Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление щенка куриными шеями


Рекомендуемые сообщения

Щенку 2мес. 10 дней. Решили попробовать дать куриные шеи, предварительно порезали, но он как-то плохо их жевал, вот теперь думаем - может ему пока рановато или приучать его грызть хорошенько держа шею за один кончик. А может перемолоть их в мясорубке? Я читала что хрящики щенкам полезно, но тогда скакого возраста давать не перемолотые? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте не увлекалась.... лабры - весьма склонные к аллергии собаки, а курица может вызвать эту самую аллергию. ИМХО я бы ВООБЩЕ своей собаке не стала давать горло куриное. Еще вопрос, вы их в сыром или вареном виде даете?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что курица алергенна... Я бы подождала давать, лучше говядину и говяжьи же субпродукты.

Хрящики полезно, но лучше сварить холодец из говяжьих суставов, кости только выкинуть - будет гораздо более ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с 3 месяцев начала давать говяжьи коста, голяшки. Там как раз хрящики, грызли с удовольствием, и выросли у нас идеальные зубы))) а куриные шеи только сейчас стала давать, раньше боялась что подавится. После шей очень часто ходит в туалет, видать как то стимуллируют кишечник.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 2мес. 10 дней. Решили попробовать дать куриные шеи, предварительно порезали, но он как-то плохо их жевал, вот теперь думаем - может ему пока рановато или приучать его грызть хорошенько держа шею за один кончик. А может перемолоть их в мясорубке? Я читала что хрящики щенкам полезно, но тогда скакого возраста давать не перемолотые? :gleam:

Вам больше нечем кормить собаку в столь нежном возрасте? Тогда зачем приобретали такую породистую? Можно было завести дворняжку, которая любые косточки и хрящики перемелет, а если у нее это не получится, то и не велика потеря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще страшновато такими костями маленькую собаку кормить. Я взрослой собаке шеи не даю, т.к. после них стул тугой очень, а этот наверное вообще еле прокакается.

Не давайте, кормите лучше мяском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ни кости ни шеи ни разные там крылья не даем. это опасно. :gleam: мясо сырое и только мякоть даем разное кроме свинины и утки. курица да согласна аллергена но мы даем у нас нормуль. но надо смотреть по реакции собаки.

если хотите побаловать щеня косточкой то в зоомагазинах их навалом специальных. и кости и ушки всякие спец. конфетки. выбор огромный и безопасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам больше нечем кормить собаку в столь нежном возрасте? Тогда зачем приобретали такую породистую? Можно было завести дворняжку, которая любые косточки и хрящики перемелет, а если у нее это не получится, то и не велика потеря...

Вы что имели в виду? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ни кости ни шеи ни разные там крылья не даем. это опасно. :gleam: мясо сырое и только мякоть даем разное кроме свинины и утки. курица да согласна аллергена но мы даем у нас нормуль. но надо смотреть по реакции собаки.

На гонке "Северная надежда-2009" американцы проводили семинар по кормлению собак. Так вот, в том числе, они кормят собак сырой курицей вместе с трубчатыми костями.

А если давать собаке только мякоть, то в скором времени придется покупать средства для снятия зубного камня.

если хотите побаловать щеня косточкой то в зоомагазинах их навалом специальных. и кости и ушки всякие спец. конфетки. выбор огромный и безопасный.

У знакомого голдена при частом употреблении этих "вкусняшек" так засорились анальные железы, что он просто плакал. Перестали давать, и все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас на говядину аллергия :gleam: А курица - всё ок. Но я не собиралась курицей кормить, мечтала о сушке. До 5-6 месяцев ещё ел, потом как отрезало - понюхает, и всё. И на улице подбирать начал, и слюни у стола пускать. Теперь вот курица, индюшатина, баранина. Вообщем, натуралы мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам больше нечем кормить собаку в столь нежном возрасте? Тогда зачем приобретали такую породистую? Можно было завести дворняжку, которая любые косточки и хрящики перемелет, а если у нее это не получится, то и не велика потеря...

Мне есть чем кормить, но я согласна с тем, что собака должна грызть, а не только есть мякоть, вопрос только скакого возраста.

