Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уши и другие погрызуши.


Рекомендуемые сообщения

Щенок с удовольствием грызет уши(свиные и говяжьи),пенисы и другие,сушено-вяленные штуки.Правда пару раз срыгнул,но там было много кусочков непереварнного уха.Когда я рассказал об этом вету,он нагнал жути о том,что встречал отравление у щенка вплоть до кровавой рвоты,т.к. при приготовлении этих ушей и т.д. может использоваться формалин.А сказал ,что лучше давать кости специальные:8в1,Трикси и др.Но этой большой косточки хватает на 2 дня.

Кто подскажет,можно ли все-таки давать сушенно-вяленные штуки,а если фирменные кости - то ничего,если маленький щен за 2 дня слопает большую кость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в детстве вообще ничего такого не давали, ближе к годику стали давать уши и кости. Уши очень редко, кости почаще. Вет разрешает нам давать ухо не больше, чем 1-2 раза в месяц, а кость не чаще, чем 1-2 в неделю. Дрессировщица вообще дает своим собам уши чуть-ли ни 1 раз в год. Мне кажется что у каждого это индивидуально. У нас ни разу, ттт, ничего не срыгивал и кал нормальный. А если у вас есть какие-то с этим проблемы, то лучше не давать, в полне возможно и без этого обойтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эксперементировал с ушами, ногами, копытами, косичками и т.п.

Пришел к устойчивому выводу, что:

-не часто (раз в месяц) можно

-только однородные лакомства (без твердых включений, таких как кости, внутренние уши и т.п.)

Баранью ногу (кость в середине) мы разгрызаем, ухо обмусолив до твердой середки глотаем и потом поносим по два-три дня, пока это ухо не выйдет :dntknw:

Относится это к продукции титбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все супер!!!!!!!

Мы титбит обожаем! Едим и рубец кусками сушеный, и уши и носы!

Даю с раннего возраста, все в порядке, а восторг!!!!!!!

Я ноги только не даю, там острые куски встречаются постоянно. А вот бараний нос нас просто радует! Прыгает с ним до небес от радости.

И трахеи там хорошие, и телячьи уши нам нравятся.

Я даю через день по 1 штучке, уши нам надолго, неделю может грызть, но мы еще маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все супер!!!!!!!

Мы титбит обожаем! Едим и рубец кусками сушеный, и уши и носы!

Даю с раннего возраста, все в порядке, а восторг!!!!!!!

Я ноги только не даю, там острые куски встречаются постоянно. А вот бараний нос нас просто радует! Прыгает с ним до небес от радости.

И трахеи там хорошие, и телячьи уши нам нравятся.

Я даю через день по 1 штучке, уши нам надолго, неделю может грызть, но мы еще маленькие.

+1 Каждый день что-нибудь даем из продукции титбит с 3-4 месяцев (уши, кости из сухажилий, носы, рубец, лапки куриные). Все хорошо усваиваится. Вещи в доме целы и пес "рад до ушей" :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже даем титбит. Грызет с удовольствием, бараньи ноги обгладывает, но не разгрызает. Но вот мысль о формалине мне теперь покоя не дает... А состав на упаковках не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу давали всякие титбитовские погрзушки и никаких проблем не было, но почитав форум как то желание ушло. Теперь чаще даем настоящие говяжьи кости, покупаем кости не острые с суставом, нейтрализует собаку на 2-3 часа))) Но обязательно нахожусь рядом с ней, наблюдаю, поскольку последнее время она стала съедать целиком постепенно подгрызая. Теперь отбираю на определенном моменте. Иногда все же даем титбит, наверное 1 в две недели. А теперь еще мы изучили пластиковые бутылки, и тут уже ничего не нужно))сама веселится и носится по всей квартире)) главное чтобы бутылка была побольше пасти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела вот сказать про натуральные кости.У одного человека был лабрадор и он грыз большую говяжью кость и не уследили.Собака погибла.проколола желудок.Так что я своей обычные кости давать не буду. :dntknw:

А кости из сухожилий прессованные давать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кости из сухожилий живут месяцами, Чарка их вяло таскает, когда уж совсем делать нечего.... Т.е. сухожилия не вызвают такой дикой радости как титбитовские финтифлюшки, которые мы покупаем ооочень редко (раз наверное месяца в два-три). Аналогичный титбиту энтузиазм у собаки вызывают те же субпродукты, приготовленные в домашних усолвиях. Т.е. те же уши мы целиком сушим в духовке, а еще по такому же принципу, только кусочками, готовим легкое, сердце и печенку говяжью (на форуме кстати рецепт вычитала), получается просто супер-лакомство, за которое собака готова выполнять любые команды))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Мы бычьи корни закупаем 90см-делю на 4 палки и  выдаю .  Иногда трахею беру http://www.xvoct.ru/index.php?topic=15738.0

ZGqDXX1endc.jpg

Изменено пользователем Sneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу поинтересоваться, какие погрызухи вы даете своим хвостатым? Какой фирме отдаете предпочтение? Что именно даёте? Если готовите сами, поделитесь, пожалуйста, способом приготовления.

Своему даю уши и бычьи корни фирмы Tit bit. Часто слышу негативные отзывы о фирме от владельцев собак, но ничего конкретного - кто-то где-то кому-то сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы погуглите, найдёте массу интересного. В том числе и от ветеринаров.

Я своим даю оленьи рожки, ножки, жилки. Сырые говяжьи маслы и куриные грудки. Из готовых раньше давала изделия фирмы "Катрин", но сейчас их что-то не нахожу в магазинах.

Ещё даю сушеное лёгкое самодельное.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я своим даю оленьи рожки, ножки, жилки.

Рога оленьи не грызет, твердые очень. Сейчас заказала в другой фирме средние и мягко-средние, надеюсь, что подойдут. Жилки ещё не пробовала, а ножки - там ведь кости. Я боюсь не услежу за своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...