Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мое маленькое золотое счастье


Рекомендуемые сообщения

Дайсюшка спит)

:1st: :( :doh: Наша тоже!! Варь, у нас девченки очень похожи :) На нашей страничке, думаю найдеш пару схожих выражений мордашек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, мы тоже в прошлом месяце купили участок в Калужской области. Рядом река Таруса. Недалеко город Таруса. Вы не рядом? Но нам пока строиться и строиться. Хотя пляж уже хороший) хотим через пару неделек съездить посмотреть как работы на участке продвигаются и возьмем Дайсюшу, чтобы покупалась.

Дюк уже плавает? Нам сказали приучать к воде начинать. А я что-то в пруду побаиваюсь Дайси купать... вдруг чего-нибудь подцепит.

Ооо, у вас дела с туалетом лучше чем у нас. Дюк просто молодчинка) Дайсюшка на улице только по-большому ходит. Да и то не всегда. По-маленькому стабильно дома. Но поговорив на прогулке с собачниками успокоилась. Говорят подрастет и все будет в норме)

Как сказал вет аллергия на еду какую-то. Видимо зря я ей экси давала. Плюс она таскает у кошки корм, прячем от нее, но она все равно каким-то немыслимым образом достает. Сейчас получше аллергия, но все равно никак до конца не пройдет. У нее глазки подтекают (шерстка розово-коричневый цвет там приняла) и у нее шейка стала также розово-коричневая( Когда все сухо, то почти не заметно, но сейчас из-за жары у нее язык все время на ружу... вот и под шейкой мокро постоянно(

А вы как кормите? У меня сушку наотрез стала отказываться кушать. Но вет сказала месяц прокормить еканубой гипоаллергенной.

Наш дом в деревне Шуклеево, это рядом с Юхновом, посмотри - может в гости будем ездить:)) Было бы здорово! Что касается воды - Дюк боится купаться:dntknw: На мелководье - сколько угодно, а вот на глубину - ни-ни :doh: Пришлось его на руках заносить и чтобы он до берега сам добирался:)) Надеюсь, что полюбит :1st: Чтобы ходил в туалет - мы его на улице приучали к одному месту. То есть после еды или как устаивается сразу на улицу на один газон и ждем пока сделает дело:) Перед прогулкой - впервую очередь туда, так что он знает что там делать:nyam: Сам иногда тянет туда:nyam: Если только по маленькому хочет - сделает, а потом смотрит и говорит взглядом - я все:) Бедная малышка с алергией:sorry: Наш ест Проплан для щенков крупных пород. Один раз дала консервы, так эту аллергию чумкой пару ветов назвали!!! :( Натерпелись мы страху! Если малышка не ест корм - убирайте просто. Следующее кормление по расписанию. То есть или это или ничего. Но бывает и такое, что многие начинают переводить на другие корма или натуралку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :1st: :) Наша тоже!! Варь, у нас девченки очень похожи :nyam: На нашей страничке, думаю найдеш пару схожих выражений мордашек :nyam:

Дааа, я заметила сходство))) А кто у вас родители? Может есть общая кровь?))))

Наш дом в деревне Шуклеево, это рядом с Юхновом, посмотри - может в гости будем ездить :) ) Было бы здорово! Что касается воды - Дюк боится купаться :lol2: На мелководье - сколько угодно, а вот на глубину - ни-ни :doh: Пришлось его на руках заносить и чтобы он до берега сам добирался :dntknw: ) Надеюсь, что полюбит :) Чтобы ходил в туалет - мы его на улице приучали к одному месту. То есть после еды или как устаивается сразу на улицу на один газон и ждем пока сделает дело :sorry: Перед прогулкой - впервую очередь туда, так что он знает что там делать :sorry: Сам иногда тянет туда :sorry: Если только по маленькому хочет - сделает, а потом смотрит и говорит взглядом - я все :sorry: Бедная малышка с алергией :lol2: Наш ест Проплан для щенков крупных пород. Один раз дала консервы, так эту аллергию чумкой пару ветов назвали!!! :( Натерпелись мы страху! Если малышка не ест корм - убирайте просто. Следующее кормление по расписанию. То есть или это или ничего. Но бывает и такое, что многие начинают переводить на другие корма или натуралку...

