Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кобель метит и метит...


Рекомендуемые сообщения

и так у меня вопрос к владельцем кoбелей :lol2: .мой малыш с 6 мес. поднимает ногу и метит. но он не просто иногда писает на дерево, а метит все всегда везде.пока мы идем в парк, на прогулку (идти 10мин.) он 10 раз метит, столбы, дома, кусты, трава. через каждые 2 метра он метит :lol2: !неужели все мальчики так делают? и когда я даю команду рядом как реагировать,позволять останавливаться или продолжать идти вперед? Нам сейчас 8мес. и дома никаких проблем нет, до 10 часов может терпеть, не просится в туалет

Изменено пользователем gertinator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кОбеля такое поведение нормально. Насчет кабелей не в курсе...

Название темы исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы до места выгула идем на коротком поводке, не метит.

Потом как спускаю его начинает метить, каждый угол бардюра, через куст....вообщем каждые метров 10 :lol2:

Не останавливаюсь, иду оборачиваясь, так песа быстрее оставляет свои смски и бежит за мною. Если стоять и ждать, то может по несколько минут принюхиваться, потом искать место метки, потом прицеливаться..... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кОбеля такое поведение нормально. Насчет кабелей не в курсе...

Название темы исправлено.

спасибо :lol2: !!! :lol2:

Ну мы до места выгула идем на коротком поводке, не метит.

Потом как спускаю его начинает метить, каждый угол бардюра, через куст....вообщем каждые метров 10 :lol2:

Не останавливаюсь, иду оборачиваясь, так песа быстрее оставляет свои смски и бежит за мною. Если стоять и ждать, то может по несколько минут принюхиваться, потом искать место метки, потом прицеливаться..... :blush2:

на а если вы долго идете, в центре города например гуляете? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на а если вы долго идете, в центре города например гуляете? :lol2:

Я живу в самом центре города, гуляю в городском парке (Горсад), он через дорогу от меня :lol2:

1d538a3b61c1t.jpg

Долго мы ходим до ветклиники (минут 25), один раз присаживается - пописает и дальше идет рядом всю дорогу иногда поворачивая голову в сторону какого-нибуть звука. Но это все на коротком поводке только или когда идем по команде РЯДОМ :lol2:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке мы считаем своим долгом обписать каждый столб, куст и пр., прочитать все послания, всем ответить, когда мы гуляем со соим приятелем, тоже лабриком, то встаем в очередь, пока он что-то метит, и переписываем по-своему :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то он и кобель, чтоб метить все :lol2: Наш как стал лапу поднимать, метить стал чаще, но команда Рядом жестко выполняется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ещё это только предстоит!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то он и кобель, чтоб метить все :lol2: Наш как стал лапу поднимать, метить стал чаще, но команда Рядом жестко выполняется :lol2:

а как вы добились того чтоб на рядом не метил? шли дальше,рывок поводка, расскажите пожалуйста!команду рядом хорошо знает, выполняет, но в этом месяце просто труба... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы добились того чтоб на рядом не метил? шли дальше,рывок поводка, расскажите пожалуйста!команду рядом хорошо знает, выполняет, но в этом месяце просто труба... :lol2:

До этого ходили на ОКД, просто хорошо команда отработана. Тем более если ваш мальчик хорошо команду знает, то при малейшей попытке слинять куда-то в сторону давайте повторную команду Рядом, или как вариант вкусняшку в руке зажать, сразу будет о другом думать, а не о том, чтобы метить. А так совершенствоваться в воспитании всегда есть куда (о как риторически получилось :lol2: )

Удачи в воспитании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так у меня вопрос к владельцем кoбелей :lol2: .мой малыш с 6 мес. поднимает ногу и метит. но он не просто иногда писает на дерево, а метит все всегда везде.пока мы идем в парк, на прогулку (идти 10мин.) он 10 раз метит, столбы, дома, кусты, трава. через каждые 2 метра он метит :lol2: !неужели все мальчики так делают? и когда я даю команду рядом как реагировать,позволять останавливаться или продолжать идти вперед? Нам сейчас 8мес. и дома никаких проблем нет, до 10 часов может терпеть, не просится в туалет

у нас кобель годовалый тоже метит. но я стараюсь побыстрому до поля дойти обходя по возможности столбы и машины. а на поле пусть хоть потоп. но у нас поле совсем рядом почти за углом но всё равно умудряется пару кустов пометить. это же кобели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная реакция для кобеля. Не переживайте. У нас (владельцев кобелей) свои заморочки. Не течка, так метка.

Кстати, заметил, что метит только на "чужой" территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого ходили на ОКД, просто хорошо команда отработана. Тем более если ваш мальчик хорошо команду знает, то при малейшей попытке слинять куда-то в сторону давайте повторную команду Рядом, или как вариант вкусняшку в руке зажать, сразу будет о другом думать, а не о том, чтобы метить. А так совершенствоваться в воспитании всегда есть куда (о как риторически получилось :lol2: )

Удачи в воспитании!

спасибо!будем отрабатывать команду рядом,у нас как раз стало хорошо получатся проходить рядом мимо других собак, теперь на очереди столбы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...