Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трапеза био


Рекомендуемые сообщения

Тему можно закрывать. Два года прием Трапезы самочувствие собачки в норме. Сообщение из этого форума.

:kissing: Книжник, по Вашей логике, тему можно было закрывать на этом посте:

___

Вот просто цитаты с просторов интернета...

""Трапеза" - это не корм, а экономия на здоровье собаки. Видела своими глазами щенка-сенбернара, выращиваемого на "Трапезе". Женщина выбрала лучшего щенка в помете - самого крупного и крепкого, с хорошими движениями. В 4 месяца после кормления "Трапезой" это была живая иллюстрация тяжелейшего рахита, причем щенок был не только кривоногий, но маленький, скрюченный и худой. Собака выросла, конечно, но осталась полным инвалидом - кости конечностей искривленные, движения скованные."

"У нас в городе пробовали ньюфа на него посадить. Через 2 недели -резкое похудение, и начал пробиваться буро-серебристый подшерсток. Из этого состояния собу выводили месяца 2."

"С форума САО

Трапеза - брэнд который раскручивает известная компания Раритет, она поставщик (дистрибьютор)всех марсовских кормов, Хилса, Еканубы и много чего. Хорошая компания. Особенность нашего рынка (любого) - главное «чтоб не дорого». Именно в эту нишу и целился брэнд Трапеза. Делается он альянсом мукомольного завода (пшеница и прочие зерновые и мука из них), птицефабрикой и кроликовод.хозяйством. Кролики продаются в Москве в виде тушек, без лап, внутренностей и голов (иногда). Это к вопросу о кроличем мясе в корме.

///ТРАПЕЗА ЮНИ. Для щенков в возрасте от 2 недель. Сбалансированное содержание протеинов и жиров, а так же добавление экстракта говяжих костей и морепродуктов обеспечивает пропорциональное развитие костяка и мышечной массы, что способствует успешному росту организма щенка. Состав: говядина,говяжьи кости,пшеничная мука, солодовые ростки, кукурузная мука, рисовая мука. Протеин -25%, жир -8%, клетчатка -5%, кальций - 1,5%, фосфор - 0,8%, натрий-0,2%, витамин А - 500 МЕ, витамин Д - 50 МЕ, витамин Е - 6 МЕ. ///

Будем откровенны, основа белка - растительная (и не соевый, который считается наиболее полноценным), основа корма - мясо-костная мука и не более (не смотря на то, что эта субстанция жутко вонюча /заводы и цеха за километр учуешь/ собакам она очень нравится. Никаких добавок для укрепления суставов.

Офигенный состав...."

"Что же касается трапезы, то у меня из трёх собак только один её ест нормально, у остальных разные виды алергических реакций. Но вообще...ну не может хорошая вещь стоить 133 рэ за 4 кило! 4 кило рубца 80 рэ, 4 кило куриного костного остатка 104 рэ, а корм-то на заводе делают - рабочим заплати, транспорт-аренда-налоги-упаковка....это сколько ж ингридиенты должны стоить? 4 рубля за кило? Нет, ну конечно если выбор стоит между педигри или трапезой, то я конечно за трапезу - в ней гадостей (ароматизаторов, красителей, консервантов) меньше."

"Опасен-не опасен для жизни можно узнать только ценой жизни. Моя спаниель Джерка ушла в 10 лет (в расцвете энергии и сил, как казалось за 2 м-ца до ухода) от гипотоза (перерождение ткани печени и токсикозы из-за этого). Два ветеринара порознь сказали, что от многолетнего кормления сухим Чаппи. ... Ела она всегда этот Чаппи с удовольствием, никаких аллергий не было."

"уж если приперла стадия - "кушать нечего" - крупа и обрезь обойдутся если не так же -то ненамного дороже."

"Да действительно все индивидуально есть люди кто на ролтоне славно живет, а есть бомжи которые с помойки питаются, есть пьяницы которые тоже не год и не два живут.

Но нормальный то человек выбирает для себя и для своего ребенка лучшее, так чем собака хуже?

Все действительно индивидуально, только нужно эту индивидуальность искать в кормах хорошего уровня, а не в педегри и трапезе."

~~МИЛАН~~, наверняка можно найти подходящий корм среди кормов высокого класса. У меня старшая собака тоже аллергик, но мне в голову даже не приходило пробовать трапезу и иже с ними. В итоге подходящий корм мы нашли.

+1000...

Акана..

