Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трапеза био


Рекомендуемые сообщения

угу, вот только Вы забываете, что хорош только тот корм, который имеет сбалансированный состав и надлежащее качество компонентов...

Повторяю еще раз

Любой корм хорош, если подходит вашей собаке.

Если собака замечательно себя чувствует, у нее блестит шерсть, он имеет вид довольной жизнью собаки - все в порядке. Этим кормом и кормите.

Если нет - меняйте на другой.

Если у вашей собаки аллергия от супер дорогого корма вся его "сбалансированность" и "полезность" как-то по барабану.

Ну, а насчет отзывов на просторах сети можно, что угодно найти. Но почему вы приводите только негатив?

http://doggi.ru/forum/29-747-1

"Из дешевых кормов хорошие результаты мы наблюдали с кормами "Трапеза" и "ГАВ". Из более дорогих нам очень нравиться вся линейка корма "Гурман". Из импортных сухих кормов можем порекомендовать "ДИАМАНТ", "Белькандо". Самое главное - не верьте рекламе и смотрите на собаку. Сколько ест корма, подвижность, блеск шерсти. И, хотябы иногда, посмотрите на экскрименты."

-------------

Считаю что для домашнего любимца,при условии хорошего самочувствия и внешнего вида,вполне нормально. Не кидайтесь помидорами! Но если у собаки нормальное колличество и консистенция стула,чистые глаза и кожа,то почему бы и нет. Я кормлю стаффа(желудочника) "Трапезой" или "Фаворитом" уже два года. Все в порядке. Знаю аллергика питающегося исключительно"Трапезой". Надо заметить что "Трапеза" стала лучше чем раньше.

----------------

Я тоже кормила трапезой, сеттера, ни чего плохого не могу сказать и шерсть нормальная и самочувствие тоже.

---------------

У нас Нюша ест Трапезу. Мне нравится: ушки/глазки чистые, стул нормальный, аппетит неплохой.

---------------

Из чего он изготавливается смотри на упаковке. И наверняка у изготовителя есть сайт и его адрес так же должен быть на пакете. Цена низкая может быть по разным причинам. Как то недорогие ингридиенты,дешовая упаковка,мало раскрученная марка,и т.д. Так же изготовитель не разрекламирован,т.е. не тратит денег на дорогущую рекламу,плакаты,брощюры... А вообще читала я однажды такую историю. Одна компания выпускала недорогой и малопокупаемый сок Х,а потом они сделали красивую(более дорогую) упаковку,запустили рекламу и подняли цену... И сок Х стал продаваемым и узнаваемым,но состав остался прежним:helpsmilie: Вот такие чудеса:nonono:

--------------

У меня доберман на Трапезе-единственный корм, на котором он хорошо держит массу. До этого ели и Про Пак, и Роял.

p.s. Объективней надо быть. Понимаю реклама зомбирует , но не до такой степени.

"Жертвы рекламы

Крупнейшие мировые производители кормов для животных и по совместительству лидеры российского рынка - транснациональные компании Mars (в 2002 году к Mars перешел контрольный пакет компании Royal Canin) и Nestle (в 2001 году Nestle приобрела компанию Ralston Purina) - потратили десятки миллионов долларов на рекламу, убедив россиян в том, что кормить животину со своего стола негуманно и вредно. Свою роль сыграл и возросший темп жизни в больших городах. Помноженные на человеческую лень, эти факторы привели к хорошим результатам для компаний-производителей. Как свидетельствуют данные того же маркетингового исследования Omnibus, треть всех владельцев кошек покупает для своих питомцев готовый кошачий корм. Правда, у КОМКОНа другие цифры: аж 66% семей, в которых живет кошечка, в прошлом году являлись покупателями специализированных кормов. Один из ведущих зоосайтов российского Интернета (www.cats-portal.ru) провел недавно опрос посетителей: 49% ответили, что сочетают в рационе своих любимцев натуральную еду и готовый корм, 21% отдает предпочтение только профессиональным кормам. Пренебрегает рекламными уверениями о сбалансированном и витаминизированном питании, которое дают корма, 14%. Они обеспечивают своему пушистому другу лишь натуральную еду. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, я вполне нормальные отзывы перечислила, если бы я была ничего не смыслящим в кормах новичком и увидела вот эти комментарии в сети, я только из-за них не стала бы кормить свою собаку этим комбикормом. На три положительных отзыва два негативных.

