Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поведение в ринге


Рекомендуемые сообщения

немного набросала для новичков :blush2: поправляйте и дополняйте :clap_1:

Поведение в ринге.

В школе юного хендлера детей с первых занятий учат относиться уважительно к своим соперникам. А взрослые дяди и тети готовы разорвать друг друга на британский флаг. Давайте учиться у детей! Умоляю, совладайте с собой и получив оценку хуже своих ожиданий улыбнитесь – пусть это будет ваша самая большая беда. Не стройте выражение что вам плюнули в душу и этот вызов от эксперта вы принимаете, и обязательно расквитаетесь! Ваше негодование запомнят намного больше людей, а соответственно и запомнят результат вашей собаки, спокойный выход из ринга не оставит и следа в памяти участников.

Кстати, улыбку надеть не забудьте! Это шоу!

Да простит меня Яна, что умыкнула немного её слов :)

У нас выставка 29 мая, как всегда волнуюсь. Собственно, хотелось бы услышать проффесионалов и узнать чего нельзя/не стоит делать в ринге? Ну и конечно же хотелось бы услышать всякие хитрости/примудрости хендлинга.

За ранее всем спасибо за ответы :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю себя профессионалом пока, но мнение свое скажу :secret: если позволите..

Как правильно написала Яна, надо уважительно и доброжелательно относится к соперникам, а также к эксперту и ринговой бригаде..

Не стоит или нельзя:

1) догонять, наступать на пятки, так сказать.. соперникам, но и позволять это делать другим

2) обгонять соперников (лучше остановитесь, дайте впередиидущему фору)

3) тормозить соперников (лучше сами останьтесь на линии, а собаку выдвиньте в центр)

4) перекрывать соперников и не позволять, чтобы перекрыли Вас

5) постоянно кормить собаку (многих экспертов это раздражает)

6) постоянно суетиться и что - то поправлять: стойка собаки, ринговка и т.д.

7) разбрасывать куски по рингу

8) позволять своему кобелю (я не ошиблась?) лезть другому под хвост и наоборот

9) одеваться вызывающе, ярко-пестро, нескромно

10) протягивать эксперту обмусоленную руку для пожатия, лучше вытереть ее платком или протянуть не кисть, а саму руку

Спрашивайте, что непонятно...

Дополняйте, поправляйте, если что не так :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю себя профессионалом пока, но мнение свое скажу :secret: если позволите..

Как правильно написала Яна, надо уважительно и доброжелательно относится к соперникам, а также к эксперту и ринговой бригаде..

Не стоит или нельзя:

1) догонять, наступать на пятки, так сказать.. соперникам, но и позволять это делать другим

2) обгонять соперников (лучше остановитесь, дайте впередиидущему фору)

3) тормозить соперников (лучше сами останьтесь на линии, а собаку выдвиньте в центр)

4) перекрывать соперников и не позволять, чтобы перекрыли Вас

5) постоянно кормить собаку (многих экспертов это раздражает)

6) постоянно суетиться и что - то поправлять: стойка собаки, ринговка и т.д.

7) разбрасывать куски по рингу

8) позволять своему кобелю (я не ошиблась?) лезть другому под хвост и наоборот

9) одеваться вызывающе, ярко-пестро, нескромно

10) протягивать эксперту обмусоленную руку для пожатия, лучше вытереть ее платком или протянуть не кисть, а саму руку

Спрашивайте, что непонятно...

Дополняйте, поправляйте, если что не так :blush2:

Насть)) это все классно))) Спасибо от меня лично за все сказанное и написанное ))) но это надо выписывать и учить))) так как на ринге я 100% уверена у новичка вылетит из головы все что так необходимо знать))))) Нервы и желание быть первыми даст о себе знать)))) А еще стеснение за свою неопытность перед публикой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю себя профессионалом пока, но мнение свое скажу :secret: если позволите..

Как правильно написала Яна, надо уважительно и доброжелательно относится к соперникам, а также к эксперту и ринговой бригаде..

Не стоит или нельзя:

1) догонять, наступать на пятки, так сказать.. соперникам, но и позволять это делать другим

2) обгонять соперников (лучше остановитесь, дайте впередиидущему фору)

3) тормозить соперников (лучше сами останьтесь на линии, а собаку выдвиньте в центр)

4) перекрывать соперников и не позволять, чтобы перекрыли Вас

5) постоянно кормить собаку (многих экспертов это раздражает)

6) постоянно суетиться и что - то поправлять: стойка собаки, ринговка и т.д.

