Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приступы истерии


Рекомендуемые сообщения

Приступы у собак уже больше недели.(точнее, недели полторы-почти 2)Я так понимаю, что если бы это было бы бешенство, уже бы их не было в живых?

Вы с какого периода считаете? С кашля? Или с того случая на пляже? Я бы кашель не считала, т.к. я уже на эту тему свои мысли написала выше.

Извините, что я сейчас это напишу. Обычно в течение 3-4 дней после покуса зараженное животное умирает. Если животное живо, то значит ни о каком бешенстве речь не идет. Кстати, иногда врачи пострадавшим от покуса людям сами рекомендуют понаблюдать за животным в течение этого времени, чтобы просто так не нагружать организм тяжелым противоядием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступы у собак уже больше недели.(точнее, недели полторы-почти 2)Я так понимаю, что если бы это было бы бешенство, уже бы их не было в живых?

Да, больше 2 недель бешенное животное не живет.

Но лично мне сомнительно, что это бешенство. Не так давно искала кое-какую информацию по этому заболеванию. Оказалось, что из покусанных (и специально инфицированных) собак заболевают порядка 20%. Добавьте сюда наличие прививки. И какова вероятность, что сразу две собаки заболели? Не думаю, что высокая.

Опять же, Вы вроде интересовались у ветврачей на предмет обстановки по бешенству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы - замечательные родители! Сил вам, терпения и дай Бог, пусть все будет хорошо!!!

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за внимание и сочувствие к нам.Очень важен взгляд со стороны, а то варимся в собственном котле. :shout: Сама уже пустырник пью с валосердинчиком. :blush2:

По поводу бешенства:да, согласна, есть похожие моменты.((Сейчас напрягалась, пересчитывала:не так и много времени прошло, как мне кажется.Прям жизнь разделилась на 2 половины.Первый сильный приступ был у мальчика в четверг, соответственно первый на пляже-понедельник-вторник.То есть собаки по любому минимум 7 дней живы.И судя по аппетиту, на этом они остонавливаться не собираются)))Воду ттт пьют.Никаких извращений вкуса, погрызок всего подрят нет.С вета не бояться, от людей не прячутся.Эпид. обстановка у нас спокойная, узнавали.Кроме нас, никто в посёлке на ушах не стоит(по крайней мере никто не слышал).Я если честно вчера всё-таки позвонила в травм пункт, так там так активно заинтересовались:что, где, как(((Я трубку повесила.Врать не очень умею, да и не хочу, скажу в энном районе, а туда поедут и собак перестреляют(((На мне реально следы такой борьбы, как будто от стаи отбивалась(((((Тем более слюна в доме везде была(было 2 приступа в доме) и дети 100% её облизали, они всё в рот тащат(((((Даже думать не хочу((((((

Кровь ещё ждём, сказали, как будет готов, сразу позвонят.

На вирусы сдавать ничего нам не надо, со слов 2х вирусологов.Болезнь была(кашель, глаза) мин. недели 2 назад, был пропит курс антибиотика, то есть смысл искать что-то нет.И эецефолограмму, её нужность, будут смотреть по результатам биохимии.Это имеет смысл? :kissing:

Дети, которые собаки, бегают, извиняются.Глазёнки такие, ужасть.Смотришь-ну 2 здоровые лошади.(((Эххх((((((

Посадили нас на сироп депакин+глицын.Дальше будем смотреть по крови.Оооочень ждём результата.

Прививали нобиваком.

Ещё раз огромное спасибо всем-всем! :clap_1:

текст с трудом читабелен, простите, пишу с ребёнком на руках.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю Вам удачи и собачкам Вашим выздоровления!!!!!! держим за вас кулачки!!!!

а приступы после еды начинаются? может все-таки что-то в корме ядовитое?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем питаются собаки?

Третья собака ест тоже самое?

Если это сухой корм,то не совпадает ли начатый новый мешок с началом приступов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliana13! Держитесь! Держитесь! Держитесь!!!

