Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Газовый, перцовый баллончик


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

И лично я не могу оправдать собаку, которая угрожает моей собаке (=ребёнку, семье и тп).

Вот не могу и всё.

Завёл крокодила - ОДЕНЬ намордник, кованный, желательно.

Так и я про то же. Думаю, собака не может пойти в магазин и купить себе намордник. Я никого не оправдываю. Мне ВСЕГДА жалко собак, ибо они, бедные, ни в чем не виноваты.

Такое вот мое мнениЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про то же. Думаю, собака не может пойти в магазин и купить себе намордник. Я никого не оправдываю. Мне ВСЕГДА жалко собак, ибо они, бедные, ни в чем не виноваты.

Такое вот мое мнениЕ....

+ 1

Конечно, своя собака дороже...но и других жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про то же. Думаю, собака не может пойти в магазин и купить себе намордник. Я никого не оправдываю. Мне ВСЕГДА жалко собак, ибо они, бедные, ни в чем не виноваты.

Такое вот мое мнениЕ....

Оль, это да.

Но когда стаффорд (адекват до этого, я её с детства знаю - это титулованная и известная собака, звезда рингов) бьёт башкой в кровь об землю, снимает намордник, нападает сзади и ДУШИТ твою собаку - объяснения, что во всё виноваты владельцы здесь не срабатывают.

Заводчик и владелец данной собы - моя подруга, известный заводчик, ответственный чел.

Для неё самой было шоком то, что произошло.

На зуб тогда попался всё тот же Коди (мой сладкий Коди).

Одри с Паскалем её не заинтересовали ни разу.

Еле вырвали парня из пасти.

Что нашло - непонятно, никогда вместе не гуляли.

Хорошо, у Коди психика железобетонная. :bigwink:

И это НЕ позавчерашний случай.

Смысл: "рыжьё рано или поздно выстрелит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл: "рыжьё рано или поздно выстрелит".

Ой, Кать.... :( :bigwink: В любом случае, take care, please...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это да.

Но когда стаффорд (адекват до этого, я её с детства знаю - это титулованная и известная собака, звезда рингов) бьёт башкой в кровь об землю, снимает намордник, нападает сзади и ДУШИТ твою собаку - объяснения, что во всё виноваты владельцы здесь не срабатывают.

Заводчик и владелец данной собы - моя подруга, известный заводчик, ответственный чел.

Для неё самой было шоком то, что произошло.

Катюш, вывод все-равно один - изолировать, кастрировать, гулять ночами, одеть шокер... ВСЕ, что угодно. За этим всем стоит ЧЕ-ЛО-ВЕК, пАнимашь?

" Пусть пеняют на себя: и собаки, и хозяева" - это ты про подругу? Дык поинтересуйся у нее, а почему она, как заводчик, не держит ентих крокодилов за городом, в вольерах? :sorry:

Фиговый она заводчик, потому как она ничего о породе не знает :bigwink: Для владельцев того пита( из передачи), что порвал девочке всмятку лицо, тож, понимаешь, было это все шоком... Блин :(

И про ружье, которое выстреливает, тож подружке расскажи. Ей полезно будет знать. :doh: Ружья, знаешь ли, тож люди приобретают. Вряд ли аисты приносят в клювах, и кидают в окна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про ружье, которое выстреливает, тож подружке расскажи. Ей полезно будет знать. :lol2: Ружья, знаешь ли, тож люди приобретают. Вряд ли аисты приносят в клювах, и кидают в окна..

Оля, так они УВЕРЕНЫ, что их собаки БЕЗОПАСНЫЕ. :blush2:

Я общаюсь со стафф-тусовкой, и за чашкой чая рано или поздно возникают подобные разговоры-споры.

Ребята УВЕРЕНЫ, что у них добрые, милые собачки.

И что случаи нападения на других пёс и людей - это редкость. :(

Вот здесь мы с ними кардинально расходимся во взглядах. :doh:

За городом? В вольерах? :sorry:

Ответ будет такой: "Купите мне дом ЗА ГОРОДОМ :bigwink: , и я туда с радостью перееду!"

