Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

:ok: Каждый вечер у нас в квартире газовая атака, открытые форточки не помогают, потому что бывает неоднократно. Подскажите, есть ли еще у кого такое домашние "ароматизаторы" ? И по какой причине это может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: Каждый вечер у нас в квартире газовая атака, открытые форточки не помогают, потому что бывает неоднократно. Подскажите, есть ли еще у кого такое домашние "ароматизаторы" ? И по какой причине это может быть

Видимо то, чем Вы кормите, дает повышенное газообразование. Пересмотрите рацион собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо то, чем Вы кормите, дает повышенное газообразование. Пересмотрите рацион собаки.

Мы просто перешли с Про-плана на Брит из-за аллергии, а так все то же самое и оставили. Неужели из-за Брита??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня иногда после прогулки лежит под моим столом и попукивает :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто перешли с Про-плана на Брит из-за аллергии, а так все то же самое и оставили. Неужели из-за Брита??

Если перешли недавно, то может просто от смены корма. Тогда просто надо подождать недели две. Если организм не перестроится, то значит уже от корма.

Кстати. очень часто бывает после купания в водоемах, т.к. в открытой воде очень много микроорганизмов, которые могут вызывать газы. А плавать, не заглатывая воду, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пукали раньше часто! Вечером невозможно было находиться в комнате!) Сейчас сменили корм и Фсё прекратилось)))) Только изредка и то сам замечать стал :thumbup: как совершит деяние, так сразу с удивленной мордочкой в сторону хвоста смотрит, палится тем самым :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на корм грешила. У нашей такое бывало, когда я ее консервами угощала собачьими, и когда ее угощали чем-то титбитовским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, у нас тоже периодически бывают газовые атаки...

Это от пищи (несбалансированность компонентов или от чего-то определенного. В нашем случае от овощей с гречкой или от чрезмерного поедания ржаных сухариков), сбраживает она в кишечнике, вот и повышается газообразование.

Это не есть гуд :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Каждый вечер у нас в квартире газовая атака, открытые форточки не помогают, потому что бывает неоднократно. Подскажите, есть ли еще у кого такое домашние "ароматизаторы" ? И по какой причине это может быть

Мы недавно перевели Оди на другой корм , первое время мы просто задыхались, я начала давать с кормом лактобифидол и пуканье постепенно прекратилось. У нас было от перехода на другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линекс помогает решить проблему (по 1 капсуле в день), если на корме сидите. Только все равно надо подождать, убедиться что корм вам подходит. Ну а еще бифидокефир :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Каждый вечер у нас в квартире газовая атака, открытые форточки не помогают, потому что бывает неоднократно. Подскажите, есть ли еще у кого такое домашние "ароматизаторы" ? И по какой причине это может быть

смените питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Каждый вечер у нас в квартире газовая атака, открытые форточки не помогают, потому что бывает неоднократно. Подскажите, есть ли еще у кого такое домашние "ароматизаторы" ? И по какой причине это может быть

Было ... помню ... вздрагиваю. У нас было из-за переедания! :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто перешли с Про-плана на Брит из-за аллергии, а так все то же самое и оставили. Неужели из-за Брита??

Мы три раза меняли корм (причем собаке подходили все три, меняли по другим обстоятельствам), все три раза первые несколько дней возникала эта проблема, очень ощутимо возникала. Потом проходило :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас возникла проблема по вечерам перед сном мы стали пукать(так как спит щен в спальне, то это просто ужас), сидим на РК Maxi Babydog, нам 3,5 месяцев, перед сном кушаем. Я прочитала что возможно из за корма это. Аллергии вроде нет на него, ну покрайне мере я признаков не вижу. Подскажите на какой можно поменять в продаже у на есть РК (кроме для щенков ретриверов, только для взрослых), Про План, Дог Чау (но как поняла он не очень хороший) эти корма постоянно есть в продаже, остальне то есть то их нет. Или попробовать перед сном не кормить? Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возникла проблема по вечерам перед сном мы стали пукать(так как спит щен в спальне, то это просто ужас), сидим на РК Maxi Babydog, нам 3,5 месяцев, перед сном кушаем. Я прочитала что возможно из за корма это. Аллергии вроде нет на него, ну покрайне мере я признаков не вижу. Подскажите на какой можно поменять в продаже у на есть РК (кроме для щенков ретриверов, только для взрослых), Про План, Дог Чау (но как поняла он не очень хороший) эти корма постоянно есть в продаже, остальне то есть то их нет. Или попробовать перед сном не кормить? Подскажите как быть?

Не прикармливаете ничем? Молочкой? Яблочком-морковкой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прикармливаете ничем? Молочкой? Яблочком-морковкой????

даем морковку, яблоко как кусочками ест так и выходят (пардон), молоко не даем, заводчится сказала не давать плохо переваривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультибактерин омега 10-супервещь! налаживает желудок за пару дней,продается в ветаптеках стоит около 200 руб,нам очень помог справиться с расстройствами.

п.с.мы атакуем только от яблок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто перешли с Про-плана на Брит из-за аллергии, а так все то же самое и оставили. Неужели из-за Брита??

У нас на Брите были такие же проблемы, подождав немного, мы в итоге с него ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже периодически сладостно попердывает)

Не могу сказать, что это систематически происходит, поэтому особо не заморачиваюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя от Аканы редко это делает, позавчера я тренировалась в подстригании и когда стригла хвост, вот она мне устроила газовую атаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультибактерин омега 10-супервещь! налаживает желудок за пару дней,продается в ветаптеках стоит около 200 руб,нам очень помог справиться с расстройствами.

п.с.мы атакуем только от яблок)

Кстати, возьмем на заметку данный препарат! У нас видимо тоже бывает из-за овощей да и сухариков возможно. Муж назвал "сынка" пердунделем! А тот и ухом не ведет, будто никт :dribble: о никогда так ни делал что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у нас маленький бздунишка делает ЭТО регулярно. Каждый вечер и оч часто. Сидим на РК для щенков лабра и оч давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну и темка... :lol2:

Куртец у нас иногда газует... Прям очередями. Сам при этом ни фига не просыпается, зато просыпаемся мы - и бегом форточку распахивать...пока не поздно! :blush2:

А с чем связано - непонятно. Едим всю дорогу одну и ту же эканубу. Кишечник, правда, лечили лсенью - проблемки с пищеварением были. Може, остаточные явления какие-то.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и у нас возникла эта проблема....... Малышу 4 месяца через неделю, кушает натуралку -морковку с мясом, два раза кашку -рис и овсянка, и вечером опять морковка с мясом. Первое время замечали "этот процесс" только потому, что начинало "попахивать", а теперь -с таким звуком, что аж в соседней комнате можно услышать. От чего это может быть? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...