Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подозрение на чумку


Рекомендуемые сообщения

Мы забрали у заводчика двухмесячного кутенка на следующий день после первой прививки (какая-то голандская), которую ему сделали 1 мая. Он был активный и жизнерадостный. Мы его очень полюбили. На улицу его не выпускали.

9 мая с утра он ещё радовался жизни, а во второй половине дня как-то погрустнел и вылазил из манежа, только чтобы покушать и сходить в туалелет на клееночку. На следующее утро он храмая на задние лапы еле добрался до миски. Мы созвонились с ветеринаром, который делал ему прививку. После осмотра она сделала вывод, что это просто вывих. Прописала для стимуляции колоть гамавит и фоспенил.

Вот уже два дня он лежит. Его ничего не радует. Немного ослаб аппетит, но он всё же ест. Глаза стали воспаленные с гноем. Температура 39,3. За два дня ему стало только хуже. Сегодня в обед, чтобы он добрался до миски мы его придерживали за животик. Ноги практически не держат.

Это чумка? Как нам быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забрали у заводчика двухмесячного кутенка на следующий день после первой прививки (какая-то голандская), которую ему сделали 1 мая. Он был активный и жизнерадостный. Мы его очень полюбили. На улицу его не выпускали.

9 мая с утра он ещё радовался жизни, а во второй половине дня как-то погрустнел и вылазил из манежа, только чтобы покушать и сходить в туалелет на клееночку. На следующее утро он храмая на задние лапы еле добрался до миски. Мы созвонились с ветеринаром, который делал ему прививку. После осмотра она сделала вывод, что это просто вывих. Прописала для стимуляции колоть гамавит и фоспенил.

Вот уже два дня он лежит. Его ничего не радует. Немного ослаб аппетит, но он всё же ест. Глаза стали воспаленные с гноем. Температура 39,3. За два дня ему стало только хуже. Сегодня в обед, чтобы он добрался до миски мы его придерживали за животик. Ноги практически не держат.

Это чумка? Как нам быть?

ну как так можно везите его скорее в клинику, сами же видете с собакой что то не то, аи к другому ветеринару!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю какие у чумки сиптомы, но такие симптомы могут быть еще при ряде проблем. ИМХО.

К доктору, и поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барошик,

бегите от такого ветеринара подальше. Неужели Вас не насторожило, что щенку поставили диагноз на глаз!???...

Ищите грамотного специалиста, сегодня же сдавайте все анализы и лечитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривали мы с доктором по телефону. Сказала возить никуда не нужно. Возможно это чумка и велела колоть ампицилин.

Может в Москве и хорошие клиники для животных, но в Коврове, откуда мы полтора ветеринара. И для консультации с опытными людьми я и завел эту тему здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривали мы с доктором по телефону. Сказала возить никуда не нужно. Возможно это чумка и велела колоть ампицилин.

Может в Москве и хорошие клиники для животных, но в Коврове, откуда мы полтора ветеринара. И для консультации с опытными людьми я и завел эту тему здесь.

Барошик, а если не чумка? ампицилиН.. :dribble: ищите другого вета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко от Москвы (извините за неосведомленность)? Приехать возможности нет?

ну задайте хотя бы вопросы на московских вет форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно странный у вас врач.

срочно ищите хорошего врача.

ампицилин при чуме? (если это она конечно) пусть ваш врач в нос себе закапает. насморк может и вылечит.

а прививку тоже она делала? единственное могу предположить, что ваш врач так быстро поставил диагноз нре видя собаки, но зная что эта партия вакцины пробивает на чуму. другого оправдания нет.

Но! при чуме так собаку не лечат! срочно в клинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барошик,

39,3 может быть и нормальной температурой для малыша.. Сколько раз Вы мерили температуру? Были ли скачки? Есть ли выделения из носа?

У чумки бывают разные симптомы, а после прививки организм ослаблен! Прививку тоже могли сделать неправильно... Вобщем, вероятным может быть все что угодно. По интернету и даже по телефону диагноз поставить просто нереально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барошикне сидите на форуме. вам тут лечения не назначат. а щену плохо.

