Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобели замучали


Рекомендуемые сообщения

А почему такое удивление? Ложняк - естесственный процесс после течки для псовых.

Удивляюсь потому, что у всех моих собак после ПЕРВОЙ течки никогда не было ложняка. наверное повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложняк был не такой выраженный я может даже и не заметила бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух надеюсь у нас такого не будет,а то мы вчера потекли :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на ложняк не похоже, никаких признаков. Я тоже боялась и ждала, все про это прочитала. Ну и по срокам моя уже бы родила с 23 марта то. Сейчас типа кормит.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ерунда. Течка была с 17 мая, уже недели три-четыре как закончилась, а гулять просто невозможно - кобели так и лезут. Надоело это дело нам - мы уж и лаврушкой протирали, уксусом, и духами душили, и естесственно мыли - ничего не помогло. Вчера сходили в ветеринарку - нам сказали у нас легенький ложнячок и назначили колоть Мастометрин и Овариовит неделю и на прием потом прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже уже замучились, на мою с самого детства (с 3-4 мес.) прыгают кобели...

сейчас все реже и реже ходим в свою компанию гулять, т.к. все кобели скачут по очереди и сами не гуляют, не играют и нам не дают...Челси отбиваться от кобелей не умеет, стоит или сидит и терпит пока отгонят кобеля.

Первой течки у нас еще небыло, а что будет после течки? Вообще проходу не дадут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже уже замучились, на мою с самого детства (с 3-4 мес.) прыгают кобели...

сейчас все реже и реже ходим в свою компанию гулять, т.к. все кобели скачут по очереди и сами не гуляют, не играют и нам не дают...Челси отбиваться от кобелей не умеет, стоит или сидит и терпит пока отгонят кобеля.

Первой течки у нас еще небыло, а что будет после течки? Вообще проходу не дадут?!

ну она хотя бы начнет кобелей отгонять. моя тоже терпела всё и все лезли, течка началась поздно, в год и 2мес. но после этого она начала на особо активных огрызаться, как огрызется - больше не лезут :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в прошлый выходной ходили на дрессировку, так к нам только 1 кобель приставал, а остальные нас не замечали. Видимо дело не только в нас, а еще и в кобелях. Будем смотреть дальше что будет, пока ничего колоть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас сегогдня 11 день течки. это просто кошмар!! как только мы выходим на улицу вокруг появляются дворовые кобели. сегодня утром пришло пять штук. Лина рвется ко всем. даже в туалет сходить забывает (пардон, второй день не какает). и гулять не гуляет. оди расстройства с ней сейчас. рулетка на 50 кг уже трещит. после первой течки у нее очень сильно обвисла грудь (но в ветке посмотрели и сказали проблем нет). сейчас опять увеличивается. :-(

Даже не знаю что с ней делать :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было и до сих пор длится, в первую нашу прогулку кобели начали залезать, а после течки так вообще голову потеряли, но сейчас залезают только время от времени, не могу сказать, что без конца... никакими средствами не пользуемся, лабра сама от себя кобелей отгоняет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А моей почти 11 месяцев, всегда гуляли без проблем в своей компании, а теперь почти все кобели лезут кроме двух-трех. Из-за одного мы перестали на площадку ходить - и сам не гуляет и ей не дает. И так уже скоро 3 недели. Проверяю ее каждый день, салфеткой промокаю, на петлю смотрю... ничего не меняется, поведение и аппетит такие же, как и всегда, петля обычного размера, выделений нет. Пока гуляем последнюю неделю даже маленькие собачки пристают, и до сих пор - глухо.

Это нормально? Все говорят "ну, значит скоро ждите". Жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей почти 11 месяцев, всегда гуляли без проблем в своей компании, а теперь почти все кобели лезут кроме двух-трех. Из-за одного мы перестали на площадку ходить - и сам не гуляет и ей не дает. И так уже скоро 3 недели. Проверяю ее каждый день, салфеткой промокаю, на петлю смотрю... ничего не меняется, поведение и аппетит такие же, как и всегда, петля обычного размера, выделений нет. Пока гуляем последнюю неделю даже маленькие собачки пристают, и до сих пор - глухо.

Это нормально? Все говорят "ну, значит скоро ждите". Жду...