в нашем случае- ягненок+яблоко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам Анкана не подошла - фуфло корм :thumbup:

если вам она не подошла, это не означает, что корм фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам она не подошла, это не означает, что корм фуфло.

Я уже неоднократно рассказывала историю про собаку, кторой подошел единственный корм - педигри... (натуралка у собаки тоже не пошла, хозяева у животнки - ветеринары!)

Поэтому в боях за "лучший корм", я не участвую :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно рассказывала историю про собаку, кторой подошел единственный корм - педигри... (натуралка у собаки тоже не пошла, хозяева у животнки - ветеринары!)

Поэтому в боях за "лучший корм", я не участвую :thumbup:

Не верю и никогда не повеерю, что Педигри вообще может "подойти". Вот уж где фуфло редкостное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю и никогда не повеерю, что Педигри вообще может "подойти". Вот уж где фуфло редкостное.

полностью разделяю Ваше мнение. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, Оля Sherry, судя по всему, вы недавно стали собаководами, поэтому с таким не сталкивались :)

Собу, сидящую ныне на педигри, пробовали кормить кормами как поставляемыми в РФ, так и привозными. Постоянно то сыпалась шерсть клоками, то ухи-глаза текли, то метиоризм, то толстая, то худая и тд и тп. На натуралке нескончаемый дрищ.

Однажды от отчаянья покормили собика педигри... все мучения хозяев ушли :blush2:

Собака - пемброк корги, с офигительной шерстью :thumbup: , в шикарной кондиции, здорова, бодра, весела. :angry2: Собаке уже 9 лет, больше 5 лет она на педигри.

Это не призыв кормить дешевыми кормами, просто констатация факта, что живет собака, которой подошел только этот корм :P

Для себя сделала следующую градацию всех кормов:

подходит корм собаке

не подходит корм

Вот и все премудрости. ИМХО :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selar,

собаки у меня давно, в друзьях-много грамотных собачников, ветов.. в кормах я разбираюсь очень хорошо.. :angry2:

Не делайте выводов, не зная людей. Это Вас не красит.

Моё мнение такое.. Как можно кормить собаку кормом, в котором огромное количество кукурузы во всех ее проявлениях, пшеницы, хим.красители, консерванты, и нет ни одного нормального источника белка?

Да это просто банальная лень и нежелание подобрать нормальный корм.

Если ну ни один вид корма, даже рыбные серии не подходят - можно кормить грамотной натуралкой, предварительно сделать полное обследование организма, и, если надо-подлечить болячки, восстановить микрофлору..

Но точно не переводить на опилочный педигри.. :thumbup:

На один положительный отзыв - сотня негативных. Рисковать здоровьем своей Собаки? Ну уж нет.

Изменено пользователем Оля Sherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selar,

собаки у меня давно, в друзьях-много грамотных собачников, ветов.. в кормах я разбираюсь очень хорошо.. :P

Вы ветеринарный врач работающий с кормами, или химик, который делает анализ всех кормов, которыми решит кормить свою? :blush2:

Выбирая корм мы руководствуемся ОБС и рекламой, далее смотрим на состояние собаки - подошло :angry2: , не подошло :thumbup:

Да это просто банальная лень и нежелание подобрать нормальный корм.

Если ну ни один вид корма, даже рыбные серии не подходят - можно кормить грамотной натуралкой, предварительно сделать полное обследование организма, и, если надо-подлечить болячки, восстановить микрофлору..

Но точно не переводить на опилочный педигри..

У коржика хозяева - ветеринары, что-то мне подсказывает, что они не просто тупо прыгали с корма на корм :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ветеринарный врач работающий с кормами, или химик, который делает анализ всех кормов, которыми решит кормить свою? :blush2:

Выбирая корм мы руководствуемся ОБС и рекламой, далее смотрим на состояние собаки - подошло :angry2: , не подошло :thumbup:

У коржика хозяева - ветеринары, что-то мне подсказывает, что они не просто тупо прыгали с корма на корм :) :P

Ветеринары тоже разные бывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selar,

ветеринар ветеринару рознь..

К слову, в России толковых ветеринаров-диетологов, которые разбираются в питании собак, можно по пальцам пересчитать..

Я лично- просто оочень дотошный и скептичный собачник..рекламой, выбирая корм, я не руководствуюсь... я собираю максимум информации о составе, ищу мнения и отзывы по всевозможным околособачьим порталам, опрашиваю всех знакомых..=)

Своей собаке таким образом выбрала акану.. очень рада, что она ей подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selar,

Если ну ни один вид корма, даже рыбные серии не подходят - можно кормить грамотной натуралкой, предварительно сделать полное обследование организма, и, если надо-подлечить болячки, восстановить микрофлору..

