Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Венсаркома?


Рекомендуемые сообщения

Нет,не вязался,ни планово,ни внепланово,не убегал никуда,он всегда под моим чутким присмотром...девок у нас точно не было... :doh:

Тогда диагноз ошибочный и лучше показаться еще врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж на глаз определять такое заболевание это круто. прям профессор ваш врач.

сдайте соскоб и биопсию если наросты есть. если нет.то анализ мочи и узи. а потом лечитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот....утренняя контрольная проверка писюна-вчерашнего опухшего кончика нет...чисто пока ттт....ни-че-го не понимаю (с) . Продолжаем следить и делать что сказали...

Врач сказал предположительно ОНО,он не сказал "точняк ОНО,начинаем хим.терапию!".

Как-то противоречиво.. Сначала говорится, что возможно заражение через вылизывание, а ниже, что только при половом акте :insane:

Вот меня это тоже очень смущает!Где-то пишут,что ТОЛЬКО при половом акте,а где-то что и полизать хватит... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то противоречиво.. Сначала говорится, что возможно заражение через вылизывание, а ниже, что только при половом акте :insane:

Вот меня это тоже очень смущает!Где-то пишут,что ТОЛЬКО при половом акте,а где-то что и полизать хватит... :doh:

Мнения разные, однозначно одно, что если возможно заражение при вылизывании, тогда эта гадость растет на слизистых того, куда попала, например пасти или носа. Так что спокойно продолжаем промывания и промазюкивания и даже не думаем о плохом) :Jumpy:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения разные, однозначно одно, что если возможно заражение при вылизывании, тогда эта гадость растет на слизистых того, куда попала, например пасти или носа. Так что спокойно продолжаем промывания и промазюкивания и даже не думаем о плохом) :doh:

Промывания и промазюкивания даются с боем :Jumpy: Прячет "добро" глубоко и фик достанешь... :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну откуда венсаркома у молодого домашнего неразвязанного кобеля?! Это как гонорею при рукопожатии подцепить - вероятность примерно та же... К хорошему доктору! и все заживет, как на собаке!

согласна с Юльком.

Поправляйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывания и промазюкивания даются с боем :Jumpy: Прячет "добро" глубоко и фик достанешь... :insane:

Ну дык, на то оно и добро чтобы его прятать)))) Но мы, собаковладельцы, это звучит гордо, поэтому мы обязаны достать любое добро из заначки, буим выковыривать и промывать)))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Юльком.

Поправляйтесь

Спасибо!!

Ну дык, на то оно и добро чтобы его прятать)))) Но мы, собаковладельцы, это звучит гордо, поэтому мы обязаны достать любое добро из заначки, буим выковыривать и промывать)))) :doh:

Этот ныкает так,что вообще фик достанешь :insane: Буду бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь диагноз не подтвердится... :insane: Спасибо!

А разве Майк в свободном выгуле и вяжет всех подряд собак? Откуда венсаркома-то?

Если не было ничего такого, то может быть и другой диагноз, поменяйте врача, несколько мнений - лучше, чем одно.

Мнения разные, однозначно одно, что если возможно заражение при вылизывании, тогда эта гадость растет на слизистых того, куда попала, например пасти или носа. Так что спокойно продолжаем промывания и промазюкивания и даже не думаем о плохом) :doh:

Не думаю, что заражение венсаркомой возможно при вылизывании. Думаю даже, что невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Майк в свободном выгуле и вяжет всех подряд собак? Откуда венсаркома-то?

Если не было ничего такого, то может быть и другой диагноз, поменяйте врача, несколько мнений - лучше, чем одно.

Не думаю, что заражение венсаркомой возможно при вылизывании. Думаю даже, что невозможно.

Конечно у Майкуши не было никаких вязок...

Думаете?Я на нескольких сайтах читала,что может....непонятно... :doh:

Да ,наверно лучше дождаться когда НАШ врач принимать будет и к нему съездить... :insane:

Я просто тогда не понимаю-почему кровь была?((( Вот меня что смущает...

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у Майкуши не было никаких вязок...

Думаете?Я на нескольких сайтах читала,что может....непонятно... :doh:

Да ,наверно лучше дождаться когда НАШ врач принимать будет и к нему съездить... :insane:

Я просто тогда не понимаю-почему кровь была?((( Вот меня что смущает...

Лен, Вы сдайте пока Майку мочу, чтобы почечное исключить. + лето, жарко, упреть там не могл до такого состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, Вы сдайте пока Майку мочу, чтобы почечное исключить. + лето, жарко, упреть там не могл до такого состояния?

Почечное врятли,он бы писюлил же с кровью,правильно?Писает как обычно,моча обычного цвета...

Упреть...хм...вот это не знаю,т.к. выделения у него периодические есть...НЕкровяные,а обычные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почечное врятли,он бы писюлил же с кровью,правильно?Писает как обычно,моча обычного цвета...

Упреть...хм...вот это не знаю,т.к. выделения у него периодические есть...НЕкровяные,а обычные...

Ну я бы в любом случае сдала бы мочу, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы в любом случае сдала бы мочу, как минимум.

