Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приступы истерии


Рекомендуемые сообщения

ещё вариант:грызуна отравленного могли съесть?но так, чтоб вообшще ничего от него не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliana13, следила за Вашей темкой с самого начал и очень Вам сочувствовала!

Печень Вы вылечите, даже не сомневайтесь - собаки молодые, и они справятся.

На счет грызуна - съесть конечно могли, еще и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вспомнила:тыкву нам тут гнилую под куст один раз закопали. :angry2: Собаки естественно раскопали, стали есть, я отобрала, гадость выкинула.Выдрало их потои один раз.

Ещё раз спасибо Вам всем! :thumbup: без поддержки вообще очень тяжело, а тут на форум захожу-прям сил прибавляется! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наметились просветы! :thumbup: Огромнейшее спасибо всем-всем!!! :)

В общем ликовать и радоваться ещё без сомнения рано, восстанавливать печень не так быстро и просто, но мы работаем!!!Всё у нас обязательно будет хорошо!!! :blush2:

ff8a9be830c9.jpg

Такие обалденные и любимые два черных носа))))) Им так повезло с Вами, Юля! У них и у Вас все-все-все будет хорошо! Они восстановятся и будут только радовать Вас и Вашу семью!

Поскорей выздоравливайте и пишите нам, радуйте фотографиями малышей! ))) :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тыквы гнилой печень не испортится... видимо яд где-то нашли, или это сухой корм дал такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на паразитов проверяли? Все анализы сдали?

При инвазиях бывают и нервные расстройства и кашель, да и печеночные завышены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечитесь, востанавливайтесь, выздоравливайте. Мы за вас переживаем и держим кулачки и лапки. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на паразитов проверяли? Все анализы сдали?

При инвазиях бывают и нервные расстройства и кашель, да и печеночные завышены.

Кстати ДА! Паразиты - это не только глисты, но и простейшие. В земле на природе часто водится всякая разная дрянь и обычная глистогонка её не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вспомнила:тыкву нам тут гнилую под куст один раз закопали. :thumbup: Собаки естественно раскопали, стали есть, я отобрала, гадость выкинула.Выдрало их потои один раз.

У моей тетки в селе от подгнившей тыквы половина уток подохли, так что не стоит ее списывать со счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие красивые щеночки!!!!

им скорейшего выздоровления!!!!!!

яд мог быть где угодно и какой угодно... и даже в корме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую провериться на лептоспироз, вакцина часто пробивает. У меня в 2 года болел хроническим, явных признаков не было, а печеночные показатели шкалили. Мы сдавали мочу, только свежую надо, в мтикроскопе на темном поле видны живые лептоспиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, появилась ясность ситуации(приступы печёночной колики это были), во вторых это слава Богу лечится!!!

Хоть диагноз теперь есть! Значит теперь все будет хорошо!!! :thumbup: Выздоравливайте!

И пусть ваши хвосты вас больше никогда так не пугают!!! :angry2::blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть диагноз теперь есть! Значит теперь все будет хорошо!!! :thumbup: Выздоравливайте!

И пусть ваши хвосты вас больше никогда так не пугают!!! :blush2: :) :P

+100!

Когда известен диагноз - этоуже полдела! Выздоравливайте скорее!

Хоть диагноз теперь есть! Значит теперь все будет хорошо!!! :angry2: Выздоравливайте!

И пусть ваши хвосты вас больше никогда так не пугают!!! :thumbup: :thumbup: :clap_1:

+100!

Когда известен диагноз - этоуже полдела! Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаке тоже начиналось с кашля, диагноз простуда, питомниковый кашель. Лечились - антибиотики, микстурки.

Потом в Беланте, совершенно по-другому поводу,были у кардиолога Кургановой М.Ю. Она обратила внимание на кашель, сердечный исключили, и она направила нас на анализы крови ОКА, биохимию и на вирусы.

И результат аденовирус, гепатитС и соответственно печёночные показатели зашкаливали. Прививку гесадог пробило. Лечились долго, дорого.

Нам повезло, мы вылечились, хотя прогноз 50 на 50. У вас делают анализы именно на вирусы, на них антибиотики не действуют, только противовирусные.( надо знать тип вируса).

Я желаю Вашим собам здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за поддержку Юлии, мы немного вздохнули с облегчением, так как анализ на чумку и др. вещи не подтвердился.

Печеночные показатели не просто завышены, они зашкаливают у девчонки, у мальчишки немного меньше.

Больно им было очень, вот и метались с безумными глазами! Сегодня щенков возили на капельницы с гептралом, я только вернулась от них.

Псы играют и радуются жизни, тузят друг друга как всегда, мы даже сходили прогуляться на берег Волги.

Ребята молодцы, борются за собак всеми возможными средствами. Надеюсь, что ситуация выправится!

Честно, сама на эту тыкву гнилую грешу, кто знает, какая зараза в ней была :thumbup: Эти двое еще дети, много ли надо :angry2: ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы очень рады тому, что хоть что-то прояснилось!!!