Но точно не переводить на опилочный педигри.. :thumbup:

Оля Sherry, так грамотная натуралка обходится оочень недешево, а поклонникам трапезы денег то и жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринар ветеринару рознь..

К слову, в России толковых ветеринаров-диетологов, которые разбираются в питании собак, можно по пальцам пересчитать..

Давайте не будем обсуждать конкретных хозяев-ветеринаров, один из них толковый диетолог :thumbup:и очень, жаль, что она больше не практикует, ушла полностью в семейные заботы

Если бы Вы лично услышали рассказ хозяев о их мытарстве с кормами, Вы бы восприняли эту информацию по другому :angry2:

я собираю максимум информации о составе,

На сайтах, торгующими кормами максимально расписаны составы кормов, тк это является рекламой продукта

ищу мнения и отзывы по всевозможным околособачьим порталам, опрашиваю всех знакомых..=)

ОБС

Я лично- просто оочень дотошный и скептичный собачник..рекламой, выбирая корм, я не руководствуюсь...

Вот и получается, что любой потребитель использует только 3 вида выбора корма

ОБС (общественное мнение, рекомендации) + реклама (СМИ, сайты, пробники...) + метод "тыка" (подошло - не подошло)

Другого еще никто не придумал, как ни крути :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Sherry, так грамотная натуралка обходится оочень недешево, а поклонникам трапезы денег то и жалко.

а вот это точно подмечено.. :thumbup: знаю таких людей.. но вот не на том они экономят.. :angry2:

:blush2: я лучше себе в чём то откажу, но моя черная егоза будет есть хороший корм, не бьющий по её здоровью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя сделала следующую градацию всех кормов:

подходит корм собаке

не подходит корм

Вот и все премудрости. ИМХО :angry2:

Именно такой для себя вывод сделала и я... Стопроцентная правда.... :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть успорьтесь.)))))

Не тот корм хорош который дороже, а тот который подходит именно вашей собаке. все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть успорьтесь.)))))

Не тот корм хорош который дороже, а тот который подходит именно вашей собаке. все индивидуально.

5 балофф :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть успорьтесь.)))))

Не тот корм хорош который дороже, а тот который подходит именно вашей собаке. все индивидуально.

Хорош тот корм, который подходит собаке и имеет качественный состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош тот корм, который подходит собаке и имеет качественный состав.

о качестве это еще Большой вопрос. вы же незнаете что на самом деле в составе кормов, помимо того что там пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигрис,

это точно.. хорош тот корм, который подходит.

Но, мне кажется, корм должен быть как минимум из качественного сырья.

В Акане я уверена, повторюсь - знакомая ездила в Канаду на акановский завод и наблюдала своими глазами весь процесс изготовления, очень приятно удивилась.. всё чистое, свежее, постоянно берут пробы сырья и корма на каждом этапе на проверку..очень строго всё контролируют, следят за качеством - дорожат репутацией. Таким кормом не страшно кормить собаку.

А из чего и как делают корма в России - загадка.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё? все повыделавались??? Вот смешно пешит одна ---, себе в чем то откажу ну собаку накормлю! смешно людииииии

В ресторан еще водите :angry2::blush2: :) :P :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигрис,

Но, мне кажется, корм должен быть как минимум из качественного сырья.

В Акане я уверена,

Раз вы так уверены, у вас, наверное, есть результаты независимой экспертизы вашего корма?

Или вы судите по этикетке на упаковке о качестве используемого сырья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~~МИЛАН~~,

"себе в чем то откажу но собаку накормлю" - да, это моё мнение.. что Вы в этом смешного увидели? По-моему, так и должно быть.

Книжник, я ж уже писала.. читайте внимательней.. а вообще, Вы свою собаку натуралкой кормите, проверяли продукты на токсины, консерванты, химикаты и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё? все повыделавались??? Вот смешно пешит одна ---, себе в чем то откажу ну собаку накормлю! смешно людииииии

В ресторан еще водите :angry2::blush2: :) :P :thumbup: :thumbup:

именно так. А чего смешного-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно , сам буду голодом сидеть ну собака мясо будет есть! Мы тоже сидели на натуралке и ели всё , ну чисались сильно очень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...