Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пропал аппетит


Рекомендуемые сообщения

Пропал аппетит, совсем ни чего не ест, ведет себя активно, с чем это может быть связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара, бывает...

Хотя смотря сколько это продолжается....

Спустя двое суток отказа от еды (при остальном нормальном поведении собы) я бы побежал к вету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас практически то же самое. Почти не ест. Думаю, это из-за жары. Я сначала грешила на сухой корм, мол, не хочет его, но потом мы приехали на дачу - там жара намного легче переносится - и собака стала есть. По чуть-чуть, правда, растягивает на весь день, но съедает норму.

Вернулись в Москву - ест только вечером, после 3-х часовой прогулки в лесу.

Мне заводчица советовала кефирчиком поить, когда сильно жарко. Я сейчас кормлю так: утром-днем кефир, либо детская кисломолочная смесь Агуша, вечером - корм (половина обычной дневной дозы)

Но с ветеринаром, в любом случае, следует поговорить.

Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас любой сбой в приеме еды сигнал один - мчаться к ветеринару!!! Потому что этот и при смерти будет хомячить :1st: Только один раз полностью отказался от еды, и это был пироплазмоз((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас любой сбой в приеме еды сигнал один - мчаться к ветеринару!!! Потому что этот и при смерти будет хомячить :) Только один раз полностью отказался от еды, и это был пироплазмоз((

Ой, как я ненавижу этих клещей :( У нас во дворе недавно собака умерла, старая была, не выдержала пироплазмоза и лечения. Сорри за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара, бывает...

Хотя смотря сколько это продолжается....

Спустя двое суток отказа от еды (при остальном нормальном поведении собы) я бы побежал к вету...

вот только если это пироплазмоз - скорее в крематорий. Извините за черный юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только если это пироплазмоз - скорее в крематорий.

Ну при пирике вроде отмечается вялость собы....чего нет в случае аффтара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при пирике вроде отмечается вялость собы....чего нет в случае аффтара :)

не всегда.

меня просто такие темы напрягают сильно...

при отсутсвии аппетита предлагаем лакомство - не ест - едем в клинику срочно! и желательно в город, а не в деревню (это я тем, кто на дачах тусит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже еле съедает дневную норму. если просто положить ни вига не будет, приходиться либо водой холодной заливать, либо кефиром(типа акрошка :thumbup: ) вот тогда только ест. корм сушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ричик не отказывается от еды даже по такой жаре, правда я ему всегда корм с кефиром смешиваю. А вот воду он не пьет. Я ему уже и так и эдак. Воду будет пить только если в нее кефир добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже хомячит при любом раскладе. жара не жара. очень много пьет. но от еды не отказывается. поэтому любой отказ от еды или даже если не доест норму сразу к вету. сейчас при жаре любое заболевание происходит быстрее. лучше проконсультироваться во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас показатель не здоровья или недомогания - это отказ от вкусняшек!!

Если сОбак не хочет сыра - всё, дело плохо.

А вот если ещё вдобавок к этому градусник поднимается выше 39,5 - то к вету со скоростью пули.

Вам - не болеть.

ПыСы сейчас, в жару, моя животинка лопает 1 раз в два дня 1 раз))

но пьёт как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже последние пару дней не ела корм почти совсем, зато мясо или рыбу или еще что повкусней лопала с удовольствием. Настроение у нас боевое как всегда, поэтому повода для беспокойства нет. Сегодня придумали как схитрить-залили в корм не воду, а рыбий бульен-слопала на УРА!!!! Поэтому я думаю, что вредничают они :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вчера плоховато ел, мееедленно, оборачивался на меня.. при этом был в прекрасном расположении духа.. а вот яблоко прекрасно кушал и еще просил..

а сегодня утром впервые не доел свой завтрак... думаю от жары, нос у него прохладный, настроение веселое и игривое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начала его перехитрять)

Размачиваю сухой корм, добавляю туда собачих консерв и моя малютка съедает все без остатка!!!!