собачкам скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо Вам всем, что не прошли мимо нашей беды! :lol2:

Сейчас дикий лай во дворе, выскакиваю, судорожно соображая, как ловить буду, буду ли ловить и т.д.-а там...Настоящая охота в самом разгаре... :) На соседский двор(между нами-забор сетка рабица), курица забежала.Дык эти 2 лошадки в стойке, аж подрагивают, надрываются... :dntknw: Я "дичь" шуганула, надеюсь, курица до дома живая добежит, от инфаркта не умрёт по дороге. :lol2:

Капаемся гептралом, + внутривенно б12, глюкоза.Насчёт анализов на лептоспероз и вирусы-там, где системы ставят, их не делают.Мы через 3 дня поедем биохимию пересдавать, заодно и поробуем ещё дообследоваться. :lol2: Пока ничего о самочувствии писать не буду, чтоб не сглазить. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо Вам всем, что не прошли мимо нашей беды! :lol2:

Сейчас дикий лай во дворе, выскакиваю, судорожно соображая, как ловить буду, буду ли ловить и т.д.-а там...Настоящая охота в самом разгаре... :) На соседский двор(между нами-забор сетка рабица), курица забежала.Дык эти 2 лошадки в стойке, аж подрагивают, надрываются... :dntknw: Я "дичь" шуганула, надеюсь, курица до дома живая добежит, от инфаркта не умрёт по дороге. :lol2:

Капаемся гептралом, + внутривенно б12, глюкоза.Насчёт анализов на лептоспероз и вирусы-там, где системы ставят, их не делают.Мы через 3 дня поедем биохимию пересдавать, заодно и поробуем ещё дообследоваться. :lol2: Пока ничего о самочувствии писать не буду, чтоб не сглазить. :lol2:

Юль, спокойствие, только спокойствие ! Еще и курицу лечить?!

Изменено пользователем TATA&DJEMMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что хоть какая-то ясность появилась! :)

Скорейшего выздоровления Вашим чудесным собакам! Им очень, Юля, с Вами повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliana, вы знаете, что-то мне кажется, что голдены в принципе не слишком благополучны по печени! Прямо хоть говори о породной особенности, хотя тут я не дерзаю:thumbup:) Однако у большинства мне лично знакомых голденов были и есть печёночные проблемы разной степени. Были они и у нас. Причём начались именно в 6-8 месяцев. У заводчика мы ели щенячий Хилс, потом наш врач специально для нас составил натуральную диету, т к я была фанатом натуралки, и все мои предыдущие собаки натуралкой питались, а на Хилсе у нас текли глаза и уши. И началось. Рвоты-поносы-истощение. С натуралки ушли мы на лечебную Еканубу, потом тут на форуме я узнала про гипотиреоз, сдали кровь на гормоны - оно. Стали пить йод актив и сели на Иннову. С тех пор ситуация 3 тьфу, правда, Инновы сейчас нет в продаже, и мы перешли на Аккану с ягнёнком. Но НИЧЕГО!!!! кроме сухого корма мы есть не можем. Кусочек сыру либо мяска - и пожалте пан на улицу :thumbup: Почему у нас пошли проблемы с печенью, я не знаю. Могла однажды подобрать на улице дрянь, отравиться и сорвать печень, хотя, как я подозреваю, она родилась с проблемной печенью. Ну и плюс гипотиреоз.

Что же до печени, то нам очень помогает гомеопатия, сидение строго на сухом корме суперпремиум класса + смотреть во все глаза, чтобы НЕ ПОДБИРАЛА, ПАРШИВКА, НИЧЕГО. А за две недели, ИМХО, очень даже реально подсадить голдену печень неподходящим кормом. Говорю, нам достаточно подхомячить на улице курочки гриль или у доброй бабушки дома сырку, чтобы получить конкретный приступ и сбегать на улицу раз 10. Ну и анализы МИГОМ становятся того, не того. А восстанавливается оно довольно долго. В общем, поосторожней с кормами и особенно с натуралкой, вот что я хочу сказать.

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, пришла ещё раз сказать всем огромное-огромное спасибо!У меня уже устойчивый комплекс вины образовался перед двумя хвостами, что не уберегла... :clap_1: А тут столько советов, поддержки и просто добрых слов.Спасибо Вам! :(

Отдельное спасибо нашим ретриверо и не ретриверо владельцам из Казани.Люди звонят, пишут, приезжают, находят контакты с врачами, Татьяне-нет слов, вообще не знаю, что бы без Вас делала. :dntknw: Анне Борисовне, Гузель Олеговне, Светочке, Эльвире, всем-всем-всем!!!

О здоровье малышей пока не пишу.Ещё много нализов нет\не сдано,впереди ещё большая работа, но я уверена, что мы справимся! :ok:

ещё раз огромное спасибо за участие, буду отчитываться. :)

Amateur, спасибо за рассказ.Взяли тоже пока акану. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поднимаю темку, поскольку наша история имеет продолжение.((((((((

Нет-нет, эти малыши здоровы(вот ттт триста тридцать три раза).Но стали появляться другие щенки с похожими приступами, "дикой" интоксикацией, подозрением на эпилепсию, бешенство и т.д.((((((Мы уже какие только версии не рассматривали...Но по факту "роднит" всех(кроме возраста-все малыши до года-10 месяцев) только корм:фитнес трейнер для щенков((((((Сейчас наши заводчики делают анализ корма, собирают "потерпевших", будем разбираться.Взрослые собаки на взрослом трейнере-жалоб нет.Ни одной.Наоборот, только хвалят.

Пишу, чтоб предупредить:абсолютно конечно ничего ещё не доказано, возможно, корм и не причём, но уж ооочень похоже, что подмешано там что-то(((((((Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...