Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия. что-то одолела нас.


Рекомендуемые сообщения

после пилюль для шерсти 8.в1 началась аллергия. и после ввода антибиотика (оперировали лапу) она сильно увеличилась.

обычно, если мы вдруг какой аллерген схватили (а он у нас алергичный, что жуть). то вобщем все само проходит. тока ухо чистить, и фитоэлитой смазывать чтобы раздражение снять.

раздирать лапой он никогда не пытается, вообще терпеливый.

сейчас все возможные аллергены исключены давно, но без улучшений. скажите - в каких дозах можно давать лекарство и какое. вес 40кг. я хоть и противник этого, но сейчас видимо придется.

ветеринары давно говорили про супрастин. но ведь есть же уже более правильные препараты. или они не для собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после пилюль для шерсти 8.в1 началась аллергия. и после ввода антибиотика (оперировали лапу) она сильно увеличилась.

обычно, если мы вдруг какой аллерген схватили (а он у нас алергичный, что жуть). то вобщем все само проходит. тока ухо чистить, и фитоэлитой смазывать чтобы раздражение снять.

раздирать лапой он никогда не пытается, вообще терпеливый.

сейчас все возможные аллергены исключены давно, но без улучшений. скажите - в каких дозах можно давать лекарство и какое. вес 40кг. я хоть и противник этого, но сейчас видимо придется.

ветеринары давно говорили про супрастин. но ведь есть же уже более правильные препараты. или они не для собак?

оригинально.А к доктору не?! нынче не в моде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинально.А к доктору не?! нынче не в моде?

чтобы что? он посмотрел на ухо с признаками аллергии.

если бы у меня был знакомый вет, я бы позвонил и спросил. потому что для этого собаку вести не надо никуда. а просто так если я им позвоню они не скажут. т.к. у них задача, чтоб я приехал и отдал денег чтоб они на ухо моего пса посмотрели. и не в деньгах или времени дело а в бестолковости мероприятия. я на ухо и сам могу посмотреть и сказать, что это алергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы что? он посмотрел на ухо с признаками аллергии.

если бы у меня был знакомый вет, я бы позвонил и спросил. потому что для этого собаку вести не надо никуда. а просто так если я им позвоню они не скажут. т.к. у них задача, чтоб я приехал и отдал денег чтоб они на ухо моего пса посмотрели. и не в деньгах или времени дело а в бестолковости мероприятия. я на ухо и сам могу посмотреть и сказать, что это алергия.

Ну да. И анализы по телефону можно переслать. чтобы лишних денег не спросили....

Не надо никаких лекарств, само пройдет.... после смерти..... (черный юмор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. И анализы по телефону можно переслать. чтобы лишних денег не спросили....

Не надо никаких лекарств, само пройдет.... после смерти..... (черный юмор)

какие еще анализы? и я помойму для прапорщиков пояснил что деньги тут не при чем.

а шутить так извольте пожалуйста только в отношении своей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty,

Вы правы, что не любите применять серьезные лекарства "наобум"...погодите с супрастином.

Хоть из-за чего аллергия то? На фоне чего? Из-за витаминок и укольчика она появиться не могла.

Чем кормите Вашего собакевича?

Как давно сдавали биохимию крови? Возможно, у него печенка фортеля выкидывает, а Вам это кажется аллергией?

И, главное, как аллергия проявляется, какие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после пилюль для шерсти 8.в1 началась аллергия. и после ввода антибиотика (оперировали лапу) она сильно увеличилась.

обычно, если мы вдруг какой аллерген схватили (а он у нас алергичный, что жуть). то вобщем все само проходит. тока ухо чистить, и фитоэлитой смазывать чтобы раздражение снять.

раздирать лапой он никогда не пытается, вообще терпеливый.

сейчас все возможные аллергены исключены давно, но без улучшений. скажите - в каких дозах можно давать лекарство и какое. вес 40кг. я хоть и противник этого, но сейчас видимо придется.

