Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Началась течка. Сколько теперь гулять?


Рекомендуемые сообщения

А у меня вопрос!Сегодня у собаки 17 день течки.Выделения тёмные,как запёкшаяся кровь,"штанишки"грязные,просто в чёрный цвет вокруг "петли".:dribble: То,что описано в разделе-светлые выделения,запах-ничего этого не было,проглядеть я не могла...Так на какой же мы стадии сейчас?!21 день уж скоро-скоро,мы все так ждём!Размеры петли сейчас смотреть не могу,спит Жуча...

21 день - это минимальный срок течки. Пока не расслабляйтесь. Знаю сук, у которых охота бывает и на 20-тый день. Интенсивность и цвет выделений - тоже сугубо индивидуальные для каждой собаки, тем более в первую течку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Дениска,не расслабляемся пока,к сожалению...А хочется расслабиться-то уже!течка не первая,собаке почти 4 года;это для меня,новой хозяйки,течка первая!Во,посмотрела:петля не уменьшилась...Т.е.тёмные выделения ни о чём особо "не говорят"?А я надеялась,что дело идёт к концу пустовки...Капель на полу тоже не видела свежих,т.к.пришла с работы,а сын вымыл пол.Продолжаю наблюдать! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Дениска,не расслабляемся пока,к сожалению...А хочется расслабиться-то уже!течка не первая,собаке почти 4 года;это для меня,новой хозяйки,течка первая!Во,посмотрела:петля не уменьшилась...Т.е.тёмные выделения ни о чём особо "не говорят"?А я надеялась,что дело идёт к концу пустовки...Капель на полу тоже не видела свежих,т.к.пришла с работы,а сын вымыл пол.Продолжаю наблюдать! :hmm:

Понятно... С чужой собакой всегда сложнее. А с предыдущими владельцами нельзя поговорить, сколько длилась обычно течка?

Темные выделения и правда ни о чем не говорят, все индивидуально...

Крепитесь! Всего-то каких-то полторы недельки бдить осталось, а-то и меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 день - это минимальный срок течки. Пока не расслабляйтесь. Знаю сук, у которых охота бывает и на 20-тый день. Интенсивность и цвет выделений - тоже сугубо индивидуальные для каждой собаки, тем более в первую течку.

А как понять что течка закончилась??? у нас сегодня 23 день, гуляем на поводке, охота как я поняла была на день  14-15, т.к. хвост отводила, сейчас уже ни как не реагирует, выделений вообще нет ни каких(каждый день проверяю). Но сегодня на прогулке встретили знакомого кобеля, так мне показалось, что Челси хотела делать на него садки, хотя может и просто так сильно хотела играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять что течка закончилась??? у нас сегодня 23 день, гуляем на поводке, охота как я поняла была на день  14-15, т.к. хвост отводила, сейчас уже ни как не реагирует, выделений вообще нет ни каких(каждый день проверяю). Но сегодня на прогулке встретили знакомого кобеля, так мне показалось, что Челси хотела делать на него садки, хотя может и просто так сильно хотела играть?

Судя по вашим описаниям, у вашей собаки течка закончилась. Я же на всякий случай всегда пережидаю еще лишнюю неделю, обязательно хорошо пару раз мою собаку с шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим описаниям, у вашей собаки течка закончилась. Я же на всякий случай всегда пережидаю еще лишнюю неделю, обязательно хорошо пару раз мою собаку с шампунем.

Спасибо за ответ!!! Завтра помою её хорошенько, через пару дней еще разок)

 А то что садки пыталась делать сегодня на кобла и тщательно обнюхивала его достоинство - это гормоны играют или она повязаться хочет)?? вообще она у меня не доменант...

Изменено пользователем Алекса и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А то что садки пыталась делать сегодня на кобла и тщательно обнюхивала его достоинство - это гормоны играют или она повязаться хочет)?? вообще она у меня не доменант...

Мне кажется, что это гормоны играют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как научить отгонять кабелей? Ато лезут как будто медом намазано!!! :dribble: за киллометр чуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как научить отгонять кабелей? Ато лезут как будто медом намазано!!! :dribble: за киллометр чуют.