7) разбрасывать куски по рингу

8) позволять своему кобелю (я не ошиблась?) лезть другому под хвост и наоборот

9) одеваться вызывающе, ярко-пестро, нескромно

10) протягивать эксперту обмусоленную руку для пожатия, лучше вытереть ее платком или протянуть не кисть, а саму руку

Спрашивайте, что непонятно...

Дополняйте, поправляйте, если что не так :blush2:

Спасибо большое, очень полезная информация :dribble:

Вопросик: а если, например, лакомство 1-2 раза дать в ринге - ничего страшного или не стоит вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть)) это все классно))) Спасибо от меня лично за все сказанное и написанное ))) но это надо выписывать и учить))) так как на ринге я 100% уверена у новичка вылетит из головы все что так необходимо знать))))) Нервы и желание быть первыми даст о себе знать)))) А еще стеснение за свою неопытность перед публикой)))))

Так ведь говорю же! Не о победе надо думать, а о процессе! :blush2: Посмотри фильм "Мирный воин" и мультик "Кунг-Фу Панда", возможно поймешь что - то для себя или откроешь что - то новое :)

Спасибо большое, очень полезная информация :)

Вопросик: а если, например, лакомство 1-2 раза дать в ринге - ничего страшного или не стоит вообще?

На здоровье!

Про лакомство - зависит от эксперта, Ваших навыков и собаки :thumbup: Мне хватает 1-2 кусочка на ринг обыкновенной всепородки.. Просто не нужно постоянно кормить собаку, не нужно кормить на глазах эксперта.. Можно использовать кусочек для выкусывания, использовать в подходящий и самый важный момент показа.. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лакомство - зависит от эксперта, Ваших навыков и собаки :) Мне хватает 1-2 кусочка на ринг обыкновенной всепородки.. Просто не нужно постоянно кормить собаку, не нужно кормить на глазах эксперта.. Можно использовать кусочек для выкусывания, использовать в подходящий и самый важный момент показа.. Как-то так.

:) 29-го будем на практике пробовать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лакомство - зависит от эксперта, Ваших навыков и собаки :) Мне хватает 1-2 кусочка на ринг обыкновенной всепородки.. Просто не нужно постоянно кормить собаку, не нужно кормить на глазах эксперта.. Можно использовать кусочек для выкусывания, использовать в подходящий и самый важный момент показа.. Как-то так.

На самом деле не так много экспертов, кого прям сильно раздражает подкармливание собаки в ринге. Но вообще, да, лучше не злоупотреблять.

Я бы посоветовала, когда приезжаете на выставку, обязательно сначала подойдите к рингу и понаблюдайте 1-2 класса: увидите, какой показ нужен эксперту, смотрит ли зубы, много ли гоняет, какие движения просит и в каком порядке, на что обращает внимание (то же подкармливание как воспринимает). После этого вы уже не растеряетесь в ринге от неожиданной просьбы эксперта сразу из линии бежать на круг с собакой, например, или не будете шокированы его манерой говорить или осматривать собак.. Предупрежден - значит вооружен :blush2:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне пожалуйста советом...ОЧЕНЬ ВАЖНО.. у меня кобель. и когда мы приезжаем на выставку через минут 30(приезжаем заранее,т.к. ездим в другие города) у него "башню сносит". ни на что не реагирует,лезет на собак. становиться просто НЕВМЕНЯЕМЫМ!!! в ринге в стойке не стоит,когда бежим по кругу он как бешеный летит на выход. вот в выходные опять на выставку,а я просто не знаю что с ним делать((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимайтесь с ним на выставках. Приезжайте, даже когда не записаны, просто в свободных рингах бегайте, стойте в провокационных условиях.

