Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приступы истерии


Рекомендуемые сообщения

Только что прочитала вашу темку- сколько же вам пришлось пережить!!! Дай Бог здоровья вашим симпатягам!!!

ff8a9be830c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliana13, спасибо за предупреждение! Если сможете, пожалуйста, информируйте нас и дальше, как идут дела со всей этой историей.

Всем щенкам держаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такое же заболевание у двух щенков зенненхундов, которые принимали этот корм в течение последних месяцев.

Юлианна: пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону (985) 761 6540 или email: marina.ries@gmail.com. Надеюсь, мы сможем помочь друг другу и другим щенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ: КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ УВЕЛИЧИЛОСЬ. Коротко ключевая информация:

ЗАБОЛЕВШИЕ: щенки крупных и средних пород

ВРЕМЯ первого приступа: май-август 2010

CИМПТОМЫ: Припадки, приступы утром (легкие) и вечером, по нарастающей в течение 2-3 недель

1. беспричинный лай, беспокойство;

2. галлюцинации, ужас, визг;

3. недержание мочи и кала;

4. отказ конечностей (сначала задние ноги, потом передние, потом полное обездвижение). В спокойные периоды - выгнута спина;

5. пена изо рта;

6. обмороки;

7. судороги, конвульсии.

В период временный ремиссии собака много ест и пьет. Жиреет.

КОРМ: непосредственно перед приступом собака ест Fitness Trainer Puppy Medium/Maxi Rabbit& Rice, определенные партии.

АНАЛИЗЫ: ЖЕЛЧНЫЕ КИСЛОТЫ ДО И/ИЛИ ПОСЛЕ ЕДЫ - 17-42 (подтвержденный). Кровь, моча, кардиограмма, энцефалограмма - более или менее в порядке.

ДИАГНОЗ: ПЕЧЕНОЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ (подтвержден), которая может быть вызвана, прежде всего:

(1) ГЕПАТИТОМ (в т.ч. токсическим) или

(2) ПОРТОКАВАЛЬНЫМ ШУНТОМ (врожденное заболевание).

РЕКОМЕНДУЮ СРОЧНО:

1. ПЕРЕСТАНЬТЕ КОРМИТЬ СОБАКУ (2-3 ДНЯ ГОЛОДАНИЯ);

2. СДАЙТЕ АНАЛИЗ НА ЖЕЛЧНЫЕ КИСЛОТЫ И ПОКАЖИТЕ ИХ СВОЕМУ ВЕТЕРИНАРУ (не пугайтесь, показатели будут 20-40 (норма 1-5)

3. СООБЩИТЬ ИНФОРМАЦИЮ СВОЕМУ ВЕТЕРИНАРУ.

Буду благодарна, если Вы сообщите мне о подобном случае по email: marina.ries@gmail.com и сообщите номер на упаковке корма. В свою очередь, буду рада поделиться курсом успешного лечения (который все равно необходимо подтвердить у ветеринара!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, хочу добавить в вашу статистику 3 летальных случая, 2 тяжелых, 1 средней тяжести.

Собаки Йорки и гриффон, корм для щенков мелких пород Fitness Trainer Puppy Mini . покупали в конце июля начало августа. к сожалению упаковки нет.

начиналось все с гипогликемии, а далле как написано...

на данный момент все позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу добавить в вашу статистику 3 летальных случая, 2 тяжелых, 1 средней тяжести.

Собаки Йорки и гриффон, корм для щенков мелких пород Fitness Trainer Puppy Mini . покупали в конце июля начало августа. к сожалению упаковки нет.

начиналось все с гипогликемии, а далле как написано...

на данный момент все позади.

3 летальных-то не позади...

напишите пожалуйста письмо на указанный э-мейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую щенкам. Присоединяйтесь к нашему расследованию.

Что касается статистики... При том, что случаев уже около 40, только 11 потерпевших прислали нам свои контактные данные (ФИО итп). Их Казани - никто. Довольно проблематично в таких условиях говорить о "массовом" отравлении, не правда ли?

Мы не отчаиваемся, будем добиваться справедливости. Хотя какая-то моральная поддержка не помешала бы. Не говоря уже о материальной: все тянется невероятно медленно, потому что у нас просто НЕТ ДЕНЕГ на нормальную токсикологическую экспертизу. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! У нашей малышки было всё то, о чём написала juliana13. Когда забрали Фенечку от заводчиков нам дали недельный запас корма TRAINER. Через неделю начались приступы. Мы стали искать в интеренете информацию. По всем признакам это была эпилепсия. Позвонили заводчикам-у них всё нормально в плане генетических заболеваний. Мы сразу побежали в "Биоконтроль". Нам повезло-наш лечащий врач специализировался на эпилепсии, которая уже дополнилась циститом (хотя кондиционера нет и сквозняков тоже не наблюдалось). Мы стали думать на корм почти сразу- наша соба ела из автоматической кормушки по времени. Когда открыли ёмкость, чтобы добавить корм нас поразил запах - как прогорклое растительное масло. А одна из причин вторичной эпилепсии-накопление токсинов в организме. Мы корм сразу сменили. Лечили Фенечку почти всё лето. К концу августа у неё уже всё было нормально, но был большой недобор по весу. Только спустя полгода собака пришла в норму. Т-т-т.

