Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выдержки описания


ylis03

Рекомендуемые сообщения

- плотный ушной ряд

- тонкая, хорошо натянутая кожа

- среднего роста, высокозада, растянута, в движении горбит поясницу, прямое плечо, мелкая грудь, вывернуты наружу локти, широкие скулы, ПОРОДНАЯ, ДВИЖЕНИЯ СВОБОДНЫЕ!

- подсебячивает задние

Kedo, Питер

- слишком крупная, чуть мелковатая сука,

- местами чуть легковата морда

- немного много тела

- великолепные конечности разведения...

Цигельницкий, Москва

Зачем перлы? "Стандартные" (типовые) описания - уже смешно.

"Хорошая голова. Хороший корпус. Хороший перед. Хороший верх. Прикус - норма. Правильные движения.Чуть сближает скакательные суставы. Хорошие углы. Оценка - отлично."

"Хорошая голова. Хороший корпус. Хороший перед. Хороший верх. Прикус - норма. Правильные движения.Чуть сближает скакательные суставы. Хорошие углы. Оценка - очень хорошо."

если еще угадаете с какой породы сделаны описания - просто супер. А вы говорите - "перлы"...

Сенечка, Питер

У меня сен. Девка в "глубокой" линьке, шкура просвечивает сквозь редкие волоски. Описание американского эксперта на выставке: "роскошная шерсть, отлично подготовлена к выставке. Прекрасные углы. Голова породная, достаточно на тело. Экстремальный, ярковыраженный стоп. Оценка "оч.хор." За что оценка спрашиваю, отвечает: "у нее слишком пятнистая морда". УУУУУУУУУУУУУУ! Это даже не недостаток!

Тигра, Снежинск

А вот еще: "испуганное выражение морды".

Jeny, Ростов-на-Дону

Породная мочка носа

Красивая линия паха

Уши штопорят

Ноги врыты

Заквадраченный

Голова, узкая в лобковой части

зубы - норма, прикус - норма, КРИПТОРХИЗМ - НОРМА,....., оценка "отлично" САС.

Ирга, Москва

Недостаток для суки бордер колли: "слишком веселая".

Маша, Москва

у азиатки: "Движения слишком легкие для азиата" - очхор.

Flaika, Рига

Описание одной и той же собаки у одного и того же эксперта , с промежутком между первым и вторым в месяц.

1- хорошего роста,правельного формата,правельная хорошея голова,типичные уши, хороший корпус, хорошие углы, движения свободные .ВОВ

2-хорошего роста и формата.Плоский лоб, короткая шея, короткий скошенный круп, плохие углы и свободные локти.Движения свободный.Оч.хорошо.

Vice Versa, Таллин

Как-то эстонская судья Линда Юргенс отмочила: “сырые яйца”

Морякова, Москва

"Прикус - норма, голова с выходом из шеи"

fbi, Москва

Из описания ризенов: "Гуляющие уши ", "Хорошая голова клинообразной формы"

Alisher, Москва

По поводу яиц, эсперт г-н Ставараки тоже сочинил перл. На летней Фауне в прошлом году мы выставляли молодого кобелька (чуть старше 15 мес.), у него в описании были указано: "семенники - 2, но мелковаты". Наш груммер сказал: "Сколько лет выставляю кобелей, никогда не слышал, чтоб яйца колибровали".

Julia_tim, Москва

Не могу себе преставить, как может выглядеть собака "глубокая, при этом с развернутыми ребрами". Кто и куда их развернул? После ринга сама эксперт не смогла объяснить, что она имела в виду. "Собаку надо, говорит, выставлять в более длинной шерсти, тогда будет все хорошо". Я говорю: "Простите, а развернутые ребра как же?" От шерсти свернутся сами собой?

А еще как то давно мне эксперт сказал, что у собаки скрытый вывих колена. А почему - спрашиваю - он, собственно скрытый? А мне эксперт говорит: "Вот Вы на коленке шерсти по- больше оставили и скрыли его."

Samalin, Рига

А как вам нравится это описание шерсти? Хорошего качества шерсть,плотно прилегающая к корпусу.Попробуйте угадать породу. Правильно!!!ПУДЕЛЬ!!!