К моей за 3-4 недели активно приставать начали, а за неделю до течки вообще -кошмар. Потом после окончании течки еще почти 2 месяца лезли. А потом отстали, получилось в общей сложности месяца четыре. Жуть! Ветеринар сказала, что это норма. В результате 1-2 месяца нормальной жизни и опять.

Изменено пользователем Ирина К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день кобелюга залетный на коврике у квартиры спит, караулит. Гулять невозможно стало! Незнаю чем парня отвадить :Jumpy: , он и на ребенка уже прыгать начинает, до школы провожает ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
А моей почти 11 месяцев, всегда гуляли без проблем в своей компании, а теперь почти все кобели лезут кроме двух-трех. Из-за одного мы перестали на площадку ходить - и сам не гуляет и ей не дает. И так уже скоро 3 недели. Проверяю ее каждый день, салфеткой промокаю, на петлю смотрю... ничего не меняется, поведение и аппетит такие же, как и всегда, петля обычного размера, выделений нет. Пока гуляем последнюю неделю даже маленькие собачки пристают, и до сих пор - глухо.

Это нормально? Все говорят "ну, значит скоро ждите". Жду...

Точно такая же ситуация. Нам тоже говорят, ждите. И все обвиняют нас в том, что МЫ мешаем гулять кобелям. Как быть, я не собираюсь по полгода сидеть с девочкой дома, чтобы она двух кобелей из пяти не нервировала....... По нашим правилам, началась течка - гуляем отдельно. Но течки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посчастливилось гулять в компании немецкого боксера, чья хозяйка работает ветврачом в клинике "Центр" на цветном бульваре.

К моей девчушке стали приставать месяцев с 7....хотя течка у неё началась в 11 месяцев.

Ну , естейственно, я была озабочена вопросом чрезмерного внимания кобелей к моей собаке, наверно, больше, чем они сами :1st: . Подруга успокоила меня, сказав, что у молодых собак, у девочек особенно, абсолютно другой запах, привлекающий кобелей.

Правда после течки, месяца 3 потом ещё лезли! ...как сказала подруга- течка кончилась, а запах остался. И его ничем не смыть. Кстати, моя собака, во время "этих дел" не подпускала к себе коблов вообще =) ...и это странно...даже к девочкам. Будтоб её подменили!

Ах, да... :lol2: Во время течки, для своей девочки я даже купила спрей -ноу лав типа антикобелин! И что Вы хотите?! Никакого результата :lol2:

Такие дела проходят сами собой. Нужно время!

Ну а если кобели совсем доставали на улице, особенно беспородные, уличные ....там все средства были хороши! И палки в их сторону летели, и камни)))) :dntknw:

Я никогда не позволяла кобелям залезать на свою собаку :) мало ли занесут ей бяку какую, а потом по клиникам мотайся) Мне было проще выходить с ней во время "ЭТОГО" периода строго "по Делам") на поводке, обходить знакомых собак и собачий парк :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Ни как не могу понять, кого же выбрать? Кобеля или суку! Сижу, читаю, и понимаю, что не так уж и просто с суками в "эти дни, месяцы", как рассказывают заводчики. По крайней мере те кому я звонила, говорили что вообще проблем нет! А с кобелем якобы намучаетесь. Нелегкий вопрос.....

А можно поинтересоваться, течка, она вообще как "выглядит", точнее как выглядит квартира, полы и т.д. Потому что одни говорят что где собака ходит, там и капает, другие говорят ни капли нигде нет. Как оно на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Ни как не могу понять, кого же выбрать? Кобеля или суку! Сижу, читаю, и понимаю, что не так уж и просто с суками в "эти дни, месяцы", как рассказывают заводчики. По крайней мере те кому я звонила, говорили что вообще проблем нет! А с кобелем якобы намучаетесь. Нелегкий вопрос.....

А можно поинтересоваться, течка, она вообще как "выглядит", точнее как выглядит квартира, полы и т.д. Потому что одни говорят что где собака ходит, там и капает, другие говорят ни капли нигде нет. Как оно на самом деле?