Вот это мнение мне понравилось:

"Да действительно все индивидуально есть люди кто на ролтоне славно живут, а есть бомжи которые с помойки питаются, есть пьяницы которые тоже не год и не два живут.

Но нормальный то человек выбирает для себя и для своего ребенка лучшее, так чем собака хуже?

Все действительно индивидуально, только нужно эту индивидуальность искать в кормах хорошего уровня, а не в педегри и трапезе."

Есть риск? Есть. Зачем рисковать здоровьем своей собаки?

___

Книжник,

А Вы свою собаку чем кормите?..

Изменено пользователем Оля Sherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть риск? Есть. Зачем рисковать здоровьем своей собаки?

Насчет риска риск есть всегда.

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=38859

ВНИМАНИЕ!с другого форума Информация для тех, форумчан, кто использует для кормления щенков, щенных и кормящих сук Роял Канин Стартер.

В нескольких питомниках Москвы, в том числе и моей подруги произошло повальное тяжелейшее отравление этим кормом из свежеоткрытых мешков, купленных прямо на фирме-производителе. В одном из питомников вчера и позавчера уже погибло около 10 собак. Полгода назад подобный случай (погиб весь помет чихов) произошел в одном из питомников, были сданы трупы на вскрытие и корм на анализ. Результат: разрыв селезенки и сердечной сумки, обнаружены тяжелые металлы. К сожалению, хозяева были в таком шоке от произошедшего, что не дали делу ход.

Мы пока держимся, вот уже третий день. Улучшения чередуются с ухудшениями - подозрения на отравление тяжелыми металлами. Хуже всех у нас, как ни странно, себя чувствуют взрослые кормящие и беременные суки (видимо, по сравнению со щенками они получили бОльшую дозу). В другом питомнике гибнут щенки.

Сейчас мы заняты бесконечными уколами, клизмением и т.д., т.е. совершенно нет времени ни на что другое - спасаем собак. Если у кого-нибудь есть адреса и телефоны лабораторий куда можно сдать корм на анализ - будем очень благодарны.

****************************

Всё началось с единичной и по-нарастающей рвоты у взрослых собак, а щенки легли на следующий день сразу же после первой рвоты. Дети пострадали не так сильно, видимо потому, что корм для них обязательно замачивался, а вода сливалась. Все собаки привиты Дюрамуном с коронкой. Собаки и щенки другой тяжелой породы и возрастные и свободные от материнства чихи, которые едят корм другой фирмы не пострадали.

*************

Номер партии

28/12/10 SR1 ИЗГ RU 1832 СТО 59349152-0004-2006

Поэтому не надо крайностей.

Вот вам для примера хорошая аналогия на примере человеческой еды тушенки одна стоит 20 рублей другая 70рублей .

http://www.utkonos.ru/item/0/1022395/

http://www.utkonos.ru/item/159/1181578/

Какая лучше ?

Лучше мясо натуральное. Тоже самое и с кормом.

Какая вреднее? Обе.

Книжник,

А Вы свою собаку чем кормите?..

Натуралка.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник,

ясно...

насчет стартера-мутная история, одни слухи.

Но я кормам российского производства и не доверяю, всё, что делают в России-сомнительного качества.. :helpsmilie: Кормлю Аканой, всё идеально (ттт), биохимия - супер, собака счастлива, я довольна.

