Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Продолжение выставочной карьеры


Рекомендуемые сообщения

Моему лабропупсу 11 месяцев, с тех пор как мы в юниориках получили 4 оценки "очень хорошо". В бебиках была оценка "очень перспективный", CW, BEST III. Собственно назревает вопрос: пробовать ли выставлять собачку дальше или выше оч.хора нам ничего и не светит :nyam: и оставить пёса в покое :o

Очень бы хотелось услышать ваше мнение :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему лабропупсу 11 месяцев, с тех пор как мы в юниориках получили 4 оценки "очень хорошо". В бебиках была оценка "очень перспективный", CW, BEST III. Собственно назревает вопрос: пробовать ли выставлять собачку дальше или выше оч.хора нам ничего и не светит :nyam: и оставить пёса в покое :o

Очень бы хотелось услышать ваше мнение :nyam:

Фоточек бы... И еще - показываете сами или хендлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела задать вопрос про то, кто выставляет) По мимо всего прочего, собака может быть позднего развития и выставляет его имеет смысл в более позднем возрасте, поэтому вполне вероятно, что расстраиваться рано, нужно еще вырасти и до конца сформироваться, тем более вам еще только 11 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще интересно было б знать, что в описаниях юниорских у парня.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела задать вопрос про то, кто выставляет) По мимо всего прочего, собака может быть позднего развития и выставляет его имеет смысл в более позднем возрасте, поэтому вполне вероятно, что расстраиваться рано, нужно еще вырасти и до конца сформироваться, тем более вам еще только 11 месяцев.

+1 очень многие вообще не закрывают ЮЧР! А ждут пока собы сформируются,потом сразу штурмуют ЧР, сейчас ведь ему тока 11 мес....Времени еще вагон!Светик, он растет-это нормально!Да и еще вопрос: а выставки вам для чего? Для будущих вязок? Или просто для себя? В этом тоже есть смысл! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточек бы... И еще - показываете сами или хендлер?

Выставляю я сама, но брали уроки у профессионального хендлера.

А фоточек в стойке к сожалению нет, вечерком сфоткаю и добавлю

Вот что нашла из фото :o

b9fa8d335958.jpg

40637a671beb.jpg

Тоже хотела задать вопрос про то, кто выставляет) По мимо всего прочего, собака может быть позднего развития и выставляет его имеет смысл в более позднем возрасте, поэтому вполне вероятно, что расстраиваться рано, нужно еще вырасти и до конца сформироваться, тем более вам еще только 11 месяцев.

Хендлер, глядя на нашу родословную, говорила, что у нас есть крови позднего развития. Но вчера на выставке видела нашего братика-однопометника, он в два раза меньше Рича :nyam: , что меня удивило и братик получил САСку :ok:

И еще интересно было б знать, что в описаниях юниорских у парня.

Сейчас дипломчики возьму :nyam:

Экспер Седых Н.Б.: породный, чуть высок, крупноват, немного высокозад., желат. более выраж углы ЗК

Эксперт Белкин А.С.: костист, V-ый (наверно объемный???), чуть мягк. морда, мягкая спина, не достат. раб. колено, высоко несет хвост, желат. более типич. работа ЗК

Эксперт Купляускас Е.С.: хор типа, компакт, в движении высокозад, хор. форма головы, скош. круп, прямов. углы ЗК

Эксперт Александров В.: мягк. спина, размет ПК (:nyam: что меня очень удивило), высокозад. не выр. углы ЗК

Эксперт Шиян Т.: породн, высок на ногах, кв.формы (???), мякг. спина, ПК размет, пост. ? плюсны (не уверено, что правильно разобрала), хор. голень

О, оказывается оч.хоров даже 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что можно по этим фоткам сказать - мальчик еще ооочень в стадии формирования. Возможно, будет иметь смысл подождать некоторое время, плюнув на ЮЧР. Для примера - своего парня начала выставлять почти в 3 года - очень поздний, благополучно и быстро закрылись. Выставляла бы в юниорах - не вылезали бы из "отлично, без титула", а то и "оч.хорей"...

По поводу братика - в одном и том же помете могут быть очень разные собаки. И то что брат мельче по размеру совсем не означает, что он менее сформированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 очень многие вообще не закрывают ЮЧР! А ждут пока собы сформируются,потом сразу штурмуют ЧР, сейчас ведь ему тока 11 мес....Времени еще вагон!Светик, он растет-это нормально!Да и еще вопрос: а выставки вам для чего? Для будущих вязок? Или просто для себя? В этом тоже есть смысл! :o

Машуль, может сейчас меня и закидают помидорами и скажут "а чего ты хотела", но выставками изначально я не планировала заниматься. Ричика мы брали через друзей, наша заводчица их хорошая знакомая, она сама нам выбирала щенка и сказала ходить на выставки. СХодили первый раз в бебиках и мне понравилось. Поэтому на вопрос "для чего выставки", отвечу, что для удовольствия, мне это нравится. Будущие вязки? Возможно, если рич будет достойным кобелем со званиями и здоровым.

