Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Венсаркома?


Рекомендуемые сообщения

Такая вообщем беда...

Пришла с работы,а у Майкухи из писюли кровь пару капель :gleam: Вытащила его хозяйство,а там... :insane: Кончик опух и в крови...

Я его подмышку,бегом в Беланту...

Приехали,осмотрели,предварительно поставили венсаркому,хотели взять соскоб,но не смогли (не с чего соскабливать :doh: как объяснили).

Назначили пока:

-диоксидин (местно),далее левомеколь,2 р. в день

-этамзилат 1,0 мл 2 раза в день 3 дня

-трихопол по 1 табл. 1 раз в день

и 28-ого на повторный прием,смотреть и если будет что-соскабливать :Jumpy:

Т.к. попали не к нашему врачу я немного побаиваюсь не совсем правильного лечения,не хотелось бы запускать такую дрянь (если это все-таки она)...

Может кто не дай бог сталкивался с этим...кто что скажет? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, по делу ничего не подскажу, но желаю Майку выздоравливать скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, по делу ничего не подскажу, но желаю Майку выздоравливать скорее!

Спасибо Маш... :doh: Мы постараемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Маш... :doh: Мы постараемся...

Не раскисайте! Все будет хорошо! Майку жмем лапу в знак поддержки :insane:

Ну, и еще бы одного специалиста спросить.. Мало ли. Тем более, у Вас есть свой доктор. Покажитесь ему, раньше, чем через 28 дней!

Ой, не через 28 дней, сорри, прочла 28-е неправильно.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вообщем беда...

Пришла с работы,а у Майкухи из писюли кровь пару капель :gleam: Вытащила его хозяйство,а там... :insane: Кончик опух и в крови...

Я его подмышку,бегом в Беланту...

Приехали,осмотрели,предварительно поставили венсаркому,хотели взять соскоб,но не смогли (не с чего соскабливать :doh: как объяснили).

Назначили пока:

-диоксидин (местно),далее левомеколь,2 р. в день

-этамзилат 1,0 мл 2 раза в день 3 дня

-трихопол по 1 табл. 1 раз в день

и 28-ого на повторный прием,смотреть и если будет что-соскабливать :Jumpy:

Т.к. попали не к нашему врачу я немного побаиваюсь не совсем правильного лечения,не хотелось бы запускать такую дрянь (если это все-таки она)...

Может кто не дай бог сталкивался с этим...кто что скажет? :gleam:

я бы проконсультировалась со своим врачем обязательно или с другим (по рекомендации). Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раскисайте! Все будет хорошо! Майку жмем лапу в знак поддержки :insane:

Ну, и еще бы одного специалиста спросить.. Мало ли. Тем более, у Вас есть свой доктор. Покажитесь ему, раньше, чем через 28 дней!

Нам не ЧЕРЕЗ 28 дней,а 28-ого числа...уже в понедельник :doh:

я бы проконсультировалась со своим врачем обязательно или с другим (по рекомендации). Выздоравливайте.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно проводят курс химиоперапии : циклофосфан + винкристин.

Почитайте здесь http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=38143

Не паникуйте раньше времени. Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Ленок!вот беда...

мы тоже по делу ничего не могём сказать..

Майкушеньке-кукушонку желаем поскорее справиться с болячками и оставаться здоровым!!

а тебе -сил и терпения вылечить сыночку!

держим за вас кулачки и лапки,чтоб поскорее всё прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночек, ну как ж вы так...

Братику Майкуше скорее справиться со всеми болячками!!!Целуем в нос много раз! :doh:

Ленок, мож со своим стОит прокунсультироваться всё таки? :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно проводят курс химиоперапии : циклофосфан + винкристин.

Почитайте здесь http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=38143

Не паникуйте раньше времени. Всё будет хорошо.

Вот!Об этом мне сказали,но это если подтвердится диагноз,для этого сначала нужно соскоб делать...

Ой,Ленок!вот беда...

мы тоже по делу ничего не могём сказать..

Майкушеньке-кукушонку желаем поскорее справиться с болячками и оставаться здоровым!!

а тебе -сил и терпения вылечить сыночку!

держим за вас кулачки и лапки,чтоб поскорее всё прошло!

Лерчик,да вечные у нас беды...а с пиписькой своей он меня вообще уже замумукал :doh: То баланопостит,то яйца мерзнуть,терь вот...

Спасибо большое!!!

Леночек, ну как ж вы так...

Братику Майкуше скорее справиться со всеми болячками!!!Целуем в нос много раз! :insane:

Ленок, мож со своим стОит прокунсультироваться всё таки? :Jumpy:

Спасибо Ольчик!

Посмотрим, что будет через пару деньков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жешь, блин :doh:

Название диагноза само уже жуткое...

Поправляйтесь, это должно обязательно у вас получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жешь, блин :insane:

Название диагноза само уже жуткое...

Поправляйтесь, это должно обязательно у вас получиться!

Я надеюсь диагноз не подтвердится... :doh: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленк вы чо это?! Обалдели!!!

Никаких болячек и венсарком! Они просто ошиблись.

Покажись своему доктору, ну и конечно же выздоравливайте скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу не скажу. Но никакая это не венсаркома. Мы считаем именно так! Надо всегда думать о лучшем и говорить себе, все будет хорошо.

Никаких сарком и т.д. и т.п. Просто перевозбудился, студанулся, поцарапался и все. Промывать, мазать мазькой и завтра ничего не будет. Даем установку на здоровье и держим лапы и кулаки за скорейшее выздоровление!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленк вы чо это?! Обалдели!!!

