Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Налопался куриных костей


Рекомендуемые сообщения

Мой горе-лабр наелся куриных косточек (вытащил из помойного верда, кости от куриных крылышек). Это было в субботу, 1-го числа. Застала в момент доедания. Дала вазелинового масла, геркулесовой каши сварила. Одна кость вышла сразу же на прогулке. После этого уже по-большому несколько раз ходили: костей в каках нет. Боюсь, вдруг они где-то у него застряли? Или они их переваривают? Пес бодр и весел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой горе-лабр наелся куриных косточек (вытащил из помойного верда, кости от куриных крылышек). Это было в субботу, 1-го числа. Застала в момент доедания. Дала вазелинового масла, геркулесовой каши сварила. Одна кость вышла сразу же на прогулке. После этого уже по-большому несколько раз ходили: костей в каках нет. Боюсь, вдруг они где-то у него застряли? Или они их переваривают? Пес бодр и весел.

Читала,как ни странно, но МОЖНО давать собам куриные шейки и крылышки :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сырые, не варёные...

у вареных костей меняется структура, они толком не перевариваются и могут поранить жкт..

Xadea, я б на узи сходила..но я перестраховщица та ещё..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, говорят, что иногда не перевариваются. Мой как - то слопал всю замаринованную курицу, целиком, со всеми костями, лапками и головой!!!! думала - всё, погибнет парень. Даже не заметила, как всё это вышло. Был счастлив, бодр и весел. Дай Бог и вам того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы прям - переварится, конечно. Опасность куриных костей в другом. Они - курица, в смысле, вообще - аллерген, во-вторых, когда кость трубчатая, опасность проткнуть пищевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда кость трубчатая, опасность проткнуть пищевод

Вот чего я и боюсь... Нам вет сказал следить за стулом, если потуги будут и ничего не выходит, то в клинику. Но у нас где потуга, там и кучка (тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас недавно Кэри наелась варёных костей куриных,на выходе их не видела,но её ими рвало втечение того дня

Изменено пользователем chertenok13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...