клиника ветеринарная у вас должна быть. езжайте сегодня туда и сдайте хотя бы анализы на вирусы. и в частности на ту же чуму.

Я когда слышу слово "Чума" меня передергивать внутри начинает. такая это зараза.

позвоните в вашу Ковровскую клинику.

http://www.pulset.ru/usl/find13_1u.php?id=...mp;typeusl=4046

Ковров, Владимирская область (Vladimir region)

Адрес 601902 , Владимирская Обл., Г Ковров, Ул Першутова, 45

Телефон +7 (49232) 22927

Хайбулина Марина Альбертовна (директор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковров не так уж далеко от Москвы. Ради щенка могли бы и смотаться.

Изменено пользователем labradoggi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла это не собака ,а котенок.Срочно нужно в ветклинику.Хоть и 1,5,но все равно есть врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла это не собака ,а котенок.Срочно нужно в ветклинику.Хоть и 1,5,но все равно есть врач

не, не котенок, а кУтенок, то есть щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я знаю о чумке, это следующее:

1. Чем быстрее она диагностирована, тем больше шансов на спасение животного. Перетекая из формы в форму (кожная, кишечная, легочная, нервная) становится практически неизлечимой.

2. Лечение обязательно комплексное, ампицилином здесь не обойтись. Вот что дает по этому поводу интернет, сравните с Вашими назначениями:

- гипериммунные сыворотки (витакан, гискан);

- антибактериальные препараты для подавления вторичной микрофлоры (антибиотики);

- иммуностимуляторы (полиоксидоний, ронколейкин);

- при кишечных симптомах внутривенно вводят солевые растворы, глюкозу, витамины;

- также применяют симптоматические препараты (жаропонижающие, сердечные, противорвотные, противосудорожные, седативные и т.д.).

Если это действительно чума, ребенок мог быть инфицирован еще до прививки - что говорит заводчик, как чувствуют себя однопометники? Как правило, в таких случаях болеет сразу несколько щенков или даже весь помет.

В любом случае, не сидите сложа руки, спасайте ребенка! Не успокаивайте себя тем, что обратились к какому-то там врачу и "даже" на форум. Жизнь малыша только в Ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барошик

Вам срочно надо ехать в клинику,от Вас хоть до Владимира,хоть до Иванова,доехать можно.Поймите,что по телефону диагнозы не ставят и не лечат.

Если нужно ,скину в личку телефоны клиник в Иваново и во Владимире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не котенок, а кУтенок, то есть щенок.

извините недопоняла :) Но суть от этого не меняеться,надо ехать,а не заниматься самолечением :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, дорогая редакция оО

Вы подозреваете чумку и еще ничего не сделали

Мы ей переболели, неделя между жизнью и смертью, ежедневные визиты к ветам, уколы, измерение температуры.. нас спасала капелька его же крови, взятая из вены и добавленная в сыворотку

К слову живем мы тоже далеко не в Москве, едьте в вашу районную ветеринарку, чем быстрее, тем лучше, иначе может быть поздно, они обязаны дать направление на анализ кала на чуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривали мы с доктором по телефону. Сказала возить никуда не нужно. Возможно это чумка и велела колоть ампицилин.

Может в Москве и хорошие клиники для животных, но в Коврове, откуда мы полтора ветеринара. И для консультации с опытными людьми я и завел эту тему здесь.

Срочно везите щенка в больницу, во Владимире есть больницы, вам не особо далеко, около 90км. Если подозрения на чумку, берут мазки из носика и глазок, тоже во Владимире. Гной в глазах-крупные ляпышки насыщенно желто-зеленого цвета-трудно с обычным перепутать-один из показателей чумки!

Тянуть нельзя! Чем раньше начнете лечить-тем легче вам будет потом, иначе до летального исхода!