Насильно не заставляю. А еще даю ему огурчик или яблочко холодное, у него такое блаженное выражение мордахи сразу, прям зацеловать хочется..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надолго ли хитрости хватит :thumbup: они ж тоже хитрюги те еще)) потом к огурчику начнет еще что-нибудь выпрашивать)))

...я тоже воду добавляю в корм, но это не помогает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимаю тему... плохой аппетит продолжается.. причем я не понимаю - когда я иду в миску накладывать корм, он даже бежит за мной и ждет, когда положу.. ставлю миску на стойку - медленно подходит и начинает есть... ест не как обычно - у него появилась дурная привычка сразу много корминок (штук 7) вытаскивать и на пол вываливать и потом уже по чуть-чуть с полу брать.. за первый подход съедает где-то половину и отворачивается.. отходит на минуту-две.. потом позвращается.. снова чуток поест.. в итоге какую-то часть в миске все равно оставляет - 1/4 или 1/3 стабильно не съедает.. что я уже не делала - и демонстративно миску убирала на подоконник у него на глазах.. и заставляла - говорю "иди сюда, кушай" - подходит, поклюет чуть-чуть и снова отворачивается... вчера решила корм размочить воды добавила туда и постоял он минут 15 - от этого аппетит не улучшился.. пришлось прям сесть около миски, рукой зачерпывать эту массу и ему - так мы съели норму полностью...

При этом Лукас в хорошем настроении, играет (хоть и дышит от жары как паровоз), от сыра или кусочков рубца не отказывается!!!

Может ему корм надоел? Вообще наш Лукас кроме этого корма другую еду не знает, ничем не подкармливаем никогда (только при дрессировке лакомства - сыр, рубец, яблоко).

Вопросы такие: 1) что делать с аппетитом, я очень нервничаю от того, что он съедает не все - для растущего организма это не хорошо (сейчас нам 8 месяцев) - с рук кормить или подзывать все время со словами "ну покушай, ой молодец, кушай" я не хочу так баловать, это что, потом постоянно придется так уговаривать его? Просто потом мы уходим на работу и его оставляем в клетке - миску с недоеденной нормой в клетке оставлять? Или не стоит, а то приучится есть весь день по чуть-чуть, а как же режим....

2) что делать с новой модой вываливать корминки на пол - как отучить от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимаю тему... плохой аппетит продолжается.. причем я не понимаю - когда я иду в миску накладывать корм, он даже бежит за мной и ждет, когда положу.. ставлю миску на стойку - медленно подходит и начинает есть... ест не как обычно - у него появилась дурная привычка сразу много корминок (штук 7) вытаскивать и на пол вываливать и потом уже по чуть-чуть с полу брать.. за первый подход съедает где-то половину и отворачивается.. отходит на минуту-две.. потом позвращается.. снова чуток поест.. в итоге какую-то часть в миске все равно оставляет - 1/4 или 1/3 стабильно не съедает.. что я уже не делала - и демонстративно миску убирала на подоконник у него на глазах.. и заставляла - говорю "иди сюда, кушай" - подходит, поклюет чуть-чуть и снова отворачивается... вчера решила корм размочить воды добавила туда и постоял он минут 15 - от этого аппетит не улучшился.. пришлось прям сесть около миски, рукой зачерпывать эту массу и ему - так мы съели норму полностью...

При этом Лукас в хорошем настроении, играет (хоть и дышит от жары как паровоз), от сыра или кусочков рубца не отказывается!!!

Может ему корм надоел? Вообще наш Лукас кроме этого корма другую еду не знает, ничем не подкармливаем никогда (только при дрессировке лакомства - сыр, рубец, яблоко).

Вопросы такие: 1) что делать с аппетитом, я очень нервничаю от того, что он съедает не все - для растущего организма это не хорошо (сейчас нам 8 месяцев) - с рук кормить или подзывать все время со словами "ну покушай, ой молодец, кушай" я не хочу так баловать, это что, потом постоянно придется так уговаривать его? Просто потом мы уходим на работу и его оставляем в клетке - миску с недоеденной нормой в клетке оставлять? Или не стоит, а то приучится есть весь день по чуть-чуть, а как же режим....

2) что делать с новой модой вываливать корминки на пол - как отучить от этого?