А на конкретной выставке тоже - приедьте пораньше, поймайте перерыв в ринге, потренируйтесь в нем вместе с другими собаками. Если подбирает с пола, советую поделать упражнение: бьросаете на пол кусок, "фу", если не взял - тут же даете из рук вкусняшку, хвалите. Можно даже поднимать ьброшенную, чтоб пес понял, что можно только из Ваших рук. Я перед рингом так стараюсь, если собака голодна, обязательно сделать, тогда наш ег ничего не нарушает - никаких бросков в стиле "Вспышка слева, вспышка справа" :)

Ну, и главное - работайте над контактом с собакой. Если Ваш пес будет уверен, что интереснее, чем с Вами быть не может, ему до звезды будут все суки вокруг, все кусочки сыра, все зрители и шум-гам! :blush2: Хвалите его за любое внимание к Вам - что поднял глаза, подошел, последовал за Вами.. Лабры реально счастливы, когда видят, что ими довольны! Работать будет с радостью, лишь бы мамка оценила :)

Upd. Ой, невнимательно прочла, вы в другие города ездите, так что ради тренировок не выйдет на выставки кататься. Ну, тогда можно после рингов уже просто гулять с ним по помещению выставки, все попривыкает.. Ну, и контакт налаживать в таких условиях. А заниматься с ним ринговой подготовкой можно дома на площадке для выгула, когда вокруг куча собак играет. В людном дворе. Да хоть на улице, посреди тротуара. Приучайте стоять, бегать, работать в любых условиях. У меня Микевна шалеет на выставке от счастья тоже - мало в обществе бываем-с :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне пожалуйста советом...ОЧЕНЬ ВАЖНО.. у меня кобель. и когда мы приезжаем на выставку через минут 30(приезжаем заранее,т.к. ездим в другие города) у него "башню сносит". ни на что не реагирует,лезет на собак. становиться просто НЕВМЕНЯЕМЫМ!!! в ринге в стойке не стоит,когда бежим по кругу он как бешеный летит на выход. вот в выходные опять на выставку,а я просто не знаю что с ним делать((((((((((((((

Несется с ринга, то, возможно, ему не нравится выставляться.

Попробуйте выходить в пустые ринги и играть там любимой игрухой, только не биситься, а относительно спокойно играть, вкусняки например ловить. Что бы он думал, что ринг - это хорошо.

Еще можно, когда бежте по рингу и добегаете к месту откуда он стартует к выходу, чуть до, зарание, сказать "Нельзя". А когда пробежали мимо выхода и не срулили "Малодец!". Некоторым любителям смыться с ринга помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто кажется,что в зале есть течные собы,и у него поэтому голову сносит,т.к. он всех без разбора вязать лезет.ему 2 года,а такое поведение где то с 1,5 лет началосьдо этого всё отлично было) он внимание оч любил,а сейчас не игрушки не волнуют,не вкусняшки((( пробовали наказывать-эффекта 0! сядем где нибудь в углу,он вырываться начинает,и подвывать.на площадке с собаками занимаемся-такого поведения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто кажется,что в зале есть течные собы,и у него поэтому голову сносит,т.к. он всех без разбора вязать лезет.ему 2 года,а такое поведение где то с 1,5 лет началосьдо этого всё отлично было) он внимание оч любил,а сейчас не игрушки не волнуют,не вкусняшки((( пробовали наказывать-эффекта 0! сядем где нибудь в углу,он вырываться начинает,и подвывать.на площадке с собаками занимаемся-такого поведения нет

Строгость, загруженность мозга собаки другими вещами, зацикленность на хозяине, ну, и практика Вас спасут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгость, загруженность мозга собаки другими вещами, зацикленность на хозяине, ну, и практика Вас спасут!

Спасибо,попробуем,посмотрим что получится.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,попробуем,посмотрим что получится.... :blush2:

Если едете в Нижний на выставку, можно заранее договориться с кем-то из хендлеров, описать проблему и взять прям на выставке урок. Пусть Вам покажут, что делать и чему учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не так много экспертов, кого прям сильно раздражает подкармливание собаки в ринге. Но вообще, да, лучше не злоупотреблять.

Я бы посоветовала, когда приезжаете на выставку, обязательно сначала подойдите к рингу и понаблюдайте 1-2 класса: увидите, какой показ нужен эксперту, смотрит ли зубы, много ли гоняет, какие движения просит и в каком порядке, на что обращает внимание (то же подкармливание как воспринимает). После этого вы уже не растеряетесь в ринге от неожиданной просьбы эксперта сразу из линии бежать на круг с собакой, например, или не будете шокированы его манерой говорить или осматривать собак.. Предупрежден - значит вооружен :clap_1:

Спасибо за совет:baby: Информацию о судьях у нас на форуме я уже почитала :mwah1: и обязательно в ринге за ними понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...