Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белые когти у палевого лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Нет к ветеринарам не обращалась с этим вопросом. Он итак там нервничает.

Марин, попробуй как-нибудь пригласить к себе спеца по этой части. Хоть разберетесь в чем проблема, может все легко решается. :)

Привет Айрону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, попробуй как-нибудь пригласить к себе спеца по этой части. Хоть разберетесь в чем проблема, может все легко решается. :)

Привет Айрону!

Спс, передам. И скажу, что у всех хозяйских собак акукуратные коготки, только он ходит, как баба яга, как будто нет у него ни отца ни матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего в ванной ловлю на эту процедуру - моем лапы с начала, потом там же когти стрижем. Брыкается, конечно, но с "подводной лодки" выхода нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У когтя есть внешняя твердая оболочка и нежная чувствительная серединка. Она внутри и в глубине когтя; если пытаться сразу срезать весь кончик когтя и сдавить его когтерезкой, чувствительная часть глубже тоже сдавливается, и собаке неприятно. Лучше скусывать маленькие кусочки, по чуть-чуть по бокам когтя, по кругу, потом тоненько - обнажившуюся серединку. Когда дойдете до живой части, на срезе она очень заметно будет отличаться (у палевых и шоколадок видно хорошо, про черных не скажу :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У когтя есть внешняя твердая оболочка и нежная чувствительная серединка. Она внутри и в глубине когтя; если пытаться сразу срезать весь кончик когтя и сдавить его когтерезкой, чувствительная часть глубже тоже сдавливается, и собаке неприятно. Лучше скусывать маленькие кусочки, по чуть-чуть по бокам когтя, по кругу, потом тоненько - обнажившуюся серединку. Когда дойдете до живой части, на срезе она очень заметно будет отличаться (у палевых и шоколадок видно хорошо, про черных не скажу :) )

видимо, моя ошибка была в том, что слишком сильно сдавливала, пытаясь оттяпать кусок одним махом, чтобы побыстрее отделаться...т.к. из-за его воприятия этой процедуры это просто пытка и для меня...видимо, я сделала еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, моя ошибка была в том, что слишком сильно сдавливала, пытаясь оттяпать кусок одним махом, чтобы побыстрее отделаться...т.к. из-за его воприятия этой процедуры это просто пытка и для меня...видимо, я сделала еще хуже.

Ну, не знаю....нам обычно стрижет или Катя (ветврач), или Лариса Magnificos, когда девицы на передержке у нее. Обе одним махом отчекрыживают, при этом Пупсе-Чайе данная процедура практически по барабану (в отличие от взятия крррови (с попыткой разнести кабинет :crazy: )), а Ясечка устраивает представление из серии "помогите, убивают несчастную беленькую собачку!!!!" Но что у Кати, что у Ларисы разговор короткий.... :ok:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, может быть, Вы неправильно фиксируете лапу собаки, поэтому ему больно? Постарайтесь срезать коготь так, чтобы не давить на пальцы или всю лапу. Фиксируйте каждый палец одной рукой, а другой срезайте коготь, но так, чтобы давление было именно на коготь, а не на весь палец. Не знаю, понятно ли я объяснила...

Можно попробовать подстричь когти, не показывая собаке когтерезку. Наша, когда когтерезку видит, тоже идёт куда-нибудь прятаться, хотя ей не больно - всегда лежит спокойно во время педикюра. Возможно, Вам стоит подойти к собаке, когда он мирно лежит и ни о чём не подозревает, не показывать ему когтерезку, гладить, чесать, отстричь 1 коготок, опять гладить, чесать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, балованный, как же иначе. когтерезка обычная, как у многих с ограничителем. Попробую гриндер или электрокогтеточку, что-нибудь альтернативное, в общем. Спасибо!

Фигня это электрокогтеточка, Марин, у меня младший (3 года ужО) - такие закидоны делал, когда видел когтерезку, хотя больно ему никогда не было. Когти ему втроем стригли, муж держит собаку, дочка держит сыр, я с когтерезкой вокруг бегаю. В итоге, надоело мне это безумно где-то месяц назад, надавала ему по морде прям люлей, завалила на спину и спокойно все отрезала ОДНА! Старший выеживался лет до 3х с когтями, но с ним было сложнее, до года мы ему резали, а потом как-то рука у меня дернулась и цапнула я лишнего до крови. Так после этого случая он пытался когтерезку кусать doh.gif (не руку мою с ней, а именно ее), отвезла его к врачу, там 40 минут ему стригли, завязывая морду, в наморднике, держа голову, попу, лапы и т.д. Приехала я из ветки вся в синяках - моя псина так головой мотала по мне. Плюнула, решила - само сточится. В 4 года он увидел как мы Марса уговариваем к стрижке (процесс был описан выше), подошел сам, когда Маську отпустили, сел рядом, дал мне лапу (сам jawdrop.gif) и отвернул голову, типа, давай, мать, стриги! Всё, с тех пор как видит когтерезку, вздыхает, но послушно подходит, садится и терпит стрижку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ясечка устраивает представление из серии "помогите, убивают несчастную беленькую собачку!!!!"

