Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подозрение на чумку


Рекомендуемые сообщения

дело не в цвете мочи, а в сипмтомах заболевания.

видела я такое, только там еще была желтуха

вот потому и говорю. Надо анализы сдать. Сложно лечить неизвестно от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если щенка клещ укусил?

на пироплазмоз анализы сдавали?

Клещей исключаем. Щенок домашний.

По анализам я созвонился с клиникой во Владимире, где делают экспресс анализ. Посоветовался с нашим ветеринаром. Она говорит, что это полюбому вирусная инфекция. И везти во Владимир щенка смысла нет. Ведь курс лечения останется прежним. Теже антибиотики и стимулирующие препараты будут при другой инфекции.

Поэтому насиловать щенка дорогой мы пока решили воздержатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как хотите.

а у заводчика щенки где были - в квартире или в частном доме?

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно чума, как утверждаеют ваши врачи. То это вас пробила вакцина. Как раз по срокам сходится.

Позвоните врачу, который вам ее делал, скажите номер вакцины, пусть ее там снимают. врач должен знать что делать с этой вакциной дальше.а то с той же партии вакцины и другие щенки заразятся.

Детки-гости вряд ли принесли на ногах. инкубационный период маленький прошел.

И лечитесь. вам сейчас главное что бы не повышалась температура и щенок стал хорошо кушать.

В это лето вам придется исключить купания в водоемах. переохлаждаться вам категорически нельзя. чуме свойственно давать рецедив на легочную форму. И никаких перевозбуждений собаке. минимум физических нагрузок. только спокойные гуляния.

Будете правильно все делать-Справитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы тоже надеемся.

Пока улучшений нет. Пообедали сейчас неохотно. Скушали только половину порции. Координации ноль. Но на глазах слизи заметно меньше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключайте пироплазмоз!!!В моей практике был практически такой же случай. Щенок не гулял,но гуляла сука, она и принесла клеща на себе. В результате-у 2 мес щенка пироплазмоз.

И ради Бога,не надо больше водки.... у него и так печень страдает и от болезни,и от препаратов, а Вы еще и водкой ее добиваете :thumbup:

Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключайте пироплазмоз!!!В моей практике был практически такой же случай. Щенок не гулял,но гуляла сука, она и принесла клеща на себе. В результате-у 2 мес щенка пироплазмоз.

Подтверждаю, у моей знакомой взрослая собака (она не ходит :thumbup: ) подхватила пироплазмоз дома. Видимо родители, приехавшие с дачи, привезли на себе клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно везите щенка в больницу, во Владимире есть больницы, вам не особо далеко, около 90км. Если подозрения на чумку, берут мазки из носика и глазок, тоже во Владимире. Гной в глазах-крупные ляпышки насыщенно желто-зеленого цвета-трудно с обычным перепутать-один из показателей чумки!

Тянуть нельзя! Чем раньше начнете лечить-тем легче вам будет потом, иначе до летального исхода!

Мы переболели в легкой форме, без осложнений, потомучто сразу заметив выделения поехали в больницу, лечились во Владимире в Артемиде-это частная клиника. Капельницы неделю, гамавит, фоспринил кололи, витамины. Мы поймали болезнь в самом начале, так что не тяните! У нас в районе скосило чумкой очень много собак!

а его клещ укусить не мог? моча темнеет от пираплазмоза...может кровь надо из уха сдать, и все таки надо к вету, мне бы было пофиг я бы его куда угодно отвезла или на дом бы вызвала...потом надо ж четко диагноз определить по анализам а не так на словах...бедняжка прям слезы текут...маленький и беспомощный а вы время упускаете... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие станные заводчики, чтобы на следующий день после прививки щенка отдавать. Лучше бы вообще не делали, он бы адаптировался у Вас, а Вы бы сами уже его привили.

