Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

аквариумные рыбки


Рекомендуемые сообщения

Зашла сегоня в зоомагазин за кормом попугаю и......

в общем купила Петуха и 2 сомика крапчатых, 3 улитки.

зачем? сама незнаю. :blush2:

продовец уверил меня что эти рыбки прекрасно уживаются вместе и без воздуха(аппаратуры)

кто держит? так ли это?

сказали поставить зеркало рядом с аквариумом и Петух будет все время в тонусе.

В общем делитесь.

а то сижу тупо на банку смотрю, как там плавают. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петух это такая "бойцовская" рыбка?

Я вот никогда не любила рыбок и вообще их не понимаю ( ну что это блин такое? не прижать , не приласкать...), муж соблазнил купить такого вот драчуна. Вообщем мурыжыла я его мурыжила, и воду долго не меняла и кормить постоянно забывали и все равно 3 месяца жил. Вообщем так и не прониклась к этой живности, отдали кому то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петух это такая "бойцовская" рыбка?

Я вот никогда не любила рыбок и вообще их не понимаю ( ну что это блин такое? не прижать , не приласкать...), муж соблазнил купить такого вот драчуна. Вообщем мурыжыла я его мурыжила, и воду долго не меняла и кормить постоянно забывали и все равно 3 месяца жил. Вообщем так и не прониклась к этой живности, отдали кому то....

да, Петух бойцовый. красивый, хвост длинный, сам красный, тело отливает в зеленоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно Вы так про рыбок, тоже ведь живые:blush2: А петушки действительно очень неприхотливые, только вот насчет зеркала: будет все время нападать, об стекло биться, плавники, конечно распушит, но все время стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петуха и сомика благополучно сварила в аквариуме, не знала я, что подогрев работает без отключения :blush2: И вообще все рыбки у меня "по дну ходили", как говорила моя подруга, вода испарялась, а подливать я забывала :nonono: В общем не мое это, но на красивый аквариум с красивыми рыбками посмотреть люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петуху нормально без воздуха - он лабиринтовый, умеет дышать атмосферным кислородом. Сомики тоже обычно неприхотливы. Улиткам вобще все пох.

Но все зависит от объема Вашей посудины:blush2: какой он, кстати?

А свет, грунт, грелку Вы купили?

Петух это такая "бойцовская" рыбка?

Я вот никогда не любила рыбок и вообще их не понимаю ( ну что это блин такое? не прижать , не приласкать...), муж соблазнил купить такого вот драчуна. Вообщем мурыжыла я его мурыжила, и воду долго не меняла и кормить постоянно забывали и все равно 3 месяца жил. Вообщем так и не прониклась к этой живности, отдали кому то....

Наташа, у меня был когда то огроменный такой сом,сантиметров 25-30 в длину, так вот его было вполне реально приласкать. Когда он замечал, что к акве кто-то подошел, то приплывал на поверхность и переворачивался кверху брюхом. Можно было ему чесать брюхо или кормить сухим кормом с пальца. Забавный такой товарищ был:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот 5 лет назад как раз за рыбками поехали, хотели докупить к уже имеющимся, а купили лабрадорчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот 5 лет назад как раз за рыбками поехали, хотели докупить к уже имеющимся, а купили лабрадорчика

Ну вот, правильный выбор :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был петух и сомики... достал он этих сомиков, до смерти закусал :blush2:

Вообще, не нравятся мне эти рыбки... было б кому - отдала, а то только плодятся и плодятся :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аквариум есть дома. В свое время купила петуха, так он паразит остальным рыбам общипал хвосты... :blush2: Пришлось отдать... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня с 2004 рыбки... не особо запарно зато красиво как.

Это моя аква 2 года назад... Сейчас немного по другому все выглядит.

59edbd665161.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла сегоня в зоомагазин за кормом попугаю и......

в общем купила Петуха и 2 сомика крапчатых, 3 улитки.

зачем? сама незнаю. :blush2:

продовец уверил меня что эти рыбки прекрасно уживаются вместе и без воздуха(аппаратуры)

кто держит? так ли это?

сказали поставить зеркало рядом с аквариумом и Петух будет все время в тонусе.

В общем делитесь.