Из того, что можно по этим фоткам сказать - мальчик еще ооочень в стадии формирования. Возможно, будет иметь смысл подождать некоторое время, плюнув на ЮЧР. Для примера - своего парня начала выставлять почти в 3 года - очень поздний, благополучно и быстро закрылись. Выставляла бы в юниорах - не вылезали бы из "отлично, без титула", а то и "оч.хорей"...

По поводу братика - в одном и том же помете могут быть очень разные собаки. И то что брат мельче по размеру совсем не означает, что он менее сформированный.

Значит будем пока ходить на выставки только в нашем городе, а они у нас очень редко, вот до конца года ожидается всего две. Спасибо большое за ваше мнение :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, может сейчас меня и закидают помидорами и скажут "а чего ты хотела", но выставками изначально я не планировала заниматься. Ричика мы брали через друзей, наша заводчица их хорошая знакомая, она сама нам выбирала щенка и сказала ходить на выставки. СХодили первый раз в бебиках и мне понравилось. Поэтому на вопрос "для чего выставки", отвечу, что для удовольствия, мне это нравится. Будущие вязки? Возможно, если рич будет достойным кобелем со званиями и здоровым.

Света, ИМХО вам рости и искать профессионального хендлера.

Что-то мне подсказывает, что размет в стойке из - за неправльного показа, спина мягкая - оттуда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ИМХО вам рости и искать профессионального хендлера.

Что-то мне подсказывает, что размет в стойке из - за неправльного показа, спина мягкая - оттуда же.

Про размет из-за стойки согласна, а спинка у нас действительно мягкая, над чем мы работаем. Уже получше, но еще есть над чем поработать :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про размет из-за стойки согласна, а спинка у нас действительно мягкая, над чем мы работаем. Уже получше, но еще есть над чем поработать :o

Только прежде чем работать - суставчики гляньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только прежде чем работать - суставчики гляньте.

Вы про рентген? Да я как раз планировала сделать рентген :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый ребенок, позднего развития....плавайте, плавайте и ещё раз плавайте, и через год другой наберете свое.. Главное что бы потенциал был - а он есть... Удачи вам, и успешной выставочной карьеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлер, глядя на нашу родословную, говорила, что у нас есть крови позднего развития. Но вчера на выставке видела нашего братика-однопометника, он в два раза меньше Рича :o , что меня удивило и братик получил САСку :nyam:

Дело же не в размере, а в гармоничности, ну это на мой взгляд. Он может быть и меньше, но при этом более ровно растет, у него нет размета, крепкая спина и т.д... Я думаю у вас еще все впереди :ok:

Сейчас дипломчики возьму :nyam:

Экспер Седых Н.Б.: породный, чуть высок, крупноват, немного высокозад., желат. более выраж углы ЗК

Эксперт Белкин А.С.: костист, V-ый (наверно объемный???), чуть мягк. морда, мягкая спина, не достат. раб. колено, высоко несет хвост, желат. более типич. работа ЗК

Эксперт Купляускас Е.С.: хор типа, компакт, в движении высокозад, хор. форма головы, скош. круп, прямов. углы ЗК

Эксперт Александров В.: мягк. спина, размет ПК (:nyam: что меня очень удивило), высокозад. не выр. углы ЗК

Эксперт Шиян Т.: породн, высок на ногах, кв.формы (???), мякг. спина, ПК размет, пост. ? плюсны (не уверено, что правильно разобрала), хор. голень

О, оказывается оч.хоров даже 5

Нормальные описания для растущей собаки) хорошо, что они у вас есть, направление для "работы" есть, но не исключено, что часть из этого не совсем удачный показ и неподготовленность собаки.

какая-то ерунда с цитатами происходит

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, соглашусь со многими - вы ещё растёте и давай-ка ты там только смотри не расстраивайся из-за оч.хоров. Всё у вас будет отличненько! :nyam: :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый ребенок, позднего развития....плавайте, плавайте и ещё раз плавайте, и через год другой наберете свое.. Главное что бы потенциал был - а он есть... Удачи вам, и успешной выставочной карьеры...

:nyam: спасибо большое, будем плавать, тем более это дело Ричику очень нравится :nyam:

Дело же не в размере, а в гармоничности, ну это на мой взгляд. Он может быть и меньше, но при этом более ровно растет, у него нет размета, крепкая спина и т.д... Я думаю у вас еще все впереди :blush2:

Нормальные описания для растущей собаки) хорошо, что они у вас есть, направление для "работы" есть, но не исключено, что часть из этого не совсем удачный показ и неподготовленность собаки.

