Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После дачи и наступлении жары стала плохо есть


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите плиз советом.

Лабрадор девочка 1 год и 4 месяца. В целом у нас всегда с аппетитом было не очень, сушняк мог стоять днями и соба даже не притрагивалась к нему, хотя иногда с пребольшим удовольствием его съедала. Мы немного балованные по вопросу питания, любит, есть разнообразное детское питание (мясо с картошкой, мясо с овощами, рыбу), любит творог, детскую агушу, фрукты, овощи. В целом ранее соба ела два раза в день, утром, как правило, чашка творога с кусочками сыра, хрустик бараний и молоко, и вечером, как правило, банку детского питания и плюс разные вкусности в виде перца, огурца и фруктов.

На июньские праздники оставляли собу родителям на даче на целые две недели. Там конечно как я понял ее баловали, специально для нее варили супы и прочие варева )))

По приезду в Москву настала реальная жара, дома 26 – 28 градусов, но в целом обитать можно. Соба почти перестала есть. Утром немного покусает творог, сегодня налили молоко, ноль внимания. Вчера дали вкусные собачие консервы с курицей Гурмэ, которые тоже обычно уплетала за обе щеки, съела всего пол чашечки, остальное оставили на ночь, ничего так и не съела. Так уже продолжается уже неделю, то поест, то не есть вообще ничего.

Поведение собы как обычно, бегает резвиться играет в мячик, настроение отличное. На улице вообще нарезает круги, я даже удивляюсь откуда столько энергии, ест то плохо.

Скажите данная ситуация нормальная, или все же стоит проверится на всякие Лаймы и Параплазмозы?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то вы кормите как-то странно. мясо даёте?она у вас на натуралке или смешанном? что-то вообще не понятно. смените питание. давайте если уж овощи то добовляйте мясо. молоко вообще я бы не давала . лучше кефир. мы своего кормим 3 раза в день . примерно в одно время. утром и вечером сушняк днем кефир мяско или ряженку. раз в неделю даю яйцо. иногда в качестве вкусняшки даем сосиску или говяжье ухо. нашему год и три. весел и здоров . даже жара не влияет на аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы собаке даете детское питание из банок? Агуши и ты ды. Кароче ИМХО балуете ее слишком.

А то что не ест, дык жара. Меньше заморачивайтесь и наладьте собаке нормальный собачий рацион (будь то сушка или натуралка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...