Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Испытания во "Фрязево" 1-3 мая


Рекомендуемые сообщения

УРА!!! :thumbup: :( :lol:

Сайна теперь полноценная рабочая собака.

Информацию можно посмотреть по ссылке:

http://www.hunt-dog.ru/rub/rubric-21.78/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( :lol: ;) :D :P С победой!!!!!! Молодец Сайна!!!!

Спасибо!!! :thumbup:

Мы с Сайной теперь будем учавствоват в состязаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайн Свит Лайф, владелец Клочкова А., которая удостоилась диплома 1 степени.

Это вы? А то по кличке мне показалось, что кобель...

А по каким правилам испытывались? А то мы тоже хотим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайн Свит Лайф, владелец Клочкова А., которая удостоилась диплома 1 степени.

Это вы? А то по кличке мне показалось, что кобель...

А по каким правилам испытывались? А то мы тоже хотим!

Вся информация по правилам на сайте http://www.hunt-dog.ru/

Но я с Сайной приехала на испытания, а на правила не смотрела и не знала какие они, просто делала то, чему нас учили на натаске.

Так что приезжайте, не пожалеете. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего делали то? Диплом 1 степени, не зная правил это мегазачет. А по какому виду то, хоть знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего делали то? Диплом 1 степени, не зная правил это мегазачет. А по какому виду то, хоть знаете?

В начале же все было написано, поиск и подача битой дичи.

Я всё не помню, но вот неск :

1. видимая подача с воды;

2. видимая подача с земли;

3. 2 невидимые с воды;( но Сайна принесла 3 утки, а не две как ожидли)

4 1 видимая и 2 невидимые с земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по каким правилам нынче испытывают ретриверов???

Или теперь в каждом клубе решают по своему усмотрению???

Здесь, что-то вообще ничего не понял

3. 2 невидимые с воды;( но Сайна принесла 3 утки, а не две как ожидли)

1.если 2 невидимые с воды, то после второй должен быть переход к следующему упражнению

2.если на второй невидимой собака приносит сразу две, возникает вопрос откуда взялась третья и как расценивать собаку, отправленную на двойную подачу по трем уткам?

3.как относиться к расценке собак выступавших ранее, у которых на упражнениях было на утку больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу без лукавства и сарказма. Я поддерживаю и разделяю радость хозяев, получивший высокий диплом, тем более они начинающие и не в курсе как это должно быть. А вот сомнения по правильной организации и правильному судейству у меня появились.

По правилам - как я понял, урезанные правила 2005 года.

Топикстартерту позволю себе дать совет опытного ретриверовода. Найдите время, съездите на испытания к другим экспертам. Посмотрите как должно быть. Вот например 29-30 в Динамо будут. Судить будет Янушкевич, судья опытный, благожелательный, но строгий. Но тем интересней. Или я не прав? Заодно диплом свой подтвердите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.если 2 невидимые с воды, то после второй должен быть переход к следующему упражнению

2.если на второй невидимой собака приносит сразу две, возникает вопрос откуда взялась третья и как расценивать собаку, отправленную на двойную подачу по трем уткам?

3.как относиться к расценке собак выступавших ранее, у которых на упражнениях было на утку больше?

Сайна принесла утку, которая в начале испитаний потеряла другая собака(эта собака принесла 1, а не 2 утки), Сайна достала эту утку из под воды, эту птицу Сайна принесла 2 по счёту, а потом я её отправила за следующей, т.к я не знала что должно быть 2 утки, а не три, а в это время помошник судьи готовился к следующему упражнению, прятал 2 утки,а когда вернулся у меня в руках была ещё одна утка, та самая, кот. утопила другая собака.

Напишу без лукавства и сарказма. Я поддерживаю и разделяю радость хозяев, получивший высокий диплом, тем более они начинающие и не в курсе как это должно быть. А вот сомнения по правильной организации и правильному судейству у меня появились.

По правилам - как я понял, урезанные правила 2005 года.