Честно говоря я в Калужской области не оч ориентируюсь)) но думаю, что она не очень то большая, поэтому вполне можно будет думаю гулять вместе)

Нуу, Дюк еще маленький, подрастет и будет купаться так, что за шкирку не вытянешь)))) Ооо, а мы честно говоря не додумались приучать его на улице к одному месту) Моя красавица сегодня первый раз и пописала и покакала на улице))) Я была счастлива, Дайси тоже ибо получила свой любимый сыр))) Хотя думаю как поощрение нам можно давать ей хлеб))) она его просто до трясучки обожает))))

Моя Проплан не стала есть, стоит еще больше половины пакета. Мы обычно ее роял канин беби дог кормили, но сейчас вет сказала приостановиться и подавать еканубу. Только моя сухой не очень, я ей в сухой добавляла пару ложек баночного корма. Сметала все за милую душу)

Я совершила ошибку. Из-за того, что работаем у нас полностю сбился график кормления. Дайси кушает когда захочет, мы миску с кормом оставляем. К счастью она знает свою норму и останавливается... не сметает все)

Мы когда попытались перевести на натуралку, так как Дайсюшка перестала есть сухой у нее понос начался. От греха подальше опять на сухой перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, я заметила сходство))) А кто у вас родители? Может есть общая кровь?))))

Честно говоря я в Калужской области не оч ориентируюсь)) но думаю, что она не очень то большая, поэтому вполне можно будет думаю гулять вместе)

Нуу, Дюк еще маленький, подрастет и будет купаться так, что за шкирку не вытянешь)))) Ооо, а мы честно говоря не додумались приучать его на улице к одному месту) Моя красавица сегодня первый раз и пописала и покакала на улице))) Я была счастлива, Дайси тоже ибо получила свой любимый сыр))) Хотя думаю как поощрение нам можно давать ей хлеб))) она его просто до трясучки обожает))))

Моя Проплан не стала есть, стоит еще больше половины пакета. Мы обычно ее роял канин беби дог кормили, но сейчас вет сказала приостановиться и подавать еканубу. Только моя сухой не очень, я ей в сухой добавляла пару ложек баночного корма. Сметала все за милую душу)

Я совершила ошибку. Из-за того, что работаем у нас полностю сбился график кормления. Дайси кушает когда захочет, мы миску с кормом оставляем. К счастью она знает свою норму и останавливается... не сметает все)

Мы когда попытались перевести на натуралку, так как Дайсюшка перестала есть сухой у нее понос начался. От греха подальше опять на сухой перешли.