какая-то ерунда с цитатами происходит

Я себя во многом виню, может я действительно что то не так делаю. Поэтому наверно на след. выставку попробуем воспользоваться услугами хендлера :lol2:

Светик, соглашусь со многими - вы ещё растёте и давай-ка ты там только смотри не расстраивайся из-за оч.хоров. Всё у вас будет отличненько! :ok: :o

Ленчик, спасибо за поддержку :dribble: Будем стараться :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, большинство из нас избалованы отличными оценками и разными титулами (я имею в виду ЧР, прежде всего). Поэтому оч. хоры воспринимаются как что-то трагичное и страшное (я не Вас конкретно имею в виду). Помню, заводчица нашего мальчишки-флэта сказала мне после нашего оч. хора на Чемпионате Финляндии, что в юниорах или промежутке получить отличную оценку - вообще большая редкость, и привела в пример своего известного кобеля (отца нашего мальчишки). Свое первое отлично Хьюго получил только в возрасте 2-х лет. Зато потом были разные титулы, в том числе, и Чемпион Европы.

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, большинство из нас избалованы отличными оценками и разными титулами (я имею в виду ЧР, прежде всего). Поэтому оч. хоры воспринимаются как что-то трагичное и страшное (я не Вас конкретно имею в виду). Помню, заводчица нашего мальчишки-флэта сказала мне после нашего оч. хора на Чемпионате Финляндии, что в юниорах или промежутке получить отличную оценку - вообще большая редкость, и привела в пример своего известного кобеля (отца нашего мальчишки). Свое первое отлично Хьюго получил только в возрасте 2-х лет. Зато потом были разные титулы, в том числе, и Чемпион Европы.

Ну нам же хочется всего и сразу, а тем более для каждого своя собака самая лучшая в мире, видимо поэтому у меня такая реакция :o

Будем расти, развиваться и ждать своего звездного часа :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Ричард, я согласна с форумчанами, поддержавшими Вас. Походите пока на выставки для того, чтобы набраться опыта, для уверенности в себе, что ли, для социализации и т.п. А потом видно будет. Если будет возможность, лучше под породника сходить. Думаю, что все у вас хорошо будет. Во всяком случае, уж меньше любить своего мальчишку Вы точно не будете. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Ричард, я согласна с форумчанами, поддержавшими Вас. Походите пока на выставки для того, чтобы набраться опыта, для уверенности в себе, что ли, для социализации и т.п. А потом видно будет. Если будет возможность, лучше под породника сходить. Думаю, что все у вас хорошо будет. Во всяком случае, уж меньше любить своего мальчишку Вы точно не будете. Удачи Вам!

Спасибо большое! У нас как раз в декабре планируется монопородка в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем ни разу не специалист, но мне кажется Светик что ставите Вы его неудачно :dribble: Стойка не подчеркивает достоинства, и стоит он как-то расхлябанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже ни разу не специалист, но по мне - пес нормальный. Стоит - плохо. Очень высоко поднята голова. На первом фото аж складка на холке. Я тоже делала эту ошибку. :dribble: Руку с лакомством держите на уровне бедра, лучше еще и чуть отойти от собаки. Второе - он привык подставлять задние ноги под себя. Отсюда (частично) и прямое колено. Т.к. длина бедра и голени нормальная, получается высокозадость. Хотя может это и просто щенячье. Но я бы заставила поработать задними конечностями - плавание, а движение по мелководью и пересеченной местности (овраги-буераки, шагом или близким к нему аллюром - медленной рысью, ни в коем случае не галопом) - только после тестов на дисплазию. И мне кажется, что задние конечности в принципе не очень хорошо омускулены (какой продолжительности прогулки, из чего состоят?), поэтому ему на прямых ногах вес нести и легче. Размет - скорее всего, тоже ошибка хендлинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже ни разу не специалист, но по мне - пес нормальный. Стоит - плохо. Очень высоко поднята голова. На первом фото аж складка на холке. Я тоже делала эту ошибку. :ranting: Руку с лакомством держите на уровне бедра, лучше еще и чуть отойти от собаки. Второе - он привык подставлять задние ноги под себя. Отсюда (частично) и прямое колено. Т.к. длина бедра и голени нормальная, получается высокозадость. Хотя может это и просто щенячье. Но я бы заставила поработать задними конечностями - плавание, а движение по мелководью и пересеченной местности (овраги-буераки, шагом или близким к нему аллюром - медленной рысью, ни в коем случае не галопом) - только после тестов на дисплазию. И мне кажется, что задние конечности в принципе не очень хорошо омускулены (какой продолжительности прогулки, из чего состоят?), поэтому ему на прямых ногах вес нести и легче. Размет - скорее всего, тоже ошибка хендлинга...

согласна.Конечности ровнее поставить,ЗК - назад,лакомство - чуть выше головы,корпус тянется к руке...

я тож ни фига не специалист,правда :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - юношеская высокозадость, это надо пережить. И тренировать стойки без вытягивания задних, пока очень короткое бедро по отношению к длиной голени..... Но это все перерастается. надо только подождать. Я бы пока на выставки не ходила, а уделила внимание дрессуре и хендлингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...