Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КЛЕЩИ А если все-таки укусил?


Любаша

Рекомендуемые сообщения

скажите, мы в субботу собираемся в лес по грибы)) обработаемся спреем от клещей, есть ли смысл... можно ли собаку им побрызгать (именно человеческим)??

человеческим нет конечно.

Чем вам собчьи не нравятся?!

обрабатывать собак надо до наступления устойчевых заморозков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеческим нет конечно.

Чем вам собчьи не нравятся?!

обрабатывать собак надо до наступления устойчевых заморозков.

собачьи средства нравятся, если можно так выразиться (в смысле толку от них ноль, но пользуемся), просто думала в этом году уже не буду спрей покупать...ну да ладно, лучше перестраховаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака часто отказывается от еды, т.е. по моему трудно будет выявить в случае заразы. Какие еще приметы кроме отказа от еды и вялости? Слышала на счет темной мочи. У него моча иногда совсем светлая прозрачная, иногда желтая. От чего это зависит? Кто-то писал про заварку чайную, т.е. коричневая или может быть и желтая? Не знаю как уберечь пса, если что - не переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, внимательно осматривайте пёсу после прогулок на наличие клещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, внимательно осматривайте пёсу после прогулок на наличие клещей...

Осматриваю внимательно, но он черный и шерсь не совсем короткая. Я на тот случай спрашиваю, если вдруг не замечу. Уже отказались от дачи, думаю пусть лучше в городе сидит, но у нас площадка с травой высокой, могут быть и там((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осматриваю внимательно, но он черный и шерсь не совсем короткая. Я на тот случай спрашиваю, если вдруг не замечу. Уже отказались от дачи, думаю пусть лучше в городе сидит, но у нас площадка с травой высокой, могут быть и там((

ну и зря отказались от дачи...)

тут есть темка с опросом, так вот очень много заболевших, подцепили клеща именно в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, мы в субботу собираемся в лес по грибы)) обработаемся спреем от клещей, есть ли смысл... можно ли собаку им побрызгать (именно человеческим)??

слышала, что можно тем, который можно детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на даче трава + лес за участком. Спокойнее чтоб он был дома. Хотя и дома далко его, я на работе, он целый день один((

Вообще неужели никакой профилактики кроме капель пока не придумали. 3 сезона из-за этой заразы живешь как на вулкане. У меня прошлую собаку каждую весну лечили, но осенью 2007 не успели спасти((((

Подскажите плиз, еще. 2 сентября я ему нанесла капли фронтлайн, у нас есть и брызгалка. Можно его еще и брызгалкой обработать или это будет передоз? Ему 5 мес. вес 16 кг.

скажите, мы в субботу собираемся в лес по грибы)) обработаемся спреем от клещей, есть ли смысл... можно ли собаку им побрызгать (именно человеческим)??

Я б наверное не решилась пёсю взять в лес :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осматриваю внимательно, но он черный и шерсь не совсем короткая. Я на тот случай спрашиваю, если вдруг не замечу. Уже отказались от дачи, думаю пусть лучше в городе сидит, но у нас площадка с травой высокой, могут быть и там((

мы в прошлом году весь дачный период на даче просидели, часто в лес ходили + натаски и ничего, а не успели в Москву приехать как тут же схватили.

мои говорят, что на даче сейчас клещей после жары выползло очень много, пачками снимают и с собак и с людей :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в прошлом году весь дачный период на даче просидели, часто в лес ходили + натаски и ничего, а не успели в Москву приехать как тут же схватили.

мои говорят, что на даче сейчас клещей после жары выползло очень много, пачками снимают и с собак и с людей :Jumpy:

Наши соседи тоже говорят что с кошек по 20 штук снимают. Пусть дома сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...