Причём я сама отвечу также любому собаконелюбителю, который спросит, а фиг ли у вас лабрадоры в городе, а не ЗА городом. :doh:

Т.е. вывод по данной проблематике давно известен: это опасные породы, а в неопытных руках или в форс-мажорных обстоятельствах - смертельно опасные.

И кому-то что-то объяснять бесполезно - толку не будет.

Обходить 10й дорогой, а при необходимости (вот как у нас) защищаться и с рук не спускать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вывод по данной проблематике давно известен: это опасные породы, а в неопытных руках или в форс-мажорных обстоятельствах - смертельно опасные.

Что и требовалось доказать :( :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать :doh: :(

Оль, тут и доказывать что-либо не требуется - это ж прописные истины. :bigwink:

Пример только что, 30 мин назад.

Чёрно-белый стафф БЕЗ намордника, БЕЗ поводка и ошейника свободно летает по нашим полянам.

На мой крик "Собаку - на поводок!" - хозы снисходительно улыбнулись и сказали, что "не тронет".

Я подошла ещё раз сделать внушение: объясняю, что рядом ДЕТИ, много детей, люди и другие собаки.

И это не комильфо, когда завидев такого пса, бабушка хватает внучка и поднимает его над головой.

Ответ один: "Девушка, да не тронет он."

Я пригрозила вызвать милицию, хозы стаффа: "Да мы сами милиция." (Ага, так и поверили).

Результат - с наших полянок они ушли, но собаку свою на поводок так и НЕ ВЗЯЛИ. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и смысл себе нервы портить?! Все равно ж сделают по своему.ызови ментов, не приехать они вроде не могут... хоть какой но результат.

у нас ттт, все стаффы на поводках ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и смысл себе нервы портить?! Все равно ж сделают по своему.ызови ментов, не приехать они вроде не могут... хоть какой но результат.

у нас ттт, все стаффы на поводках ходят.

Ксюш, ды мы сами кому хочешь их (=нервы) испортим. :bigwink:

Милиция покааааа приедет, а так - я их сама с НАШЕГО выгула прогнала. :(

Мы тоже мирно соседствуем с питами, стаффами, амбулями на поводках.

Здороваемся и общаемся с владельцами на расстоянии.

Но "в стаде не без паршивой овцы", как говорится, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, но нужно таким балончиком действительно хозам в лицо стрелять! Собака не виновата, что у неё порода такая и инстинкты проявляются! И она, как сказала Ольга, не может сама купить себе намордник и посадить на поводок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, но нужно таким балончиком действительно хозам в лицо стрелять! Собака не виновата, что у неё порода такая и инстинкты проявляются! И она, как сказала Ольга, не может сама купить себе намордник и посадить на поводок!

а вот бы закрепили это генетически :bigwink: :(

извиняюсь за свою фантазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, все правильно - собака НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА, никогда, согласна на все сто!

Но есть одно НО - объясните, мне, плиз, ЗАЧЕМ????? нужны такие собаки, тем более в городе???

ПОЧЕМУ все-таки Англия (родина - прародительница этих бойцов) запретила содержание собак этой породы в городах??? Ведь доказали же исследования, сделанные там, что ген агрессивности НЕ УХОДИТ из этой породы, своего рода это мина замедленного действия получается!

Учитывая то, что у нас в стране практически нет никакого контроля за разведением подобных собак, то говорить об их здоровой психике просто смешно. А посему, выход один - защищать и себя, и ребенка, и свою собаку!

Расскажу еще страшилку, несколько лет назад знакомые безуспешно пытаясь спасти от мертвой хватки бойца свою собаку, были вынуждены нанести удар в глаз...Иначе она не отпускала. Другого бойца сняли с руки ХОЗЯИНА, только разможжив череп молотком, хозяин остался инвалидом.

