Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

аквариумные рыбки


Рекомендуемые сообщения

Сижу наблюдаю. Сомиков не гоняет, а улиток кусает.

зеркальце подставляли. Жабры раздувает, а в стекло не бьет.

Он не будет бить в стекло,а будет как бы перед ним танцевать и расправлять жабры и плавники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не будет бить в стекло,а будет как бы перед ним танцевать и расправлять жабры и плавники.

прикольный. :blush2:

скорее бы вода отсотоялась и в аквариум его посадить. в банке места конечно маловато ему.

а сомики по дну вдвоем носятся друг за другом.

Как понять они(сомики) мальчики или девочки?

я в магазине не спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуууу их много крапчатых. С присосками?

У них трудно отличить, у некоторых пород вырастают усы большие, у некоторых нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуууу их много крапчатых. С присосками?

У них трудно отличить, у некоторых пород вырастают усы большие, у некоторых нет

наши без присосок. с усиками и в крапинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а кто-то рассказывал, как рыбки мужа встречали, когда он в комнату входил к стеклу подплывали, а еще один лобешник подставлял, чтоб почесал. Не помню, чьи это такие были :blush2:

Рыбки были один раз, друзья подарили...сдохли через 5 дней...нееее, не мое это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько кстати отстаивать воду надо, перед тем как туда пересадить из банки рыбок и улиток?

Вода должна помутнеть, а затем опять стать прозрачной - это значит аквариум готов к пересадке рыб (время зависит от качества воды).

Сомикам обязательно нужно укрытые, где они будут днем отсыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как пересадить из банки? просто сачком поймать и бултыхнуть в аквариум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выливайте вместе с водой... раз другой нет. Быстрее биологическое равновесие наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в банке мне вода уже не нравится. какая то зеленоватая стала. там эта губка плавает.

а можно завтра просто рыбок пересадить в аквариум не доливая воды из этой банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за чем же так сразу про петухов, держала их пару лет в аквариуме из наблюдений могу сказать, что улитки у меня в акве почти исчезли, самок ему лучше не сожать (еще та заморочка) если не будет украытия хорошего для них он может забить ее до смерти.. держала в 70 литрах впринципе спокойно уживался со всем другим населением (сом анцитрус вуалевый,гуппи, креветки) и только особо хвастатым гуппяшкам иногда хвасты подстригал..

сомы дожны жить с воздухом впрочем как и улитки (особенно сейчас - жара)

Вот мой любимый сайт по всем аквариумным заморочкам http://www.aqa.ru/forum/index.php

Сейчас вот правда раздаю свои 350 литров - ибо времени с появлением собаки на них вообще не осталось... если вдруг захотите растений в акву обращайтесь нарву пучок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот правда раздаю свои 350 литров

Я тоже своих раздала... недавно думала кому б аквариум подарить, ага, не тут то было, у меня доча принесла Ахатин :dribble: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-5 литров это слишком маленький аквариум для рыбок. На каждую рыбку надо 3 литра. что бы она комфорно сея чувствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за чем же так сразу про петухов, держала их пару лет в аквариуме из наблюдений могу сказать, что улитки у меня в акве почти исчезли, самок ему лучше не сожать (еще та заморочка) если не будет украытия хорошего для них он может забить ее до смерти.. держала в 70 литрах впринципе спокойно уживался со всем другим населением (сом анцитрус вуалевый,гуппи, креветки) и только особо хвастатым гуппяшкам иногда хвасты подстригал..

сомы дожны жить с воздухом впрочем как и улитки (особенно сейчас - жара)

Вот мой любимый сайт по всем аквариумным заморочкам http://www.aqa.ru/forum/index.php

Сейчас вот правда раздаю свои 350 литров - ибо времени с появлением собаки на них вообще не осталось... если вдруг захотите растений в акву обращайтесь нарву пучок.

спасибо. пока водоросли есть.

4-5 литров это слишком маленький аквариум для рыбок. На каждую рыбку надо 3 литра. что бы она комфорно сея чувствовала

сказали что для одного петуха достаточное кол-во. ему много не надо.

я в общем то не планирую большую акву разводить.

Есть мечта конечно морской аквариум. но это так дорого! одна чистка сколько денег стоит. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот мечтаю о рыбках, и об аквариуме на 100 литров. В ближайшем будущем думаю осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже мечтала о морском аквариуме, уже почти купила, но тут грянул энергетический кризис в москве и у моих знакумых вся аква умерла не успели купить генератор(( у людей на глазах испорилось более 100 000 руб. вместо морского я тогда дискусов завела, но мужу моему они не нравятся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот 5 лет назад как раз за рыбками поехали, хотели докупить к уже имеющимся, а купили лабрадорчика

Так и мы так же :dribble: .