Хе...привет от брата Коли!

Марина и Айрон, может быть, Вы неправильно фиксируете лапу собаки, поэтому ему больно? Постарайтесь срезать коготь так, чтобы не давить на пальцы или всю лапу. Фиксируйте каждый палец одной рукой, а другой срезайте коготь, но так, чтобы давление было именно на коготь, а не на весь палец. Не знаю, понятно ли я объяснила...

Можно попробовать подстричь когти, не показывая собаке когтерезку. Наша, когда когтерезку видит, тоже идёт куда-нибудь прятаться, хотя ей не больно - всегда лежит спокойно во время педикюра. Возможно, Вам стоит подойти к собаке, когда он мирно лежит и ни о чём не подозревает, не показывать ему когтерезку, гладить, чесать, отстричь 1 коготок, опять гладить, чесать..

Да вроде не сжимаю я ему лапу! Хотя, когда он ее выдергивает, тут уже хоть как-то удержать и успеть оттяпать коготь и при этом не поранить.

Гладить - чесать - не наш случай. Айрон очень подвижный, он постоянно вскакивает, крутится, что-то ворует-прячется даже в мирных условиях не то что когда ему грозит когтерезка, очень труслив в плане любых манипуляций...ему даже таблетку засунуть - проблема. Будет вытаращив глаза делать все, чтобы срыгнуть ее обратно. Уши чистить - караул!!! даже шкуру чесать - не может стоять на месте, будет мотаться туда-сюда, пролезать между ног, приседать, опять вскакивать, пытаться содрать с меня тапок и убежать...ну такой человек (ой, собака). А уж когтерезка - враг номер один! Даже уколы легче делать ему.

Он не будет долго лежать спокойно, как бы я его не ублажала.

Фигня это электрокогтеточка, Марин, у меня младший (3 года ужО) - такие закидоны делал, когда видел когтерезку, хотя больно ему никогда не было. Когти ему втроем стригли, муж держит собаку, дочка держит сыр, я с когтерезкой вокруг бегаю. В итоге, надоело мне это безумно где-то месяц назад, надавала ему по морде прям люлей, завалила на спину и спокойно все отрезала ОДНА! Старший выеживался лет до 3х с когтями, но с ним было сложнее, до года мы ему резали, а потом как-то рука у меня дернулась и цапнула я лишнего до крови. Так после этого случая он пытался когтерезку кусать doh.gif (не руку мою с ней, а именно ее), отвезла его к врачу, там 40 минут ему стригли, завязывая морду, в наморднике, держа голову, попу, лапы и т.д. Приехала я из ветки вся в синяках - моя псина так головой мотала по мне. Плюнула, решила - само сточится. В 4 года он увидел как мы Марса уговариваем к стрижке (процесс был описан выше), подошел сам, когда Маську отпустили, сел рядом, дал мне лапу (сам jawdrop.gif) и отвернул голову, типа, давай, мать, стриги! Всё, с тех пор как видит когтерезку, вздыхает, но послушно подходит, садится и терпит стрижку.

воот, узнаю похожие симптомы.

Я пыталась его и лупить (правда потом жалко стало - ну парню итак неприятно, что ж я ему еще и добавляю), и скручивать и фиксировать, я могу его отловить и схватить и держать, но он будет выдергивать лапу...как стричь коготь, когда пес выдергивает лапу...причем очень резко. Вопли начинаются от одного вида орудия пыток, ни на что другое он так не реагирует. Хочу попробовать электрокогтеточку как что-то принципиально другое - может сломаю стереотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю....нам обычно стрижет или Катя (ветврач), или Лариса Magnificos, когда девицы на передержке у нее. Обе одним махом отчекрыживают, при этом Пупсе-Чайе данная процедура практически по барабану (в отличие от взятия крррови (с попыткой разнести кабинет :crazy: )), а Ясечка устраивает представление из серии "помогите, убивают несчастную беленькую собачку!!!!" Но что у Кати, что у Ларисы разговор короткий.... :ok:

Ну, врачи и кинологи могут считать, что лабр - не хрустальная ваза, нечего с ним церемонии разводить. Но хозяйки-то понимают, какие их питомцы трепетные и глубоко ранимые :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего черного лабра когти черные, стригу сама раз в 2-3 недели.

