне тоже казалось проблемой, что как девочка до сих пор.. Даже муж все время говорил, показывая нашему на другого метящего кобеля - вон, посмотри, как мальчики писают, учись ))

А теперь зато порой писает и какает одновременно, как у Chocoladka, но при этом еще и задрав лапу! :thumbup:

У кого-нибудь так еще делают кобели? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли чего стыдиться:thumbup:)) Мой миттл начал лапу задирать и метить в 4 месяца, а Мишок даже и не думает приступать, и я рада. Так гулять гораздо приятнее.

А вот что обои жрет не есть гут:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вот 8,5 мес, тоже присаживаемся, много писаем, потом правда метим уже поднимая лапку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что нормально.

Марк начал где-то в 8-9 лапу поднимать, мне тоже казалось проблемой, что как девочка до сих пор.. Даже муж все время говорил, показывая нашему на другого метящего кобеля - вон, посмотри, как мальчики писают, учись ))

А теперь зато порой писает и какает одновременно, как у Chocoladka, но при этом еще и задрав лапу! :thumbup:

У кого-нибудь так еще делают кобели? :dribble:

У нас тоже самое - писаем и какаем одновременно. Но лапу не задирает...

Но я думаю,это от того, что терпит долго.

А обои мы в 5 раз вчера переклеивали!!!!! Мало того, что стены погрыз, диван и двери съел, так он теперь решил поиграть с нами. Мы только поклеим, он сдирает...

Мы стали его в наморднике оставлять(пока на работе), а вчера не одели.... Вот он и начудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое - писаем и какаем одновременно. Но лапу не задирает...

Но я думаю,это от того, что терпит долго.

Мы часто терпим по 12 часов, 8-9 у нас норма :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 6 месяцев, пока даже и не думает помоему поднимать лапу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали поднимать гдето с 7-8 месяцев, щас - год, подпимает по настроению, но МЕТИТ обязательно с поднятой, даже если не угол и не дерево.

а вот если просто пописать всвоё удовольствие - то да, может посидеть как девочка. Так прикольно, сидит по сторонам зырит ))

один раз прикол из-за этого был.

Сидит Толик писает, так сказать, башкой рулит, куда б ему потом податься, мимо идёт девушка с парнем - она ему так, ой какая лабродевочка беленькая, такая хорошенькая.

Толик дописал, встал и побежал, от них. выставив свои дела, а они у него как то очень видны ))

Девушка аж обмерла. видно у неё не вязалась картинка, как это девочка и с кокосами )))

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали поднимать гдето с 7-8 месяцев, щас - год, подпимает по настроению, но МЕТИТ обязательно с поднятой, даже если не угол и не дерево.

а вот если просто пописать всвоё удовольствие - то да, может посидеть как девочка. Так прикольно, сидит по сторонам зырит ))

один раз прикол из-за этого был.

Сидит Толик писает, так сказать, башкой рулит, куда б ему потом податься, мимо идёт девушка с парнем - она ему так, ой какая лабродевочка беленькая, такая хорошенькая.

Толик дописал, встал и побежал, от них. выставив свои дела, а они у него как то очень видны ))

Девушка аж обмерла. видно у неё не вязалась картинка, как это девочка и с кокосами )))

:thumbup::dribble::lol2::lol2::lol2::blush2:

Нам постоянно на улице кто-нить говорит, какая у нас прекрасная девочка))))))))))))))))))

Мы часто терпим по 12 часов, 8-9 у нас норма :1st:

А у Вас Джексон спокойно выходит на улицу и делает свои дела, или как у нас, несется, сметая всех и вся на ходу, боясь недонести?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: а я просто в восторге что мой в свои пока не полные 10 месяцев писает как девочка и не рвется метить всё и вся!!!! И покакать мне на тех кто пытается смеяться над ним... я сама над ним смеюсь:dribble: НО мне даж нра что он так делает :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кобель овчарки 1,2 г. тоже писается как девочка, приседает и дует сразу все, правда приподнимая одну лапу, поза до ужаса забавная)) Метить даже не думает. Чувствует себя отлично. Я не заморачиваюсь, мне так удобнее даже, чем у каждого столба с ним стоять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: а я просто в восторге что мой в свои пока не полные 10 месяцев писает как девочка и не рвется метить всё и вся!!!! И покакать мне на тех кто пытается смеяться над ним... я сама над ним смеюсь:dribble: НО мне даж нра что он так делает :lol2:

+1000!

кобелина вырастет, никуда не денется:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас Джексон спокойно выходит на улицу и делает свои дела, или как у нас, несется, сметая всех и вся на ходу, боясь недонести?)

Ну не то что бы несется сломя голову, так...торопится, но без фанатизма. Только при подходе к месту туалета начинает усиленно тянуть в его сторону.

Если по пути встретилась собачка, то даже можем вокруг нее попрыгать сначала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...