Значит не правильно на натуралку переводили... Мы к сухому корму иногда даем кефир 1%, творог НЕ ЖИРНЫЙ. У нас ненормированное питание, так как работаю 2/2 по 12 часов, а муж в пятидневку, домой приходить нет возможности в обед. Так что когда у меня 2 рабочих дня. Дюка получает еду на завтра в 7 утра, потом в 18, когда муж приходит и в 22, когда я прихожу. Оставить ничего не можем, так как сметается в момент:doh: Кушает по команде Можно. То есть я даю команду сидеть, насыпаю корм, отхожу от тарелки, Дюк сидит, терпеливо смотрит на корм, ждет, или на меня. Говорю Можно - сразу срывается с места и кушать. У нас с детства тяга ко всему жующемуся, так что пришлось приучить, чтобы имел выдержку:1st: Что касается туалета - сделайте для нее одно место на улице для туалета, то есть выберите газон НЕ далеко от подъезда, желательно рядом. Первые дни - выходите ТОЛЬКО по делам. Сделала и домой. Чтобы она поняла для чего ее вывели. А одно место - она будет ориентироваться по своему запаху для чего это место:) Пусть сперва нюхает "дела" других собачек и поймет что это можно там делать. И с самого начала мы в доме Дюка приучили к команде Туалет. Когда писал говорили "Туалет", потом вышли в первые прогулки на улицу - сразу сообразил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не правильно на натуралку переводили... Мы к сухому корму иногда даем кефир 1%, творог НЕ ЖИРНЫЙ. У нас ненормированное питание, так как работаю 2/2 по 12 часов, а муж в пятидневку, домой приходить нет возможности в обед. Так что когда у меня 2 рабочих дня. Дюка получает еду на завтра в 7 утра, потом в 18, когда муж приходит и в 22, когда я прихожу. Оставить ничего не можем, так как сметается в момент :doh: Кушает по команде Можно. То есть я даю команду сидеть, насыпаю корм, отхожу от тарелки, Дюк сидит, терпеливо смотрит на корм, ждет, или на меня. Говорю Можно - сразу срывается с места и кушать. У нас с детства тяга ко всему жующемуся, так что пришлось приучить, чтобы имел выдержку :1st: Что касается туалета - сделайте для нее одно место на улице для туалета, то есть выберите газон НЕ далеко от подъезда, желательно рядом. Первые дни - выходите ТОЛЬКО по делам. Сделала и домой. Чтобы она поняла для чего ее вывели. А одно место - она будет ориентироваться по своему запаху для чего это место :) Пусть сперва нюхает "дела" других собачек и поймет что это можно там делать. И с самого начала мы в доме Дюка приучили к команде Туалет. Когда писал говорили "Туалет", потом вышли в первые прогулки на улицу - сразу сообразил :)
Да, я тоже думаю, что не правильно. Порой злюсь на себя, что никак не справлюсь с такими казалось простыми вещами. Но ничего, прорвемся) Удобно работать 2 через 2? Просто я сейчас на пяти-дневке, но появилась возможность поменять работу, там будет либо два через два, либо четыре через три. Вот и думаю переходить или нет. Мама у меня на пяти-дневке. Но плюс, в планах на осень перебраться в съемную квартиру с Дайсюхой и любимым человечком, вот и думаю чего делать с работой)

Оооо, поражаюсь какой у Вас Дюк воспитанный, моя не ждет разрешения... если хочет есть, то ее не удержать) Хотим в конце августа или начале сентября на дрессировку походить)

ооо, у меня сегодня Дайсюху чуть не описал лабрадор))) он писать пошел, а Дайси к нему ломанулась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, я заметила сходство))) А кто у вас родители? Может есть общая кровь?))))

Ну у нас папа из Dewmist( Sweden),мама из Латвии :doh: А ваши кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас папа из Dewmist( Sweden),мама из Латвии :1st: А ваши кто?

У нас папа Ирбис, а мама Глэдис Сан Рэй :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас папа Ирбис, а мама Глэдис Сан Рэй :doh:

Ой, у них там черт ногу сломит кто кому родственник :1st: :) Будем сестрички по масти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще)))) :)

0e003b2ba4ac.jpg

2dc60d021f6f.jpg

Ну а это мы с Дайсюхой)

c99ff30f80f9.jpg

С Марусей. Хорошо играют... но я думала, что поседею в тот момент, когда узнала, что Маруся питбуль)

a38db4b7d24a.jpg

Ой, у них там черт ногу сломит кто кому родственник :) :) Будем сестрички по масти :)

Все они друг другу родственники :doh: Дааа, масть у нас одна :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще)))) :)

С Марусей. Хорошо играют... но я думала, что поседею в тот момент, когда узнала, что Маруся питбуль)

a38db4b7d24a.jpg

Все они друг другу родственники :doh: Дааа, масть у нас одна :1st:

Я бы тоже испугалась питбуля..у нас по соседству Чау-чау злобный живет..мы его стороной обходим..нас хозяин предупредил, что мальчик у него злобноват.. :)

1ef7f314e1fc.jpg

Кого-то напоминает??? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже испугалась питбуля..у нас по соседству Чау-чау злобный живет..мы его стороной обходим..нас хозяин предупредил, что мальчик у него злобноват.. :doh:

1ef7f314e1fc.jpg

Кого-то напоминает??? :1st: :)

