Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дальний перелет BritishAirways- кто летал?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У нас лабрадор - девочка 6 лет. И мы уезжаем на ПМЖ.

Стоим перед выбором - брать собаку с собой или оставить друзьям.

Поразмыслив решила что собаке лучше остаться тут, очень боюсь перелета + проблемы с арендой жилья (не горят сдавать такой крупной собачке жилье).

В воскресенье отвезла новым хозяевам. Но теперь очень жалею. Собака скучает. Про себя я вообще молчу.

Теперь я в соменниях.

Кто нибудь вез собаку таким рейсом:

Москва - Лондон

Ожидание 6 часов

Лондон - Ванкувер (11 часов)

Я такое перелет переношу тяжело (хотя не в клетке в багаже лечу), а как собаки, у кого нибудь был опыт?

Летим BritishAirways. На их сайте вычитала что они не гарантируют что животное прилетит тем же рейсом что и пассажир. ЭТо как???

И еще. До вылета осталось 3 недели. А бешенство надо делать за месяц (это требование на ввоз в Канаду). Как наши веты, могут пойти навстречу и сделать дату на неделю раньше?

Как вы считаете что лучше для собаки?

Не дергать ее и дать привыкнуть к новой семье или же забрать? Я боюсь что при перелете она будет думать что мы опять хотим избавится.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше для собаки - это быть с людьми, с которыми она жила 6 лет.

Вот почитайте темку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25050 Собаку увезли на Бермуды, туда тоже путь не близкий.

Мое ИМХО, надо брать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаду у нас, вроде, ещё никто не улетал, а вот на Бермудах живёт Натали&Бусинка.

Вот её темки о подготовке перелёта и о жизни на островах.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21421&hl=

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25050&hl=

Попробуйте связаться с ней. :kissing:

Алла и Бари как мы с вами одновременно. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Пытаюсь найти квартиру в которую пустят с собакой. Пока безрезультатно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите спрошу у ребят, которые прожили в Ванкувере несколько лет, на счет квартиры?

И еще - ИМХО, если искать домик (часть домика) в пригороде Ванкувера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите спрошу у ребят, которые прожили в Ванкувере несколько лет, на счет квартиры?

И еще - ИМХО, если искать домик (часть домика) в пригороде Ванкувера.

С квартирой самая большая проблема - нужен опеределенный район около школы ребенка.

В Ванкувере очень строгие правила. В некоторых домах жильцы вообще не могут заводить собак(

Скажите, а ваши приятели особаченные? Было бы интересно узнать как они решают эти проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С квартирой самая большая проблема - нужен опеределенный район около школы ребенка.

В Ванкувере очень строгие правила. В некоторых домах жильцы вообще не могут заводить собак(

Скажите, а ваши приятели особаченные? Было бы интересно узнать как они решают эти проблемы.

Нет. животных у них не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня опыта не было. Но друзья везли двух собак с собой в Панаму. Было очень сложно оформить документы, но справились. Когда покупаете авиабилет, нужно заранее иметь подтверждение на возможность везти собаку. Так как на каждый рейс количество животных ограничено. Они летели с пересадкой, в Антверпене более 6 часов, но всё прошло очень даже замечательно.

Также друзья уезжали в Германию на социальное жильё, вообще был запрет на животных, но они всё же взяли свою уже 10 летнюю собаку и уже на месте им пошли на встречу и подыскали жильё с собакой.

Думаю, что всё это решаемо, хотя добавляет сложностей.

С паспортом и прививкой от бешенства - думаю, проще всего будет решить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Пытаюсь найти квартиру в которую пустят с собакой. Пока безрезультатно :nyam:

Удачи! Пусть у вас всё получится! Держу кулачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...