ветеринары давно говорили про супрастин. но ведь есть же уже более правильные препараты. или они не для собак?

После обострения аллергии после приема антибиотиков нам прописывали: 1 раз - Зодак (это ветеринарный препарат от аллергии) 2 раз-супрастин (по пол-таблетки дважды в день). Еще обязательно что-то для восстановления флоры кишечника - человеческие линекс, бифиформ или ветеринарные добавки. Ухо протирать отибиовином, если сильно пачкается - есть ветеринарная присыпка, после обработки отибиовином - засыпать в ухо. Еще нам делали специальные капли в ветеринарке. И если - отит (как вторичное от аллергии) надо делать блокады - обкалывать уши. Мы много раз ездили на блокады.

Все эти препараты безобидные, поэтому смело советую...но лучше, конечно, обратиться к врачу.

чтобы что? он посмотрел на ухо с признаками аллергии.

если бы у меня был знакомый вет, я бы позвонил и спросил. потому что для этого собаку вести не надо никуда. а просто так если я им позвоню они не скажут. т.к. у них задача, чтоб я приехал и отдал денег чтоб они на ухо моего пса посмотрели. и не в деньгах или времени дело а в бестолковости мероприятия. я на ухо и сам могу посмотреть и сказать, что это алергия.

Это может быть ушной клещ, например. Надо сначала это исключить, сделав мазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие еще анализы? и я помойму для прапорщиков пояснил что деньги тут не при чем.

а шутить так извольте пожалуйста только в отношении своей собаки.

Я в отношении своих собак не шучу никогда, сразу же еду в лабораторию и сдаю анализы, которые назначит ветеринар.

А для прапорщиков - так я просто ответила на Ваш вопрос, хоть и в прапорщиках никогда не числилась. Предпочитаю лечить собак у ветеринаров, а не у прапорщиков.

Это может быть все, что угодно. Без лекарств лечится только гильотиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а с чего вдруш решили что это аллергия? Сей диагноз ставится последним. 

тут уже мульен раз писалось, что надо делать если болит ухо - лечить до чистого мазка! Даже если вы уперлись и считаете это аллергией от смены окрма или еще чего там оно не пройдет, в ухе уже есть вторичная проблема отит. Природу его узнав мы его вылечим.

ЗЫ: и что-то не нравиться мне тенденция к тому, что опять появилось лечение в постах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty,

Вы правы, что не любите применять серьезные лекарства "наобум"...погодите с супрастином.

Хоть из-за чего аллергия то? На фоне чего? Из-за витаминок и укольчика она появиться не могла.

Чем кормите Вашего собакевича?

Как давно сдавали биохимию крови? Возможно, у него печенка фортеля выкидывает, а Вам это кажется аллергией?

И, главное, как аллергия проявляется, какие симптомы?

как не могла, еще как могла. а уж от укольчика то. мы как бы не первый год замужем :dntknw:

кормлю. аканой беззерновой. этот корм подбирался долго и мучительно.

мы стараемся периодически проходить диспанцеризацию. после переезда на новое место пока не проходили.

но, как бы эффект мне знаком, это не в первый раз, например от смены корма или какой вкусняшки.

Без лекарств лечится только гильотиной.

тут не раздел треп.

 а с чего вдруш решили что это аллергия? Сей диагноз ставится последним. 

тут уже мульен раз писалось, что надо делать если болит ухо - лечить до чистого мазка! Даже если вы уперлись и считаете это аллергией от смены окрма или еще чего там оно не пройдет, в ухе уже есть вторичная проблема отит. Природу его узнав мы его вылечим.

да, с того, что не первый раз уже. с того, что нам ставили его первым всегда. один раз брали мазок на ушного клеща.... он хоть бывает у лабров иногда?

с того что просто придя к вету я на 100% уверен, что он скажет подавайте супрастин столько-то и столько-то.

с того, что и вы прекрасно знаете, что можно сходить к разным вет врачам и получить совершенно разный диагноз, с того, что напримр антибиотики они колят направо и налево. им пофик на собаку у них их тыщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с того, что не первый раз уже. с того, что нам ставили его первым всегда. один раз брали мазок на ушного клеща.... он хоть бывает у лабров иногда?