можете сравнить Акану с кормом российского изобретения :nonono:http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...97&f1id=290

Вот представьте..если бы Вам пришлось перевести собаку на сухой корм...Вы бы свою собаку стали кормить кормами типа чаппи, оскара или трапезы? Или покупали ей подходящий корм с более съедобным составом (как у Аканы, например)?

__

а тушёнку говяжью и тушёную говядину сравнивать некорректно... :) это абсолютно разные продукты.. ту и гост.. состав цене соответствует.. за 20 рублей-это жир+манная кашка с кусочками мяса; за 70-это всё же съедобная штука: мясо, хоть и с жиром..вполне вкусно, кстати... :)

Изменено пользователем Оля Sherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник,

Но я кормам российского производства и не доверяю, всё, что делают в России-сомнительного качества.. :helpsmilie: Кормлю Аканой, всё идеально (ттт), биохимия - супер, собака счастлива, я довольна.

можете сравнить Акану с кормом российского изобретения :nonono:http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...97&f1id=290

И с чего вы решили, что ваш корм супер полезный?(по составу)

Тогда, наверное, и это тоже очень полезно?

d3278e784a171bb18b70b35591b39ce8.jpg

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то совсем не в цене , (не ужеле крупный ИП не может позволить своей собаке дорогой корм , пробовали разные) ОТ этого все нормально , а вы чем дороже тем лутше , нифига просто торговая марка раскручена !!! вот и все проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то совсем не в цене , (не ужеле крупный ИП не может позволить своей собаке дорогой корм , пробовали разные) ОТ этого все нормально , а вы чем дороже тем лутше , нифига просто торговая марка раскручена !!! вот и все проблемы

Ну, если Вы не лукавите и вопрос не в деньгах :nonono: , то перейдите лучше на натуралку - мясо, творог и овощи. Или Вы уже и так всё решили и всё знаете про трапезу :helpsmilie: . К чему тогда тема - сами себя уговариваете, что всё будет хорошо?

Но я кормам российского производства и не доверяю, всё, что делают в России-сомнительного качества.. :) Кормлю Аканой, всё идеально (ттт), биохимия - супер, собака счастлива, я довольна.

можете сравнить Акану с кормом российского изобретения :) http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...97&f1id=290

Ага, я не доверяю не только кормам российского производства, но и кормам многоотраслевых компаний, типа Марс, Проктер&Г, Палмолив, Нестле и т.п.

Изменено пользователем Вакса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая про дешевые корма иногда задаюсь себе вопросом.

А как же раньше мы кормили собак Комкородом? других кормов в то время и не было. только только на рынке начинал появляться Педигри.

Никак. Первые голдены в РФ сидели на натуралке - инфа получена от их владельцев.

Внуки Кристины от Канзас уже ели Роял Канин А 32 и AD - 32 из Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник,

Вы это сурьёзно? :nonono: :) :)

__

Акана- да, классный. Я очень рада, что он нам подошёл.

В качестве его компонентов я уверена на 100%..

Наш региональный представитель-моя знакомая- очень ответственная, боевая девушка.. :clap_1: Она, прежде чем наладить поставки качественного корма в наш регион, ездила на Акановский завод в Канаду, смотрела, как, из чего делают корм. Приятно удивилась. Рыбу завозят в основном охлажденную на льду. Мясо - на льду. Ничего не морозят, прежде чем пустить сырье в корм, проводят необходимые проверки и тесты. На заводе идеальная чистота.

У них политика гласности, все максимально открыто, прозрачно. Им нечего скрывать - слишком жесткий контроль качества, +абсолютно другой менталитет у населения. Если в корме обнаружат хоть что-то, не указанное в составе, то фирму попросту засудят, а от производителя отвернутся. А в условии жесткой конкуренции это недопустимо. И такое не только в Канаде.. во многих европейских странах, в сша ситуация такая же.

А в России даже на большинство колбасных заводов не дадут глазом заглянуть...:o Не представляю, что должно произойти, чтоб ситуация у нас изменилась.