Судя по всему Ваш мальчик планомерно садится Вам на голову)))) :dribble:

Первая причина: аппетит может испортится в жару и собака сама себя ограничивает, потому что так легче жару пережить. :gleam: Есть собаки у которых аппетит не пропадает, а есть те, кто плохо переносит жару, мой например тоже ограничивается, тяжело ему и при этом не худеет ни на грамм. В жару собаки вообще ограничиваются в еде, саморегулируют себя. Мне наш вет сказала кормить один раз часов в 11 вечера, Нагрузки мы сейчас ведь не даем.

Вторая и мне кажется самая реальная: песка растет, умнеет и выпендрежничает)))) Два, три дня урока и все приходит в норму для "самых умных")))

Не доел? Без разговоров, миску убрали и на следующее кормление убавили на то, что не съел. Опять не доел, повторяем. Как правило, если собака здорова и просто "умничает", день на 2-3 миска съедается вместе с тем, что там лежит, а лежит там к тому времени фига .... ))) А когда приучится есть все, что дают, тогда и на пол перестанет вываливать))))

Нам в свое время, когда на сушке были, очень помогло, а было хоть плачь и вой, из рук ест и с уговорами ест, а просто из миски не ест .... :hmm: Сдали анализы, поняли, что нахал и ... наехали на него полным ходом ..... Вылечили дня за 3 от самолюбования.

А кушать у мамы из рук это же такое блаженство, а уж когда мама с бубном кушать заставляет и в голосе мольба, за это наши хитрюги все отдадут. :thumbup:

И еще: ни одна здоровая собака еще не умерла от голода при имеющейся миске с едой. Так что, если пес здоров, надо воспитывать сейчас, а то потом .... :P

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимаю тему... плохой аппетит продолжается.. причем я не понимаю - когда я иду в миску накладывать корм, он даже бежит за мной и ждет, когда положу.. ставлю миску на стойку - медленно подходит и начинает есть... ест не как обычно - у него появилась дурная привычка сразу много корминок (штук 7) вытаскивать и на пол вываливать и потом уже по чуть-чуть с полу брать.. за первый подход съедает где-то половину и отворачивается.. отходит на минуту-две.. потом позвращается.. снова чуток поест.. в итоге какую-то часть в миске все равно оставляет - 1/4 или 1/3 стабильно не съедает.. что я уже не делала - и демонстративно миску убирала на подоконник у него на глазах.. и заставляла - говорю "иди сюда, кушай" - подходит, поклюет чуть-чуть и снова отворачивается... вчера решила корм размочить воды добавила туда и постоял он минут 15 - от этого аппетит не улучшился.. пришлось прям сесть около миски, рукой зачерпывать эту массу и ему - так мы съели норму полностью...

При этом Лукас в хорошем настроении, играет (хоть и дышит от жары как паровоз), от сыра или кусочков рубца не отказывается!!!

Может ему корм надоел? Вообще наш Лукас кроме этого корма другую еду не знает, ничем не подкармливаем никогда (только при дрессировке лакомства - сыр, рубец, яблоко).

Вопросы такие: 1) что делать с аппетитом, я очень нервничаю от того, что он съедает не все - для растущего организма это не хорошо (сейчас нам 8 месяцев) - с рук кормить или подзывать все время со словами "ну покушай, ой молодец, кушай" я не хочу так баловать, это что, потом постоянно придется так уговаривать его? Просто потом мы уходим на работу и его оставляем в клетке - миску с недоеденной нормой в клетке оставлять? Или не стоит, а то приучится есть весь день по чуть-чуть, а как же режим....

2) что делать с новой модой вываливать корминки на пол - как отучить от этого?

у нас та же история . раньше был как пылесос , всасывал корм за 30 секунд . а сейчас разбросает вокруг миски , потом начинает собирать потихоньку. когда я начинаю на него ругаться и грозить , что сейчас заберу миску , если будешь баловаться, он начинает нормально есть. но я грешу на то , что мы месяц назад перешли на другой корм и ему он может не нравиться. но у нас еще периодически появляется жидкий стул( ничего кроме корма он не есть, т.к. алергик). причем жидкий стул только вечером и за второй присест , после активных игр. все-таки для нас жара не привычная погода и переносится с трудом. воды пьет очень много и все время тяжело дышит. А вопросы у меня те же.

