Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прокус..


Рекомендуемые сообщения

Девочки нас покусал...сама в это не могу поверить... :clap_1: лабрадор :thumbup: причем это было неделю назад...мы его всего осмотрели, все нормально было...но сегодня я мыла моего мальчика и обнаружила на спине прокус :dribble: причем там как бы гной был...мы его прочистили...осталось только мяско, так сказать, я перекисью еще раз промыла и замазала зеленкой. Ну а теперь вопрос, что еще можно сделать? :dribble: И Все ли я сделала правильно?Может еще что нужно? :dribble:

P.S. 1 августа выставка, успеет ли ранка зажить?

Изменено пользователем Оля и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала от греха подальше прицеп накачивать эту дырку хлоргесидином, а потом так же шприцем без иголки - левомеколем, и так два раза в день. При чем не давать зарастать дырочке, каждый раз расковыривая ее заново.. На такой жаре невинный прокус может обернуться абсцессем, тогда придется резать и ставить дренаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала от греха подальше прицеп накачивать эту дырку хлоргесидином, а потом так же шприцем без иголки - левомеколем, и так два раза в день. При чем не давать зарастать дырочке, каждый раз расковыривая ее заново.. На такой жаре невинный прокус может обернуться абсцессем, тогда придется резать и ставить дренаж.

Вот так у нас и случилось: 1,5 недели назад лапу наколол не знаю чем, дырочка была маленькая, безобидная, дискомфорта не причиняла собаке, обработали перекисью, левомеколью, дырка за 3 дня заросла, вчера заметили - разлизываем место на лапе рядом с той ранкой, сегодня лапа к вечеру опухла - врач диагностировал абсцесс, поставили дренаж, прописал антибиотики, блокаду новокаином. Теперь еще через день на уколы ходить будем.

Так что по такой жаре - лучше сразу сходить проконсультироваться с врачом, чтобы избежать последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала от греха подальше прицеп накачивать эту дырку хлоргесидином, а потом так же шприцем без иголки - левомеколем, и так два раза в день. При чем не давать зарастать дырочке, каждый раз расковыривая ее заново.. На такой жаре невинный прокус может обернуться абсцессем, тогда придется резать и ставить дренаж.

А хлоргесидин прям иголку втыкать и накачивать? :thumbup: посмотрела еще раз, это все таки болячку отковыряли это не гной был :dribble: уж простите меня неопытную :dribble: дырочка не особо большая, ярко розовая, не кровоточит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас меньше месяца назад был прокус. Две дырки, в которые ветеринар вставил дренаж (резиночка, которую надо было шевелить, чтобы не дать дыркам сразу зарасти) внутрь заливали дважды в день фармоксидин и левомиколь (шприцем без иголки). В одну вводили пока из другой не польется. 4 дня кололи дважды в день цефазолин (антибиотик) с новокаином. Через 4 дня дренаж сняли и антибиотик отменили, после этого обрабатывали еще зеленкой пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хлоргесидин прям иголку втыкать и накачивать? :thumbup: посмотрела еще раз, это все таки болячку отковыряли это не гной был :dribble: уж простите меня неопытную :dribble: дырочка не особо большая, ярко розовая, не кровоточит

Хлоргексидин набираете через иголку, а потом иголку снимаете и в расковыренную дырочку под давлением проталкиваете. Так же и левомеколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хлоргесидин прям иголку втыкать и накачивать? :thumbup: посмотрела еще раз, это все таки болячку отковыряли это не гной был :dribble: уж простите меня неопытную :dribble: дырочка не особо большая, ярко розовая, не кровоточит

В дырочку вставлять шприц без иголки и вводить диокседин, фармоксидин, хлоргексидин и т.п. (или/или) а потом туда же левомеколь.

Если в ветеринарку не хотите поехать, хотя бы так.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левомеколь в шприц набираете следующим образом - вынимаете из шприца поршень с обратно стороны, туда же выдавливаете мазь из тюбика и вставляете обратно поршень - мазь готова к закладыванию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас меньше месяца назад был прокус. Две дырки, в которые ветеринар вставил дренаж (резиночка, которую надо было шевелить, чтобы не дать дыркам сразу зарасти) внутрь заливали дважды в день фармоксидин и левомиколь (шприцем без иголки). В одну вводили пока из другой не польется. 4 дня кололи дважды в день цефазолин (антибиотик) с новокаином. Через 4 дня дренаж сняли и антибиотик отменили, после этого обрабатывали еще зеленкой пару дней.

Спасибо большое всем за советы :dribble: Будем вводить левомиколь....и еще вопросик так что лучше выбрать фармоксидин или хлоргексидин, если уж дырочка небольшая и гноя нет.... :dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ко всем высказавшимся. Я пару недель назад наступила на гвоздь, хорошо так - и этот способ мне здорово помог. Мишку весной абсцесс лечили так же, как рассказала Марина. Хлоргексидин бывает в бутылочках с удобным носиком, заливать под давлением в ранку и не жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы :dribble: Будем вводить левомиколь....и еще вопросик так что лучше выбрать фармоксидин или хлоргексидин, если уж дырочка небольшая и гноя нет.... :dribble::thumbup:

Хлоргексидин самый дешевый препарат, а действие у всех одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в таком случае диоксидин прописывали для промывания самой ранки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в таком случае диоксидин прописывали для промывания самой ранки.

его надо разводить до 0,5% т.к. он щипучий сильно, а хлоргексидин уже готовый раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидин тож щипучий:lol2: Не знаю как для гнойных ран, а когда я себе в ногу, только что проколотую заливала, щипало нормально так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы :lol2: Будем вводить левомиколь....и еще вопросик так что лучше выбрать фармоксидин или хлоргексидин, если уж дырочка небольшая и гноя нет.... :lol2::lol2:

вопрос не в дырочке, а в полости за дырочкой. Объем полости Вы сможете определить только промыванием хлоргексидином и закладыванием мази. И Левомеколь надо закладывать в полость "до краев", чтобы полость прочищалась полностью и зарастала изнутри, а не сверху закрывалась. Такие прокусы в принципе не очень приятны, а в такую жару - очень чреваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в дырочке, а в полости за дырочкой. Объем полости Вы сможете определить только промыванием хлоргексидином и закладыванием мази. И Левомеколь надо закладывать в полость "до краев", чтобы полость прочищалась полностью и зарастала изнутри, а не сверху закрывалась. Такие прокусы в принципе не очень приятны, а в такую жару - очень чреваты...

Полость где то 2 мм обьем, все промываем и мажем, вообщем следуем вашим советам, еще раз всем большое спасибо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша дырочка затянулась, заросла, зажила и тьфу-тьфу все хорошо))) :1st: Всем откликнувшимся в этой теме огромное спасибо за советы :thumbup: что бы я делала без вас форумчане :clap_1: ума не приложу, еще раз спасибо)) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша дырочка затянулась, заросла, зажила и тьфу-тьфу все хорошо))) :nyam: Всем откликнувшимся в этой теме огромное спасибо за советы :o что бы я делала без вас форумчане :nyam: ума не приложу, еще раз спасибо)) :ok:

Ну вот и отлично! Берегите свою шкурку не подставляйте ее под чужие зубы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...