Укладываю его на бок, усаживаюсь рядом и отстригаю около 1 мм. Процедура занимает около 7 минут, потому что приучен с младых когтей:)

Возможно, это и неприятно, но не больно, не волнуйтесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего черного лабра когти черные, стригу сама раз в 2-3 недели.

Укладываю его на бок, усаживаюсь рядом и отстригаю около 1 мм. Процедура занимает около 7 минут, потому что приучен с младых когтей:)

Возможно, это и неприятно, но не больно, не волнуйтесь:)

И у нас нет проблем, я стригу - она похрапывает. Еще меньше времени занимает, но стригу реже, где-то раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас палевая девочка, взяли 2 недели назад. Всего нам без 2-х дней - 3 месяца. Появились на когтях черные полоски, пока мало заметны, по середине. (буквально дня 2 назад, может даже вчера вечором). Хотелось бы узнать что это такое и почему?

Есть шанс, что частично прокрасятся - что ж в этом плохого?)

А стричь пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе... Хочу попробовать электрокогтеточку как что-то принципиально другое - может сломаю стереотип.

У нас есть эта штукенция, работает по типу.... даже не знаю, вообщем от трения об нее коготь нагревается и становится еще более неприятно. Если он не дается на манипуляции с лапами - здесь еще хуже будет, надо же долго лежать и ждать пока коготь сточится, потом жужжит она еще не приятно, вообщем переквалифицировала я эту машинку для собственных нужд - делаю с ее помощью СЕБЕ педикюр blush2.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас светые когти с черной полосочкой на каждом. :dribble:

Вот вот! У нас точно так же) Это что значит?

Странный ветеринар. Я своим регулярно (и довольно активно) гуляющим собакам стригу постоянно. Во-первых далеко не у всех собак они стачиваются эффективно, во-вторых надо очень много гулять по асфальту и т.п. чтобы они стачивались, а в-третьих действительно рискуете получить не кошачью лапу, а распущенную. Не могу сказать, что собаки обожают эту процедуру - но куда они денутся...

У нас есть друг хаски Тор, ему вообще никогда когти не стригут! И ничего не тревожат и ничего. Поэтому я думаю, что ничего страшного если когти не прямо сейчас стричь, а чуть позже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когти не прямо сейчас стричь, а чуть позже!!!

А чего Вы боитесь? :) Это не так страшно и мучительно, несмотря на ужасы тут расказаные. :)

В большинстве случаев собака более-менее спокойно лежит на боку и позволяет постричь :) Мы с Мэлом так это вообще делаем вобнимочку на диване, под телепрограмму - так ему уютнее. :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если когти вовсе не стричь, они просто будут постепенно обламываться/обгрызаться, не всегда ровно. Или лапа будет распущенная...

Никто не говорит, что это жизненно важно, просто с эстетической точки зрения аккуратные коготки красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот! У нас точно так же) Это что значит?

Ничего не значит. :dribble: Красиво..

Главное,чтоб подушечки черные были.А ногти-то тут причем?

Неделю назад были на выставке.Получили свой первый ЮСАС.Пигментация у нас отличная. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы не стрижем когти :blush2: у нас как-то удачно они стачиваются, чесслово!

НО! когда мы были маленькие и не гуляли - вот тогда мы да, стригли!! так что ТС все-таки рекомендую состричь коготочки у мелкотни, ибо до 24 числа еще десять дней! когти еще подрастут, а это не есть гуд :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пёсике в грумерской ветке можно найти истории не для слабонервных, приводят порой на стрижку заросших собачек с никогда не стрижеными когтями. Показывали фото, где коготь загнулся в кольцо и пророс насквозь через подушечку пальца. Или собака, опирающаяся не на пальцы, а заваливающаяся почти на всю пясть, чтобы отросшие когтищи не мешали. Так что лучше не ждать, пока когти обломаются/обгрызутся.

а мы не стрижем когти :blush2: у нас как-то удачно они стачиваются, чесслово!

Фотку лапы - в студию! Сейчас мы вас покритикуем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку лапы - в студию! Сейчас мы вас покритикуем ;)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас об асфальт стачиваются криво, поэтому равняю пилочкой обычной.

по теме: раньше были черные полоски на ногтях, теперь и они сошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы не стрижем когти :blush2: у нас как-то удачно они стачиваются, чесслово!

Не представляю, как могут так стачиваться. У Васьки стриженные когти до асфальта и близко не достают. И даже отросшие перед стрижкой и то не достают. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...