Вакса,

да, я тоже от их продукции не в восторге..особенно от того, что их российские филиалы делают.. цена их кормов=70-80%реклама, 20-30% - сырьё.. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Первые голдены в РФ сидели на натуралке - инфа получена от их владельцев.

Внуки Кристины от Канзас уже ели Роял Канин А 32 и AD - 32 из Франции.

Кир при чем тут голдены. я сказала о всех собаках.

насколько я понимаю голдены появились уже после карточек. как раз когда Ройял на рынке вовсю уже был.

с Ройялом кстати и Экануба была завезена. только цена очень кусалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник,

Вы это сурьёзно? :nonono: :) :)

__

Акана- да, классный. Я очень рада, что он нам подошёл.

В качестве его компонентов я уверена на 100%..

Наш региональный представитель-моя знакомая- очень ответственная, боевая девушка.. :clap_1: Она, прежде чем наладить поставки качественного корма в наш регион, ездила на Акановский завод в Канаду, смотрела, как, из чего делают корм. Приятно удивилась. Рыбу завозят в основном охлажденную на льду. Мясо - на льду. Ничего не морозят, прежде чем пустить сырье в корм, проводят необходимые проверки и тесты. На заводе идеальная чистота.

У них политика гласности, все максимально открыто, прозрачно. Им нечего скрывать - слишком жесткий контроль качества, +абсолютно другой менталитет у населения. Если в корме обнаружат хоть что-то, не указанное в составе, то фирму попросту засудят, а от производителя отвернутся. А в условии жесткой конкуренции это недопустимо. И такое не только в Канаде.. во многих европейских странах, в сша ситуация такая же.

Меньше читайте рекламных буклетов.

Макдоналдс(взято из рекламы)

Качество - высокие стандарты качества, технология приготовления и натуральные ингредиенты продукции являются одной из главных составляющей всего процесса обслуживания каждого посетителя. Вся продукция компании готовится только из качественных и безопасных составляющих, что позволяет предлагать посетителям только вкусную и проверенную пищу.

Чистота - залогом успеха работы компании является идеальная чистота всех помещений ресторанов, начиная от прилегающей территории и заканчивая комнатой отдыха для сотрудников.

Доступность - относительно недорогая стоимость питания в ресторане, яркое и запоминающееся впечатление, а так же веселая атмосфера и хорошее настроение от его посещения. Макдоналдс никогда не будет увеличивать доступность за счет снижения качества ингредиентов, из которых готовятся сандвичи для посетителей.

От себя замечу, что разработанные стандартны для обслуживания посетителей и приготовления продукции в каждом ресторане соблюдаются на 100%. Вся приготовленная продукция, срок реализации которой истек - списывается, а работники улыбаются всем, кому только можно, из-за чего часть посетителей думаю, что сотрудники компании над ними издеваются. В ресторанах постоянно проходят проверки как штатные, так и в виде таинственного посетителя, направленные на повышения уровня ККЧД.

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник,

Вы вообще прочитали мой пост, или глянули по диагонали?..

__

я, как и все разумные люди, привыкла думать своей думалкой... :nonono: на рекламе я внимание заостряю в последнюю очередь... :helpsmilie:

для меня главное фактический состав, качество компонентов и отзывы максимального количества друзей, собачников, заводчиков, знакомых ветеринаров.. цена на предпоследнем месте, перед рекламой.

Вы, кстати, не ответили:

Вот представьте..если бы Вам пришлось перевести собаку на сухой корм...Вы бы свою собаку стали кормить кормами типа чаппи, оскара или трапезы? Или покупали бы ей подходящий корм с более съедобным составом (как у Аканы, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир при чем тут голдены. я сказала о всех собаках.

насколько я понимаю голдены появились уже после карточек. как раз когда Ройял на рынке вовсю уже был.

с Ройялом кстати и Экануба была завезена. только цена очень кусалась.

Вот именно потому, что ты говоришь о "о всех собаках", я тебе и говорю, что голденов этим твоим Комкородом никто никогда не кормил.

