Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОБНИНСК - АРТА, 13 июня


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Следующий раз будет в Подольске, вам удобно добираться. Так что будет настроение - регистрируйтесь:))).

А то потом у меня выставки в Волгограде и Екатеринбурге, уже далековато...

Обязательно пойдём, только уже с младшим поколением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Бэсты начались где-то в 17-30 с конкурсов (ребенок и собака), потом пошли бэбики и ветераны, вроде так. Расписания и времени начала никто точно не знал, поэтому большинство народа просто ушли. Особенно обидно, что на конкурсах и Бэстах бэбиков и ветеранов всем вручались подарки, можно было не заставлять малышей и ветеранов столько ждать, а все оговорить и вручить после окончания рингов, раз уж решили дарить всем, ну вроде организаторы приняли к сведению.

вот-вот, так наша Эвочка и осталась без кубка за Лучшего бэби :) Но вроде обещали передать при случае..

Поздравляем Машу с победой Мики в классе!!! :) :doh: :P

Спасибо, Катерина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то потом у меня выставки в Екатеринбурге

А можно поинтересоваться - когда?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться - когда?? :)

Ой, еще не скоро. Меня как-то очень заранее пригласили:))). 3-4 декабря 2011 г., наслышана о качестве уральских ретриверов, так что, конечно, для меня это большая честь и ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю дочку с призовым 3-м местом. :) .

Наташа, спасибо за поздравлялочку. Не очень то и великое достижение, но все равно приятно, хотя учитывая наше шерстянное состояние, это отчасти успех.

Огромное спасибо Свете за хендлинг и внимание к нашей собачуле Ванесске!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с отличным выступлением питомник Кэнди Долл!!!!! :ok:

Кэнди Долл Вьюпоинт, Кэнди Долл Глед Ту Си Ю, Кэнди Долл Ялеррина, Кэнди Долл Ялентери Вэйджери- девчонки молодцы!!!! :)

Таня, Лены, поздравляем!!!!! :) :doh: :P

Люда, спасибо!

Альфочке привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с отличным выступлением питомник Кэнди Долл!!!!! :1st:

Кэнди Долл Вьюпоинт, Кэнди Долл Глед Ту Си Ю, Кэнди Долл Ялеррина, Кэнди Долл Ялентери Вэйджери- девчонки молодцы!!!! :thumbup:

Таня, Лены, поздравляем!!!!! :doh::1st::1st:

Присоединяюсь к поздравлениям! :nyam: :) :lol2:

А так же поздравляю Машу с Микой!Молодцы! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы, наконец-то, добрались домой после выставки..... :)

Поздравляем ВСЕХ участников, призёров и победителей!!!!! :nyam::1st:

Наша Ванесса оказалась на редкость раздетой девицей, теперь будет стараться привести её в порядок....

Очень понравилось судейство Ольги Тесленко. Всё объективно и понятно, за что и почему....

Чего нельзя сказать о судействе на САСе. Странноватое описание давала судья... :doh:

Ну, да бог с ней....

А вот под О.Тесленко с удовольствием бы сводила и старшенького. :1st:

Поздравляю малышку Женевер Нэвер Эвер с Лучшим Бэбиком. :1st: Саша, она у тебя настоящий выставочный боец.

Маш, Микевне отдельный респект.... :thumbup: То ли ещё будет.... :1st:

Девочки, спасибо за компанию и прекрасно проведённый досуг.... :lol2:

После выставки возник вопрос, почему бы на выставках ранга КЧК не сделать титул КЧК переходящим?

Собакам в классе Чемпионов НКП он совсем не нужен, а поучаствовать в сравнении на ЛК и ЛС они очень даже могут и хотят.... :1st:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей и участников выставки! :thumbup: И спасибо за фото! Правда, хотелось бы конечно увидеть и фото героини дня :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENDI DOLL, Спасибо за теплые слова и поздравления.

Katerina&Norman, очень приятно от родственников слышать поздравления. Спасибо!!! 06c8355038c966b9720b0f7ac05ad8b2.gif

Правда, хотелось бы конечно увидеть и фото героини дня :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! :thumbup::nyam: :)

А так же поздравляю Машу с Микой!Молодцы! :doh:

Лена, спасибо!

Маш, Микевне отдельный респект.... :lol2: То ли ещё будет.... :1st:

Девочки, спасибо за компанию и прекрасно проведённый досуг.... :1st:

После выставки возник вопрос, почему бы на выставках ранга КЧК не сделать титул КЧК переходящим?

Собакам в классе Чемпионов НКП он совсем не нужен, а поучаствовать в сравнении на ЛК и ЛС они очень даже могут и хотят.... :1st:

Света, спасибо большое! За подарки и компанию особенно :1st:

Не поняла про КЧК.. Победители класса ЧНКП и так участвуют в сравнении же..

Или имеется в виду то, что, если сравнение выигрывает собака из класса ЧНКП, то КЧК никому не достается? Сейчас так что ли? Или КЧК идет резервному лучшему? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла про КЧК.. Победители класса ЧНКП и так участвуют в сравнении же..