Если у кого-то будут вопросы по препаратам-могу потом посмотреть что нам выписывали.

P.S. В августе нам звонили заводчики и сказали, что ещё у одной девочки такие же приступы(они тоже первое время после питомника кормили TRAINER). Щенки, которым сразу стали давать другой корм были здоровы.

Изменено пользователем mariz83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я в шоке.......В нарастающем паническом ужасе.

Нашему малышу сегодня 2 месяца......И мы едим 4 раза в день Фитнес Тренер Кролик,строго соблюдая рекомендации заводчиков......Через час кормить.....И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ???????

Вот еще ссылки,муж нашел...

Фитнес Тренер

Еще Фитнес Тренер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишня, сдайте кровь на биохимию.

Если всё-равно душа не на месте-смените корм.ИМХО.

Дай Бог, чтоб малышка была здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке.......В нарастающем паническом ужасе.

Нашему малышу сегодня 2 месяца......И мы едим 4 раза в день Фитнес Тренер Кролик,строго соблюдая рекомендации заводчиков......Через час кормить.....И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ???????

Вот еще ссылки,муж нашел...

Фитнес Тренер

Еще Фитнес Тренер

У нас много щенков кане корсо пострадало от этого корма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишня, сдайте кровь на биохимию.

Если всё-равно душа не на месте-смените корм.ИМХО.

Дай Бог, чтоб малышка была здорова.

Юля,у вас самих как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епрст, мы только начали есть этот корм, 5-й день, как переходим... И что делать теперь после таких отзывов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епрст, мы только начали есть этот корм, 5-й день, как переходим... И что делать теперь после таких отзывов?

Юля! Привет! А почему решили со старого корма уйти? Вы, кажется, еканубу ели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения расходяться по поводу нашего корма, кто говорит, что екануба сенситив лечебный, кто полулечебный. В любом случае мы его кушаем уже 10мес. Перешли по совету доХтура, при нормальных анализах, сохранялся время от времени жидковатый стул.

Но мне не нравиться , что в его составе есть семя льна, которое как бы закрепляет. Мое мнение -идет привыкание как бы.

После долгого выбирания, остановились на Трейнере. Понравилось то , что в нем есть расторопша. То , что нам нужно. Так как наши показатели печеночные завышены и плюс время от времени рвет желчью (холецистит).

Вот теперь сижу и думаю, чем же кормить собаку?

Понравился состав Про Пака, но почему он такой дешевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения расходяться по поводу нашего корма, кто говорит, что екануба сенситив лечебный, кто полулечебный. В любом случае мы его кушаем уже 10мес. Перешли по совету доХтура, при нормальных анализах, сохранялся время от времени жидковатый стул.

Но мне не нравиться , что в его составе есть семя льна, которое как бы закрепляет. Мое мнение -идет привыкание как бы.

После долгого выбирания, остановились на Трейнере.

Я бы после 7 страниц написанного здесь,корм "Трейнер" навсегда занесла в черный список и прекратила сразу же его применение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения расходяться по поводу нашего корма, кто говорит, что екануба сенситив лечебный, кто полулечебный. В любом случае мы его кушаем уже 10мес. Перешли по совету доХтура, при нормальных анализах, сохранялся время от времени жидковатый стул.

Но мне не нравиться , что в его составе есть семя льна, которое как бы закрепляет. Мое мнение -идет привыкание как бы.

После долгого выбирания, остановились на Трейнере. Понравилось то , что в нем есть расторопша. То , что нам нужно. Так как наши показатели печеночные завышены и плюс время от времени рвет желчью (холецистит).

Вот теперь сижу и думаю, чем же кормить собаку?

Понравился состав Про Пака, но почему он такой дешевый?

Юля, посмотрите этот корм, кто стал кормить - довольны, есть картошка с рыбой :dntknw:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37921

лечитесь от холицистита :lol2: и все будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я бы после 7 страниц написанного здесь,корм "Трейнер" навсегда занесла в черный список и прекратила сразу же его применение ;)

[/quote

Девочки,у меня шарпеи,мы уже 1,5 года едим трейнер,выращено 2 помета щенков,для щенков беру кролик+рис,взрослым утка+рис,ягненок+рис+картошка,проблем нет.А вот взрослых на кролик+кукуруза была аллергия(у наших шариков накопительно действует,и как я заметила корма где есть кукуруза -это не для нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...