Видимо, они не собаки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно потому, что ты говоришь о "о всех собаках", я тебе и говорю, что голденов этим твоим Комкородом никто никогда не кормил.

Видимо, они не собаки. :blush2:

:) это точно. на собак совсем перестали быть похожи. а может и собаками никогда и не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) это точно. на собак совсем перестали быть похожи. а может и собаками никогда и не были.

Скоро на задних лапах в ресторан ходить будут! :clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда))) мнения разошлись , ну вот мы уже 3 неделе едим трапизу! Результат - прибавили в веси 2,6 кг , до этого линяли - стали обрастать , была аллергия, чисались - перестали ! все в норме у нас!!! даже вет. удивлен был сильно! Так что хоть красной икрой кормите своих любимцев , а мы трапизу будем есть, раз у нас на неё не какой аллергии нету! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат - прибавили в веси 2,6 кг , до этого линяли - стали обрастать , была аллергия, чисались - перестали ! все в норме у нас!!! даже вет. удивлен был сильно!

Можно только поздравить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что хоть красной икрой кормите своих любимцев , а мы трапизу будем есть, раз у нас на неё не какой аллергии нету! :) :)

Поговорим через год-полтора. А пока - ешьте Трапезу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать. Два года прием Трапезы самочувствие собачки в норме. Сообщение из этого форума.

Очень знакомая история с аллергиями и отказом от еды. Мы так же перепробовали ВСЕ, что было в магазинах. Аллергия была на все, даже на гипоаллергенные корма. И ела Дюнка первые несколько дней вяло, а потом вообще отворачивалась от миски.

Чего мы только не предпринимали: и уговаривали с песнями плясками возле миски, и делали вид, что сами едим из ее миски. Дюнка смотрела на нас как на дурачков, мол "ну и ешьте сами это" :). И потом некоторое время миску убирали, сразу после отказа от еды, типа испытывали ее характер. Все бесполезно. У нас даже до сих пор осталась привычка хвалить Дюну за то, что она поела: "Покушала? Вот молодец!". И она всегда приходит за похвалой после того, как опустошит миску, мол посмотри, мама, я все съела :)

Потом, в интернете, на форуме К-9 я наткнулась на темку о корме Трапеза. Разное про него пишут, кто-то советует, мол хороший корм, питомник вскармиливаюм им, кто-то скептически относится, мол, а чего тогда такой дешевый... Главным аргументом для меня стало тогда то, что на этом корме у многих собак проходит аллергия. Скрепя сердце я решила попробовать. И вот уже два года Дюнка ест только Трапезу Оптималь, другие разновидности этого корма нам не подошли, на них тоже аллергия. В общем аллергия прошла бесследно, мы забыли про отиты, заросли локти, шерсть наконец стала блестеть. Минус - на выходе больше, чем было раньше.

Второй вариант - натуралка. Тут вы уже сами сможете балансировать корм, смотреть реакцию собаки на определенные продукты, убирать то, на что проявляется аллергия.

В любом случае, я считаю, когда подберете подходящий корм, нужно проверить собаку, сдать биохимию крови, посмотреть всего ли хватает в рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что не поверю, что люди, расхваливающие Трапезу и корма схожего качества, покупают ее из-за того, что она подходит собаке. Причина одна - деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут деньги! Аллергия у собаки сильная! кормили натуралкой ели один рис , на остальное аллергия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~~МИЛАН~~, наверняка можно найти подходящий корм среди кормов высокого класса. У меня старшая собака тоже аллергик, но мне в голову даже не приходило пробовать трапезу и иже с ними. В итоге подходящий корм мы нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~~МИЛАН~~, наверняка можно найти подходящий корм среди кормов высокого класса. У меня старшая собака тоже аллергик, но мне в голову даже не приходило пробовать трапезу и иже с ними. В итоге подходящий корм мы нашли.

Какой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...