Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена окраса


Рекомендуемые сообщения

Кобелюке нашей черной восемь месяцев, переживаем тотальную линьку :thumbup: И вот заметили, что стал проступать шоколадный оттенок, сначала подумали что выгорел на даче (хотя на солнце практически не бывал, все по тенькам плющился). Счас приобрели фурминатор и после вычески обнаружили, что это подшерсток шоколадит. Это что, он у нас перерожается в шоколадного что ли? :dribble: Папка и мамка его оба черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобелюке нашей черной восемь месяцев, переживаем тотальную линьку :thumbup: И вот заметили, что стал проступать шоколадный оттенок, сначала подумали что выгорел на даче (хотя на солнце практически не бывал, все по тенькам плющился). Счас приобрели фурминатор и после вычески обнаружили, что это подшерсток шоколадит. Это что, он у нас перерожается в шоколадного что ли? :dribble: Папка и мамка его оба черные.

о как!!!!

а в родословной есть предки шоколадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у предков присутствует шоколадный ген то вполне может проступить у вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист по генетике, но то что у предков "присутствует шоколадный ген" - это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист по генетике, но то что у предков "присутствует шоколадный ген" - это 100%

Почему? :thumbup: Они же позже выведены, могут вполне быть "чистые" черные линии, до примеси крови с шоколадным цветом. Насколько я поняла, окрас менялся засчет добавления в пророду собак других пород.

Я тоже не спец. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист по генетике, но то что у предков "присутствует шоколадный ген" - это 100%

Ну это-то уже и так стало понятно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш,

в черные линии всегда добавляются палевые товарищи для подкрепления черного окраса. Иначе с черным цветом могут происходить нехорошие изменения.

К тому же, некоторые черные собаки могут нести гены всех 3 окрасов, потому вероятность того что предки не несли шоколад - 0%

Вив, цвет подшерстка к шоколадной собаке отношения не имеет, насколько я знаю. Есть где-то на форуме очень интересная статья про генетику окрасов. Так вот, был описан случай - у собаки ость ЧЕРНАЯ а подшерсток КРАСНЫЙ.

У моего Мишуты подшерсток сероватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш,

в черные линии всегда добавляются палевые товарищи для подкрепления черного окраса. Иначе с черным цветом могут происходить нехорошие изменения.

К тому же, некоторые черные собаки могут нести гены всех 3 окрасов, потому вероятность того что предки не несли шоколад - 0%

О, а к палевым черных подмешивают, для пигмента. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже коричневый подшёрсток. Прям бурый медвед )) особенно летом. Кста, у первого лабра такого не было, а вот эта дама - мишка))

836f7a50bcf1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кста, в нашей родословной тока черные и палевые.

Дальше чёт лениво рыть)) но я не переживаю из-за коричневизны, мне нра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже коричневый подшёрсток. Прям бурый медвед )) особенно летом. Кста, у первого лабра такого не было, а вот эта дама - мишка))

836f7a50bcf1.jpg

Во-ВО мы тоже так выглядим :thumbup: И я тоже не против такого цветового нюанса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...