Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

аквариумные рыбки


Рекомендуемые сообщения

Мы вот тоже больше растениями увлекаемся, рыбки - неоны.

во! нравится мне, когда еще и часть над водой делают, правда в реальной жизни не видела ни разу, помню здесь на форуме кто-то ссылку давал в старой теме про хобби на такие аквариумы, красотища! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, красотища!!!! Бывают такие еще растения которые наполовину торчат из воды, но как тогда делать свет? Мне очень цветущие нравятся, луковичные всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища какая. я своиего петуха в аквариум перегрузила. вроде понравилось ему. и сомики по дну шуруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбки живут отлично. отзываются на стук к кормежке. хочу зелени попбольше. а то смотрю петух за кустом спит.

А вообще интересно. мне петух общительный попался. подходишь к нему и он подплывает, смотрит. за пальцем плавает. прикольно.

а сомики трудяги. шуршат по дну. жаль в такой маленький больше не подселишь никого.

А речные крабы бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жила парочка крабов в аквариуме, смотрятся очень красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас маленький аквариум, в нем 2 сомика и 1 цихлида. У цихлиды большая любовь с одним из сомов, плавают рядышком, ухаживает за плавниками (именно ухаживает, а не щиплет). Только вот вопрос - на время отпуска куда их девать, хочешь-не хочешь, а кормить хотябы 1 раз в 2-3 дня надо(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту тему, но держать не могу - ленивая, выкладывайте фотки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас увлечение аквариумистикой затянулось уже лет на 15....как говорит супруг: "рыбки - это болезнь, надо быть аккуратнее, можно заразиться". в общем-то, это больше его болезнь.

Сейчас у нас 450 литров "подводного счастья", в котором обитают 10 дискусов и два сомика, точнее один СОМЯРА, размером 40 см в длину и один маленький, сиамский водорослеед.

Дискусы - чудесные рыбы, правда, уход за ними нужен соответствующий.

Ну и собственно наше рыбное царство (фотки не особо "свежие", кроме одной, но и аквариум не сильно видоизменился, и рыбки те же):

7ff715310037.jpg

8c7d40bd0522.jpg

d52ccd77305b.jpg

df5e71baa548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас КРАСОТААААА!!!

Дискусы - моя мечта!!!

Мы пока по цихлидкам попроще специализируемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, просто шикарно!!!!!

Я дискусов даже и не пробовала пока, думаю что не потяну, так как они очень привередливы к составу воды, насколько я знаю...

Уважаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается привередливости к воде и т.д. - не сказала бы, что все так безумно сложно. В нашем городе вода жуть какая жесткая, однако, подмену производим регулярно из-под крана, что называется, т.к. отстаивать такой объем, да еще при условии подмены воды через день, просто нет возможности. Видимо, рыбы уже адаптировались, хотя за 15 лет мы дважды теряли почти всех из-за повышенного содержания хлора. Теперь проверяем воду перед залитием.

А вообще рыбы умнейшие! Здесь писали о том, что рыбки встречают хозяина, это точно про дискусов. Наблюдают через стекло, без проблем во время кормления дают чуть погладить у носика, те что постарше и посмелее. Держим дискусов лет 8, хотели вернуться к малавийцам, обустроить аквариум вновь по пещерному типу, да не отпускает что-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дискусам какая вожа нужна? у нас наоборот слишком мягкая, и хлор отсутствует - уже давно перешли на ультрафиолет для очистки. Воду подмениваете через день? чааасто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж подсказывает, что ваша вода, как мы поняли, питерская, идеальна для содержания дискусов, поскольку мягкая. Такая им и нужна, мягкая и кислая.

По поводу подмены...меняем примерно по 20% от объема, не всегда получается через день, бывает и через 2-3 дня, по обстоятельствам, но через день лучше. Главное, раз в недельку просифонить грунт, если он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня с 2004 рыбки... не особо запарно зато красиво как.

Это моя аква 2 года назад... Сейчас немного по другому все выглядит.

59edbd665161.jpg

Ага, грунта навалом. Вода питерская:helpsmilie:

Вот до последнего времени я золотушек держала, очень общительные и приветливые рыбки...

Здорово, надо будет изучить как следует про дискусов - просто из моих знакомых никто не держит тоже! Но у Вас просто красавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 5 недель спустя...

Если растения живые, и плотно засажен аквас, то сифонить зачем? удобрение растениям! У меня аквариум уже второй год большой, другой полгода. на разу не сифонил. Еженедельно подмена 30 процентов воды + прополка. Фсе!

69098e8b2001.jpg

100 литров

aee2126323ec.jpg

60 литров. Креветки вишни + аманки + пару лимонок + неоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

5bbcbda65ef0.jpg

у меня пока такой. Пока в смысле еще 3шт. по ряду причин слиты и стоят в гараже пустые

Вот так Грэм знакомился с аквариумом

33d96f899e45.jpg

По аквариумным вопросам и проблемам милости прошу сюда. На этом форуме собачников много :) (начиная с админа и 2-х модеров) .

Плюс главное правило - нельзя посылать в поиск

http://aqann.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а у меня в 300 литрах живут малавийские цихлиды гр. Мбуна))

b8ccbcf28689.jpg

05d04907c0c6.jpg

63fe4aa2e723.jpg

8fc191c9ab0f.jpg

6f6dfeda4adf.jpg

6d739b6f5d7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...