а то сижу тупо на банку смотрю, как там плавают. :nonono:

Сомики не могут жить без воздуха,без воздуха могут жить только отряд лабиринтовые,к ним относится петушок,у них есть допалнительный орган,называется лабиринт,с помощью него они дышат.А сомикам нужен воздух.У меня живет много разных сомиков!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аквариум есть дома. В свое время купила петуха, так он паразит остальным рыбам общипал хвосты... :blush2: Пришлось отдать... :nonono:

Петушков держат либо в отдельном аквариуме, либо в большом аквариуме в специальном отсеке, что бы не приставали к другим рыбинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня с 2004 рыбки... не особо запарно зато красиво как.

Это моя аква 2 года назад... Сейчас немного по другому все выглядит.

59edbd665161.jpg

Красота!!! :blush2: Рыбки хорошо нервы успокаивают... :nonono:

Петушков держат либо в отдельном аквариуме, либо в большом аквариуме в специальном отсеке, что бы не приставали к другим рыбинам.

Я тогда не знала. Теперь у меня только спокойные особи живут. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время были еще и улитки, ампулярии. Пришлось тоже от них отказать, плодились каждую неделю... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петуху нормально без воздуха - он лабиринтовый, умеет дышать атмосферным кислородом. Сомики тоже обычно неприхотливы. Улиткам вобще все пох.

Но все зависит от объема Вашей посудины:blush2: какой он, кстати?

А свет, грунт, грелку Вы купили?

Аквариум у меня после черепахи остался. литра на 4-5.

грунт-ракушки. грелки нет. + водоросль одну купили и губку.

сейчас отстаивается стоит.

А сколько кстати отстаивать воду надо, перед тем как туда пересадить из банки рыбок и улиток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петушков держат либо в отдельном аквариуме, либо в большом аквариуме в специальном отсеке, что бы не приставали к другим рыбинам.

У нас жил в общем, и был он такой зашуганный какой-то, что клевали скорее его. Вобщем петухов больше не держу, хотя пока не завела балдела от их красоты.

Золотых держала долгое время, но теперь у меня только стайка из 13 барбусов, пара мраморных гурами - мальчик и девочка, и 4 огромных непонятных сома (похожи на китайских вьюнов).

Все это пасется в 300 литрах, свет-грелка автоматические, воду подмениваю 30-40 литров раз в 3 недели, фильтр чищу раз в полгода....

Кормлю раз в 2-3 дня :blush2: Минимум гемора.

Воду отстаивать минимум сутки, а для незапущенной аквы по идее неделю. Для быстрого запуска есть специальные препараты, например Нитривек - бактерии размножаются очень быстро и можно пускать рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум у меня после черепахи остался. литра на 4-5.

грунт-ракушки. грелки нет. + водоросль одну купили и губку.

сейчас отстаивается стоит.

А сколько кстати отстаивать воду надо, перед тем как туда пересадить из банки рыбок и улиток?

Отстаивать надо сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум у меня после черепахи остался. литра на 4-5.

грунт-ракушки. грелки нет. + водоросль одну купили и губку.

сейчас отстаивается стоит.

А сколько кстати отстаивать воду надо, перед тем как туда пересадить из банки рыбок и улиток?

Отстаивать хотя бы 24 часа,но есть в магазине средства по моему фирмы Тетра,быстрый запуск аквариума ,добавляешь в воду и запускаешь рыбок.

Летом нагреватель не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

А может ему курочку купить?

муж говорит ему 2 курочки надо.

Насколько я поняла петухи тоже по породам делются. Курочку ему той же породы? или можно другой?

разводить не собираюсь. так ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

А может ему курочку купить?

муж говорит ему 2 курочки надо.

Насколько я поняла петухи тоже по породам делются. Курочку ему той же породы? или можно другой?

разводить не собираюсь. так ради интереса.

Можно любую. И муж прав, нужна пара курочек!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

А может ему курочку купить?

муж говорит ему 2 курочки надо.

Насколько я поняла петухи тоже по породам делются. Курочку ему той же породы? или можно другой?

разводить не собираюсь. так ради интереса.

Покупать надо одну самку,они живут парами,пароду не обязательно подбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу наблюдаю. Сомиков не гоняет, а улиток кусает.

зеркальце подставляли. Жабры раздувает, а в стекло не бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...