Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белые когти у палевого лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Интересует являются ли белые когти отклонением от стандартов для палевого лабрадора. Где-то слышала, что нос, подводка у глаз и когти должны быть черными....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует являются ли белые когти отклонением от стандартов для палевого лабрадора. Где-то слышала, что нос, подводка у глаз и когти должны быть черными....

У моего палевого ногти под цвет шерсти, а с пигментацией у нас все впорядке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря ни разу не видела палевого лабра, у которого черные когти! У нас только один черный, остальные не то что белые, но не черные точно. А можно ссылку где написано, что они должны быть черными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку где написано, что они должны быть черными.

+1

у нас светлые :thumbup:

Изменено пользователем Оля И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас светлые. Никогда не видела палевого лабра с черными :thumbup:

По стандарту : Обводка глаз,губы и мочка носа должна быть светлой(нос не обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас то же светлые.Удобно стричь.Так вроде и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас палевая девочка, взяли 2 недели назад. Всего нам без 2-х дней - 3 месяца. Появились на когтях черные полоски, пока мало заметны, по середине. (буквально дня 2 назад, может даже вчера вечором). Хотелось бы узнать что это такое и почему? И вчера вечером начала лизать и чесать когти на задних лапах, трогала лапу ничего никак не реагирует. Помогите! Мама сразу панику подняла.. :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: вот фотка f2b7ae9082f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2b7ae9082f1.jpg

Коготки пора подстричь, мне кажется, длинноваты уже. Может из-за этого и беспокоится, мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коготки пора подстричь, мне кажется, длинноваты уже. Может из-за этого и беспокоится, мешают.

Мы еще не гуляем, 24 первый раз пойдем. Нам ветеринар сказал что когда будем гулять ногти сами станут короче. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще не гуляем, 24 первый раз пойдем. Нам ветеринар сказал что когда будем гулять ногти сами станут короче. :dntknw:

:o :huh:

ничего себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще не гуляем, 24 первый раз пойдем. Нам ветеринар сказал что когда будем гулять ногти сами станут короче. :dntknw:

Да, коготки будут потихоньку стачиваться об асфальт. Но не факт что достаточно эффективно.

Стичь лабрам когти - нормальная практика. А на "больших" пальцах передних лап - это необходимо в любом случае. Т.е. в крайнем случае собака будет его обгызать, но...

Вобщем, подстригайте, так будет лучше. :ok:

PS Специальной когтерезкой. И поищите тут темы насколько коротко надо стричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o :huh:

ничего себе!

Наверно, имеется в виду, что сами будут стачиваться. Я Айрону очень редко когти стригу, т.к. он закатывает истерики, просто ужас! Сейчас стараюсь его побольше по асфальту водить - может сточатся, а нет, так пусть ходит как баба яга - невозможно стричь ему!

Когти у нас светлые.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Айрону очень редко когти стригу, т.к. он закатывает истерики, просто ужас!

;) Еще один аргумент в пользу приучить стричь когти в нежном возрасте. :) Что б потом зимой (когда возникнет настойчивая необходимость стричь) - не воевать с псом-подростком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще не гуляем, 24 первый раз пойдем. Нам ветеринар сказал что когда будем гулять ногти сами станут короче. :dntknw:

Когти срочно подстричь, а ветеринара сменить, если не хотите получить плоскую заячью лапу у собаки и неправильный постав конечностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Еще один аргумент в пользу приучить стричь когти в нежном возрасте. :) Что б потом зимой (когда возникнет настойчивая необходимость стричь) - не воевать с псом-подростком. :)

Я то приучала, стригла. Он с детства и сканадалит. Но мелкого можно было прищучить и сделать педикюр насильственно, сейчас же не очень то. Только видит щипцы, начинает ворчать-рычать, вытаращиваться, лапу возьму, только клещи нацелю, даже еще не трогаю - лапу выдергивает рычит и сматывается. До крови ни разу не состригала, но ему явно больно :sorry::dntknw:

Когти срочно подстричь, а ветеринара сменить, если не хотите получить плоскую заячью лапу у собаки и неправильный постав конечностей.

Ирина, а мне что делать? Постав у нас правиьльный, но когти не такие аккуратные, как хотелось бы...и с каждым разом от вида щипцов приходит все в больший ужас. Может, попробовать пилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До крови ни разу не состригала, но ему явно больно

О как... :( Я не сталкивалась с таким никогда, что б больно было. Может он капризничает? Но я, правда, и стригу слегка длинновато, боюсь лишнего рубануть.

Марин, а электрокогтеточки - не вариант? Может они понежнее будут обрабатывать?

А ветеринару или груммеру - доводилось Айрону педикюр делать? Ему у них тоже было больно?

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо пес балованный, либо когтерезка плохая (скорее всего, и то, и другое :) ). Купите гриндер, и будет собакину щастье ))) Вот тут, например, можно поглядеть:
/>http://topsobaka.ru/category_17.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ветеринар. Я своим регулярно (и довольно активно) гуляющим собакам стригу постоянно. Во-первых далеко не у всех собак они стачиваются эффективно, во-вторых надо очень много гулять по асфальту и т.п. чтобы они стачивались, а в-третьих действительно рискуете получить не кошачью лапу, а распущенную. Не могу сказать, что собаки обожают эту процедуру - но куда они денутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как... :( Я не сталкивалась с таким никогда, что б больно было. Может он капризничает? Но я, правда, и стригу слегка длинновато, боюсь лишнего рубануть.

Марин, а электрокогтеточки - не вариант? Может они понежнее будут обрабатывать?

А ветеринару или груммеру - доводилось Айрону педикюр делать? Ему у них тоже было больно?

Нет к ветеринарам не обращалась с этим вопросом. Он итак там нервничает. Я тоже стараюсь не очень коротко, но он так лапами дергает, что вообще очень сложно отмерить. Может, и капризничает, но у него такой ужас и бунт эта процедура вызывает. Он вообще мирный, а тут прям ворчит, взвизгивает даже когда я еще не дотронусь, а только подношу щипцы. Похоже, что все-таки боится боли. Но до крови ни разу не состригала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас один коготок темный, остальные светлые.

И при виде кусачек падает "замертво" или прячется в клетку. Хотя ни разу не резанула до боли. Не нравится ему, но терпит с видом умирающего. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо пес балованный, либо когтерезка плохая (скорее всего, и то, и другое :) ). Купите гриндер, и будет собакину щастье ))) Вот тут, например, можно поглядеть:
/>http://topsobaka.ru/category_17.html

конечно, балованный, как же иначе. когтерезка обычная, как у многих с ограничителем. Попробую гриндер или электрокогтеточку, что-нибудь альтернативное, в общем. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...