Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Газовый, перцовый баллончик


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Ребята, какой марки самое сильное средство этого типа?

Нужен именно баллончик, иное не предлагать.

Где купить? Киньте ссылки, оч.надо.

Разряжу в морду заходящему к нам иногда стаффорду. :dribble:

Это ему за мой испуг за любимого мальчика (=Кодика, у нас слава богу, ничего, а вот стаффик с хозяевами получит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какой марки самое сильное средство этого типа?

Нужен именно баллончик, иное не предлагать.

Где купить? Киньте ссылки, оч.надо.

Разряжу в морду заходящему к нам иногда стаффорду. :dribble:

Это ему за мой испуг за любимого мальчика (=Кодика, у нас слава богу, ничего, а вот стаффик с хозяевами получит).

Из того что я читал, самое сильное было "оружие пролетариата" от ТехКрим, черный балончик с ярко красной этикеткой с нарисованым флагом.

Купить можно в любом охот. магазине. Никаких документов не требуется.

Из личного опыта: одного нажатия на балончик нацеленый в морду сблизи было достаточно чтобы курпную ротвелероподобную дворнягу "как ветром сдуло".

PS: C ней потом было все в порядке, но после этого она долго к нам не подходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж просит передать: "Ищите по Яндексу струйный балончик. Это важно т.к. фигачит против ветра". Он именно не облаком, а струей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у нас есть слезоточивый, но думаю, срок вышел.

Хочу новый, как раз и опробую на зубастом крокодиле.

Кодяныч уже оправился, печеньки жуёт и в ус не дует, я ещё больше поседела. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6ff7dc72e548t.jpg

Этикетка, по моему, поменялась уже, покупал полгода назад.

Там два действующих вещества (20 мг. вещества СR и 1000 мг. морфолида пералгоновой кислоты).

В магазе сказали, что этот состав самый лучший :dribble:

Не разу еще не применял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6ff7dc72e548t.jpg

Этикетка, по моему, поменялась уже, покупал полгода назад.

Там два действующих вещества (20 мг. вещества СR и 1000 мг. морфолида пералгоновой кислоты).

В магазе сказали, что этот состав самый лучший :lol2:

Не разу еще не применял....

Спасибо большое, и дай бог, Дмитрий, чтобы не пришлось применять. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какой марки самое сильное средство этого типа?

Нужен именно баллончик, иное не предлагать.

Где купить? Киньте ссылки, оч.надо.

Разряжу в морду заходящему к нам иногда стаффорду. :dribble:

Это ему за мой испуг за любимого мальчика (=Кодика, у нас слава богу, ничего, а вот стаффик с хозяевами получит).

А ведь когда то на этой почве мы и познакомились, м? :lol2:

"Оружие пролетариата" бери или "Коктейль Молотова". И то и то - вещь. и там и там - перец, что действует на собак, в отличие от слезоточивого газа, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь когда то на этой почве мы и познакомились, м? :dribble:

Мы в гостях познакомились и таки - да, ты купила мне баллончик (он по-прежнему каждый день со мной).

"Оружие пролетариата" бери или "Коктейль Молотова". И то и то - вещь.

Спасибо, Наташ.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

у меня "Гражданская оборона" Ижевск, от Техкрима, перец... пеларгоновая кислота...

применяла именно на стафордшихе, прямо в нос и глаза! ушла сразу молча... но попало и мне, прикрывала Бетьку собой потому что... жжет до 40 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрозольный газовый баллончик ШОК

Масса вещества слезоточивого, раздражающего

действия - ОЛЕОРЕЗИН КАПСИКУМ (ОС) = 1000 мг.

масса баллончика: 0,1кг

Эффективен против людей и собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

у меня "Гражданская оборона" Ижевск, от Техкрима, перец... пеларгоновая кислота...

применяла именно на стафордшихе, прямо в нос и глаза! ушла сразу молча... но попало и мне, прикрывала Бетьку собой потому что... жжет до 40 минут

Здравствуй, Лара.

Спасибо.

Нееет, 40 минут - это мааало для отмщения того, что пережили вчера мы.

Нужна более сильная штука. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Лара.

Спасибо.

Нееет, 40 минут - это мааало для отмщения того, что пережили вчера мы.

Нужна более сильная штука. :lol2:

нееее

это у меня попало с пальца, я почесала нос....

а если улить !!!!!!!!!!!!!! - меня поймали хозяева через 30 минут, на машине, обещали завалить :dribble: .......сынок нажаловался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Лара.