Кать, Amorozza, удачи тебе, но, все равно, аккуратней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, Amorozza, удачи тебе, но, все равно, аккуратней!

Пасиб, приятно, что вы так за меня(нас) волнуетесь. :hmm:

Но если я ещё раз увижу такую собаньку в свободном полёте -

коршуном буду лететь на разборки, никому не дадим здесь вольготно гулять, не соблюдая меры безопасности. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не в тему, но...

Моя подружка взяла себе пита...полугодовалую с передержки...с улицы короче. В итоге сама девченка стала неадекват, и ккогда я ей начинаю выскаывать свое недовольство в адрес ее песы...

"Да лабры твои тоже людей жрут!!, они в рейтинге выше нас стоят по числу абрасываний на людей..."

"Да мне по.... пусть мне токо кто-нибудь скажет, я за свою собаку порву..."

"Почему ваши ходят без поводка и намордника, а моя должна???..."

ну и втом же духе...

Хотя у друго 13 летний стаф (учавствовавший в боях(!!!)) к девочкам собакам нормально относится, ну кобели-это святое, а к людям.... :french_cig_nomo: зацелует. Но Сашка его всегда в близи собак держит на поводке.

Может это питы так на людей влияют...???

З.Ы. а еще мне хозяин этого стафа говрил, что балончики от бойца ооочень редко помогают...не знаю, правда или нет, но он , садюга, на своем проверял B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. а еще мне хозяин этого стафа говрил, что балончики от бойца ооочень редко помогают...не знаю, правда или нет, но он , садюга, на своем проверял :french_cig_nomo:

К сожалению, Вы правы. Балончики на них действуют очень замедленно.

Безусловно, в создании подобных ситуаций виноваты не собаки, а их хозяева. Но если вдруг (не дай Бог) какой-то ублюдок у вас на глазах будет обижать Вашего ребенка (с причинением ему телесных повреждений), 100 % вы, родители, броситесь ему на защиту и будете сами рвать обидчика. При этом вряд ли у Вас промелькнет мысль, что виноват не этот ублюдок, а его родители, гены и пр. и пр. Вы будетеСПАСАТЬ ваше дитя. Пусть эта аналогия плоха, но наши собаки - члены семьи, это нормально, если мы в минуту смертельной для них опасности бросаемся на защиту. У нас нет таких зубов и хватки, как у бойцовых собак, мы отбиваем наших собак молотками, ломами, палками, с помощью балончиков и т.д. При чем тут неспособность таких псов купить себе намордники?

Если кто-то хоть раз видел, как хрипит ваш пес в зубах у этих собак, тот этого никогда не забудет, если кто-то видел, как хоронят после таких схваток люди своих питомцев, как клянут себя, что не смогли отбить своих собак - тоже.

Мой пес (предыдущий) подвергался таким нападениям неск. раз. Однажды моя пожилая мама отбивала моего пса зонтиком, ее сшибли в драке с ног и она на коленях ползала вокруг вцепившегося стаффа и била его по хребтине зонтом. Зонт был потом похож на шампур, аж узлом завязался. Это было на даче, мой пес был у мамы на поводке, а вот сзади них шел мальчик лет 10 , который вывел гулять бойца, да не удержал. Маму несколько раз псы в драке сталкивали в канаву, она оттуда выкарабкивалась и опять лезла со своим зонтом в драку. На крики прибежали рабочие и отбили моего пса у бойца лопатами! Когда я вернулась из командировки спустя неделю после этого события и увидела маму и мою собаку - они не могли ходить, мама лежала с сердечным приступом, пес - порван, на капельницах - как вы думаете, какие у меня были эмоции...При том, что хозяев этой собаки предупреждали и не раз... Моего пса учили заново ходить, носили 40 кг на руках, пока восснтановились двигательные функции, так страшны были раны.