Или имеется в виду то, что, если сравнение выигрывает собака из класса ЧНКП, то КЧК никому не достается? Сейчас так что ли? Или КЧК идет резервному лучшему? :thumbup:

На выставке ранга КЧК, этот самый КЧК получает ЛК и ЛС.

Если КЧК получила собака из класса Чемпионов НКП, то он даётся ей. А на кой он ей? Солить?...

ИМХО, Чаще бывает так, судья считает, что Чемпиону НКП КЧК, не нужен и даст его другой собаке, что в общем-то резонно,

но собака из класса Чемпионов НКП в сравнении на лучшего кобеля или суку, реально, выглядит лучше.

Вот ей бы и отдать Лучшего представителя....

но не получится, потому как КЧК не у неё...

Вот здесь бы и пригодился переходящий КЧК .

Победила собака из класса Чемпионов НКП-её КЧК, отдали бы следующей собаке, а Лучшим Представителем бы стал Чемпион.

Не знаю, понятно ли объяснила?...

Правда, закрадывается крамольная мысль, что в таком случае ВСЕ УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ Чемпионы НКП должны писаться в этот же класс.

Но и это тоже резонно, зачем им куча КЧКашек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке ранга КЧК, этот самый КЧК получает ЛК и ЛС.

Если КЧК получила собака из класса Чемпионов НКП, то он даётся ей. А на кой он ей? Солить?...

ИМХО, Чаще бывает так, судья считает, что Чемпиону НКП КЧК, не нужен и даст его другой собаке, что в общем-то резонно,

но собака из класса Чемпионов НКП в сравнении на лучшего кобеля или суку, реально, выглядит лучше.

Вот ей бы и отдать Лучшего представителя....

но не получится, потому как КЧК не у неё...

Вот здесь бы и пригодился переходящий КЧК .

Победила собака из класса Чемпионов НКП-её КЧК, отдали бы следующей собаке, а Лучшим Представителем бы стал Чемпион.

Не знаю, понятно ли объяснила?...

Правда, закрадывается крамольная мысль, что в таком случае ВСЕ УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ Чемпионы НКП должны писаться в этот же класс.

Но и это тоже резонно, зачем им куча КЧКашек....

Ага, поняла!

Про ограничений для чемпионов НКП, с одной стороны, мне кажется логичным, с другой.. Формально, для них же нельзя закрыть класс чемпионов, ведь они чемпионы? Нельзя закрыть рабочий, ведь закрыв ЧНКП те, кто работает, не перестанут быть рабочими, если формально.. А в промежуток и открытый они и так не пишутся, за редким исключением.. Это я к тому, что тогда надо как-то это все прописывать. Но сложные схемы никому не нужны.

Кстати, если уж на то пошло, мне не очень понятно назначение класса победителей на монопородках. По идее, он в чем-то аналогичен открытому классу на САС - т.е. он для тех, у кого титул открыт.. Т.е. на моно есть 2 дублирующих друг друга класса. Если уж запрещать Чемпионам НКП писаться куда либо кроме ЧНКП, то тогда уж, все надо по логике выстраивать. Не, я все понимаю, шансов закрыться с еще одним классом больше, но.. :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не снимала, там был Follies Mason с хвостом моей мечты :thumbup:

вот уж, действительно, жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж, действительно, жаль...

Алла, мы со Светой локти кусали, но с этим ураганом :nyam: в шухере унесли фотик в машину :thumbup: и уже б не успели сбегать за время описания. До сравнения, благодаря эксперту Китаевой, Мейсон не добрался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮП- ЛАБРИ БЕРРИ ОЛИМПИК

4603623e4a36.jpg

ЛКП- ГЕЛЬЕРМО ДЕЛЬ ТОРРО

ca876b498d2d.jpg

А вот ЛСП и ЛПП, к сожалению прозевал :1st:

Поздравляю своих подопечных с удачным выступлением! Малышка Баги (КД Вьюпойнт) набирает обороты :nyam: , Танюш так держать! Мартин (ЛБ Олимпик) и Гектор (Гильермо Дель Торро) - настоящие бойцы и жара (и ураган :1st: ) им нипочем :doh: Блондинки-сестренки Кэнди Долл, как всегда на высоте :) Ну и конечно юная блондинистая девчонка Ласт Энжел Грета Жоли, уже вполне ощутила вкус победы :lol2:

Огромное спасибо Оле Тесленко за отличную экспертизу и организаторам, за то, что ее пригласили :thumbup: Не так часто встретишь экспертизу, тем более породника, после судейства которого остается масса положительных впечатлений, даже если ты и не занял первого места :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж, действительно, жаль...

Да уж, мне тоже жаль...

