Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трапеза био


Рекомендуемые сообщения

Смешно , сам буду голодом сидеть ну собака мясо будет есть! Мы тоже сидели на натуралке и ели всё , ну чисались сильно очень !

ну да, а чего смешного-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник, я ж уже писала.. читайте внимательней.. а вообще, Вы свою собаку натуралкой кормите, проверяли продукты на токсины, консерванты, химикаты и тп?

Но разве я писал, что я уверен, что их там нет? Просто откуда у вас такая уверенность?

Разве на глаз можно определить отсутствие допустим тех же микотоксинов в пшенице, которую используют в вашем корме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё? все повыделавались??? Вот смешно пешит одна ---, себе в чем то откажу ну собаку накормлю! смешно людииииии

В ресторан еще водите :angry2::blush2: :) :P :thumbup: :thumbup:

Ну повыделывался только кто-то один - ВЫ! Собака - существо от нас зависимое, что мы ей даем. то она и лопает. И от нас зависит ее здоровье. Вам плевать на здоровье? - кормите хоть отбросами. Все остальные высказали лишь свое мнение, что собака - это член семьи и недостойна объедков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве я писал, что я уверен, что их там нет? Просто откуда у вас такая уверенность?

Разве на глаз можно определить отсутствие допустим тех же микотоксинов в пшенице, которую используют в вашем корме?

:angry2:

Канада же... Акановцам нет смысла пихать в свои корма нечто некачественное..слишком высокий уровень конкуренции+низкие цены на продукты+строжайший контроль качества...да и менталитет у населения другой..заметят несоответствие заявленного состава реальному-залинчуют и отвернутся.. :thumbup: так что акановцы за качество держатся..надеюсь, будут и дальше такого курса держаться. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё? все повыделавались??? Вот смешно пешит одна ---, себе в чем то откажу ну собаку накормлю! смешно людииииии

В ресторан еще водите :dntknw::lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :)

Не пойму, зачем с таким отношением собаку завели. Нет возможности кормить нормально - так не надо было брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, зачем с таким отношением собаку завели. Нет возможности кормить нормально - так не надо было брать.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку мы очень любим , он даже спит со мной ! вот поэтому и завели !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку мы очень любим , он даже спит со мной ! вот поэтому и завели !

если вы её очень любите, то почему не хотите кормить нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Канада же...

Вы правы это же элементарно. :lol2:

У аканы, что меня заинтересовало так это беззерновой сухой корм. :)

Вот и получается, что любой потребитель использует только 3 вида выбора корма

ОБС (общественное мнение, рекомендации) + реклама (СМИ, сайты, пробники...) + метод "тыка" (подошло - не подошло)

Другого еще никто не придумал, как ни крути :lol2:

100000000+

Очень верно подмечено. :dntknw:

Вообще удивительно в разных журналах любят тестировать пылесосы, фильтры, шампуни, а вот собачьи корма игнорируются полностью.

Так хотелось бы почитать результаты независимой экспертизы популярных кормов.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы это же элементарно. :lol2:

У аканы, что меня заинтересовало так это беззерновой сухой корм. :)

100000000+

Очень верно подмечено. :dntknw:

Вообще удивительно в разных журналах любят тестировать пылесосы, фильтры, шампуни, а вот собачьи корма игнорируются полностью.

Так хотелось бы почитать результаты независимой экспертизы популярных кормов.

ага, ещё как хотелось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы это же элементарно. :dntknw:

У аканы, что меня заинтересовало так это без зерновая. :)

:lol2::lol2: :lol2:

Да, беззерновые линейки у них действительно хорошие.. :lol2: Да и все остальное вполне себе ничего.. :lol2:

Меня вот ягненок-яблочко радует составом. :) еще и цена не кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Зачем люди берут ретриверов, если потом кормят их Трапезой и Оскаром, я не понимаю? Главное, потом приходят в содержание - ах, помогите, у нас шерсть сыплется, глаза текут, уши чешутся, и вообще - у собаки артроз, остеохандроз - заводчики продали нам негодную собаку!

