Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уколы и их последствия


Рекомендуемые сообщения

Заболел мой мальчик..Пока поставили острый гастрит, ждем результатов анализов крови.

Прописали уколы, утром 5 штук, вечером 4. Этой мой первый опыт уколов собаке, до этого коту колола только. Уколы внутримышечные, я, конечно, нервничаю, но делаю. Собакин совсем грустный, дается уже с трудом, визжит и плачет и прячет попу.

Так вот, приходится делать в основном в одну и ту же ляжку, так как в другую он сразу начинает рыдать. И там уже около 20 уколов, а впереди еще 3 дня...(((( сегодня заметила, что ножку начинает подволакивать. Как облегчить страдания? Может, можно чем-нибудь помазать это место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболел мой мальчик..Пока поставили острый гастрит, ждем результатов анализов крови.

Прописали уколы, утром 5 штук, вечером 4. Этой мой первый опыт уколов собаке, до этого коту колола только. Уколы внутримышечные, я, конечно, нервничаю, но делаю. Собакин совсем грустный, дается уже с трудом, визжит и плачет и прячет попу.

Так вот, приходится делать в основном в одну и ту же ляжку, так как в другую он сразу начинает рыдать. И там уже около 20 уколов, а впереди еще 3 дня...(((( сегодня заметила, что ножку начинает подволакивать. Как облегчить страдания? Может, можно чем-нибудь помазать это место?

спросите у ветеринара, можно ли их колоть в холку? что собачку-то мучать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за препараты такие в количестве 5 штук утром и 4 вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно какие препараыт раз

два - можно поставить в/в катетр

три - можно давтаь таблетки если нет рвоты

четыре - обязательно чередовать ноги для инъекций!!! Держать переоврачивать. Лапа подволакивает из-за того, что все болит, ткани отекли и скорее всего даваят на нерв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массировать мышцу еще неплохо

я бы не стала, и так больно, только размассируете отек. Тут бы физиотерапия помогла (если есть у кого выход на них), магнит, либо компрессы на спирту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, а если отека нет?

Я когда своему колола антибиотики, массировала после укола. Вроде ничо не болело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, а если отека нет?

Я когда своему колола антибиотики, массировала после укола. Вроде ничо не болело.

ну если нет можно если укол щипучий.

а тут уже лапу перекололи и массаж только усугубит, хромота сильная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за препараты такие в количестве 5 штук утром и 4 вечером?

Рассказываю про препараты:

цефтриаксон 1 фл + 0,5% новокаин (5мл) 2 р в день (5 дней)

гастроцепин 0,5 мл 2 р. в день (5 дней)

церукал 2 мл 2 р. в день (этот уже закончили, слава богу, он был рвота+1 день)

дицинон 1 мл 2 р. в день (пока есть кровь в рвоте/кале + 3дня, т.е. еще 2 дня колоть)

Это все в/м

И гамавит п/к 5 мл 1 раз в день (5 дней)

У меня самой сердце кровью обливается. Собака в начале лечения активная была, а сейчас как будто хуже ему стало - лежит, и в основном на диване - видать, очень болит попа((((

интересно какие препараыт раз

два - можно поставить в/в катетр

три - можно давтаь таблетки если нет рвоты

четыре - обязательно чередовать ноги для инъекций!!! Держать переоврачивать. Лапа подволакивает из-за того, что все болит, ткани отекли и скорее всего даваят на нерв. 

Первое прокомментировала

Второе - не умею я, это надо в клинику везти.

Третье - нельзя таблетки, ему и есть-то можно только жидкую рисовую кашку, постаканчика 6 раз в день.

четвертое - не могу чередовать, вообще не дается, вторую ногу просто прячет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю про препараты:

цефтриаксон 1 фл + 0,5% новокаин (5мл) 2 р в день (5 дней)

гастроцепин 0,5 мл 2 р. в день (5 дней)

церукал 2 мл 2 р. в день (этот уже закончили, слава богу, он был рвота+1 день)

дицинон 1 мл 2 р. в день (пока есть кровь в рвоте/кале + 3дня, т.е. еще 2 дня колоть)

Это все в/м

И гамавит п/к 5 мл 1 раз в день (5 дней)

У меня самой сердце кровью обливается. Собака в начале лечения активная была, а сейчас как будто хуже ему стало - лежит, и в основном на диване - видать, очень болит попа((((

Первое прокомментировала

Второе - не умею я, это надо в клинику везти.

Третье - нельзя таблетки, ему и есть-то можно только жидкую рисовую кашку, постаканчика 6 раз в день.

четвертое - не могу чередовать, вообще не дается, вторую ногу просто прячет(((

если рвоты нет - переводите на таблетки смело, обговрите это с врачом+альмагель. 

Чередовать надо - устроете абцесс собаке таким образом, второй человек фиксирует, вы колите.

катетр есессино в клинике надо ставить:1st:

кстати церукал и дицинон можно подкожно колоть (в холку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рвоты нет - переводите на таблетки смело, обговрите это с врачом+альмагель. 

Чередовать надо - устроете абцесс собаке таким образом, второй человек фиксирует, вы колите.

катетр есессино в клинике надо ставить:1st:

кстати церукал и дицинон можно подкожно колоть (в холку)

Спасибо! Церукал уже закончили. Я так понимаю, он болючий очень( также как и цефтриаксон.

Насчет дицинона уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас прямо всё так серьезно, что надо в таком количестве колоть, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас прямо всё так серьезно, что надо в таком количестве колоть, да?