Просто общий анализ мочи?

Или на ЧТО-ТО?...не знаю просто,никогда ещё мочу не сдавали...кал на всякие разности сдавали,а мочу нет... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто общий анализ мочи?

Или на ЧТО-ТО?...не знаю просто,никогда ещё мочу не сдавали...кал на всякие разности сдавали,а мочу нет... :doh:

Сделайте общий, и сходите к другому врачу уже с готовым анализом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте общий, и сходите к другому врачу уже с готовым анализом.

Спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, по теме ничего не скажу, проблемы с писюльком были, но до крови не доходило, просто хочу пожелать Майку здоровья! Не переживайте, писюн поправится :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюхин,кровь просто так не капает :doh: Блин...я так перепугалась передать те не могу...

Лена, у нас зимой у Айрона было несколько капель крови из пиписьки, тоже поехали сразу к вету. Хирург и терапевт тщательно посмотрели, сдали анализ мочи, чтобы исключить внутреннее воспаление и собственно сошлись на том, что сосуд лопнул. Промывала неделю хлоргексидином. Покажите Майкуху еще другому врачу, своему желательно. Может, не так все страшно. Ну а даже если и диагноз подтвердиться, это достаточно успешно лечится.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, по теме ничего не скажу, проблемы с писюльком были, но до крови не доходило, просто хочу пожелать Майку здоровья! Не переживайте, писюн поправится :doh:

Марин спасибо!Ох уж эти писюльки... :insane:

Лена, у нас зимой у Айрона было несколько капель крови из пиписьки, тоже поехали сразу к вету. Хирург и терапевт тщательно посмотрели, сдали анализ мочи, чтобы исключить внутреннее воспаление и собственно сошлись на том, что сосуд лопнул. Промывала неделю хлоргексидином. Покажите Майкуху еще другому врачу, своему желательно. Может, не так все страшно. Ну а даже если и диагноз подтвердиться, это достаточно успешно лечится.

О как... :Jumpy:

Наш врач принимает в воскресенье,поедем к нему...я ему все-таки больше верю,он Майкушу с детства ведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой вопрос при диагностировании венсаркомы - "Когда был последний половой акт?" Если врач его вам не задавал, то всю остальную информацию, полученную от этого врача, нужно перепроверять.

Кроме того, венсаркома- опухоль, в большинстве случаев имеет вид цветной капусты. Оно там было?

Баланопостит в "хорошей" стадии тоже может кровить очень основательно. Он не излечивается "навсегда". При ослаблении иммунитета может возникать снова и снова. Вы его когда-то уже лечили, Так что идите-ка к другому врачу и особо не напрягайтесь.

(Мы через такое со старшим псом проходили и не раз)

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как-то не похоже на венсаркому по описанию... Венсаркома - это не "припухший кончик", это все же достаточно цветистые разросты на слизистой. А то, что вы описываете может быть чем угодно - укус насекомого, на прогулке грязь попала, натер(если мальчик например подушки или мягкие игрушки сношать любит), на траве свежестриженой повалялся и наколол. Так что в панику точно впадать рано - раз парень не вязался, диагноз "венсаркома" крайне маловероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой вопрос при диагностировании венсаркомы - "Когда был последний половой акт?" Если врач его вам не задавал, то всю остальную информацию, полученную от этого врача, нужно перепроверять.

Кроме того, венсаркома- опухоль, в большинстве случаев имеет вид цветной капусты. Оно там было?

Баланопостит в "хорошей" стадии тоже может кровить очень основательно. Он не излечивается "навсегда". При ослаблении иммунитета может возникать снова и снова. Вы его когда-то уже лечили, Так что идите-ка к другому врачу и особо не напрягайтесь.

(Мы через такое со старшим псом проходили и не раз)

Врач сразу и спросил "были ли вязки?плановые,внеплановые?". Он сказал,что это ПОХОЖЕ...может просто потому что на ранней стадии... :doh:

То что вы дальше написали про баланопостит и иммунитет-это точно к нам...иммунка у нас не особо и баланопостит мы уже лечили и естественно не вылечили,потому что не вылечивается он полностью...

Вообще как-то не похоже на венсаркому по описанию... Венсаркома - это не "припухший кончик", это все же достаточно цветистые разросты на слизистой. А то, что вы описываете может быть чем угодно - укус насекомого, на прогулке грязь попала, натер(если мальчик например подушки или мягкие игрушки сношать любит), на траве свежестриженой повалялся и наколол. Так что в панику точно впадать рано - раз парень не вязался, диагноз "венсаркома" крайне маловероятен.

Оно сразу таким становится??

А вообще после вашего сообщение паники у меня немного уменьшилось,т.к. на траве свежестриженой валялся...насекомых полно...с игрушками он конечно не развлекается,воспитание не позволяет,но все остальное очень похоже на правду...Спасибо!

Но к врачу мы все-таки заглянем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно стала обрабатывать вечером писюн-крови нет,ттт, но кончик немного красноватый, как воспаленый,но не так сильно как вчера...

Обрабатываемся,едим таблетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...