Купите себе плюшевую собачку. Существенная экокнмия на корме и средствах по уходу.

Блювал он от рояла. Узнайте, почему "блювал". Уж вряд ли от состава - просрочка, неразмоченый не воспринял, и так далее.

Знаю не по наслышке. Многие мои знакомы метисов и дворняжек суперпрмиум кормами кормят :clap_1:

Дело даже не в породе, а в отношении :dribble:

КАК?????? КАК можн кормить ЩЕНКА трапезой????

Специально сегодня с ветом говоила!!!

Самый край-"ТРАПЕЗА БИО" как минимум лет с двух!!!!

Это же щенок, ратущий организм!!!

Кормите рисом с курицей!!! Индейкой там...ну я просто в шоке и полна возмущения...

Пожалейте собаку, пробуйте новые корма...

СДАЙТЕ АНАЛИЗ НА КОРМА!!!

твою на лево... пробуйте корма для аллергиков.

Наши друзья-аллергики едят:

Пронатюр, ПРО ПЛАН с лососем... и тем более есть спец. корма, да и вообще в наше время ЕСТЬ ВСЁ!!! :nonono:

А может и не от корма аллергия-то??? :clap_1:

Собаку мы очень любим , он даже спит со мной ! вот поэтому и завели !

То, что она с Вами спит не говрит о ЛЮБВИ. Многие не разрешают своим собакам залезать на диваны... это получается что они их не любят??? :clap_1:

а-я-яй собачники!! :ok: Зачем же Вы поназаводили-то себе собак, если их совсем не любите??? :lol2::lol2: :)

Раз Вы своей позволяете спать с собой и любите, так и водите ее сами в РЕСТОРАН!!!

Лучше б ей корм нормальный покупали бы!

Меня вот что интересует, зачем Вы спрашивали нас про корм, если все равно сделали по-своему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Есть разные корма и разные люди, разные собаки.

По факту есть разные случаи, когда после Хилса/Еканубы для аллергиков, аллергия прошла на Трапезе... у немецкой овчарки/лабрадора. Любовь вещь хорошая, но с таким апломбом осуждать людей не стоит, у каждого разная жизнь и разные условия. Я слышала такую версию в одном питомнике, что они вместе с Трапезой (какой именно не знаю) дают собакам витамины и прокалывают витаминные препараты по определенным схемам. Собаки шикарные - толстые, блескучие... да, забывала, и обрезь дают параллельно.

Кто-то может и с трапезой жить, не у всех ведь одна собака... говорят оптовые базы, что эту трапезу вывозят машинами питомники, какие не знаю... эта информация от наших поставщиков кормов, просто по факту стало интересно, не треп, кто круче корм заказывает, а по правде... говорят, что чуть ли не фурами вывозят... а куда не посмотришь, так все кричат, что кормят только .... лучшими, а на самом деле?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомые кормили своих соб Трапезой, но хвостик всегда хотел кушать, а с деньгами у всех туго бывает. Во всяком случае, веты советуют, что если не по деньгам, то из всех дешевых кормов лучше брать "Нашу марку. Вот наши знакомые стали своих кормить именно этим кормом и собы приняли хороший вид, кусочки клянчить и попрошайничать еще поесть перестали. Так что попробуйте уж лучше "Наша марка" - у них разные ветки кормов есть и с разным мясом. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы это же элементарно. :(

У аканы, что меня заинтересовало так это беззерновой сухой корм. :clap_1:

100000000+

Очень верно подмечено. :lol2:

Вообще удивительно в разных журналах любят тестировать пылесосы, фильтры, шампуни, а вот собачьи корма игнорируются полностью.

Так хотелось бы почитать результаты независимой экспертизы популярных кормов.

Судя по одной из давних тем о натарулке, Ваше натуральное питание весьма не ахти, елси конечно Вы кормите свою соабку так, как цетировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Есть разные корма и разные люди, разные собаки.