Спасибо.

Нееет, 40 минут - это мааало для отмщения того, что пережили вчера мы.

Нужна более сильная штука. :dribble:

Кать.... Ты смотри осторожно.... А то ведь у этого крокодила есть хозяин, наверное... И, возможно, вполне неадекватный.... :lol2::blush2: Может, с ним встретиться без собак, и как-то оговорить, как вам жить дальше...

Может, уразумеет все же, что надо уважать интересы и других тоже... Не горячись.... В такой горячке можно таких дров наломать... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот про что.

Вот для сравнения о чем вы говоирте:

И что мы предлагаем:

Вот еще пробовали травматический пистолет "Удар". Он не на 1 заряд. Дальность больше. Если будет дуть ветер, то струя с малой вероятностью попадет на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать.... Ты смотри осторожно.... А то ведь у этого крокодила есть хозяин, наверное... И, возможно, вполне неадекватный.... :dribble::lol2: Может, с ним встретиться без собак, и как-то оговорить, как вам жить дальше...

Может, уразумеет все же, что надо уважать интересы и других тоже... Не горячись.... В такой горячке можно таких дров наломать... :blush2:

+1

Катюш, согласная я вот с этим мнением...

Обычно ведь у таких собак и хозы-то ....того-самого...с приветом.

Осторожней будь!

Смотрели вчера "страшилку" с Малаховым "По прозвищу"зверь"? У двоих любителей выпить горе-хозяев два пита безбашенных, один погрыз ребенка, девочку, за лицо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели вчера "страшилку" с Малаховым "По прозвищу"зверь"? У двоих любителей выпить горе-хозяев два пита безбашенных, один погрыз ребенка, девочку, за лицо........

Тоже вчера смотрела... Пойду шокер подзаряжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрозольный газовый баллончик ШОК

действия - ОЛЕОРЕЗИН КАПСИКУМ (ОС) = 1000 мг.

масса баллончика: 0,1кг

Эффективен против людей и собак.

Мы тоже таким пользовались, действует лучше слезоточивого. Ношу его всегда с собой в кармане, благо он маленький по величине. Однако если нападение уже произошло, то может быстро и не помочь. К сожалению, пришлось использовать при нападениях:стаффа, питбуля, боксера - они жертву не отпускают, продолжают перехватывать, хотя и не так активно,отпускают лишь мин.через 5. Помогло и быстро - во время уже произошедших нападений: мастино, лайки, добермана, ротвейлера - собаки отцеплялись меньше, чем через минуту.

К нашему забору на даче периодически стал прибегать стафф, которого хозяева отпускали "побегать". Гулять за пределы дач. участка мы выходили только кучно, вооружившись ломом, балончиками и пр. Прибегая к нашему участку при виде моих собак по ту сторону забора стафф от злости грыз сетку и пытался сделать к нам подкоп. На попытки прогнать - огрызался и продолжал копать. Пришлось несколько раз освежить его "Шоком". На третий раз понял и больше в гости зайти не пытался, на выгулах смотрел издалека и не подходил, но все равно мы постоянно были начеку и даже на дачу стали меньше ездить. Кончилось все для стаффа плохо.У соседей потекла сука (лабр, кстати). Стафф сделал к ним подкоп и как ни пытались соседи его выгнать, суку повязал, а потом не давал хозяевам к ней подходить. День, два - бросался на всех, кто передвигался по участку, соседи, у который двое маленьких детей жили как в осажденной крепости. В итоге сосед договорился с охотниками и стаффа пристрелили. При этом к хозяевам стаффа ходили раза три, уговаривали его забрать с чужого участка, те только посмеивались и говорили "А мы ничего сделать не можем, пока он не нагуляется и сам не придет". Сука ксати, забеременела, ей сделали операцию, стерелизовали. Сейчас ходит в попонке... :dribble:

У нас сложилось мнение, что "бойцовым" собакам лить перец нужно с расстояния не меньше метра и прямо в морду, не дожидаясь нападения. Однако сей последний момент перед броском неприятеля еще уловить надо... Главное - сами быстрее отскакивайте и собаку свою подальше оттаскивайте, а то потом не прочихаетесь.