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу садиться на голову - не знаю, он у нас очень послушный и я бы сказала бесхитростный, я ему доверяю в плане "отсутствия наглости")) более того, он бы мог наглеть если бы к примеру раньше питался чем-то с его точки зрения более вкусным, чем корм - тогда я бы могл подумать, что он таким своим поведением выцыганивает у меня другую еду - но он именно этот корм ест с самого детства.. да и началось все когда жара началась сильная... дышит как паровоз...

если они саморегулируются - я тогда наверное успокоюсь, но просто я волнуюсь за то, что он у нас и так далеко не толстячок, в своем возрасте весит примерно 29 кг - что же будет, если будет съедать половину нормы........исхудает?? ведь на улице по вечерам с друганом своим он ооой как носится, то есть расходует энергию!!!

а про кормить в 11 вечера - вы ему даете всю норму дневную один раз в день? а желудок не растянется от такого количества еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу садиться на голову - не знаю, он у нас очень послушный и я бы сказала бесхитростный, я ему доверяю в плане "отсутствия наглости")) более того, он бы мог наглеть если бы к примеру раньше питался чем-то с его точки зрения более вкусным, чем корм - тогда я бы могл подумать, что он таким своим поведением выцыганивает у меня другую еду - но он именно этот корм ест с самого детства.. да и началось все когда жара началась сильная... дышит как паровоз...

если они саморегулируются - я тогда наверное успокоюсь, но просто я волнуюсь за то, что он у нас и так далеко не толстячок, в своем возрасте весит примерно 29 кг - что же будет, если будет съедать половину нормы........исхудает?? ведь на улице по вечерам с друганом своим он ооой как носится, то есть расходует энергию!!!

а про кормить в 11 вечера - вы ему даете всю норму дневную один раз в день? а желудок не растянется от такого количества еды?

Вы просто себе представить не можете, какие хитрые и умные ретриверы. В плане "отсутствия наглости" доверять им ну никак нельзя! И не заметите ничего .. ИМХО Сам факт, что собака ест с рук, но не ест из миски ооочень подозрителен в плане наглости) :hmm: Я вот тоже думала, что моя собака на такое не способна, послушен, на мордальоне всегда написано то, что сейчас сделает, ан нет. Время показало, что я ох как ошибалась на его счет. :P Жалко я раньше не увидела, что это за типус, было бы легче привести его в чувство)))) :dribble: Показала мне его сущность на дрессировке Оля Нечаева, показала очень наглядно. Вывод: упрям и хитер, при этом умен засранец, знает как сыграть на маминых нервах,знает когда можно начхать на команду, а когда выполнить беспрекословно. Знает, как и в какой ситуации себя вести. Дипломат .... :thumbup: ))))

Насчет кормежки. Мы на натуралке, мне полегче приготовить так, чтобы было по объему мало, но питательно))) Например, не давать гречку, а дать одно мясо с овощами. Летом вообще кормлю собаку поменьше, чем зимой. Поэтому наша норма уменьшается летом, особенно в жару, мы ж кормимся утром немного (кефир, творог), в основном кормление у нас вечернее, поэтому мой оболтус не пострадает)))) Хотя утром выпрашивает, но страшно, я сейчас на работе, оставлять собаку с полным желудком, да в такую жару в квартире я побаиваюсь. Утром часов в 7 купаю его полностью, чтобы промок подшерсток и ухожу. Он же весь день спит, поэтому получается, что расходует энергию только вечером.

Жара это страшно, у меня тоже тяжело переносит, гуляем ползком .... ушки почаще мочите мальчишке холодной водичкой, пузо можно и подушечки лап. Полотенцами мокрыми собаку не накрывайте и поверхностно шерсть не смачивайте, особенно днем. Если купать то только утром и вечером, но полностью чтобы промок весь с подшерстком. Голову не мочите, только ушки.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко

спасибо за советы, как охлаждать, утром и правда уменьшу пайку, основную массу корма буду вечером давать..

но насчет кормежки с руки - откровенно сказать, я считаю, что у него другие мотивы есть с руки, а не из миски - он просто не мог мне отказать, когда я его так просила - ведь с руки он ел не с каким-то невероятным удовольствием, тоже делал попытки отвернуться, но я ему говорила "на" и он снова слизывал корм. Конечно, я знаю, что ретриверы хитрюги, но правда, наш мальчишка пока еще не стал таким, он у нас еще ребенок по всем параметрам, он не научился еще хитрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...