Я Вам в соседней темке ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас сегодня четвертый день течки. Одеваем штанишки, так как сильные очень выделения. Как часто нужно менять прокладку? мы перед прогулкой трусы снимаем, а после одеваем. Гуляем три раза.

Пы.Сы. потекла почти в год:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня четвертый день течки. Одеваем штанишки, так как сильные очень выделения. Как часто нужно менять прокладку? мы перед прогулкой трусы снимаем, а после одеваем. Гуляем три раза.

Пы.Сы. потекла почти в год:thumbup:

А у нее есть возможность подлизываться? это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы снимаем трусы, но не часто. У нее сильно очень. Прокладку хоть выжимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы снимаем трусы, но не часто. У нее сильно очень. Прокладку хоть выжимай.

С первыми течками такое бывает, но очень важно, чтобы трусы были достаточно свободными, чтобы сука могла подлизываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первыми течками такое бывает, но очень важно, чтобы трусы были достаточно свободными, чтобы сука могла подлизываться.

У нас двое трусов. Одни свободно болтаются, а другие плотненько сидят. Теперь будем только свободные) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы трусы не любим, снимаем(((( И подлизываемся в этот раз плохо, а выделения очень обильные. В первую течку все за собой убирала, и сама чистенькая ходила, а сейчас катастрофа - обленилась в корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы трусы не любим, снимаем(((( И подлизываемся в этот раз плохо, а выделения очень обильные. В первую течку все за собой убирала, и сама чистенькая ходила, а сейчас катастрофа - обленилась в корень.

Да наплевать! моя мелкая тоже потекла и тоже обильно, ну хожу с губкой, вытираю, старшенькие могут убрать за ней. И кстати, тоже подлизывается неохотно, пойду, чем-нить вкусным ей мазну возле петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь по долгу с Дайси гулять. Прям жалко собаньку. Сегодня гуляли минут 40, так перенервничала... эх(

А вообще у Дайсюни характер поменялся сильно с началом течки. Обычно она не слушается. А тут само послушание, выполняет все что ей говорю... :dribble: Это только на период течки или? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь по долгу с Дайси гулять. Прям жалко собаньку. Сегодня гуляли минут 40, так перенервничала... эх(

А вообще у Дайсюни характер поменялся сильно с началом течки. Обычно она не слушается. А тут само послушание, выполняет все что ей говорю... :dribble: Это только на период течки или? :dribble:

У нас было наоборот :hmm:

Обычно послушная и покорная девочка на время течки превратилась в демона во плоти :help: . Но после течки все стало на свои места. Возможно сказались пропуски занятий по ОКД во время течки и недостаточная физ. активность, ограниченная поводком...

Может быть Ваша Дайси пытается Вас обхитрить, так сказать зубки заговаривает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было наоборот :hmm:

Обычно послушная и покорная девочка на время течки превратилась в демона во плоти :help: . Но после течки все стало на свои места. Возможно сказались пропуски занятий по ОКД во время течки и недостаточная физ. активность, ограниченная поводком...

Может быть Ваша Дайси пытается Вас обхитрить, так сказать зубки заговаривает?)

Очень может быть) Она у меня хитрюга. Причем мама говорит, что с ней по прежнему послушки ноль) А я сейчас нарадоваться не могу:dribble: 26 течка закончится, посмотрим что будет, когда она дорвется до своих друзей и до долгих прогулок :doh:

Она у меня сама по себе спокойная, только вот характерная очень. Доминантная, пытается всех построить :hmm::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила не создавать новую тему, спрошу здесь - прошел почти год с первой течки, а второй все нет!

Ветеринар говорит, если к концу мая не начнется узи надо делать. У кого-нибудь был такой большой перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила не создавать новую тему, спрошу здесь - прошел почти год с первой течки, а второй все нет!

Ветеринар говорит, если к концу мая не начнется узи надо делать. У кого-нибудь был такой большой перерыв?

Бывают такие перерывы, что не исключает УЗИ.

Кстати, я вчера озверела и надела на мелкую коржу памперс. Наслаждалась аж 40 мин,пока она спала. Потом памперс был изысканно снят, при повторном надевании - снят сразу же.

Хожу с губкой, сдавленно матерюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...