с того что просто придя к вету я на 100% уверен, что он скажет подавайте супрастин столько-то и столько-то.

с того, что и вы прекрасно знаете, что можно сходить к разным вет врачам и получить совершенно разный диагноз, с того, что напримр антибиотики они колят направо и налево. им пофик на собаку у них их тыщи.

в мулен перый раз напишу - смотря в основном на наличие патогенной микрофлоры в ушах :нрибы, бактерии. Клещи бывают но очень редко.

а вот того вета которыого вы описали - гнать в три шеи. И оправдывать свое не жеоание найти нормального врача вот тем что вы пишите как минимум не гуманно по отношению к собаке.

хотите лечитесь через интернет, я уже написала все что надо сделать без чего просто нельзя назначать лечение.

 

Как давно сдавали биохимию крови? Возможно, у него печенка фортеля выкидывает, а Вам это кажется аллергией?

И, главное, как аллергия проявляется, какие симптомы?

бедная печень, сколько всего ей приписывают без повода, просто так, чтоб свалить только проблемы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы считаете, что у собаки то же самое, что и бывало раньше, и Вы так настроены против посещения ветеринара, то почему не хотите лечить тем же, что раньше вам в таких случая прописывали? Антигистаминное дать можно, каплями уши обработать можно. Но вот если у собаки отит, то сами Вы его не вылечите, а если запустите, проблема может усугубиться.

Клещ ушной у лабрадоров бывает - у нас был пол-года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная печень, сколько всего ей приписывают без повода, просто так, чтоб свалить только проблемы. :dntknw:

т.е. вы не в курсе, что 99.9% врачей дейсвуют по принципу скорой помощи? вкололи симптомы сняли, потом разберемся посмотрим что к чему.

Ну если Вы считаете, что у собаки то же самое, что и бывало раньше, и Вы так настроены против посещения ветеринара, то почему не хотите лечить тем же, что раньше вам в таких случая прописывали? Антигистаминное дать можно, каплями уши обработать можно. Но вот если у собаки отит, то сами Вы его не вылечите, а если запустите, проблема может усугубиться.

Клещ ушной у лабрадоров бывает - у нас был пол-года назад.

дак я тут спрашивал как бы про дозировки противоаллергенный препаратов. на упаковке пишут - для людей. это был первый вопрос. а второй. почему собакам дают супрастин и не дают препараты слудующих поколений.

вопросы простые и понятные вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы не в курсе, что 99.9% врачей дейсвуют по принципу скорой помощи? вкололи симптомы сняли, потом разберемся посмотрим что к чему.

дак я тут спрашивал как бы про дозировки противоаллергенный препаратов. на упаковке пишут - для людей. это был первый вопрос. а второй. почему собакам дают супрастин и не дают препараты слудующих поколений.

вопросы простые и понятные вроде.

Ну, я написала, сколько супрастина нам прописывали. Насчет препаратов следующих поколений - я перепутала название ветеринарного препарата - зодак - это для людей. Для животных есть препарат Экзекан. Но у меня сОбак почему то, когда я его ему давала (несколько месяцев назад) стал писаться...помногу на улице и даже дома. Прекратила давать - это прошло :dntknw:

Но вот сейчас, когда мы давали супрастин, мы еще параллельно проводили ряд процедур, которые нам прописал ВРАЧ. В комплексе это помогло. И мазок из уха мы взяли сразу, еще до визита к врачу. Просто, чтобы не терять время на это и сразу исключить клеща.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы не в курсе, что 99.9% врачей дейсвуют по принципу скорой помощи? вкололи симптомы сняли, потом разберемся посмотрим что к чему.

я в курсе как работают у нас в клинике и как работаю хорошие вет.врачи. На остальных мне чихать. Я их за врачей не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в курсе как работают у нас в клинике и как работаю хорошие вет.врачи. На остальных мне чихать. Я их за врачей не считаю.