Этот же пес любил еще вот так развлекаться - его рано утром хозяева выпускали побегать по деревне. Мой сын на зорьке любит ходить ловить рыбу - так стафф тихонько подкрадывался сзади, а потом с рыком сгонял сына с мостков в пруд и там держал, пока ему не надоедало.

Ясно, что собаки не отвечают за своих хозяев, мы и в милицию заявляли, но она подключается лишь когда ЧЕЛОВЕКУ нанесутся тяжкие телесные повреждения.

В таких ситуациях все просто - или Ваш пес, или собака, которая напала на Вашу, вот и все. Третьего тут не дано.Воспитательные меры - это про другое. Те, кто через это прошел, понимают.

ВОООТ! Оля +мульен!! Не виноват зверик что его вывели для того чтоб других собачек кушать.... ну не виноват нисекундой.А тот болван, который не знает как этого зверика воспитать и куда применить его энергию наверное и заслуживает балончик в рожу.

А вот нельзя "тому болвану балончик в рожу", до тех пор,пока этот "человек" САМ на Вас конкретно не напал!! А он на Вас еще потом и заяву в милицию подаст (имеет право), а Вы должны будете доказать, что Вы не превысили меры самообороны и что Ваша реакция на "якобы" нападение была адекватна возможному(!) причиненному Вам ущербу!! Законы у нас такие - увы.

В данной ситуации собаки оказываются умнее хозяев - им пару раз в морду прыснут - они на третий раз не подходят конкретно к вам, хотя других кушать продолжают.

200, 300 раз за то, что зверик не виноват, но когда он становится убийцей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, в создании подобных ситуаций виноваты не собаки, а их хозяева. Но если вдруг (не дай Бог) какой-то ублюдок у вас на глазах будет обижать Вашего ребенка (с причинением ему телесных повреждений), 100 % вы, родители, броситесь ему на защиту и будете сами рвать обидчика. При этом вряд ли у Вас промелькнет мысль, что виноват не этот ублюдок, а его родители, гены и пр. и пр. Вы будетеСПАСАТЬ ваше дитя.

ППКС! Лучше не скажешь.

Да мне лично, грубо гря, по хрену до их - бойцовских - генов.

И оправдывать вышеназванных собачек тем, что у них "такая порода" я не собираюсь.

Надо будет - закапАем. B)

А маме Вашей - мегаРЕСПЕКТ. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, я разделяю твою позицию. Я пацифист по натуре, но о какой дипломатичности может идти речь, когда над близкими нависла прямая угроза? Закон Фостерс: "Сам себя не спасёшь - никто не спасёт". Береги себя и своих хвостатиков. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не в тему, но...

Моя подружка взяла себе пита...полугодовалую с передержки...с улицы короче. В итоге сама девченка стала неадекват, и ккогда я ей начинаю выскаывать свое недовольство в адрес ее песы...

"Да лабры твои тоже людей жрут!!, они в рейтинге выше нас стоят по числу абрасываний на людей..."

"Да мне по.... пусть мне токо кто-нибудь скажет, я за свою собаку порву..."

"Почему ваши ходят без поводка и намордника, а моя должна???..."

ну и втом же духе...

Хотя у друго 13 летний стаф (учавствовавший в боях(!!!)) к девочкам собакам нормально относится, ну кобели-это святое, а к людям.... :french_cig_nomo: зацелует. Но Сашка его всегда в близи собак держит на поводке.

Может это питы так на людей влияют...???

З.Ы. а еще мне хозяин этого стафа говрил, что балончики от бойца ооочень редко помогают...не знаю, правда или нет, но он , садюга, на своем проверял B)

собака участвующа в бох вообще редко на кого на улице кидаетс, уровень не тот. Но такое редкость.А про любовь к людм это не новость. Но тем не менее собака очень сложная и при том красивая. ВОт и ведуться на это всякие дурачки.