Топикстартерту позволю себе дать совет опытного ретриверовода. Найдите время, съездите на испытания к другим экспертам. Посмотрите как должно быть. Вот например 29-30 в Динамо будут. Судить будет Янушкевич, судья опытный, благожелательный, но строгий. Но тем интересней. Или я не прав? Заодно диплом свой подтвердите.

Мы туда собираемся(по поиску и по полю), т.к 9 я еду туда на натаску, я хотела там и записаться

Поздравляем!

СПАСИБО!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы туда собираемся(по поиску и по полю), т.к 9 я еду туда на натаску, я хотела там и записаться

Вот и отлично. Вы умница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично. Вы умница.

Спасибо!!!

Мы вообще как можно больше дипломов получить хотим(у разных экспертов), т.к нашу дочьку вязать думают и нам хочется, чтоб потом у щенков в родословной было написано, что их бабушка рабочая собака, т.к у нас в роду вообще нет рабочих,все только выстовочные, мы единственные начали этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Мы вообще как можно больше дипломов получить хотим(у разных экспертов), т.к нашу дочьку вязать думают и нам хочется, чтоб потом у щенков в родословной было написано, что их бабушка рабочая собака, т.к у нас в роду вообще нет рабочих,все только выстовочные, мы единственные начали этим заниматься.

приезжайте на майские, а потом с 19-20 июня у вас будет много шансов получить много дипломов - состязания косяком пойдут. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте на майские, а потом с 19-20 июня у вас будет много шансов получить много дипломов - состязания косяком пойдут. :clap_1:

Спасибо, я как раз хочу на 20 июня записаться на состязания во Фрязево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Мы вообще как можно больше дипломов получить хотим(у разных экспертов), т.к нашу дочьку вязать думают и нам хочется, чтоб потом у щенков в родословной было написано, что их бабушка рабочая собака, т.к у нас в роду вообще нет рабочих,все только выстовочные, мы единственные начали этим заниматься.

Мы вообщето порода рабочая и выставочная деятельность только подтверждает, что рабочие качества в нас заложены. Просто хозяева предков не занимались рабочей карьерой. Но уверяю вас это даже интересней чем выставки. Желаю успехов в достижениях и наслаждения процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему

Мы вообщето порода рабочая и выставочная деятельность только подтверждает, что рабочие качества в нас заложены.
?

Вроде нет прямой связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообщето порода рабочая и выставочная деятельность только подтверждает, что рабочие качества в нас заложены. Просто хозяева предков не занимались рабочей карьерой. Но уверяю вас это даже интересней чем выставки. Желаю успехов в достижениях и наслаждения процессом.

СПАСИБО!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще немного. не только кол-во дипломов и их степень подтверждает "рабочесть" собаки. и даже не столько. Только опыт реальных охот является мерилом "рабочести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще немного. не только кол-во дипломов и их степень подтверждает "рабочесть" собаки. и даже не столько. Только опыт реальных охот является мерилом "рабочести".

Соглашусь, но вот только что делать если хозяин попался не охотник. Не в подушках же сидеть? Вот и приходиться ходить на "игрушечные" охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу без лукавства и сарказма. Я поддерживаю и разделяю радость хозяев, получивший высокий диплом, тем более они начинающие и не в курсе как это должно быть. А вот сомнения по правильной организации и правильному судейству у меня появились.

По правилам - как я понял, урезанные правила 2005 года.

Топикстартерту позволю себе дать совет опытного ретриверовода. Найдите время, съездите на испытания к другим экспертам. Посмотрите как должно быть. Вот например 29-30 в Динамо будут. Судить будет Янушкевич, судья опытный, благожелательный, но строгий. Но тем интересней. Или я не прав? Заодно диплом свой подтвердите.

В графике заявлены состязания по болотно-луговой и полю, а "розыск и подача" тоже будут ? Или по этой дисциплине только испытания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вопрос лучше задать организаторам. мы будем выступать как участники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...