ладно, скажите - почему собакам назначают супрастин а не препараты последних поколений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже намучились с аллергие и ухи у нас текли долго, к ветеринарам ездили ни раз ни два и даже не три раза, а много много много раз и вы совершенно правы в том, что совет один и тот же супрастин\кларитин\зертек и диета. фсе. однако аллергия не отступала, даже на юканубе дерматозис.Сколько нервов я потратила сколько раз сердце мое кровью обливалось не передать.Пошла в Бетховен в аптеку.Спросила есть че? от аллергии дельное??? Лосьон РОСИНКА для чистки ушей и сера медицинская в порошке.Неделя прошла и ухи стали беленькими и чистенькими.Еще и корм потом поменяли на Фитнес тренер, собака чувствует себя отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, скажите - почему собакам назначают супрастин а не препараты последних поколений?

у нас назначают разные, поэтому не могу ответить точно.

на супрастин хороший ответ как правило и он есть инъекционный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормились Аканой беззерновой граслендс, с феврале (в новой поставке) в этот корм добавили утку и лосося, началась аллергии. Месяц лечились, еженедельные походы к врачам...Соскоб сдавали два раза, по совету вета..."а вдрг лаборант ошибся, сходите ка к другому!"

Для себя поняли, что лекарства нужно вводить постепенно, не все сразу. У нас глаза на линекс потекли, из антигистаминных ни супрастин, ни тавегил не помогали, дали цетиризин за два дня чес почти прекратился. Также по рецепту врача на диетический корм посадили хилс (всю москву перелазили чтоб найти) аллергия еще больше пошла.

Все очень индивидуально, но опять же, вывод для себя, после выписанного рецепта врачом полазить по инету и при назначении серьезных лекарств проконсультироваться дополнительно, хуже точно не будет. Не хочется вспоминать сериал "Интерны"...но как не печально, такие доктора встречаются и не редко :dntknw: (((

Но биохимию сдать нужно, для исключения чего плохо. Удачи Вам выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не раздел треп.

Вы удивительно вежливы.

Здоровья Вашей собачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, помнится, на днях была тема, что собакен сожрал чесночный багет целиком - может, на него так отреагировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, помнится, на днях была тема, что собакен сожрал чесночный багет целиком - может, на него так отреагировал?

не, все от добавок для шерсти. это четковыражено. багет был потом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, все от добавок для шерсти. это четковыражено. багет был потом :dntknw:

Если собакин такой аллергик, то 8 в 1 ему вообще противопоказан, он очень часто сильную аллергию дает. Пользуйтесь или натуральными средствами (но Вы вроде бы противник, насколько я помню), либо витаминами выше уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собакин такой аллергик, то 8 в 1 ему вообще противопоказан, он очень часто сильную аллергию дает.

Кстати, да - у них во многих витаминах/добавках пивные дрожжи, на них чсто вылезает аллергия. Я сейчас для шерсти даю Киносил и Кино3, после линьки растет, и густючая (ттт!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собакин такой аллергик, то 8 в 1 ему вообще противопоказан, он очень часто сильную аллергию дает. Пользуйтесь или натуральными средствами (но Вы вроде бы противник, насколько я помню), либо витаминами выше уровня.

чей то я противник. :clap_1: щас справимся с этой напастью.

к сожаалению на собсвенных ошибках понял, что 8в1 нам не подходит. его тут мне советовали, я поднимал тему про шерсть.

Кстати, да - у них во многих витаминах/добавках пивные дрожжи, на них чсто вылезает аллергия. Я сейчас для шерсти даю Киносил и Кино3, после линьки растет, и густючая (ттт!).

да, там они есть.

киносил давал давным давно т.е. два года назад. что давал, что не давал. вообще никакого эффекта не было ни плохого ни хорошего. помойму это чистой воды маркетинг. хорошо хоть видимого вреда не наносят :mf_popcorn: хотя может индивидуально все.

масло советовали.. но это все после лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...