Осторожность с хозяевами таких собак конечно не помешает, но когда вопрос ребром встает, иного выхода нет - против лома нет приема, если нет другого лома. Главное, с любым средством самообороны нужно действовать адекватно сложившейся обстановке и тут советовать невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разряжу в морду заходящему к нам иногда стаффорду. :dribble:

Это ему за мой испуг за любимого мальчика (=Кодика, у нас слава богу, ничего, а вот стаффик с хозяевами получит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разряжу в морду заходящему к нам иногда стаффорду. :(

Это ему за мой испуг за любимого мальчика (=Кодика, у нас слава богу, ничего, а вот стаффик с хозяевами получит).

Кать, а стаффик-то здесь при чем? :bigwink: Он один заходит или с хозяином?

В чем провинились питы из вчерашней передачи? В том, что одни придурки выводят таких собак, другие разводят, третьи заводят? Правильно вчера Лена Мычко сказала -дайте мне болонку, я и нее легко и непринужденно сделаю "крокодила" ( смысл приблизительно такой).

ВОООТ! Оля +мульен!! Не виноват зверик что его вывели для того чтоб других собачек кушать.... ну не виноват нисекундой.А тот болван, который не знает как этого зверика воспитать и куда применить его энергию наверное и заслуживает балончик в рожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не девочки, я с вами абсолютно согласна, НО когда тут предмет опасности, то как самооборона идет его подавление, ликвидация. Тут уж не до поисков хозяина! Сначала защитить!!!

Мы выходили из подъезда. Мимо шли 2 тётки с овчаркой без поводка. Овчарка с рыком бросилась в нашу сторону. Секунды просто! Хорошо я сообразила и начала дверь подъезда закрывать (изнутри ручки конечно же нет). Слышала я как она на дверь бросается. Если бы у меня был струйный баллончик - пшикнула бы т.к. тут либо сожрут, либо предотвратить, а потом уже с хозами разбираться. Просто если они вообще не контролируют ситуацию, а я извините за своё мегерой становлюсь еще той!

Животные ни в чем не виноваты. Виноваты МЫ - люди, что делаем их такими или иными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не девочки, я с вами абсолютно согласна, НО когда тут предмет опасности, то как самооборона идет его подавление, ликвидация. Тут уж не до поисков хозяина! Сначала защитить!!!

Мы выходили из подъезда. Мимо шли 2 тётки с овчаркой без поводка. Овчарка с рыком бросилась в нашу сторону. Секунды просто! Хорошо я сообразила и начала дверь подъезда закрывать (изнутри ручки конечно же нет). Слышала я как она на дверь бросается. Если бы у меня был струйный баллончик - пшикнула бы т.к. тут либо сожрут, либо предотвратить, а потом уже с хозами разбираться. Просто если они вообще не контролируют ситуацию, а я извините за своё мегерой становлюсь еще той!

Животные ни в чем не виноваты. Виноваты МЫ - люди, что делаем их такими или иными.

Ань, но тут же немножко другая ситуация.... я так понимаю Кать не то чтобы искать пойдет этого стафа :bigwink: , но целенаправленно к ним. Это продуманно и совершенно "не вдруг", я бы в такой ситуации на хозяина шла и без своей собаки. Как не крути только сильно отмороженные стафы могут пойти на человека. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пошла волна" - по Вести-Москав страшилки очередный про бойцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а стаффик-то здесь при чем? :( Он один заходит или с хозяином?

В чем провинились питы из вчерашней передачи? В том, что одни придурки выводят таких собак, другие разводят, третьи заводят? Правильно вчера Лена Мычко сказала -дайте мне болонку, я и нее легко и непринужденно сделаю "крокодила" ( смысл приблизительно такой).

Оль. поверь мне, там что собака, что хозы = единое, неадекватное целое. :sorry:

В нас самих распылили газ.

Я думала, скопычусь позапрошлой ночью. :bigwink:

Ну или, по крайней мере, что кожа с рук слезет, или что слизистые все сожжены напрочь будут.

В общем, друзья знают, каково оно нам было. :doh:

Но слава богу, всё обошлось.

Ещё момент.

Если я что-то решила - то это обдуманно, взвешенно и я это сделаю.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пошла волна" - по Вести-Москав страшилки очередный про бойцов.

дык это как весенне-осеннее обострение.... Ры! Надоело уже жуть как!

Кать - удачи:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лично я не могу оправдать собаку, которая угрожает моей собаке (=ребёнку, семье и тп).

Вот не могу и всё.

Завёл крокодила - ОДЕНЬ намордник, кованный, желательно.

Нет? Пусть пеняют на себя: и собаки, и хозяева. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...