Знаете, мне кажется, что нет.

Предыстория: собу рвало едой, я думала, от нервов (как раз переезжали на новую квартиру) и может, от строительной пыли. На второй день опять вырвало. А под утро вырвало с кровью. При этом один раз был понос.

Когда первый раз вырвало, я звонила нашему вету - она сказала, что дать ношпы парочку и наблюдать.

Ну вот под утро мы помчались в круглосуточную клинику. Там сделали УЗИ, взяли анализы. По анализам я ду на прием только в четверг. По УЗИ - острый гастрит поставили, но неизвестны его причины (механическое воздействие или инфекция), инородного тела не нашли.

Когда вернулись из клиники, собу вырвало. Это было последний раз. Тем-ры нет, нос влажный. Но по мере нарастания лечения соб стал грустный совсем и много спит. Может, это просто от голода (диета-то жесткая)

Мне тоже кажется, что лечение очень серьезное, с другой стороны, я не знаю, есть ли там что-то в анализах.

А можно я их тут выложу, а вы посмотрите (предварительно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что лечение очень серьезное, с другой стороны, я не знаю, есть ли там что-то в анализах.

А можно я их тут выложу, а вы посмотрите (предварительно)?

Выкладывайте конечно!!!

Я знаю много гастритчиков и сами тоже "попадали", но у Вас просто "от жизни" мне кажется... Надо бы к другому врачу обратиться, чтобы грамотно УЗИ сделали и будет видно и понятно что там и где.

ЗЫ. Вообще меня смущают врачи, которые дистанционно не зная причину назначают ту же Но-Шпу и следить... Тем более, что это было не разово у собаки. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте конечно!!!

Я знаю много гастритчиков и сами тоже "попадали", но у Вас просто "от жизни" мне кажется... Надо бы к другому врачу обратиться, чтобы грамотно УЗИ сделали и будет видно и понятно что там и где.

ЗЫ. Вообще меня смущают врачи, которые дистанционно не зная причину назначают ту же Но-Шпу и следить... Тем более, что это было не разово у собаки. ИМХО

Отвечу. УЗИст - одна из лучших в Питере, правда, попали мы именно к ней случайно, она дежурила. Про ношпу, да Вы правы, дистанционно мы обращаемся к ней крайне редко, да она и очень занятая, тем более, что я сама ей поставила диагноз (типа соба перенервничала из-за переезда и срыгнула). Это было после первой рвоты. При этом выглядела она очень здоровой. Ну вот бывает же, что рвота просто так.

Вот наши анализы. Кровь.

АЛТ - 81 (норма 10-70)

АСТ - 40, 1 (норма 10-70)

щелочная фотосфотаза 20,8 (норма 24-130)

креатинин - 89, 2 (норма 50-120)

мочевина - 4, 04 (норма 2, 5-8, 5)

билирубин - 0, 9 (норма 0, 5-8, 0)

общий белок - 60, 5 (норма 55-75)

амилаза - 26, 8 (норма 10-30)

холестерин - 4, 3 (норма 3, 0-8, 2)

клинический:

эритроциты - 7, 3

лейкоциты - 10, 2

гемоглобин (165

СОЭ - 1

Какашки

глисты и простейшие не обнаружены

отношение палочек к коккам 3:1

слизь и скрытая кровь+

переваренная клетчатка+

Заранее благодарна.

На лептоспироз анализ будет готов завтра вечером.

Еще добавлю, что в связи с недосыпом (из-за переезда поспать удалось крайне мало за 3 дня) и тем, что в клинику мы примчались в 5 утра, я могла что-то и пропустить, так как обратно ехала как во сне, да и расстроилась очень.

Еще она сказала, что если будет хуже (понос, рвота), то надо сделать Rg с Ba.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшего гастрит был. Нам назначали только гастроцепин +альмагель+ дробное питание малыми порциями.

Дицинон - кровоостанавливающее, его назначают при обильном кровотечении :1st: , он еще сильно кровь тромбует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherie, пожелитесь пожалуйста, кто лучший в Питере узист?

Я читала, что Бушарова из ЧИНа хороший УЗИст, мы к ней и попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не так давно болели, церукал прописывали колоть только если рвота, а гамавит (это такая красненькая жидкость, если не ошибаюсь) сказали колоть подшерстно, в шкурку на холке, там не больно. Вот, про гамавит 100% уверена, мы неделю его кололи, про остальное ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не так давно болели, церукал прописывали колоть только если рвота, а гамавит (это такая красненькая жидкость, если не ошибаюсь) сказали колоть подшерстно, в шкурку на холке, там не больно. Вот, про гамавит 100% уверена, мы неделю его кололи, про остальное ничего сказать не могу.

ну так для информации - гамавит это витаминка и при гастрите они нужны в последнюю очередь.:1st: если вообще нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, нам так и говорили, что это для общего поддержания здоровья собаки. Мы кололи антибиотики, поэтому нам он нужен был, вместе по-моему с циклофероном на его прописывали, для поддержки иммунитета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гамавитом проблем нет как раз-таки, он же в холку делается.

Спасибо всем за комментарии!

Жду еще комментариев по анализам и назначенному лечению. Честно говоря, хочется все бросить и оставить собу в покое, но...вдруг эта отмена слишком дорого нам обойдется. Боюсь всего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф, я просто еще не разу не делала собаке уколы внутримышечно и вот думаю если вдруг понадобиться, то облегчит ли процедуру вот этот девайс или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...