З.Ы. А давать советы какую мне собаку надо было покупать, я по-моему Вас не просила. Тем более отвечать в такой манере " а если у нее это не получится, то и не велика потеря..."

Изменено пользователем Людмила и Ларри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гонке "Северная надежда-2009" американцы проводили семинар по кормлению собак. Так вот, в том числе, они кормят собак сырой курицей вместе с трубчатыми костями.

А если давать собаке только мякоть, то в скором времени придется покупать средства для снятия зубного камня.

У знакомого голдена при частом употреблении этих "вкусняшек" так засорились анальные железы, что он просто плакал. Перестали давать, и все нормализовалось.

железы засоряются не от этого. мы покупаем своему всякие такие вкусняшки и ничего. а насчет зубного камня так как раз в зоомагазинах и продают всякие игрушки специальные и вкусняшки. а некоторые собакам зубы чистят спец. пастами. а кости тем более куриные это очень опасно для желудка. а потом как я правильно поняла автор кормит щенка сушкой . если ее не размачивать то очень хорошая профилактика зубного камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железы засоряются не от этого. мы покупаем своему всякие такие вкусняшки и ничего. а насчет зубного камня так как раз в зоомагазинах и продают всякие игрушки специальные и вкусняшки. а некоторые собакам зубы чистят спец. пастами. а кости тем более куриные это очень опасно для желудка. а потом как я правильно поняла автор кормит щенка сушкой . если ее не размачивать то очень хорошая профилактика зубного камня.

Нет, сушкой мы не кормим, даем говядину с овощами, творог.

А на курицу аллергии у нас нет, мясо куриное нам очень нравится. :gleam:

Изменено пользователем Людмила и Ларри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железы засоряются не от этого. мы покупаем своему всякие такие вкусняшки и ничего. а насчет зубного камня так как раз в зоомагазинах и продают всякие игрушки специальные и вкусняшки. а некоторые собакам зубы чистят спец. пастами. а кости тем более куриные это очень опасно для желудка. а потом как я правильно поняла автор кормит щенка сушкой . если ее не размачивать то очень хорошая профилактика зубного камня.

Мы тоже покупали всякие титбитовские косточки, все было в порядке но..... Все же, их сушат с применением химии. Надо об этом помнить, я остановилась на натуральных хрящах и круглых сахарных косточках. Это конечно не еда а лакомство, но злоупотреблять и натуральными костями не стоит.

Людмила, часто продаются круглые говяжьи суставы, очень вкусные и полезные натуральные косточки. Они совершенно не острые, и внутри много костного мозга. Вот это будет объедение для щена, только много грызть все равно не давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне есть чем кормить, но я согласна с тем, что собака должна грызть, а не только есть мякоть, вопрос только скакого возраста.

З.Ы. А давать советы какую мне собаку надо было покупать, я по-моему Вас не просила. Тем более отвечать в такой манере " а если у нее это не получится, то и не велика потеря..."

Людмила! Вам просто посоветовал человек знающий! Шеями щенка не кормят! А чтоб щен грыз-купите хорошую игрушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне есть чем кормить, но я согласна с тем, что собака должна грызть, а не только есть мякоть, вопрос только скакого возраста.

З.Ы. А давать советы какую мне собаку надо было покупать, я по-моему Вас не просила. Тем более отвечать в такой манере " а если у нее это не получится, то и не велика потеря..."

Людмила! Вам просто посоветовал человек знающий! Шеями щенка не кормят! А чтоб щен грыз-купите хорошую игрушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне есть чем кормить, но я согласна с тем, что собака должна грызть, а не только есть мякоть, вопрос только скакого возраста.

З.Ы. А давать советы какую мне собаку надо было покупать, я по-моему Вас не просила. Тем более отвечать в такой манере " а если у нее это не получится, то и не велика потеря..."

Я не давала Вам советов. Меня вообще поразил Ваш подход к кормлению. Меня убивает, когда народ готовится к приобретению и покупает породистую дорогую собаку, а потом начинает кормить ее каким-то непотребством....