Болеем за вас!

Пусть всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки едят Фитнес Трейнер, старшая собака на натуралке. (на этом корме все щенки из этого помета, и проблем нет:kissing: ).

Сегодня сделаны анализы и предварительное заключение-абсолютно здоровы! ( немного повышены печеночные показатели и девочки).

Будем ждать результаты энцефалограммы. А пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм хороший, вряд ли что-то с ним попало.... и анализы хорошие - вряд ли отравление.

будем держать кулачки!!!!! собачки, выздоравливайте!!!

действительно, детектив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliana Вы большая молодец!!! :clap_1: Всем бы столько стойкости и такого сильного духа!!! Респект Вам большой! Всей семьёй держим за вас кулачки, чтобы у Вас всё благополучно закончилось. Поцелуйте детишек в мокрые носы :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! ужасная история. Главное - осторожно с детками...

Все же сразу назначили депакин, до ЭЭГа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliana, (13 убираем :-)) я желаю Вам , чтобы все было хорошо с Вашими питомцами! Держу за Вас кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прививались у одного вета?

Может партия прививок такая?

Держитесь! Переживаем за вас очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде сложно корм подозревать, но все же... метиска-то его не ест, у нее и приступов нету..

Пишите, как дела? не повторялись ли приступы! Переживаю за вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наметились просветы! :kissing: Огромнейшее спасибо всем-всем!!! :1st:

В общем, у собак серьёзные проблемы с печенью.Со всех остальных сторон анализы замечательные.Я понимаю, что печень-это серьёзно и весёлого абсолютно мало, но меня отпустило.Во первых, появилась ясность ситуации(приступы печёночной колики это были), во вторых это слава Богу лечится!!!Муж повёз "хвостатых" детей гептралом прокапывать, депакин убрали, корм меняем на лечебный(советуемся с заводчиком), на фитнес я по любому не вернусь(((((вот не хочу на него грешить, но так запороть печень мне кажется за 2 недели невозможно... :shout:Собаки сами на улице смотрю щиплют одуванчики, наверно я тоже их прям покромсаю в корм.Вечером поедем на узи(дай Бог, муж должен сегодня созвониться с узистом и на ближайшее прям всемя договориться).Думаю если честно вообще о натуралке :blush2:

В общем ликовать и радоваться ещё без сомнения рано, восстанавливать печень не так быстро и просто, но мы работаем!!!Всё у нас обязательно будет хорошо!!! :1st:

Ещё раз преогромное спасибо всем переживающим\советующим!!!Без Вас было бы совсем тяжело. :clap_1::blush2:

ff8a9be830c9.jpg

Изменено пользователем juliana13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай Бог, чтобы все было хорошо!! Держитесь, мы с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу что это не бешенство! Я так за вас переживала, у самой ребенок мелкий. А печень вылечите, собаки молодые, еще растут, а печень вообще такой орган - регенирируется. Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте! Держим за Вас кулачки и лапы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliana, а вы ничего на участке не удобряли?

Не могла малышня отравится и получить осложнение на печень? Или перенести на ногах пираплазмоз?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! :clap_1:

Нет, мы ничего абсолютно не удобряли, ни химией ни натур. продуктом.Проблема в том, что мы дом арендуем и пошёл только второй год аренды.Что было до нас-одному Богу известно(((((Сейчас участок вообще просто перекопали на всякий случай.Вроде ничего нет. :kissing: Но теоретически могли, конечно((((Тут я так понимаю, много не надо... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что Вы теперь знаете, что со щенками. Выздоравливайте скорее!

Изменено пользователем MIDNIGHT ESCAPE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Это лечится, мы очень рады за вас, что ничего инфекционного и страшного. Носики такие хорошенькие, пусть выздоравливают! :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! Хоть что то прояснилось!

Бедные зайчики, как же им было больно, если до такого поведения дело дошло....

Юля, нет слов, какая Вы молодец, так боретесь за щенков!

Поправляйтесь, ребятки, мы за Вас держим кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...