Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вечно голодный лабрадор


Рекомендуемые сообщения

Моему Найту 2 мес 11 дней кормлю сухим кормом по норме 4-5 раз в день, выглядит здоровым упитанным. Но даже сразу после кормления он готов съесть слона если бы ему дали. Это у всех так или мой просто обжора :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Найту 2 мес 11 дней кормлю сухим кормом по норме 4-5 раз в день, выглядит здоровым упитанным. Но даже сразу после кормления он готов съесть слона если бы ему дали. Это у всех так или мой просто обжора :gleam:

лабрадоры вообще-то любители пожрать.вы поаккуратнее лучше не докормить чем перекормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Найту 2 мес 11 дней кормлю сухим кормом по норме 4-5 раз в день, выглядит здоровым упитанным. Но даже сразу после кормления он готов съесть слона если бы ему дали. Это у всех так или мой просто обжора :)

:clap_1: Моему Марсу 2 года и 27 дней, кормлю 2 раза в день Больше нормы, а он всегда готов: доесть за второй собакой, своровать что плохо лежит, подобрать на улице, сжевать травы, залезть в ведро с кормом (сверху "кирпич" на крышку из-за него кладется), волшебное слово для него не "ко мне", не "фу", а "ПОЙДЕМ КУШАТЬ". Причем есть все, даже апельсины и чеснок, в детстве был замечан за поеданием сухих макарон и круп :blush2: . Если в доме есть, что пожевать - найдет быстрее, чем утку на натаске))). Все кто его знает больше 1 дня выносят вердикт: прожорлив и жаден до еды!

Так что у Ваши 2 месяца - это еще ЦвЯточки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько знаю лабров и золотников они все такие!!! :gleam: у нашего еще такой взгляд, когда все за столом, как-будто его вобще месяц не кормили и слюни до пола висят!

Мы тоже сухой корм даем, но чтоб подавить этот неутолимый голод даем свежие огурцы и яблоки целиком, чтоб подольше грыз!и копыта покупаем специальные, он одно по 4-5 месяцев грызет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это провокация!!! Они супер-умелые попрошайки ВСЕ, и жуткие обжоры, к тому же прекрасно умеют делать несчастные голодные глаза.... (вспомните котика из Шрека - он по сравнению с лабрами - дилетант)). Давайте строго по норме, которая на упаковке указана....

сливка, согласна на 200%  :gleam: про не докормить

Изменено пользователем julko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда моя чуда смотрит ТАК на неподготовленного человека, у того рука сама тянется что-нибудь ей дать :clap_1: всем кажется, что мы над собакеном дома издеваемся, не кормим совсем :gleam: вот и приходится за всеми следить, чтоб не дали ей ничего вредного, да еще и объяснять людям, что мы не фашисты, и кушает она хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное что некоторым людям не объяснить, что мы его хорошо кормим и потом выясняется, что под столом его некоторые хлебушком подкармливают!!!!(обычно это дети и бабушки :gleam: ) уже сил нет каждый раз объяснять, что нельзя....а наш запоминает кто "слабое звено" и не отходит от этого человека и взглядом гипнотизирует: "Давай еще! Давай еще!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное что некоторым людям не объяснить, что мы его хорошо кормим и потом выясняется, что под столом его некоторые хлебушком подкармливают!!!!(обычно это дети и бабушки :clap_1: ) уже сил нет каждый раз объяснять, что нельзя....а наш запоминает кто "слабое звено" и не отходит от этого человека и взглядом гипнотизирует: "Давай еще! Давай еще!"...

У нас тоже самое, благодаря "добрым людям" приехали с озера с дичайшей аллергией на..... свинину  :) . И спокойно и уже почти ором пыталась людям объяснить, они главное в глаза мне смотрят и говорят, что не будут больше давать, я только отойду....  и заботливые ручки под столом, в тайне от сварливой хозяйки, ноормальный такой кусок жирной промариновой свинятиы собаке дают... убила бы :gleam:

Изменено пользователем julko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в следующий раз говорите, что в случае аллергии лечение за их счет будет, а таблетки ух какие дорогие!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не обжоры. Мой Чарлик с детства не был таким. Всегда кушал норму и не более того. И выглядит сытым и довольным. Иногда меняется скорость поедания еды, а так... :gleam:

Если со стола, то он, конечно, все сметет, что дадут. (правда никто ничего не дает)

И с взглядом просто - один грозный окрик : "Чарли, отойди от стола" и все. Развернется и пойдет...печально, уныло, попробует на середине остановиться, прилечь, вернуться "попить"..)) но еще одно "Чарли!!!" и собаки в кухне нет. Будет вздыхать за ее пределами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько знаю лабров и золотников они все такие!!! :) у нашего еще такой взгляд, когда все за столом, как-будто его вобще месяц не кормили и слюни до пола висят!