Только поехали за водорослями для аквариума.

А нашу предыдущую собаку купили, когда поехали за кормом для рыб. Вот как то так спонтанно.

А аквариум у меня был давно, я еще в институте училась.

Держала гуппи, меченосцев, моллинезий, барбусов, сомиков, пециллий. Поскольку некоторые из них "живородки", то вскоре аквариумов стало 2, потом 3. И водоросли перли как сумасшедшие.

Кстати смотреть на ухоженный аквариум не только приятно, но и нервы очень успокаивает. А когда наблюдаешь подолгу, то между рыбками такие отношения :blush2: , такие интриги, борьба.

А сейчас аквариум у меня стоит без рыб. Просто растения, но они почему то очень плохо растут, м.б. как раз потому что без рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас аквариум у меня стоит без рыб. Просто растения, но они почему то очень плохо растут, м.б. как раз потому что без рыбок.

У меня тоже, когда рыб не было полгода, растения росли просто отвратительно и даже портились.

Плюс какая-то пленка по поверхности плавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,такие воспоминания...У меня во всю стену была стойка аквриумная -24 аквариума разного размера и объёма . Население-более,чем разнообразное,и флора,и фауна. Все обитатели -пресноводные . Аквариумистика-потрясающе интересное занятие .особенно-простор для селекционеров. Ещё обожаю создавать подводные сады . А уж любоваться этой красотой могу бесконечно! При правильно обустроенном аквариуме уход минимальный,зато сколько получаешь наслаждения от созерцания подводного мира!

Петушков не люблю. Они у меня в разряде "безмозглых" .

После аварии в Чагино рыбок не держу -слишком больно было смотреть на погибаюшее от нехватки кислорода огромное кол-во рыб,рыбок и рыбёшек,некоторым золотым и цихлидам было 10-15 лет...Но не зарекаюсь - хочется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабромания сочувствую вам, мои аквариумы спас компрессор на батарейках, он хоть и не шипко мощный но поддержать три аквы смог.

А на счет времени ну незнаю, раз в неделю около часа тратила, а сейчас уже пару месяцев не могу себя заставить, хватает только на помен воды и кое-как прополоть(( время на стекла и поддержание красоты не хватает( сейчас активно цветут два анубиаса а их на общем фоне даже и не видно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А растений в акварикме должно быть много? сколько места оставить рыбке поплавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,такие воспоминания...У меня во всю стену была стойка аквриумная -24 аквариума разного размера и объёма . Население-более,чем разнообразное,и флора,и фауна. Все обитатели -пресноводные . Аквариумистика-потрясающе интересное занятие .особенно-простор для селекционеров. Ещё обожаю создавать подводные сады . А уж любоваться этой красотой могу бесконечно! При правильно обустроенном аквариуме уход минимальный,зато сколько получаешь наслаждения от созерцания подводного мира!

Петушков не люблю. Они у меня в разряде "безмозглых" .

После аварии в Чагино рыбок не держу -слишком больно было смотреть на погибаюшее от нехватки кислорода огромное кол-во рыб,рыбок и рыбёшек,некоторым золотым и цихлидам было 10-15 лет...Но не зарекаюсь - хочется .

Ох, как я Вас понимаю! Я правда не пользуюсь компрессором, но все население аквы осенью скосил новый вид тропического ихтика....Традиционное лечение не помогло, но я надеялась и усиленно лечила, чем только продлила их мучения:thumbup: Старожилов было просто до слез жаль. Выжили только 2 кардинала, которые на радостях размножились.

Тигрис, петухи вобще любят заросли, сомики тоже. Но много не покупайте для начала, растючке нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО свет минимум 8 часов в сутки, плюс c02 (но здесь имеет значение наполненность банки, у Вас с этим должно быть ОК).

Посмотрите, что у Вас хорошо будет расти, а что загнется... Это еще от состава воды зависит.

У нас в Питере например вода очень мягкая, многим рыбам да и растючке не хватает жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот какая баночка!

55e298aa08cb.jpg

8bd8f18031ef.jpg

Муж на День Рождения подарил!Я давно большой аквариум хотела,но этот для нашей квартирки чересчур огромный.

За-то кряяяяяяясотааааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже больше растениями увлекаемся, рыбки - неоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...