Мы переболели в легкой форме, без осложнений, потомучто сразу заметив выделения поехали в больницу, лечились во Владимире в Артемиде-это частная клиника. Капельницы неделю, гамавит, фоспринил кололи, витамины. Мы поймали болезнь в самом начале, так что не тяните! У нас в районе скосило чумкой очень много собак!

Изменено пользователем Мила и Тинуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно чума, ребенок мог быть инфицирован еще до прививки - что говорит заводчик, как чувствуют себя однопометники? Как правило, в таких случаях болеет сразу несколько щенков или даже весь помет.

У заводчика остальные щенки все здоровые. Проблема только с нашим.

Вчера в клинике ему сделали вакцину, прокапали капельницей, кололи антибиотиками, жаропонижающим и много чего ещё. Водки тоже ему вчера влили в рот 5 кубиков.

С утра сегодня семь штук разных уколов. Аппетит у него сейчас вялый. Кал нормальный, а моча немного потемнела.

Ветеринар говорит, что сейчас вспышка в городе. Надеемся, что выкарабкаемся.

Ковров не так уж далеко от Москвы. Ради щенка могли бы и смотаться.

Для здорового двухмесячного щенка 6 часов в машине это ужас. А какого больному?

я так поняла это не собака ,а котенок.Срочно нужно в ветклинику.Хоть и 1,5,но все равно есть врач

Это лабрадор ретривер. Щенку чуть больше двух месяцев.

Если нужно ,скину в личку телефоны клиник в Иваново и во Владимире.

Если нужно ,скину в личку телефоны клиник в Иваново и во Владимире.

Очень нужно.

Если подозрения на чумку, берут мазки из носика и глазок, тоже во Владимире. Гной в глазах-крупные ляпышки насыщенно желто-зеленого цвета-трудно с обычным перепутать-один из показателей чумки!

Анализы у нас никакие так и не брали. Ветеринар сказала, что такие выделения из глаз характерны только для чумки. И ещё запах спецефичесский от собак при таком вирусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчика остальные щенки все здоровые. Проблема только с нашим.

Вчера в клинике ему сделали вакцину, прокапали капельницей, кололи антибиотиками, жаропонижающим и много чего ещё. Водки тоже ему вчера влили в рот 5 кубиков.

С утра сегодня семь штук разных уколов. Аппетит у него сейчас вялый. Кал нормальный, а моча немного потемнела.

Ветеринар говорит, что сейчас вспышка в городе. Надеемся, что выкарабкаемся.

Для здорового двухмесячного щенка 6 часов в машине это ужас. А какого больному?

Это лабрадор ретривер. Щенку чуть больше двух месяцев.

Очень нужно.

Анализы у нас никакие так и не брали. Ветеринар сказала, что такие выделения из глаз характерны только для чумки. И ещё запах спецефичесский от собак при таком вирусе.

а вы гулять ходили на улицу?

и какой у щенка нос? сухой и как бы "асфальтный?", т.е. шершавый и серого цвета? такой он при чуме

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы гулять ходили на улицу?

и какой у щенка нос? сухой и как бы "асфальтный?", т.е. шершавый и серого цвета?

До заражения на улице мы были только один раз в корзинке, когда забирали щеночка домой от заводчика. Если вы о подозрениях, где мы могли подхватить, то у меня только один вариант. В первый день, когда мы его привезли, к нам пришли дети с улицы на него посмотреть. А у них у всех есть собаки. Больше контактов никаких небыло.

А нос нормальный. Даже холодненький. Теплый, только когда он спит. Выделения из носа были только вчера, когда мы лежали под капельницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если щенка клещ укусил?

на пироплазмоз анализы сдавали?

Моча потемнеть могла от витаминов. А какого она цвета? Как апельсин или бурая?

Анализы все же сдала бы. Попробуйте настоять на анализах. хотя вам как я поняла вчера сыворотку вкололи.

сыворотка хороша в первые часы, потом она мало эффективна.

не так страшна сама чума, как ее осложнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в цвете мочи, а в сипмтомах заболевания.

видела я такое, только там еще была желтуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...