Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начал подворовывать. Обнаглел к совершеннолетию.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Вобщем все просто - начал воровать со стола (подтягивается и очень далеко достает). и шуровать в мусорных пакетах.

С детсва я его от этого отучил и вообще даже на журнальном столе можно было вполне что-нить вкусное оставить. А тут такое очень внезапно началось.

И кстати совпало с активной дрессурой на улице. Вспоминали забытое старое и делали послушного пса классическими методами и с применением строгача, т.к. переехали из полей в москву и ранее мы просто подзабили на друссуру.. нам в полях оно не мешало.

как попробовать поступить то я даже незнаю. классически навалить баанок с чем нить железным чтоб грохнули и дали по башке конечно можно, тока боюсь, что после этого он просто станет аккуратней. ведь он прекрасно знает, что это нельзя. вчера вот так пыхтел и хрукал от напряжения при добыче скелетика дорады стоящей в метре от края стола, что разбудил меня (он то думал что я уже крепко сплю в 4то утра). я подрался и просто врубил свет.. бедолага сжался так что будто я его всю жизнь бью. а я вель даже груборго слова не сказал. так что понимает все. да и когда приходишь домой а он набедокурил, но ты этого еще не видел, то он сидит в углу тииихо тихо голову опустив т.е. заранее знает, что щас будет ата-та.

чеб такого для взрослого пса то придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем все просто - начал воровать со стола (подтягивается и очень далеко достает). и шуровать в мусорных пакетах.

С детсва я его от этого отучил и вообще даже на журнальном столе можно было вполне что-нить вкусное оставить. А тут такое очень внезапно началось.

И кстати совпало с активной дрессурой на улице. Вспоминали забытое старое и делали послушного пса классическими методами и с применением строгача, т.к. переехали из полей в москву и ранее мы просто подзабили на друссуру.. нам в полях оно не мешало.

как попробовать поступить то я даже незнаю. классически навалить баанок с чем нить железным чтоб грохнули и дали по башке конечно можно, тока боюсь, что после этого он просто станет аккуратней. ведь он прекрасно знает, что это нельзя. вчера вот так пыхтел и хрукал от напряжения при добыче скелетика дорады стоящей в метре от края стола, что разбудил меня (он то думал что я уже крепко сплю в 4то утра). я подрался и просто врубил свет.. бедолага сжался так что будто я его всю жизнь бью. а я вель даже груборго слова не сказал. так что понимает все. да и когда приходишь домой а он набедокурил, но ты этого еще не видел, то он сидит в углу тииихо тихо голову опустив т.е. заранее знает, что щас будет ата-та.

чеб такого для взрослого пса то придумать?

Пластиковые мышеловки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, по делу не скажу ничего, но про скелетик дорады написали очень смешно! :helpsmilie: Живо себе представила "добытчика" :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаються пластиковые мышеловки, покупаете и ставите их где надо.

мне в такой же ситуации кинолог советует тож самое,но я пока не решаюсь ЭТО использовать( мышеловка, даже пластиковая, на любимой мосе...бррррр.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в такой же ситуации кинолог советует тож самое,но я пока не решаюсь ЭТО использовать( мышеловка, даже пластиковая, на любимой мосе...бррррр.....)
Напрасно..... Считайте что вам еще один кинолог советует. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаються пластиковые мышеловки, покупаете и ставите их где надо.

ну а где надо. неясно. в тарелку запхать или в мусорку. что они ловить то будут губы или язык.

вообще думаю что поймет вот и все.

с молодыми то понятно все а этот то уже знает что к чему. хитрый и опытный, главное! :clap_1:

Извините, по делу не скажу ничего, но про скелетик дорады написали очень смешно! :) Живо себе представила "добытчика" :blush2:

угу. было смешно жалею что нет вебкамеры :baby:

он потом сел у кровати и гордо на меня смотрел где-то минут 30 не меньше и не шелохнулся. видимо хотел показать, вот он я хозяин на кухню не иду сижу тут тихо и никогда не пойду! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на ночь со стола не убираете? :)

часто нет. лень. теперь просто двигаем подальше если лень убирать. я ж писал про дораду. но это к теме не относится ваще то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, уж незнаю, что там с Альпиком происходит, но у меня всегда ВСЕ лежит на столах. НЕ замечала я за ним такого.

Однако, я решаю эту проблему радикально. И ты знаешь -как. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда Арса только взяла, он тоже иногда со стола тырил.

Ребенок в доме всего не уберешь. то печеньку оставит. то хлеб или яблоко бросит.

На даче летом целый тазик шашлыка спер. поужинали.

Отучила с одного раза. Положила кусок колбасы на стол и ушла. перед этим налила воды в ведерко.

Притаилась жду. Смотрю идет жалом водит. только он на стол лапы. я как из ведра окачу, да наору. все. охоту отбила.

теперь на столе можно и мясо оставить. не берет. проверяла. уходила в магазин и оставляла на столе сырое мясо. по приходу мясо лежало там где и положено.

Может и вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, уж незнаю, что там с Альпиком происходит, но у меня всегда ВСЕ лежит на столах. НЕ замечала я за ним такого.

Однако, я решаю эту проблему радикально. И ты знаешь -как. :secret:

дык, говорю ж, началось как-то внезапно. а до этого ни-ни как и отучали.. ладно ничо справимся :dribble: зато мы теперь вообще без поводка и ошейника уже пару месяцев прям как большие :dribble:

Я когда Арса только взяла, он тоже иногда со стола тырил.

Ребенок в доме всего не уберешь. то печеньку оставит. то хлеб или яблоко бросит.