По факту есть разные случаи, когда после Хилса/Еканубы для аллергиков, аллергия прошла на Трапезе... у немецкой овчарки/лабрадора. Любовь вещь хорошая, но с таким апломбом осуждать людей не стоит, у каждого разная жизнь и разные условия. Я слышала такую версию в одном питомнике, что они вместе с Трапезой (какой именно не знаю) дают собакам витамины и прокалывают витаминные препараты по определенным схемам. Собаки шикарные - толстые, блескучие... да, забывала, и обрезь дают параллельно.

Кто-то может и с трапезой жить, не у всех ведь одна собака... говорят оптовые базы, что эту трапезу вывозят машинами питомники, какие не знаю... эта информация от наших поставщиков кормов, просто по факту стало интересно, не треп, кто круче корм заказывает, а по правде... говорят, что чуть ли не фурами вывозят... а куда не посмотришь, так все кричат, что кормят только .... лучшими, а на самом деле?....

Да...показуха - страшная вещь :clap_1: .Вопросы и споры о кормлении - бесконечны,но однозначного варианта не существует,вот и приходится экспериментировать...Из недорогих - Наша Марка действительно самый приемлемый вариант,мы и её когда-то ели и Про Пак,хороший,кстати,корм(по-моему).А сейчас опять натуралим - и голодом морила несколько дней,и консервы добавляла(как рекомендовали) - не прёт :( .Похоже,заядлый - "натурал" :lol2: .А вообще,ситуации бывают в жизни разные - всё хорошо,купил щенка,а потом выгнали с работы,деньги закончились - и кушать нечего...в жизни всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие корма...Вот интересно как это определяется? Наш друг бульмастиф всю свою жизнь ест педегри и вареное мясо( ему 10 лет).У моей несчастной кошки начались страшные приступы удушья, чего за 10 лет ее жизни не было никогда,от аканы (еле откачали). После сильной болезни жкт моя собака могла есть из консервов только роял канин для печени или поджелудочной, от всего остального было расстройство!В ветаптеке работает хороший знакомый, всю жизнь кормит своих собак трапезой (с момента ее появления на рынке), и он посоветовал попробовать трапезу, с того момента покупаю только ее, едим уже месяцев 8, недавно сдавала анализы (перед операцией) все супер! У знакомой с кем гуляем собака уже 2 года ест Трапезу, тоже консервы, и все отлично.Поэтому, то, что дорогие корма намного лучше и у них отличный и доброкачественный состав,совсем не значит, что они подойдут аболютно каждой собаке. Ещё один яркий пример: У моей собаки,от всей линейки рояла образуются струвиты!

И ещё, я склонна думать, что то, что пишут на упаковках, не всегда является правдой.Вот раньше собаки ели все подряд и жили до глубокой старости, а сейчас то рак, то ещё что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить...а что толку - вот новички часто на форуме жалуются,что старожилы им не помогают - а как? я знаю что что бы ни сказала,все мимо.Никому четвертьвековой опыт не нужен. :clap_1:

Кто вам сказал что "Трапеза" плохой корм?по опыту (а не по рекламе от производителя или дилеров) - у собаки были проблемы и с кожей и с шерстью,перепробовала все корма (не буду даже говорить что было на Хиллсе,Акане,Еканубе,РК -ужас вообще был,про Ориджен лучше не говорить).Все пришло в норму на Трапезе. И не только по внешнему виду,а по анализам тоже.Вполне возможно, потому что там "костная мука+отруби" может быть и так. Но результат на лице,то есть на лицо,тьфу,морду!

Сейчас она на другом корме,супер-премиум,импорт,но кстати,не самый дорогой и не рекламируемый шибко.

не суть - главное,что не надо хаять не зная!Оболваненная когда-то представителями фирм-производителей и дистриберами (им надо продать,их понять можно) велась на каждую рекламу.С годами пришел опыт.

Люди,не будьте категоричны,включайте голову и глаза.Собака и анализы (если глазам не верите) все покажут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот зарегился только что б написать )

Две собаки в течение трех лет едят этот корм, чувствуют себя прекрасно, активные, туалет как надо, шерсть в порядке. Помимо этого конечно творог, рыба, мясо.