одно дело когда произошло столкновение, у вас есть чем защититьс и т.д. Кто бы спорил.Но другое дело все продумать и пойти в атаку. Извините - это статья уже похуже самобороны будет. При чем за самооборону как праивло ничего не бывает, даже если ментов позвать , а за продуманное преступление.....  я об этом в осноном пишу тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело когда произошло столкновение, у вас есть чем защититьс и т.д. Кто бы спорил.Но другое дело все продумать и пойти в атаку. Извините - это статья уже похуже самобороны будет. При чем за самооборону как праивло ничего не бывает, даже если ментов позвать , а за продуманное преступление.....  я об этом в осноном пишу тут. 

Ксюша, а то, что ТАКИХ псов (которые являют собой оружие) водят БЕЗ намордников - это НЕ преступление?

Рядом со школой и детской площадкой (как в моём примере).

Ты бы видела ужас в глазах бабушки с маааленьким внучком при виде стаффёнка БЕЗ намордника, БЕЗ ошейника и поводка.

Уверена, впечатления у неё были незабываемые.

У нас таким макаром и по тем же местам ходил алабай.

Съел лицо девочке, теперь его хозяева платят по счетам (в прямом и переносном смысле слова), скоро, наверное, квартиру продадут - у ребёнка на лице 8 швов. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто через это прошел, понимают.

зверик не виноват, но когда он становится убийцей...

Прошла. Неоднократно. Понимаю... Что вина лежит ТОЛЬКО на владельце.

Зверик НЕ виноват. НИКОГДА. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, а то, что ТАКИХ псов (которые являют собой оружие) водят БЕЗ намордников - это НЕ преступление?

Рядом со школой и детской площадкой (как в моём примере).

Ты бы видела ужас в глазах бабушки с маааленьким внучком при виде стаффёнка БЕЗ намордника, БЕЗ ошейника и поводка.

Уверена, впечатления у неё были незабываемые.

У нас таким макаром и по тем же местам ходил алабай.

Съел лицо девочке, теперь его хозяева платят по счетам (в прямом и переносном смысле слова), скоро, наверное, квартиру продадут - у ребёнка на лице 8 швов. :thumbup:

ключевая фраза выделена и подчеркнута. Кать, я ж не спорю в том что это опасная собака. Я не считаю правильным твоей план мести. Не более. И если уж хотеть бороться то надо как-то более массово, а не так, набить питу морду и пойти спокойно домой :thumbup: иссесино имхо.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевая фраза выделена и подчеркнута. Кать, я ж не спорю в том что это опасная собака. Я не считаю правильным твоей план мести. Не более. И если уж хотеть бороться то надо как-то более массово, а не так, набить питу морду и пойти спокойно домой :thumbup: иссесино имхо.:clap_1:

Ксюш, я тоже подчеркнула ключевую (очень размытую, на мой взгляд :thumbup: ) фразу. "Как-то...", вот именно. :ok:

Моя подружка предлагает давить их авто (её старший лабр чуть без глаза из-за стаффа соседа не остался).

Это её план, мой более гуманен. :thumbup:

За свою собаку порву, любого.

Но и своим спуска (=с поводка, когда рядом крокодил, и вообще) не дам.

Пожалуй, на этом закончим.

Я остаюсь при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на сколько примерно хватает такого балончика (с перцем)? Глупый вопрос, наверное, но они не одноразовые? :gleam: Где их можно купить?

Причиняет ли он вред здоровью собаки? Понимаю, что в критической ситуации уже не до этого, но не хотелось бы чувствовать себя виноватой в том, что я искалечила им собаку, пусть даже самую злобную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Айрона сегодня напал стаф, который гулял без поводка с бухим и наглым хозяином. Результат - две дырки рядом с ухом. Айрон защищался и прокусил стафу глаз (не ожидала от моего солнышка), написали заявление в милицию, взяли справку в ветеринарке. Айрон гулял с моим папой. Папа бы отлупасил этого козла, но тот прикрывался стафом, который тянулся чтобы второй раз вцепиться в Айрона...вот так вот. Предстоят уколы в ляжку и обработка ран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...