Ого... прям как сестра-близнец)) не знай я на сто процентов, что мы не родня, решила бы что мы родня))) во, загнула)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... прям как сестра-близнец)) не знай я на сто процентов, что мы не родня, решила бы что мы родня))) во, загнула)))))))))))

:doh::1st: Загнула!! Сами бы наверное только по ошейникам отличили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh::1st: Загнула!! Сами бы наверное только по ошейникам отличили :)
*подозрительно* У вас какого цвета ошейник? :) У нас красный))) раньше был синий, но на улице стали называть мальчиком, пришлось купить красный)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*подозрительно* У вас какого цвета ошейник? :doh: У нас красный))) раньше был синий, но на улице стали называть мальчиком, пришлось купить красный)))))

У нас розовый, а на вырост красный, но мальчиком нас до сих пор называют :1st: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас розовый, а на вырост красный, но мальчиком нас до сих пор называют :) :) :)

А у нас на вырост светло-коричневый с узором :doh::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на вырост светло-коричневый с узором :1st: :)

А я думала, что мы фанатично закупились впрок :) Оказывается мы не одни такие :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что мы фанатично закупились впрок :1st: Оказывается мы не одни такие :doh:
Я тоже самое думала про нас :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже самое думала про нас :doh::1st: :)

Мы игрушек собаке накупили море, а у нее самая любимая сейчас палочка от грушевого дерева :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже думаю, что не правильно. Порой злюсь на себя, что никак не справлюсь с такими казалось простыми вещами. Но ничего, прорвемся) Удобно работать 2 через 2? Просто я сейчас на пяти-дневке, но появилась возможность поменять работу, там будет либо два через два, либо четыре через три. Вот и думаю переходить или нет. Мама у меня на пяти-дневке. Но плюс, в планах на осень перебраться в съемную квартиру с Дайсюхой и любимым человечком, вот и думаю чего делать с работой)

Оооо, поражаюсь какой у Вас Дюк воспитанный, моя не ждет разрешения... если хочет есть, то ее не удержать) Хотим в конце августа или начале сентября на дрессировку походить)

ооо, у меня сегодня Дайсюху чуть не описал лабрадор))) он писать пошел, а Дайси к нему ломанулась))))

Варя. вот не надо на себя наговаривать :) Натуралка как раз ОЧЕНЬ трудное дело! Даже многие собаководы отказываются от нее, потому что очень не просто все сбалансировать. Потом постоянная и правильная добавка витаминов и т.д. и т.п. Так что не переживай. Попробуйте перейти на проплан гиппоаллергенный для шерсти, есть такой. Я не ветеринар, сразу предупреждаю, а из жизненного опыта:) Ретриверы и лабры очень аллергичные собы, так что не одна ты такая! 2/2 - шикарный график!!! Никакая пятидневка не сравнится! У тебя есть только понедельник(первый рабочий день) и пятница (второй рабочий день)! :doh: На пару часов подольше на работе, зато 2 дня отдыхаешь, они выпадают на будние, в которые занимаешься своими делами! Когда хочешь куда-то по делам съездить - народа мало и.. Вообщем одни плюсы! Кроме одного - праздничные дни и выходные иногда не совпадают с любимым, но есть варианты замен на работе в сменных графиках!

Нееееее, Дюка совершенно невоспитанный песа, не наговаривай:))) Эта комманда. а так же некоторые вырабатывались:) Он с самого начала ТАК накидывался на еду и нам порекоммендовал заводчик такую команду. Держишь его, ставишь еду, потом говоришь можно и отпускаешь. 3 дня и привык. Постепенно увеличиваешь выдержку от 2 секунд и более :) Сейчас сидит минуту спокойно. Держала я ее руками и ногами. Сначала просто секунду, чтобы слышала комманду Можно. Дрессировкой где собираетесь заниматься? Она у нас через неделю, у "семейного" кинолога :) Ждем пока из Европы вернется 25го. А то нас уже выругала наш "семейный" ветеринар, что кобеля распустили, срочно на дрессировку, что это мы себе позволяем, как это так не знает где его место, папа у него таким не был никогда, которого она с детства знала и т.д. :) Сами видим, что пора, не такой уж он и малыш стал! В какой район будете переезжать? :)