Так что господа заводчики, не надо тут пафос разводить, про "не можете кормить - нечего заводить" и прочие "ой, я не нашла состав, фи какой корм дешевый..."

Просто нашли корм, который подходит, мешаю с консервой зоогурмановской, для запаха. Едят, хотя кобели привередливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зарегился только что б написать )

Две собаки в течение трех лет едят этот корм, чувствуют себя прекрасно, активные, туалет как надо, шерсть в порядке. Помимо этого конечно творог, рыба, мясо.

Так что господа заводчики, не надо тут пафос разводить, про "не можете кормить - нечего заводить" и прочие "ой, я не нашла состав, фи какой корм дешевый..."

Просто нашли корм, который подходит, мешаю с консервой зоогурмановской, для запаха. Едят, хотя кобели привередливые.

Каждой собаке - свой корм. Но я никогда не стала бы искать для своих собак корм в этой ценовой категории.

ЗЫ. Может вам и приятно жить с таким ником, а мне как-то глаз режет. Но с кем я разговариваю? с zadnica ? поставлю-ка в игнор.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зарегился только что б написать )

Две собаки в течение трех лет едят этот корм, чувствуют себя прекрасно, активные, туалет как надо, шерсть в порядке. Помимо этого конечно творог, рыба, мясо.

Так что господа заводчики, не надо тут пафос разводить, про "не можете кормить - нечего заводить" и прочие "ой, я не нашла состав, фи какой корм дешевый..."

Просто нашли корм, который подходит, мешаю с консервой зоогурмановской, для запаха. Едят, хотя кобели привередливые.

Дело не в привередливости, а в качестве корма. Ну раз этот корм идет просто как наполнитель, вместо каши, то тогда можно конечно кормить и им. Но тогда + мясо, рыба, творог - кормежка точно не получается экономной. Не понятно, зачем тогда нужен такой дешевый и некачественный корм?

мне легче насыпать собаке стакан корма суперпремиум и жить спокойно, чем каждый раз мешать опилки с мясом, творогом или рыбой и думать , когда загнется моя собака?

Поговорим через пару-тройку лет? ;) А, Задница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё? все повыделавались??? Вот смешно пешит одна ---, себе в чем то откажу ну собаку накормлю! смешно людииииии

В ресторан еще водите :angry2::blush2: :) :P :thumbup: :thumbup:

Причем тут ресторан?Я тоже не понимаю,зачем просить совета,а потом поступить по-своему7Конечно,каждый хозяин решает сам чем кормить,но от этого решения и зависит продолжительность жизни собы,сейчас все нормально,а потом...Подсчитайте,сколько денег стоит ваше качественное питание и сколько денег уйдет ,если есть одну овсянку.так почему же мы для себя выбираем лучшее.,а на собу что останется из семейного бюджета.у нас было иногда так,что корм купили собе,а себе ничего не осталось,ну поэкономили немного.Но если сделали бы наоборот,то больше бы денег ушло на вета.Так что в нашем случае экономить на корме нельзя.Да и когда заводили собу,уже обговаривался вопрос о качестве корма.а вообще собака,как ребенок,что случится,все деньги отдашь,чтоб спасти только(на моих глазах соба у знакомых умерла,тоже очень дешевый корм,когда сделали анализы)По мне я не рискну здоровьем собаки,авось пронесет...и все будет ок.ну это мое мнение.каждый решает сам,только если ты любишь существо,ты захочешь отдать ему что-то лучшее.чем себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие корма...Вот интересно как это определяется? Наш друг бульмастиф всю свою жизнь ест педегри и вареное мясо( ему 10 лет).У моей несчастной кошки начались страшные приступы удушья, чего за 10 лет ее жизни не было никогда,от аканы (еле откачали). После сильной болезни жкт моя собака могла есть из консервов только роял канин для печени или поджелудочной, от всего остального было расстройство!В ветаптеке работает хороший знакомый, всю жизнь кормит своих собак трапезой (с момента ее появления на рынке), и он посоветовал попробовать трапезу, с того момента покупаю только ее, едим уже месяцев 8, недавно сдавала анализы (перед операцией) все супер! У знакомой с кем гуляем собака уже 2 года ест Трапезу, тоже консервы, и все отлично.Поэтому, то, что дорогие корма намного лучше и у них отличный и доброкачественный состав,совсем не значит, что они подойдут аболютно каждой собаке. Ещё один яркий пример: У моей собаки,от всей линейки рояла образуются струвиты!

