Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

размёт. как исправить?


Рекомендуемые сообщения

щенок лабра 4,5 мес. Вес -25 кг. когда скачет всё нормально но когда стоит видно что коленки как бы сходятся вместе и пальчики смотрят наружу. на передник лапках пальчики тоже не прямо а в сторону. фото закинуть не получается. может кто совет какой даст. на озеро возим каждый день правда он не плавает а только по шею заходит и бродит...на дне палочки высматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок лабра 4,5 мес. Вес -25 кг. когда скачет всё нормально но когда стоит видно что коленки как бы сходятся вместе и пальчики смотрят наружу. на передник лапках пальчики тоже не прямо а в сторону. фото закинуть не получается. может кто совет какой даст. на озеро возим каждый день правда он не плавает а только по шею заходит и бродит...на дне палочки высматривает.

1.Сдайте полную биохимию крови, если все ок там, то в профилактических дозах можно Страйд плюс подавать или витамины фирмы Wolmar (советую то, что проверено на себе). Если не нормально - лечить!

2.Плавать-плавать и плавать, плавать можно в любых количествах, заставьте собаку зайти в воду и поплыть, может стоит плавающего друга найти, чтоб ваш в азарте тоже залез...

3.Ходить вверх по лестнице (без фанатизма естессно, так как вы еще мелкие совсем, вниз не ходите только!).

4.Застелить скользкие полы (если есть).

5. Зимой ходить по глубокому снегу (уже будете постарше, но тоже без фанатизма).

Ну и массаж конечно хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к выше сказанному я бы добавила хождение, а точнее рысь по гальке или щебенке (но галька лучше, острых углов нет), ну и по хорошему песочному пляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставите в "стойку", задние лапы придерживаете и выставляете как долно быть - в упор, другой чел придерживает перед, чтоб назад не сдавал - и чуть качаете собаньку взад - вперёд не отрывая задних лап, чтобы упор почувствовал.. тоже самое можно делать когда ест - выводит назад задние лапы - он у вас их под себя ставит, потому и скакалки сводит, мыщцы слабые.

Надо именно механически руками выставлять и фиксировать, чтобы образовалась мышечная память.

+1 за массаж!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поплыли!!! очень хорошо!!! и Прелести моей понравилось. Купили препарат КАНВИТ ХОНДРО начнем пить с сегодняшнего дня. полы вечером застелим ковровым покрытием. спасибо огромное всем за советы!!! большое!!! от души!!! очень надеюсь что соба будет здорова и счастлива

а как массаж делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Ходить вверх по лестнице (без фанатизма естессно, так как вы еще мелкие совсем, вниз не ходите только!).

Можно, если нет свободных локтей.

И зайдите к ортопеду либо опытному заводчику лабриков. Не факт, что у вас размет вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как массаж делать?

Вы в каком городе? конечно лучше пригласить массажиста - так как там надо чуть вкручивать лапки..

где то у меня было видео где наша массажистка мастер класс даёт.. - поищу, могу после 25.07 куда нить прислать, так как дома, а я в отпуске..

и конечно сходите к ортопеду чтобы исключить суставы..

но скорей всего просто привык из-за скользкого пола и большого веса под себя ставить ноги, а не назад выводить..

выложите фотку сбоку и сзади когда он у вас ест из миски, как лапы ставит - всё будет понятно

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город маленький Ноябрьск...не уверенна что есть у нас собачьи отропеды...фотки выложить не получается...может и не размет у нас никакой....попробую полазить в нете поискать фото размёта...сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если нет свободных локтей.

И зайдите к ортопеду либо опытному заводчику лабриков. Не факт, что у вас размет вообще есть.

+1000!! Чтобы давать "назначения", надо быть ТОЧНО уверенным, что это размет. И просить выуладывать фотки, дабы по ним это "определить" - :dntknw:

Я с такой проблемой была у вета, и делала снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки выкладывайте через www.radikal.ru

+1000!! Чтобы давать "назначения", надо быть ТОЧНО уверенным, что это размет. И просить выуладывать фотки, дабы по ним это "определить" - :dntknw:

Я с такой проблемой была у вета, и делала снимки.

Дай бог, что б в Ноябрьске был ортопед или хотя бы лаброзаводчик. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...