Мы игрушек собаке накупили море, а у нее самая любимая сейчас палочка от грушевого дерева :) :)

Знакомая ситуация:)) У нас сейчас игрушки на 3000 руб. по дому без деела, не любит он их. А вот дешевые игрушки - не оттащишь за уши! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы игрушек собаке накупили море, а у нее самая любимая сейчас палочка от грушевого дерева :1st: :)

И у нас игрушек море))) Что за палочка такая полезная? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас игрушек море))) Что за палочка такая полезная? :)

Да веточка от плодового дерева, вроде со вкусом :1st: Она сначала кору сдирает, а потом саму грызет .Если сад есть, можно и от других деревьев взять :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варя. вот не надо на себя наговаривать :) Натуралка как раз ОЧЕНЬ трудное дело! Даже многие собаководы отказываются от нее, потому что очень не просто все сбалансировать. Потом постоянная и правильная добавка витаминов и т.д. и т.п. Так что не переживай. Попробуйте перейти на проплан гиппоаллергенный для шерсти, есть такой. Я не ветеринар, сразу предупреждаю, а из жизненного опыта :) Ретриверы и лабры очень аллергичные собы, так что не одна ты такая! 2/2 - шикарный график!!! Никакая пятидневка не сравнится! У тебя есть только понедельник(первый рабочий день) и пятница (второй рабочий день)! :doh: На пару часов подольше на работе, зато 2 дня отдыхаешь, они выпадают на будние, в которые занимаешься своими делами! Когда хочешь куда-то по делам съездить - народа мало и.. Вообщем одни плюсы! Кроме одного - праздничные дни и выходные иногда не совпадают с любимым, но есть варианты замен на работе в сменных графиках!

Нееееее, Дюка совершенно невоспитанный песа, не наговаривай :) )) Эта комманда. а так же некоторые вырабатывались :) Он с самого начала ТАК накидывался на еду и нам порекоммендовал заводчик такую команду. Держишь его, ставишь еду, потом говоришь можно и отпускаешь. 3 дня и привык. Постепенно увеличиваешь выдержку от 2 секунд и более :) Сейчас сидит минуту спокойно. Держала я ее руками и ногами. Сначала просто секунду, чтобы слышала комманду Можно. Дрессировкой где собираетесь заниматься? Она у нас через неделю, у "семейного" кинолога :) Ждем пока из Европы вернется 25го. А то нас уже выругала наш "семейный" ветеринар, что кобеля распустили, срочно на дрессировку, что это мы себе позволяем, как это так не знает где его место, папа у него таким не был никогда, которого она с детства знала и т.д. :) Сами видим, что пора, не такой уж он и малыш стал! В какой район будете переезжать? :)

Ну, нам тоже сушка удобнее чем натуралка, но Дайси так не считает)

Блин, мне уже давно хотелось такой график работы, но только сейчас появилась возможность. Правда одно но там... мне нужно стажироваться три дня, а я работаю... не могу же я на работе сказать, что мне три дня нужно для прохождения стажировке на новой работе(

А ты кем работаешь?

Дюк смотрю более послушный, чем Дайси) Дайси у меня шкода! )))

Когда к вету ездили, попросили подстричь ей ногти, так вой на всю ветеринарку стоял)))

Дрессировкой хотим заниматься пока сама не знаю где. Но говорят есть около конно-спортивного комплекса Битца. Вот туда и попробуем) А вы на дому будете или в группе?

Пока еще район не знаю какой будет))) Рано еще, хотим к концу осени, как раз Дайсюшка подрастет, ибо сейчас мама подстраховывает, когда погулять хочется)))

Да веточка от плодового дерева, вроде со вкусом :) Она сначала кору сдирает, а потом саму грызет .Если сад есть, можно и от других деревьев взять :1st:

У нас все палочки пытается подобрать и съесть))))

Сейчас в панику впала... только что причесывая, уведела, что у нее царапина под мышкой опухла... думаю это тот щенок питбуля ее зацепил((( Протерла ее перекисью... не знаю чем еще смазать(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...