Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не реагирует на команду "лежать"


Рекомендуемые сообщения

Вольту 4 месяца. выполняет пока не много команд. "Сидеть", "лежать", "фу", "нельзя", "можно", "ждать", "место", "ко мне" выполнял всегда, как только увидит вкусняшку. Никогда не ругала за невыполнение, отрабатывала другую. А сегодня решила потренироваться. Все команды выполнил, а как только сказала "лежать" нет реакции, то убежит, то смотри на меня с невинными глазками, типа не понимает, я еще раз поворила а он вообще написал, хотя уже давно не писает там где не нужно. :gleam: Я ему по попе за попис, и в ссылку на балкон. Подскажите, что это вообще было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ругала за невыполнение, отрабатывала другую.

То что не ругали - хорошо, то что переходили к отработке следующей команды, не добившись выполнения предыдущей, - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как мне кажется, ваша собака не до конца заинтересована в выполнении команд.

Возможно после сделанной команды нет выдержки и собака сразу может сорваться бегать или раздражитель рядом.

Хотя может он просто хотел писать. вот поэтому и не хотел ложиться, так как мечтал о другом.

Трудно сказать, что сам воспитываю безупречно, однако, мой собакин делает все с первого раза и в кайф, если ему это интересно.

Если он ждет, что я когда-нибудь за выполнение одной или нескольких команд дам лакомство или начну играть или похвалю.

А вот если с мелким начинаешь заниматься, особенно если рано утром, говорить при этом сонно и лениво и скучно, то эта егоза вроде как все делает, но внимания резкого на мне нет.

И только и ждет заветной команды «Гуляй».

Вольту 4 месяца. выполняет пока не много команд. "Сидеть", "лежать", "фу", "нельзя", "можно", "ждать", "место", "ко мне" выполнял всегда, как только увидит вкусняшку. Никогда не ругала за невыполнение, отрабатывала другую. А сегодня решила потренироваться. Все команды выполнил, а как только сказала "лежать" нет реакции, то убежит, то смотри на меня с невинными глазками, типа не понимает, я еще раз поворила а он вообще написал, хотя уже давно не писает там где не нужно. :thumbup: Я ему по попе за попис, и в ссылку на балкон. Подскажите, что это вообще было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольту 4 месяца. выполняет пока не много команд. "Сидеть", "лежать", "фу", "нельзя", "можно", "ждать", "место", "ко мне" выполнял всегда, как только увидит вкусняшку. Никогда не ругала за невыполнение, отрабатывала другую. А сегодня решила потренироваться. Все команды выполнил, а как только сказала "лежать" нет реакции, то убежит, то смотри на меня с невинными глазками, типа не понимает, я еще раз поворила а он вообще написал, хотя уже давно не писает там где не нужно. :nonono: Я ему по попе за попис, и в ссылку на балкон. Подскажите, что это вообще было?
Может перестарались где то? За попис не надо наказывать, может здесь "собака порылась"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ругала за невыполнение, отрабатывала другую.

А зачем ему выполнять эту команду, если вы потом дадите другую и вкусняшку он все равно получит.

Не за то, что вы хотели, а за то, что он хотел.

Простая логика. Вы косячите - он пользуется :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему выполнять эту команду, если вы потом дадите другую и вкусняшку он все равно получит.

Не за то, что вы хотели, а за то, что он хотел.

Простая логика. Вы косячите - он пользуется :blush2:

да да, я своему мужу тоже пытаюсь это втолковать, если соба не выполнила команду, не надо ей тут же давать следующую, которую она,возможно захочет исполнить, а нужно настаивать на исполнении именно первой.....ой блин, я воспитываю сейчас двоих: собу и мужа, и когда они начинают общаться, мне постоянно приходится держать ухо "востро", и если что не так, одергивать горячо любимого мужа и объяснять ему, что Маруся-не человеческий детеныш, а собака, и принципы воспитания здесь немного другие :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...