Щенок, 2 с небольшим месяца - это очень маленький ребенок, ему даже корм еще надо размачивать, а мясо дают в виде скобленки. я бы ни за что не додумалась его кормить куриными шеями. Хотя это очень полезный и диетический продукт и своим взрослым собакам я даю сырые куриные шеи периодически, и собакам очень нравится. И дворику своему я тоже даю, но тоже после года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не давала Вам советов. Меня вообще поразил Ваш подход к кормлению. Меня убивает, когда народ готовится к приобретению и покупает породистую дорогую собаку, а потом начинает кормить ее каким-то непотребством....

Щенок, 2 с небольшим месяца - это очень маленький ребенок, ему даже корм еще надо размачивать, а мясо дают в виде скобленки. я бы ни за что не додумалась его кормить куриными шеями. Хотя это очень полезный и диетический продукт и своим взрослым собакам я даю сырые куриные шеи периодически, и собакам очень нравится. И дворику своему я тоже даю, но тоже после года.

Вот поэтому я и спросила, если кто дает, то с какого возраста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю щенкам дней с 25 хрящи или косточки говяжьи поиграться, им нравится. Постарше становятся, когда уже действительно грызть начинают - выбираю говяжьи коленки. С костями после неприятного инцидента с лабрадоршей аккуратно вообще стараюсь, никаких трубчатых и осколков. Курицу редко, только в вареном виде, в т.ч. и шеи. У очень многих знакомых собак после курятины возникали дикие аллергии, так что я б щенку чаще раза в неделю не давала. Лучше говядину или баранину и конину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю щенкам дней с 25 хрящи или косточки говяжьи поиграться, им нравится. Постарше становятся, когда уже действительно грызть начинают - выбираю говяжьи коленки. С костями после неприятного инцидента с лабрадоршей аккуратно вообще стараюсь, никаких трубчатых и осколков. Курицу редко, только в вареном виде, в т.ч. и шеи. У очень многих знакомых собак после курятины возникали дикие аллергии, так что я б щенку чаще раза в неделю не давала. Лучше говядину или баранину и конину.

куриные кости в варёном виде ещё опаснее. вы что????????!!!!!!!!!!!!!!! :thumbdown::dntknw::clap_1: :) :1st: ;) :1st::clap_1: :clap_1: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В куриных шеях мяса ноль, хрящей ноль, пользы ноль. Это не мясо и не хрящи. Оставить и забыть. Насовсем.

По поводу курятины. Мясо грудок для кормления идеальное. Жиры куриные аллергенные, потому выкидываем любую шкуру и т.п.. Наслаждаемся результатом и читаем Букварь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трех месяцев даем сырые, но ошпаренные куриные шеи щенкам, 2 раза в неделю, не более. Взрослые тоже едят 1-2 раза в неделю куриные шеи. Знаю, что полезно кормить куриными крыльями, давали несколько раз взрослым собакам. Все нормально, но это не для нас. Мы нервничаем по поводу трубчатых костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша заводчица настоятельно рекомендовала не кормить шеями куриными щенка хотя нам уже 7 месяцев, никакой особой пользы нет в них, а подавиться может. Мы давали суставы говяжьи сырые только заранее промороженные в морозилке сутки, грыз только треск за ушами стоял))) на них кстати много хрящей и костного мозгавот это и правда польза и не чаще 2х раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шея крылья и ноги птиц.

Кормовая ценность. Птичьи субпродукты систематически скармливают зверям в ряде хозяйств нашей страны. Шея(с головой), крылья и лапки кур - наиболее частые продукт для зверей. Птичьи субпродукты содержат 51-66% воды, 22-42% белка, 6-19% жира и большое количество коллагена: в шее и крыльях 22-35%, в ногах 67-77% (от общего белка). В головах и ногах в среднем содержится переваримого протеина и жира соответственно 12,3 и 6,8%. Жир птицы при хранении быстро окисляется, даже при минусовой температуре. Поэтому хранят птичьи субпродукты не более 3-4 месяцев. Особенности ветеринарно-санитарной оценки. Птичьи субпродукты обычно используют в вареном виде из-за опасения возникновения у зверей заразных болезней (туберкулеза, пастеррилез, сальмонелез, колибактериоз, стрептококкоз, тулерямия, листериоз, ньюкаслская болезнь и др.), а так же по той причине, что они могут содержать остаточные количества горманальных препаратов, антибиотиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...