Но я, вообще, припёрлась на выставку с разряженным фотиком... :nyam:

Очень мне понравился мальчик, жаль наши мнения с экспертом совсем не совпали.... :)

Хвост у него размером с мою ногу!!!! :thumbup:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников... :nyam: :) :lol2:

Жалко мы не смогли тоже сходить на эту выставку.... :thumbup: Ходили на выставку РФОС..... Но может хоть в Подольск съездием. Хочется под Олину экспертизу попасть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю своих подопечных с удачным выступлением! Малышка Баги (КД Вьюпойнт) набирает обороты :nyam: , Танюш так держать! Мартин (ЛБ Олимпик) и Гектор (Гильермо Дель Торро) - настоящие бойцы и жара (и ураган :1st: ) им нипочем :doh: Блондинки-сестренки Кэнди Долл, как всегда на высоте :) Ну и конечно юная блондинистая девчонка Ласт Энжел Грета Жоли, уже вполне ощутила вкус победы :lol2:

Спасибо, Лен! Без тебя у нас всё равно ничего не получилось бы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выставки возник вопрос, почему бы на выставках ранга КЧК не сделать титул КЧК переходящим?

Собакам в классе Чемпионов НКП он совсем не нужен, а поучаствовать в сравнении на ЛК и ЛС они очень даже могут и хотят.... :thumbup:

Вот с этим предложением согласна ПОЛНОСТЬЮ. У меня была подобная ситуация в Воронеже. Среди голденов кобелей на ЛКП у меня было два претендента на мой взгляд одного уровня, один из класса чемпионов НКП, и вполне возможно я бы отдала ЛКП ему. Но как раз подумала, что все-таки в Воронеже монопородок гораздо меньше, чем в Москве, титул Ч НКП заработать там реально сложно. Это было решающим фактором:nyam:)). Так что мне кажется, было бы здорово, чтобы Чемпионы НКП имели право писаться на выставку, но титул передавался бы следующей собаке (по аналогии с CACIB-ами). И, кстати, мне кажется Ч НКП может писаться в любой класс, для Интеров же нет на CACIB-ах специального класса. Просто потом проверяют по базе данных, что выигрывшая собака уже имеет титул Ч НКП, и титул передается Резерву. Мне кажется, это не так уж и сложно организовать.

Наша Ванесса оказалась на редкость раздетой девицей, теперь будет стараться привести её в порядок....

Мне понравилась Ванесса, мне этот помет еще на выводке глянулся. Повзрослеет, оденется, и вообще будет конфетка:))). Вообще юниорочки все были хорошие, и Оларисовская девочка, которой я дала ЛСЮ, и вторая барышня (дочка Юстаса) тоже очень симпатичная. Кстати, это та, которой мы на выводке "большую перспективу" давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потом проверяют по базе данных, что выигрывшая собака уже имеет титул Ч НКП, и титул передается Резерву. Мне кажется, это не так уж и сложно организовать.

Это можно просить при записи на выставку указывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно просить при записи на выставку указывать..

Но к моменту записи на выставку собака ещё может не иметь всех нужных КЧК.

Придётся верить на слово хозяевам собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к моменту записи на выставку собака ещё может не иметь всех нужных КЧК.

Придётся верить на слово хозяевам собак.

Ну, немногие пишутся настолько заранее (если мы не о крупных моно, а о выставках ранга КЧК). А уж если так сложилось, что за неделю до выставки собака закрылась, то что им помешает об этом сказать ринговой бригаде. Зачем кому-то лишние КЧК? А звание ЛК или ЛС никто не отменит для них.

Никто ж не пробивал нас в Эстонии, достаточно было устного ответа на вопрос: нужен ли нам Сертификат.

Понятно дело, что что-то все равно на совести владельца останется и, наверное, кто-то что-то будет замалчивать, но так всегда и везде при любых правилах.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась Ванесса, мне этот помет еще на выводке глянулся. Повзрослеет, оденется, и вообще будет конфетка:thumbup:)). Вообще юниорочки все были хорошие, и Оларисовская девочка, которой я дала ЛСЮ, и вторая барышня (дочка Юстаса) тоже очень симпатичная. Кстати, это та, которой мы на выводке "большую перспективу" давали?

Да, это она :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех победителей поздравляем!! :lol2::doh::1st: и спасибо всем за поздравления!

Очень красивые фото, спасибо огромное за фото Олимпика ( Мартина) , я давно его не видела, очень понравился, абсолютная копия своей мамы Марты!! Наташу, хозяйку Олимпика- с двойной победой!! И ещё с самой главной, я рада, что Мартин с тобой!!! Спасибо за него!! :thumbup:

Леночке Недбаевой- спасибо огромное за талантливый хендлинг !!

Ольге Тесленко- большой респект, поздравляем с успешно складывающейся карьерой судьи!!! Очень приятно читать восторженные отзывы о хорошем судействе и чувствовать, что судья душой болеет за каждую собаку!! :1st::1st:

Татьяну Димитриу и Ларису-с главной победой!! :nyam: Очень красивая Stenveyz Nymph Dives Deeply :) !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...