Урза, Москва

- "односторонний крипторхизм правого уха"

- "яйца в комплекте"

- "умное выражение верхней части лица"

- "правильный постав передних конечностей, отстоящих от задних на нужном расстоянии"

- "очень внимательные глаза"

- "скошенный круп", но при этом "идеально ровная спина"

- "Не хватает наполненности в паху".

Из описания, данного на монопородке московской сторожевой: "Классный кобель, зубы - комплект, семенники - тоже. Породная голова большого объема. Массивные лапы. Грубый хвост".

Описание миттеля: "Великолепное обрамление бороды".

Описание стаффа: стаффы:: "Мощный кобель, массивная голова, чуть вытянутый выход шеи, коротковатый круп, горбит заднюю ногу"....

из описания пекинеса : великолепно посажены глаза, умный взгляд, хорошая голова, отличная шея, хорошая линия верха, неправильный посад (!) хвоста....

описание ВЕО: крепкий, массивный, костлявый (думаю, это ошибка секретаря, наверное, хотели сказать костистый), уши стоят далеко (? смотря откуда), глаза посажены глубоко, хорошо прокрашен круп (и только?), чуть широко расставлены конечности (это как надо было собаку раскорячить?!), движения плавные

Руна, Уфа

Из описания скотча - шерсть образует на голове бороду и усы.

GessaVitov, Пермь

"Х.р. пор, пр.ок, с х. темп, пр. л. г, ф, дв.св." ????

А еще интересно, нам г-жа Репина после ринга щенков - Лучший щенок, лучшая сука, победитель класса, ЛПП, очень перспективный. Еще бы САС дала и отлично поставила.

Уши в стадии развития (это про бассета)

Хорошо сбалансированный хвост

Хорошие конечности с красивыми бедрами (интересно он с кого описание делал?)

"Однотонно окрашенные яйца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то как -то писал

Зубы комплект, конечности комплект. отлично! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то как -то писал

Зубы комплект, конечности комплект. отлично! :dribble:

Супер перлы!!! :lol2::sorry::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про "перлы экспертов" еще вот здесь много всего: http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=...age=1&pp=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "перлы экспертов" еще вот здесь много всего: http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=...age=1&pp=10

да,там тоже ничего! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, атас, я даже не знаю что мне больше нравится!!! Невольно возникают мысли, откуда берутся такие эксперты... :thumbup::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, атас, я даже не знаю что мне больше нравится!!! Невольно возникают мысли, откуда берутся такие эксперты... :lol2::lol2::lol2::lol2::thumbup::lol2:

да берутся откуда-нидудь.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "перлы экспертов" еще вот здесь много всего: http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=...age=1&pp=10

Ой мамочки, не могу! :lol2::nyam:

Смогла прочитать только несколько страниц! :lol2::nyam::lol2:

Люди, теперь вместо цирка, айда все на выставки собак!!! :thumbup:

Я не разбираюсь в некоторых терминах (у меня пока щенок) :lol2: , но вот это:

- "Девушка сама как кобель, а как хорошо управляется с собакой!"

- "Колено машет от уха..." - про мопса. :) :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы смеётесь.... а мы с этим работаем......... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::roflmao::roflmao:

Надо сразу предупреждать: лицам с особо бурным воображением не читать!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаем, в ринге грустно, а вот после ОЧЕНЬ ДАЖЕ СМЕШНО!!! :) :) :) :) :thumbup::roflmao::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roflmao:

вот вы смеётесь.... а мы с этим работаем......... :roflmao:

НУ тогда будем плакать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мамочки, не могу! :roflmao::thumbup:

Смогла прочитать только несколько страниц! :) :) :)

Люди, теперь вместо цирка, айда все на выставки собак!!! :)

Я не разбираюсь в некоторых терминах (у меня пока щенок) :) , но вот это:

- "Девушка сама как кобель, а как хорошо управляется с собакой!"

- "Колено машет от уха..." - про мопса. :roflmao:

да...это я тоже помню..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы комплект, конечности комплект. отлично! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не описание, но все равно весело. Стащила у комондористов. Из каталога с "России". Перепутали местами владельцев-заводчиков и производителей

1b37c29fbfa1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не описание, но все равно весело. Стащила у комондористов. Из каталога с "России". Перепутали местами владельцев-заводчиков и производителей

гыыыы, ну в общем-то так оно есть, заводчик - мама, а папа - владелец кобеля)))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...