И ещё, я склонна думать, что то, что пишут на упаковках, не всегда является правдой.Вот раньше собаки ели все подряд и жили до глубокой старости, а сейчас то рак, то ещё что-то.

Ответить...а что толку - вот новички часто на форуме жалуются,что старожилы им не помогают - а как? я знаю что что бы ни сказала,все мимо.Никому четвертьвековой опыт не нужен. :clap_1:

Кто вам сказал что "Трапеза" плохой корм?по опыту (а не по рекламе от производителя или дилеров) - у собаки были проблемы и с кожей и с шерстью,перепробовала все корма (не буду даже говорить что было на Хиллсе,Акане,Еканубе,РК -ужас вообще был,про Ориджен лучше не говорить).Все пришло в норму на Трапезе. И не только по внешнему виду,а по анализам тоже.Вполне возможно, потому что там "костная мука+отруби" может быть и так. Но результат на лице,то есть на лицо,тьфу,морду!

Сейчас она на другом корме,супер-премиум,импорт,но кстати,не самый дорогой и не рекламируемый шибко.

не суть - главное,что не надо хаять не зная!Оболваненная когда-то представителями фирм-производителей и дистриберами (им надо продать,их понять можно) велась на каждую рекламу.С годами пришел опыт.

Люди,не будьте категоричны,включайте голову и глаза.Собака и анализы (если глазам не верите) все покажут сами.

:hmm:

я тоже слышала от одной знакомой, у нее голденша, едят корм Трапеза и все на нем хорошо...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

я тоже слышала от одной знакомой, у нее голденша, едят корм Трапеза и все на нем хорошо...

У меня дворняга, подобранная с улицы. Я его пыталась сначала кормить Трапезой, кучи огромные, вонючие, через день - понос. И это у собаки, у которой в генах переваривать все, что попало в желудок. Когда мы его отпускаем с поводка, то он тут же бежит "обедать" на ближайшую помойку, откуда я его и вытаскиваю. Так вот после таких "обедов" у него всегда все в порядке, а вот на Трапезе - нет. Про Пак гораздо лучше усваивается, хоть и дороже раза в три.

Я к чему это рассказала. К тому, что периодические поносы некоторыми владельцами воспринимаются спокойно, как данность, некоторые не обращают внимания ни на состояние ушей и кожи на локтях, считая, что все в порядке и Трапеза отлично подходит их собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дворняга, подобранная с улицы. Я его пыталась сначала кормить Трапезой, кучи огромные, вонючие, через день - понос. И это у собаки, у которой в генах переваривать все, что попало в желудок. Когда мы его отпускаем с поводка, то он тут же бежит "обедать" на ближайшую помойку, откуда я его и вытаскиваю. Так вот после таких "обедов" у него всегда все в порядке, а вот на Трапезе - нет. Про Пак гораздо лучше усваивается, хоть и дороже раза в три.

Я к чему это рассказала. К тому, что периодические поносы некоторыми владельцами воспринимаются спокойно, как данность, некоторые не обращают внимания ни на состояние ушей и кожи на локтях, считая, что все в порядке и Трапеза отлично подходит их собаке.

значит вытертые локти - это в большей степени зависит от рациона? часто, даже на проф.фото, вижу в стойках красивых лабров с протертыми локтями... :hmm::blush2:

Дениска, Ирина, а что может быть у нас: стали есть корм, локти заросли, ели его долго, все было замечательно, где-то месяцев через 8-9 опять локти облысели :( :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...