Мы тоже сухой корм даем, но чтоб подавить этот неутолимый голод даем свежие огурцы и яблоки целиком, чтоб подольше грыз!и копыта покупаем специальные, он одно по 4-5 месяцев грызет!

У нас собака очень плохо ест. Норму свою точно не съедает. В некоторые дни может съесть не больше половины от нее. И у стола никогда не сидит. Но тут, я думаю, это потому что никто ни разу ничего не дал ей со стола (всем строго настрого запрещено).

ЗЫ: а "золотниками" или еще "золотарями" в старину называли людей, вычищающих сортиры :gleam:

Изменено пользователем Ирина и Миринда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И у стола никогда не сидит. Но тут, я думаю, это потому что никто ни разу ничего не дал ей со стола (всем строго настрого запрещено).

Вот в этом случае не все могут контролировать процесс, у нас, например, мама моя расповадила собака выпрашивать, я уезжала в Москву на неделю, а когда вернулась, мамуля сказала, что Чара не особо-то корм любит, сардельки мол - вкуснее. Я в шоке была, она у меня в жизни сарделек не пробовала... а мамуля решила угостить.... не выбрасывать же шкурку... а бороться с ней бесполезно, мы из-за сына моего скандалим постоянно, я запрещаю, а они с дедом разрешают, я накажу, а они пожалеют, что уж тут о собаке говорить... :gleam: Не понимают люди. Все подобные разговоры заканчиваются тем, что я злая, а они излучают любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никогда и ничего не давали со стола, только сухой корм и только в положенное время, а собака все равно сидит рядом, когда кто-то ест и так смотрит, что слезы наворачиваются!!!! Неподготовленные люди думают, что мы морим собаку голодом :)

Может это у них -лабриков в крови????? :gleam:

мы тоже вечно голодные. моему 1.4 кормим 3 раза но стоит начать готовить или сесть перекусить тоже сидит слюни мне на ноги роняет. а взгляд- ну точно можно подумать что месяц не кормили. с нашим хорошо у метро стоять с протянутой рукой. :clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никогда и ничего не давали со стола, только сухой корм и только в положенное время, а собака все равно сидит рядом, когда кто-то ест и так смотрит, что слезы наворачиваются!!!! Неподготовленные люди думают, что мы морим собаку голодом :)

Может это у них -лабриков в крови????? :gleam:

Ко мне на передержку лабр приходил,так его накормить-целая проблема,как уж я перед ним не изгалялась,а покормить я люблю. :clap_1: Худенький он ,и есть его не заставишь,тока если "с танцами с бубном". :blush2: Правда не все такие(я про лабров)-некоторые поесть очень любят :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне на передержку лабр приходил,так его накормить-целая проблема,как уж я перед ним не изгалялась,а покормить я люблю. :gleam: Худенький он ,и есть его не заставишь,тока если "с танцами с бубном". :blush2: Правда не все такие(я про лабров)-некоторые поесть очень любят :clap_1:

Любят поесть большинство, это тот палевый какой то неправильный. На моего посмотри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят поесть большинство, это тот палевый какой то неправильный. На моего посмотри :)

Твой да-пожрать любит,а я люблю когда собаки хорошо едят. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой да-пожрать любит,а я люблю когда собаки хорошо едят. :gleam:

знач как нибудь ещё придем :) Нам у тебя тоже очень очень понравилось.

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже жрун тот еще. Когда взгляд совсем жалостливый становится, подкармливаем овощами-фруктами. Отличный вариант - огурцы: хрустит и некалорийно, плюс мы еще их в жару чуть присыпаем солью (вместо того, чтобы добавлять соль в воду - пить не станет).

Из-за того, что пес все время ошивался на кухне, мы ему с детства долбили команду "Нельзя!", т.д. Когда подрос, стали тренировать выдержку: ставим миску с кормом, говорим "Нельзя!" и ждем 2-3 минуты...так мы выяснили, что научили собаку команде "Нельзя!", а вот команде "Можно" научить забыли. Говорим "Бостон, можно!", а он смотрит на нас жалобно и продолжает слюной обливаться :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация и у нас! научили на носу кусок сыра держать по команде "держать", а вот на команду "можно" он почти не раегирует и все на нос глазами косится как загипнотизированный и слюни свешивает!надо раз 5 сказать что можно, ешь уже!... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация и у нас! научили на носу кусок сыра держать по команде "держать", а вот на команду "можно" он почти не раегирует и все на нос глазами косится как загипнотизированный и слюни свешивает!надо раз 5 сказать что можно, ешь уже!... :dribble:

У нас после пятого "Можно" обычно сдают нервы и используется команда "Кушать". Эту команду собакин знает на отлично :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...