Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобели замучали


Рекомендуемые сообщения

Течка у нас началась 23 марта, закончилась в середине апреля. Все это время мы прогуляли отдельно, никто к нам не приставал и было все нормально. Дружим с девочками и тоже все у нас хорошо. Но вот вчера пошли на дрессировку и там нас замучали кобели. Как только отпускали собак на перерыв, то все к нам бежали и делали садки. Моя сразу садится на попу и терпит приставания. Там и другие суки были, но приставали только к нам. Долго у нее еще такой приставучий период будет или у нее что-то не так со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше такого после течек вы не замечали у своей собаки, стоило бы проверить у нее гормональный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что течка была первая. Поэтому я и не знаю как должно быть. А проблема усугубляется тем, что мы через месяц хотели в отпуск ехать, договориись с друзьями что они ее возьмут, но у друзей кобель. Вот я и не знаю чего же ждать. Если она такая сладкая, то ее кобель замучает и мои друзья замучаются его снимать. И что делать-не знаю. Билеты скоро покупать, а что делать с собакой-не решила. Может быть травки какие попить можно?

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что течка была первая. Поэтому я и не знаю как должно быть. А проблема усугубляется тем, что мы через месяц хотели в отпуск ехать, договориись с друзьями что они ее возьмут, но у друзей кобель. Вот я и не знаю чего же ждать. Если она такая сладкая, то ее кобель замучает и мои друзья замучаются его снимать. И что делать-не знаю. Билеты скоро покупать, а что делать с собакой-не решила. Может быть травки какие попить можно?

Вы собаку мыли после течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала конечно стоит действительно помыть, ну а если проблема не исчезает то лучше к вету сходить. Мало ли какое воспаление ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают и сладкие девочки и с проблемами. Моя- сладкая (проверяли) . Кобели липнут к нам.Когда помоложе была- жалко было, особеннл на натасках- не давали поиграть девченке, а сейчас научилась отгонять. А у подруги стафоршиха- все кобели к ней бегали, она отвела к вету- заболевание по-женски. Пролечила и перестали на нее реагировать.

Изменено пользователем Ирина и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыли уже раз 100, жара, она из воды не вылазит.

Ира, а как заболевание себя прявляло? Выделения какие-то были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыли уже раз 100, жара, она из воды не вылазит.

Ира, а как заболевание себя прявляло? Выделения какие-то были?

У нас, у знакомых, ротвейлер-девочка. Сначала потекла месяцев в 6-7, через пару месяцев потекла опять, а сначала опять начали кобели приставать страшно. Заводчица почему-то сказала, что у ротвейлеров так бывает... :gleam: Сейчас ей 1 год и 1 месяц, похоже опять потечет. Явно проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если потечет-то конечно что-то не так. Дело в том, что когда она текла, мы с кобелями не общались вообще, а после течки как вышли, так и начались приставания и до сих пор не прекращаются уже 2,5 месяца.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, врачи у нас просто супер :gleam:(( не знаешь к кому пойти что бы не залечили. Нам недавно диагностировали пироплазмоз- хотели уже лечить, а оказалось что мы здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыли уже раз 100, жара, она из воды не вылазит.

Ира, а как заболевание себя прявляло? Выделения какие-то были?

Выделений не было, а мазочек брали. Завтра спрошу у подруги как диагноз звучал.

Попробуйте антикобелин- только импортный- он лучше.

Изменено пользователем Ирина и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спросите пожалуйста какой именно мазок. Если что, то я ее еще пролечить успею до отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что кобели еще 2 мес после окончания течки могут интересоваться сукой. А вообще лучше всяких спреев-антикобелинов - крепкий отвар лаврового листа (остудить и протереть петлю и область вокруг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в гости к друзьям с кобелем поедем, искупаю ее в лаврушке целиком :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искупаю ее в лаврушке целиком :kissing:

Вот этого не надо, собачка светленькая, может приобрести зеленоватый оттенок :kissing::gleam:

Подмыть водичкой с уксусом (столовая дожка на литр примерно), и аккуратненько отварчиком "критические места" протереть :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спросите пожалуйста какой именно мазок. Если что, то я ее еще пролечить успею до отпуска.

Поговорила с подругой. Мазок брали из петли, диагноз был- кольпит. Лечила трихополом и что-то еще(уже не помнит). Врач сказал, что болезнь могла возникнуть после купания в грязном водоеме.

Изменено пользователем Ирина и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, представляю ее в зеленом цвете:nyam: Будет с травой сливаться, ни один кобель не найдет :)))))))))))))))

Спасибо всем за советы, пошла мыть уксусом и лаврушкой, если не поможет-сдадим мазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы вчера у друзей, компания состояли из моей суки, кобеля и кобеля-подростка. Встречались на территории кобеля. Так вот кобель садки делал не на мою суку, а на кобеля-подростка. И что это значит? Может быть дело не в моей суке, может быть это что-то кобелиное поведенческое? Кто опытный в собачьем поведении, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречались на территории кобеля. Так вот кобель садки делал не на мою суку, а на кобеля-подростка. И что это значит?

Это значит, что старший кобель (и по возрасту, и по "званию" - территория-то его :dntknw:) строил другого, вот и все. Показывал, что он есть главный кобелюка :blush2:

У меня Яся так другим девкам постоянно показывает, кто тут главсука :dntknw:

То есть, лаврушка помогла, как я понимаю?:ok:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, это собственно тот похотливый кобелюка. Алусь мне кажется, если б Чета не было, он бы все равно делал садки на Златку. К тому же вы когда только пришли (когда Чета еще не бало) он пытался на нее залезть, просто не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы вчера без лаврушки ходили. Кобель действительно сначала к Злате приставал, а потом на младшенькго переключился. Злата ему стала не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая ситуация очень долгое время после первой течки к Боньки приставали кобели, а потом я узнала что при ложной беременности (у нас был ложняк но не ярко выражен) от девочек идет запах как при течки, а как только она у меня якобы родила все прошло и от нас отстали. Мы уже пришли здавать анализы на гармоны, а нам врач сказала подождать.

Изменено пользователем Vanilla Tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая ситуация очень долгое время после первой течки к Боньки приставали кобели, а потом я узнала что при ложной беременности (у нас был ложняк но не ярко выражен) от девочек идет запах как при течки, а как только она у меня якобы родила все прошло и от нас отстали. Мы уже пришли здавать анализы на гармоны, а нам врач сказала подождать.

После первой течки и ложняк? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой течки и ложняк? :gleam:

А почему такое удивление? Ложняк - естесственный процесс после течки для псовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...