Чумка для такого крохи - это страшно. У моей предыдущей собаки была олимпийка в 5 месяцев, мы его сразу привезли в клинику, как только он стал вялым, т.е. в тот же день и то нам ничего не обещали. Очень тяжело болел и лечение было комплексным: капельницы, сердечные и противовирусные препараты, а главное очистительные клизмы, врач тогда сказал, что если их не делать - все остальное лечение пойдет на смарку. Но как при чумке я не знаю. У нас обошлось почти без последствий, только писаться стал, хотя и это тоже мало приятного, так всю жизнь потом лужи вытирали. А у наших друзей от чумки собаку парализовало слегка ( язык вываливался и ножки задние волочил). Его ветеринар усыпить предлагал, говорил все равно умрет, а он не умер и интеллект совсем не пострадал.

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела?

анализы бы малышу сдать, чтоб уж точно знать от чего лечить. 2 месяца - очень еще нежный возраст для таких серьезных болезней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барошик,

ну как щенок?...

А вообще, до г.Владимира ехать меньше ста километров - это всего(!) час, а там и клиники хорошие есть. Да и до Москвы можно было бы доехать - 6 часов в дороге для щенка-не страшно, главное, чтоб потом было адекватное обследование и лечение.

Я бы при первом же подозрении (т.е. 10 мая) была у ветеринара, сдала бы щенку все анализы и, если прозвучал бы какой-нибудь страшный диагноз, оставила бы на стационарное лечение...либо купила б нужные лекарства и нормально поднимала б щенка дома....то, чем Вы его лечите сейчас - это бред.

Что за отношение у Вас к щенку такое, откуда? Не понимаю.

Вы хоть осознаёте, что жизнь щенка - в Ваших руках, а Вы ее на волосок подвесили...

Все, что я знаю о чумке, это следующее:

1. Чем быстрее она диагностирована, тем больше шансов на спасение животного. Перетекая из формы в форму (кожная, кишечная, легочная, нервная) становится практически неизлечимой.

2. Лечение обязательно комплексное, ампицилином здесь не обойтись. Вот что дает по этому поводу интернет, сравните с Вашими назначениями:

- гипериммунные сыворотки (витакан, гискан);

- антибактериальные препараты для подавления вторичной микрофлоры (антибиотики);

- иммуностимуляторы (полиоксидоний, ронколейкин);

- при кишечных симптомах внутривенно вводят солевые растворы, глюкозу, витамины;

- также применяют симптоматические препараты (жаропонижающие, сердечные, противорвотные, противосудорожные, седативные и т.д.).

Если это действительно чума, ребенок мог быть инфицирован еще до прививки - что говорит заводчик, как чувствуют себя однопометники? Как правило, в таких случаях болеет сразу несколько щенков или даже весь помет.

В любом случае, не сидите сложа руки, спасайте ребенка! Не успокаивайте себя тем, что обратились к какому-то там врачу и "даже" на форум. Жизнь малыша только в Ваших руках.

+1000...

Изменено пользователем Оля Sherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, небыло возможности отписатся...

В общем у нас уже всё отлично. Мы выходились. У нас на самом деле была чумка. Натерпелись мы конечно....

В момент кризиса в день делали по 15 уколов и по две капельницы. Примерно на седьмой день болезни нам стало получше. А на десятый стали играть. После этого у нас выступили язвы на мордашке и в ушах. Оказалось стафилакокк. Помучились с ним, но это уже не так срашно.

Ветеринар, уже после признался, что не верил в то, что у нас могли бы быть какие нибудь шансы...

Вобщем всё у нас обошлось :dribble:

А два дня назад сделали ему второй раз прививки и в конце следующей недели мы пойдем гулять :dribble:

Пока сидели дома, мы времени не теряли. Мы научились сидеть по команде, давать лапу, лежать, есть по команде, апорт по команде, голос. Сейчас учимся ползать. Усикаешься, глядя на это :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо-то!

Только будьте сейчас осторожны, ему нельзя переохлаждаться ни в коем случае, нельзя допустить, чтобы съел какую-нибудь гадость на улице. Посоветуйтесь с врачом, мы еще долго после антибиотиков пропивали линекс, хилак-форте. У нашей, правда, была пневмония, но тоже чуть не потеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы!

теперь главное что бы рецедивов не было. а это уже от вас зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...