Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возьму шоколадного лабрадора в заботливые руки)


MoSkVa

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь сделать свою давнюю мечту явью!Ищу щенка (суку) шоколадного окраса))Влюблена в таких собак))Покупать дорого,да и в Кемерово их просто нет((Ближайший город,где нашла таких щенков-Новосибирск,но просто нет 15 тыс. для приобретения щенка...жду любых предложений от счастливых обладателей таких чуд в пределах Кемеровской,Новосибирской,Томской и Новокузнецкой областей))оставляю адрес электронной почты moskva.83@list.ru

post-13242-1276248137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы взамен мне что? согласна подарить Вам щенка за квартиру в пределах Липецкой, Воронежской, Тамбовской областей (много не прошу). адрес электронной почты оставлю, еще и телефон обязательно дам.

читайте!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не совсем равноценный,конечно,обмен))просто я видела на форуме сообщения о том,что предлагают забрать щенков (а таковыми я называю собачек до года),потому что причин бывает много разных,когда приходится расставаться с любимцем,а пристроить его,например,некуда...так что я не обращаюсь с просьбой к заводчикам лабрадоров "Ребята,а подарите-ка мне щенка от именитых родителей"..вовсе нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не совсем равноценный,конечно,обмен))просто я видела на форуме сообщения о том,что предлагают забрать щенков (а таковыми я называю собачек до года),потому что причин бывает много разных,когда приходится расставаться с любимцем,а пристроить его,например,некуда...так что я не обращаюсь с просьбой к заводчикам лабрадоров "Ребята,а подарите-ка мне щенка от именитых родителей"..вовсе нет!

Ну так и возмите себе собачку-мечту из этих тем :doh: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенки здесь за деньги.

Бесплатно здесть проблемные по здоровью, поведению либо чистопородности собаки.

Анкету заполните. И готовьтесь к дополнительным вопросам, тут просто так собак не отдают. Сначала придется убедить, что вы - нормальный потенциальный владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое скромное мнение: мониторите раздел, находите понравившуюся собаку, заполняете анкету, отправляете ее куратору собаки, если с анкетой все ок, лично встречаетесь с куратором и знакомитесь с собакой, если и здесь все ок, Ваша мечта сбывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просмотрела эти разделы...но вся проблема в том,что все потеряшки и отказники в основном в европейской части России((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просмотрела эти разделы...но вся проблема в том,что все потеряшки и отказники в основном в европейской части России((

какие предложения?

в любом случае самим придется приезжать за щенком. единственные вариант купить, некоторые заводчики, насколько я понимаю, отправляют щенков самолетом. дешевле накопить 15 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просмотрела эти разделы...но вся проблема в том,что все потеряшки и отказники в основном в европейской части России((

ну так в чем проблема? приезжайте-знакомьтесь. Самолеты слава Богу регулярно летают, вулкан не пукает. :doh:

если так то заполняйте анкету http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780

если нет - то увы и ах, в Ваших краях если кто-то и будет переустраивать, то скорее через своих знакомых, нежели через нас - Фонд помощи ретриверам.

А на что содержать собаку будете если 15 тысяч не в состоянии накопить?

И почему именно шоколадной суке хотите "помочь"? Или Вы просто о ней мечтаете, а мы якобы тут Вашу мечту осуществить должны? ха-ха, смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеяться на чудо в виде объявления об отдаваемом бесплатно щенке шоколадного окраса в Вашем регионе, практически бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и полезную инфу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в вашем регионе будут отдаваться шоколадные щенки лабрадора. Честно, в вашем случае дешевле купить щенка. чем даже приезжать за ним в Москву. Поверьте, цена щенка только малая часть тех финансовых затрат, которые предстоят после его появления.

Офф. Моя крестная, 55 лет, уже 2 года ждет молоденького кобелька вестика или скотча в добрые руки в Питере. Я угораю))), любые мои попытки объяснить, что такие собаки находят дом через знакомых, или ,в крайнем случае, через форум, но только в свои, "форумские" ручки, вызывают только злость. А купить у тех же разведенцев за 15-20 тыр шибко дорого для нее, так что надо непременно молодого, здорового и даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и полезную инфу))

Не обижайтесь, пожалуйста, на полученые ответы! Тут два дня такой детектив шел, что немного резковато воспринимаются некоторые вещи сейсас. Особенно из серии "приму в дар, а то денег мало".

Вряд ли в вашем регионе будут отдаваться шоколадные щенки лабрадора. Честно, в вашем случае дешевле купить щенка. чем даже приезжать за ним в Москву. Поверьте, цена щенка только малая часть тех финансовых затрат, которые предстоят после его появления.

Офф. Моя крестная, 55 лет, уже 2 года ждет молоденького кобелька вестика или скотча в добрые руки в Питере. Я угораю))), любые мои попытки объяснить, что такие собаки находят дом через знакомых, или ,в крайнем случае, через форум, но только в свои, "форумские" ручки, вызывают только злость. А купить у тех же разведенцев за 15-20 тыр шибко дорого для нее, так что надо непременно молодого, здорового и даром.

Иногда в ветклиники приводят таких на усыпление, с какой-нибудь мелочью, типа отита. Проще же усыпить двух-трехлетнее животное, чем антибиотик сменить! :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь)Я прекрасно знаю,сколько стоит содержание такой собаки))И честно говоря,наверное,просто ради интереса указала "приму в дар",чтобы посмотреть,а вдруг))У меня так подруге недавно досталась великолепная девочка восточно-европейской с отличными рабочими качествами от прекрасных производителей,которую сначала хозяева хотели оставить себе,но потом жизненные обстоятельства сложились так,что они ее отдали))На самом деле вчера мы с девушкой из Новосибирска уже списались,они ждут пополнение))в ближайшие пару месяцев моя мечта сбудется,если родится шоколадонька девочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в москве продавался целый помет метисов лабрадора и курчавошерстного ретривера, по пять тыс, что для москвы - даром. Может, такой вариант и Вам бы подошел? Вдруг еще такие у кого родятся? В кемерово, может, и вообще бы за тыщу отдали, символически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nota,спасибо большое за доброжелательность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...