На даче летом целый тазик шашлыка спер. поужинали.

Отучила с одного раза. Положила кусок колбасы на стол и ушла. перед этим налила воды в ведерко.

Притаилась жду. Смотрю идет жалом водит. только он на стол лапы. я как из ведра окачу, да наору. все. охоту отбила.

теперь на столе можно и мясо оставить. не берет. проверяла. уходила в магазин и оставляла на столе сырое мясо. по приходу мясо лежало там где и положено.

Может и вам поможет.

значит я 33х летний ребенок :dribble:

ваш случай не поможет потому что хоть тыщуу раз что-то вкусное но когда я хоть и в соседней комнате или даже через одну то он ни-ни :blush2: тока если нас нет дома или глубокой-глубокой ночью, когда по его мнению промысел безопасен :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда средство только одно. Все убирать и ни чего на ночь и когда уходите не оставлять.

У меня дома даже кот по столам не шарит. один раз люлей получил видно достаточно оказалось.

У меня другая беда. У нас Арс читатель большой. ни книжку ни газетку ни где не оставишь. все прочтет.

у нас теперь даже папа приучился. почитает журнальчик или книжку и повыше на холодильник кладет. а в комнате сразу на полки ставит. выходит Арс и нас выдрессировал. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас такой случай. Повадился кто-то из собак со стола воровать. За старшей вроде такого не замечали раньше, но в тупик ставило то, что воруются такие вещи которые младшая в принципе не ест, то есть в миску положишь, а она понюхает и есть не станет (например овощи, кислая капуста, нет не подумайте, что мы собак этим кормим, просто эксперименты проводила на мааленьких кусочках). А тут то салатик доеден, то капуста кислая, то чайку попьют с конфетами, иногда страдала посуда - придешь чашки перебиты, а потом научились есть ничего не раскидывая. Промысел происходил в наше отсутствие - придешь лежат миленькие, а на столе чистота и красота, и посуда помыта. Ну мы поругаемся, ногами потопаем, ну а кого наказывать то, не пойман не вор, да и все под подозрением.

Ночью обычно никто ничего не трогал, и поэтому мы расслабленные оставляли иногда на ночь тарелочки на столе. Тут я как-то под задержалась, поздно легла, да и ночью не спиться, лежу ворочаюсь. Вдруг слышу, на кухне вилочки зазвенели. Ну думаю, сейчас я тебя поймаю. Крадусь в кухню, включаю свет и хватаю за шкирман белую, сидящую на лавочке и доедающую салатик. Ну думаю, понятно кто все безобразия творил (как говорится в тихом омуте черти водятся). Не знаю чего уж она там попутала, что вышла на охоту ночью, но повозила я ее по полу знатно (старшая лежала с гордым видом, ну теперь то я вне подозрений). В общем, пошла я спать. Опять не спиться, лежу ворочаюсь. Слышу опять вилочки зазвенели, я прям обалдела, ничего себе думаю - двинулась собака, ну думаю сейчас получит тварюга. С громкими воплями лечу в кухню и ору: "Я тебе сейчас дам, скотина такая". Все замерло и тишина, включаю свет, смотрю стоит старшая дочь на кухне и трясется: "Мамочка, я это... сейчас спать пойду", в общем ребенок попить вышел. А Сэра лежит под лавкой (она там спит) и глаза круглые, круглые.

С тех пор ни одной испорченной вещи, и ни разу даже крошку со стола не своровали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... С громкими воплями лечу в кухню и ору: "Я тебе сейчас дам, скотина такая". Все замерло и тишина, включаю свет, смотрю стоит старшая дочь на кухне и трясется: "Мамочка, я это... сейчас спать пойду", в общем ребенок попить вышел. А Сэра лежит под лавкой (она там спит) и глаза круглые, круглые.

С тех пор ни одной испорченной вещи, и ни разу даже крошку со стола не своровали.

:secret::blush2::dribble: бедный ребенок! :dribble: Вот так подстава! :dribble:

Моя (ТТТ) на стол никогда, слава богу свой клюв не совала, в детстве могла в мусорке поковыряться, но как-то все прошло быстро. С появлением кота, в уже зрелом возрасте, стала по ночам и наше отсутствие (если забывали миску кошачью на подоконник убрать) сжирать его харчи. Кот, в свою очередь, занимался тем же самым, любил полакомиться в собачьей чашке. Вот так они мстили друг другу. А недавно совсем, зайдя в квартиру, я увидила, как собанька выходит из кухни, облизываясь. Ловила кости в мусорном ведре. Выговор получила свой, конечно же. Но рецидив потом еще был, когда с младшим ребенком осталась сидеть моя мама. Спустя время она мне жалуется: А собака-то у вас голодная! Я спрашиваю, с чего она это взяла, на что мама поведала мне рассказ о том, как соба в наше отсутствие искала в мусорке вкусняшки. Естественно, наличие моей мамы в доме ее нисколько не смутило, дюлей-то она ей не навешает!

Вообще, идея с мышеловкой мне нравится, но ведь они такие ХИТРЫЕ! Научатся "обращаться" и с мышеловкой. Единственный выход пока нашла в закрывании ведра крышкой, если там есть "привлекательные" пищевые отходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошли такие приколы, нате вам посмеяться, если кто еще не читал. Давно накопировано с собаческого форума, так смешно было, что я сохранила эту темку: вот, посмотрите, открывается?

Заодно можно оттуда какие-то идеи взять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, на здоровье! Значит, открывается. А я уж боялась, что чего-то не так состряпала при загрузке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...