Никаких болячек и венсарком! Они просто ошиблись.

Покажись своему доктору, ну и конечно же выздоравливайте скорее.

Ксюхин,кровь просто так не капает :doh: Блин...я так перепугалась передать те не могу...

По делу не скажу. Но никакая это не венсаркома. Мы считаем именно так! Надо всегда думать о лучшем и говорить себе, все будет хорошо.

Никаких сарком и т.д. и т.п. Просто перевозбудился, студанулся, поцарапался и все. Промывать, мазать мазькой и завтра ничего не будет. Даем установку на здоровье и держим лапы и кулаки за скорейшее выздоровление!

Спасибо!!Будем следовать установке :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вообщем беда...

Пришла с работы,а у Майкухи из писюли кровь пару капель :gleam: Вытащила его хозяйство,а там... :insane: Кончик опух и в крови...

Я его подмышку,бегом в Беланту...

Приехали,осмотрели,предварительно поставили венсаркому,хотели взять соскоб,но не смогли (не с чего соскабливать :doh: как объяснили).

Назначили пока:

-диоксидин (местно),далее левомеколь,2 р. в день

-этамзилат 1,0 мл 2 раза в день 3 дня

-трихопол по 1 табл. 1 раз в день

и 28-ого на повторный прием,смотреть и если будет что-соскабливать :Jumpy:

Т.к. попали не к нашему врачу я немного побаиваюсь не совсем правильного лечения,не хотелось бы запускать такую дрянь (если это все-таки она)...

Может кто не дай бог сталкивался с этим...кто что скажет? :gleam:

А Ваш кобель вязался? Если вязался, то обязательно надо предупредить владельцев сук. Ну, или, если он убегал и мог повязаться с бродяжкой, то к сожалению. такой диагноз очень может быть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш кобель вязался? Если вязался, то обязательно надо предупредить владельцев сук. Ну, или, если он убегал и мог повязаться с бродяжкой, то к сожалению. такой диагноз очень может быть.....

Вот!И врач почти "обвинил" Майкушу в разгульной половой жизни.... :doh: Нет,не вязался,ни планово,ни внепланово,не убегал никуда,он всегда под моим чутким присмотром...девок у нас точно не было... :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюхин,кровь просто так не капает :doh: Блин...я так перепугалась передать те не могу...

Согласна, не капает, но Майк не вязался, а на сколько я понимаю, это венерическое... разве можно просто так заразиться?

Я почему то уверенна, что врачи ошиблись! Вспомни наш демодекоз.

А Ваш кобель вязался? Если вязался, то обязательно надо предупредить владельцев сук. Ну, или, если он убегал и мог повязаться с бродяжкой, то к сожалению. такой диагноз очень может быть.....

А если не убегал и не вязался?

Может ли это быть что-то от перевозбуждения, грязи в конце концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не ЧЕРЕЗ 28 дней,а 28-ого числа...уже в понедельник :insane:

Лена, простите, это я так 28-е неверно прочла :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во чего нашла:

Венсаркома передается в основном половым путем, хотя кобели могут заражаться и вылизывая выделения зараженных сук. Опухоль может расти только на слизистых оболочках ( например слизистая влагалища или препуция,носовая полость).

Венерическая саркома передаётся только при половом акте, от больного животного к здоровому. Вирусная этиология не доказана. Передаются непосредственно клетки опухоли при контакте слизистых оболочек.

Так что, если Майкуша чист, аки ангелок и ни с кем ... ну ... не того, значит все это ошибка. Дышим спокойно и лечимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во чего нашла:

Венсаркома передается в основном половым путем, хотя кобели могут заражаться и вылизывая выделения зараженных сук. Опухоль может расти только на слизистых оболочках ( например слизистая влагалища или препуция,носовая полость).

Венерическая саркома передаётся только при половом акте, от больного животного к здоровому. Вирусная этиология не доказана. Передаются непосредственно клетки опухоли при контакте слизистых оболочек.

Так что, если Майкуша чист, аки ангелок и ни с кем ... ну ... не того, значит все это ошибка. Дышим спокойно и лечимся!

Вот о чем я и говорю!

Разве можно на глазок ставить такой диагноз?! Надо идти к другому врачу! Обследовать, переобследовать и еще раз обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну откуда венсаркома у молодого домашнего неразвязанного кобеля?! Это как гонорею при рукопожатии подцепить - вероятность примерно та же... К хорошему доктору! и все заживет, как на собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализы сдали - моча,ОКА, биохимия крови? Лечение назначенное пока, ИМХО адекватное.

Желаю, чтобы диагноз, конечно бы не потвердился. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во чего нашла:

Венсаркома передается в основном половым путем, хотя кобели могут заражаться и вылизывая выделения зараженных сук. Опухоль может расти только на слизистых оболочках ( например слизистая влагалища или препуция,носовая полость).

Венерическая саркома передаётся только при половом акте, от больного животного к здоровому. Вирусная этиология не доказана. Передаются непосредственно клетки опухоли при контакте слизистых оболочек.

Так что, если Майкуша чист, аки ангелок и ни с кем ... ну ... не того, значит все это ошибка. Дышим спокойно и лечимся!

Как-то противоречиво.. Сначала говорится, что возможно заражение через вылизывание, а ниже, что только при половом акте :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ужас какой. Держи меня в курсе дела. По-любому надо проконсультироваться еще с другими врачами, я тоже что-то не верю. Я как найду, скину тебе в личку телефончик еще одного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...