Если не будете с собакой заниматься и воспитывать должным образом, то намучаетесь и с кобелем и с сукой! Но ИМХО с кобелями все таки сложнее. Вот к примеру у меня лабродевочка, и в течку она вообще принципиально за собой ничего не "убирает" так что где пробежит там и капли, мыть приходиться в день много много раз и пол и саму собаку. Но есть такие чистополотные девушки, которые ни капли за собой не оставят.

Изменено пользователем Малютка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей ретриверши все по штанам стекало, а на пол не поподало...шерсть спасала от капель на полу :nyam:

...а поповоду простоты в содержании кобелей, это действительно вопрос спорный. У меня был кобель добермана ( умер 3 года назад в 13 лет). Он 2 раза во время дрессировки убегал из-за того, что в воздухе повеело сучкой!!! При этом был пройден курс ОКД и ЗКС :dribble::blush2::gleam: ...пес был очень воспитаный и ненавязчивый. Природа есть природа и никуда от неё не убежишь :dribble: . Увы, никакими дрессировками инстинкты не убрать)

:dntknw:

При мне был случай, когда однопометника моего добера пытались вязать с титулованной барышней. Так тот, со страху наказания (хехе, его учили силой тяжелой руки не приставать на улицах к девчатам в "эти дни") весь затрясся, уши поджал и стоял полусогнутый в ступоре, не зная что ему делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сложный вопрос...

а говорят есть специальные трусы для собак, или это только для маленьких? никто не покупал своим? не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд щенка надо выбирать не по полу. Лучше найдите хороших родителей и возьмите того щена, который вас выберет.

Если собакой не заниматья, то и кобель и сука станет ночным кошмаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд щенка надо выбирать не по полу. Лучше найдите хороших родителей и возьмите того щена, который вас выберет.

Если собакой не заниматья, то и кобель и сука станет ночным кошмаром.

Полностью разделяю мнение :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд щенка надо выбирать не по полу. Лучше найдите хороших родителей и возьмите того щена, который вас выберет.

Если собакой не заниматья, то и кобель и сука станет ночным кошмаром.

тоже согласна уже ))) видимо именно так и прийдется сделать. только пока я не совсем понимаю по каким критериям подбирать "хороших" родителей и у каких заводчиков покупать щеночка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пока я не совсем понимаю по каким критериям подбирать "хороших" родителей и у каких заводчиков покупать щеночка.....

У ОТВЕТСТВЕННЫХ заводчиков...которые и советом помогут, и поддержат, и порадуются вместе с Вами. А не у тех кто продаст Вам щенка и забудет кто Вы и что Вы... А относительно "хороших" родителей - если это не первые щенки у собак - посмотрите предыдущие пометы ( и отца и матери ). Узнайте о наличии ВСЕХ возможных тестов. Ну и посмотрите "вживую" на родителей на какой-нибудь выставке - пообщайтесь. Чем больше у Вас информации, тем меньше проблем у Вас может возникнуть потом. Если же заводчик, по каким-либо причинам, скрывает от Вас информацию и не считает нужным идти на общение - БЕГИТЕ!!! Зайдите в тему "племенное разведение" - очень полезная темка! Да и вообще, на этом сайте МОРЕ полезной информации - читайте, выбирайте и удачи Вам!

Блин! Ни как не могу понять, кого же выбрать? Кобеля или суку! Сижу, читаю, и понимаю, что не так уж и просто с суками в "эти дни, месяцы", как рассказывают заводчики. По крайней мере те кому я звонила, говорили что вообще проблем нет! А с кобелем якобы намучаетесь. Нелегкий вопрос.....

А можно поинтересоваться, течка, она вообще как "выглядит", точнее как выглядит квартира, полы и т.д. Потому что одни говорят что где собака ходит, там и капает, другие говорят ни капли нигде нет. Как оно на самом деле?

Вам правильно написали - выбирайте "по сердцу"....не ошибетесь. Хотя я - кобелиная мать, и мне ближе именно парни, интересней мне с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Максимова,

Спасибо! До весны еще есть время все поизучать, посмотреть, пообщаться! Буду "работать" в этом направлении)))

Изменено пользователем Silva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сложный вопрос...

а говорят есть специальные трусы для собак, или это только для маленьких? никто не покупал своим? не пробовали?

Трусы есть, но многие используют либо мужнины, либо жёнины.

Существуют мнения как за трусы, так и против.

Лично мы трусы не используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...