Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок и творог


Рекомендуемые сообщения

щенок лабрадорчик - 2м и 3 недели

кормление 5 раз в день, последние несколько дней 4 раза - мясо (говядина), рубец, рисовая каша, кефир и творог. из овощей - вареная морковь и кабачки, немножко зелени и оливкового масла.

Все ест хорошо, но творог из миски есть отказывается - только если с руки. подходит, нюхает и отходит (творог естно свежий), с руки ест прекрасно, сначала отказался от обычного творога, но ел из миски зерненый, теперь и его только с рук

Это интересно, но это же баловство?

а голодным оставлять не хочется(((

как бороться с такими гурманскими причудами?

Изменено пользователем Никта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок лабрадорчик - 2м и 3 недели

кормление 5 раз в день, последние несколько дней 4 раза - мясо (говядина), рубец, рисовая каша, кефир и творог. из овощей - вареная морковь и кабачки, немножко зелени и оливкового масла.

Все ест хорошо, но творог из миски есть отказывается - только если с руки. подходит, нюхает и отходит (творог естно свежий), с руки ест прекрасно, сначала отказался от обычного творога, но ел из миски зерненый, теперь и его только с рук

Это интересно, но это же баловство?

а голодным оставлять не хочется(((

как бороться с такими гурманскими причудами?

Попробуйте детский творожок с вкусовыми добаками либо вообще забуйте пока на творог. Мои в жару его то же не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко - не кормить с рук :thumbup:

Попробуйте сделать домашний кефир, я своим сейчас делаю кальцинированный (он даже слегка сладковат на вкус и консистенция очень мягкая), сдобрите его парой ложечек биойогурта без добавок, может ваш привереда и не откажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир идет прекрасно, тьфу-тьфу.

Можно ли отказаться от творога на несколько дней, а потом дать снова?

Творог обязательно должен присутствовать в рационе щенка, так как он является основным источником легкоусвояемого кальция. - пишет везде, о щенках всех пород, значит нужен.

И еще проблема - после кормления начинается буйство, носится, прыгает, хотя сколько читала - щенкам нельзя после еды активно двигаться?

Попробуйте сделать домашний кефир, я своим сейчас делаю кальцинированный (он даже слегка сладковат на вкус и консистенция очень мягкая)

Это с добавлением

десятипроцентного раствора кальция хлорида (хлористого кальция)?

по рецептуре что-то вроде этого?

На 0,5 литра молока вам понадобится 1—1,5 столовые ложки хлористого кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир идет прекрасно, тьфу-тьфу.

Можно ли отказаться от творога на несколько дней, а потом дать снова?

Творог обязательно должен присутствовать в рационе щенка, так как он является основным источником легкоусвояемого кальция. - пишет везде, о щенках всех пород, значит нужен.

И еще проблема - после кормления начинается буйство, носится, прыгает, хотя сколько читала - щенкам нельзя после еды активно двигаться?

На руках подержи минут 10. Погладь. А еще перед кормлением побегай со щенком поиграй с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя до сих пор ( взрослая уже) не ест творог без кефира, если творог плотный, его просто неудобно брать из миски, поэтому развожу чашкой кефира и она лакает его языком. А с руки ест, это понятно, с руки кусочек плотного творога взять просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с добавлением

десятипроцентного раствора кальция хлорида (хлористого кальция)?

по рецептуре что-то вроде этого?

На 0,5 литра молока вам понадобится 1—1,5 столовые ложки хлористого кальция.

Ну, у меня сейчас банда большая, я делаю на 2 литра молока- 4 ампулы 10 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня сейчас банда большая, я делаю на 2 литра молока- 4 ампулы 10 мл

Я тоже своему мальчику делаю кальценированный творог каждый день и заливаю его кефирчиком, трескает с удовольствием))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю наша ест :thumbup: попробуйте потереть туда сыр только совсем чуть чуть. Нашу за уши тогда не оттащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите кальциди или его аналог и успокойтесь:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое)

Волнуемся с мужем за щенка очень)

Может быть еще подскажите примерный вес щенка по месяцам - а то нам сказали что он толстенький, а мне кажется раз талия есть - значит худышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...